Перейти к содержимому

Фото

Поперечный шпагат, проблема кривых ног.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#21 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 22:42

Да перед друзьями-подругами покрасоваться, только для этого+для повышения самооценки... Сам сажусь и на продольный и поперечный. Высокие удары ногой применял очень редко и только в спаррингах. А в конфликтных ситуациях - даже в голову такое не приходило, слишком рискованно.

Ни при каких обстоятельствах высокие пинки не нужно использовать, лично для меня, такие пинки, это очень хороший метод тренировки ног, улучшая качество таких пинков, нижние удары улучшаются в двойне. Кроме того это искусство для собственного удовлетворения, а так же возможность продемонстрировать технику на практике, а не на словах , именно так как это было показано в ролике.

#22 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 499 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Январь 2010 - 12:37

Оксан, в тэквондо на каждой показухе гоняют пинание в лоб при захвате сзади. Прямой и наискось. И мы делали ровно то же самое. При этом шпагат был не у всех. А вот махи были у всех будь здоров, пополам складывались. У меня тоже шпагаты на самую малость не дотягивали, в то же время, как раз в драках то и пинал народ по головам. И, по всему судя, вполне себе успешно. То есть, я не спорю- хотца, так хотца. Если человеку реально помогает- почему нет.

#23 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 16:26

Оксан, в тэквондо на каждой показухе гоняют пинание в лоб при захвате сзади. Прямой и наискось. И мы делали ровно то же самое. При этом шпагат был не у всех. А вот махи были у всех будь здоров, пополам складывались. У меня тоже шпагаты на самую малость не дотягивали, в то же время, как раз в драках то и пинал народ по головам. И, по всему судя, вполне себе успешно. То есть, я не спорю- хотца, так хотца. Если человеку реально помогает- почему нет.

А вообще, как на меня, какую то планку ставить обязательно надо, дабы не терять интерес. А тут еще и возраст и проблемы повседневные, потренируешься и депрессия прошла, и очень приятно когда говорят "хорошо выглядишь" даже ради этого стоит заниматься. В основном отсюдова и берутся очень высокие пинки, а разве человеку много надо?

#24 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 499 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 23:08

Борик, тянись на стене. Пятку на стену и вперед.

#25 IAMKICKER

IAMKICKER

Интересующийся

• Забаненные
  • 86 Сообщений:
  • Стиль:Победа без боя

Опубликовано 22 Январь 2010 - 01:05

Подскажите, можно ли достичь поперечного шпагата с кривыми о- образными () ногами, если да, то скажите, видели-ли вы такое своими глазами, или дайте ссылку на подобное фото.
По-моему такое не реально.
Данный вопрос замучил по-жизни, никто не может конкретно ответить..

Если шпагат действительно нужен, как самоцель, то могу посоветовать использовать обычный будильник.
Мне в свое время он помог.
Заводишь каждые 4 часа и садишься на шпагат (если он уже есть).
Если нет - сразу вопрос: какое количество времени уделяется растяжке?
если это пол часа в день - забудь о шпагате.
Тянуться нужно 45 мин. подготовительный этап - потом 30-40 основной.
За 45 мин. связки только подготавливаются к настоящей растяжке.
Полтора часа в день лучше два раза по полтора и через три месяца будет шпагат.
А сохранить достигнутое можно с помощью будильника.

Зы: ночью тоже приходится тянуться.

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 499 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 02:49

А я вот слыхивал ишо такой способ. Значить, просыпаемся, садимся до куда могем, так, чтобы не больно и в медитацию на полчасика. Дальше- обычный ваш день. Хочете- пробовайте.

#27 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 16:50

После упражнений для поперечного шпагата, а так же после самого шпагата, болит под правым коленом ближе к наружной стороне. Боли эти у меня уже много лет, с тех пор как начал заниматься, просто старался не обращать на это внимание. Сейчас подумал, что может при растяжках лучше на колено налаживать ластичный бинт?
Подскажите что нибудь если знаете?

#28 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 17:27

Давайте добавим немного науки. Если тазобедренный сустав имеет глубокую "вертлужную" впадину, то шпагата не светит вовсе, то есть если головка бедренной кости анатомически посажена глубоко в сустав, то это уже дано природой. Но отчаиваться не стоит, так как  кроме пассивной гибкости существует динамическая, которая развивается за счёт мышц антагонистов, развиваем разгибатели и активно учимся расслаблять и растягивать сгибатели. Плюс надо добавить статику. Нормальный боец должен запросто удерживать на бедре ноги отведенной горизонтально в сторону, ближе к колену т.а. диск весом до 15 кг., ну, хотя бы секунд 5, а в эталоне 10.