Перейти к содержимому

Фото

Оптимальный боевой вес.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Русский_Воин

Русский_Воин

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 01:28

Вопрос ко всем простой - какой лучше всего иметь вес для победы в уличном бою?

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 11:32

Тонн 30-40 (примерно столько весит танк :lol: ), а если серьезно, то есть таблицы оптимального веса человека с нижними и верхними пределами. Если брать по верхнему (чтоб масса была больше), то можно и сползти к ожирению (если нарушится обмен веществ). При малом весе больше подвижность, но (так некоторые считают) слабее удар (хотя я думаю боксер легковес, если точно попадет может "крышу" серьезно попортить), при увеличении веса сила удара и других действий несколько повышается, но снижается (есть и такое мнение) подвижность (хотя на Боло Янге и Сумоистах я этого не особо заметил). Но выбирать мне кажется имеет смысл где то посередине.

#3 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 13:53

Вопрос ко всем простой - какой лучше всего иметь вес для победы в уличном бою?

Тот, с которым ты чувствуешь себя уверенно. Если при весе в 50 кг можешь серьезно бить или при 120 кг не выдыхаться, то почему нет.

#4 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 21 Июнь 2005 - 17:08

Вообще для уличного боя оптимальный вес - это уже из серии последних вопросов, сначала надо много чего другого решить.

#5 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 21 Июнь 2005 - 18:36

Ну если отвлечься от "для победы в уличном бою", то у меня есть персональные критерии, когда чувствуешь себя прямо супер-героем, "ужасом, летящим на крыльях ночи" (но только утром): ткну пальчиком в дерево - и оно рухнет. Но достигаю этого только раз в год перед выездом в горы. Тестовые параметры: 173/65, бег раз в неделю 35 км за 2.5 часа 8)