Перейти к содержимому

Фото

Поперечный шпагат, проблема кривых ног.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 14:51

Подскажите, можно ли достичь поперечного шпагата с кривыми о- образными () ногами, если да, то скажите, видели-ли вы такое своими глазами, или дайте ссылку на подобное фото.
По-моему такое не реально.
Данный вопрос замучил по-жизни, никто не может конкретно ответить..

#2 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Январь 2010 - 16:49

Борик, это у тебя изгиб ног должон достигать 90 градусов. Причем, даже в этом случае шпагат реален.

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Январь 2010 - 19:11

Данный вопрос замучил по-жизни, никто не может конкретно ответить..

В единоборствах поперечным шпагатом считается такое положение тела, при котором задница, сидящая на полу,и центры пяток обеих стоп находятся на одной линии. Какая,на фиг,разница ,кривые ноги,или нет? В художественной гимнастике возможно и актуально прижатие коленей к полу, а у нас не очень.

#4 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 19:56

Борик, это у тебя изгиб ног должон достигать 90 градусов. Причем, даже в этом случае шпагат реален.

Ну , а сами такое видели????? Потому что теоретически все так говорят , а воочию не наблюдалось.
В тазобедренном суставе выворот увеличивается.

В единоборствах поперечным шпагатом считается такое положение тела, при котором задница, сидящая на полу,и центры пяток обеих стоп находятся на одной линии. Какая,на фиг,разница ,кривые ноги,или нет? В художественной гимнастике возможно и актуально прижатие коленей к полу, а у нас не очень.

Не в коленях дело , сильно растет нагрузка на тазобедренные суставы, по моему это то же самое, что и поперечный отрицательный шпагат с ровными ногами, а это уже ОГОГО.

Посмотрите "мой профиль" там фото ( Я в шпагате), лучше сделать шпагат, для меня не реально.

#5 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 22:25

Борик, а поставить ступни вертикально, на пяточку, не судьба? И, потом, чего ж тебя не устраивает в твоем шпагате? Или есть какая то конкретная задача? К примеру, отрицательный угол?

#6 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 22:54

Или есть какая то конкретная задача? К примеру, отрицательный угол?

Как Ван Дамм, хочет на ринговых канатах сидеть, наверное. Дядь, в самом деле он тебе красивый зачем? Вообще растяжка у тебя для чего? В кино сниматься или ногами работать? Ну если второе, какая разница какой шпагат, удары тренируй больше.

#7 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 23:43

Борик, а поставить ступни вертикально, на пяточку, не судьба? И, потом, чего ж тебя не устраивает в твоем шпагате? Или есть какая то конкретная задача? К примеру, отрицательный угол?

Для идеального высокого высокого удара "Маваши гери" все таки немного растяжки не хватает. Не успокоюсь пока не буду его исполнять именно так как в этой ссылке

А именно так, как показано в конце ролика.

Как Ван Дамм, хочет на ринговых канатах сидеть, наверное. Дядь, в самом деле он тебе красивый зачем? Вообще растяжка у тебя для чего? В кино сниматься или ногами работать? Ну если второе, какая разница какой шпагат, удары тренируй больше.

Я считаю, что удары тренировать с идеальной растяжкой куда эффективнее, а мне нужно все, на половинку не устраивает. Вообще то для высоких ударов ногами отрицательный шпагат просто необходим. С увеличением растяжки реально прибавляю в силе скорости и точности удара, даже заметно для лоу-киков.

#8 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 23:50

Оно, конечно, успехов тебе. Но для офигенско высоких пинков нужен не шпагат, а мах. Динамическая растяжка. Будешь смеяться, но и тэквондошники не все на шпагате сидят.

#9 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:41

Оно, конечно, успехов тебе. Но для офигенско высоких пинков нужен не шпагат, а мах. Динамическая растяжка. Будешь смеяться, но и тэквондошники не все на шпагате сидят.

Обязательно нужно и то и другое.

#10 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:59

Вот вот ! Например когда делаеш арабское (переднее) сальто то зазвод ног значительный по сравнению с обычной растяжкой ... у меня многие знакомые таким образом в воздухе на шпагат садятся хотя попроси их же на земле растянутся там не то что шпагат а даже намека на него нет .

#11 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 09:42

Вот вот ! Например когда делаеш арабское (переднее) сальто то зазвод ног значительный по сравнению с обычной растяжкой ... у меня многие знакомые таким образом в воздухе на шпагат садятся хотя попроси их же на земле растянутся там не то что шпагат а даже намека на него нет .

Ну поверьте мне, кто не садиться на шпагат тот и в воздухе его не дает, в воздухе всегда получается такой эффект, у меня все высокие удары выглядят точь точь как шпагат, но шпагата там и близко нету, иллюзия. Чуть уклон в сторону + широковатые штаны.

Бывает в воздухе сделаешь продольный шпагат (прямая нога в сторону, корпус и таз чуть повернуты, ступни закручены) и все думают что это поперечный, а им там и не пахло. Все происходит быстро + одежда, не успевают рассмотреть подвоха.

#12 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 20 Январь 2010 - 13:52

Для идеального высокого высокого удара "Маваши гери" все таки немного растяжки не хватает.

конечно, наличие шпагата предпочтительнее его отсутствия - но я вот в прежние времена, когда бил таки высокие круговые в голову, на шпагат не садился. а на маваши тогда не жаловались... :unsure:

ну по идее, растяжка тоже нужна. удар ногой идет там, где можешь уверенно держать ногу. не махнуть, а удерживать. соответственно сила + какая-то растяжка

#13 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 16:40

Обязательно нужно и то и другое.

Ну, нужно,так нужно...
ИМХО недостаточная степень шпагата (если так можно выразиться) связана с недостаточным раскрытием (разработанностью) тазобедренных суставов. Оную разработанность необходимо сочетать с их укреплением.Те есть Вам надо "копать" традиционные" , а не спортивные методики (или из йоги что-нибудь). Полагаю, кривизна ног (если она действительно есть) вообще не при делах.

удар ногой идет там, где можешь уверенно держать ногу. не махнуть, а удерживать. соответственно сила + какая-то растяжка

+1.

#14 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 16:46

Ну поверьте мне, кто не садиться на шпагат тот и в воздухе его не дает, в воздухе всегда получается такой эффект, у меня все высокие удары выглядят точь точь как шпагат, но шпагата там и близко нету, иллюзия. Чуть уклон в сторону + широковатые штаны.

Бывает в воздухе сделаешь продольный шпагат (прямая нога в сторону, корпус и таз чуть повернуты, ступни закручены) и все думают что это поперечный, а им там и не пахло. Все происходит быстро + одежда, не успевают рассмотреть подвоха.

За те 3 года которые занимался насмотрелся на все подряд и мне не кажется ... делает человек арабское как арабское ... смотриш запись в замедлении ноги в полете так расходятся что все начинают удивленно хохотать

#15 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 16:59

Вот еще бы понять, при каких обстоятельствах нужно пинать НАСТОЛЬКО высоко...

#16 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 18:30

Из любви к искусству. Я тоже много чего делаю по не-практичности и не-применимости превышающее высокий пинок. Или как вариант - при очень хорошей специфической растяжке можно дать пня в лоб человеку,который душит тебя сзади.

#17 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 19:20

[quote name='ВиШень' date='Jan 20 2010, 17:40 ' post='364740']
Ну, нужно,так нужно...
ИМХО недостаточная степень шпагата (если так можно выразиться) связана с недостаточным раскрытием (разработанностью) тазобедренных суставов. Оную разработанность необходимо сочетать с их укреплением.Те есть Вам надо "копать" традиционные" , а не спортивные методики (или из йоги что-нибудь). Полагаю, кривизна ног (если она действительно есть) вообще не при делах.

Полностью согласен тазобедренные суставы начал раскручивать по Шеменьову вот как здесь http://www.youtube.c...feature=related

Ни при каких обстоятельствах высокие пинки не нужно использовать, лично для меня, такие пинки, это очень хороший метод тренировки ног, улучшая качество таких пинков, нижние удары улучшаются в двойне. Кроме того это искусство для собственного удовлетворения, а так же возможность продемонстрировать технику на практике, а не на словах , именно так как это было показано в ролике.

#18 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 19:51

За те 3 года которые занимался насмотрелся на все подряд и мне не кажется ... делает человек арабское как арабское ... смотриш запись в замедлении ноги в полете так расходятся что все начинают удивленно хохотать

вроде правду говор

просто для меня это шото новенькое

#19 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 21:57

Полностью согласен тазобедренные суставы начал раскручивать по Шеменьову вот как здесь

Ну и нормально. Полагаю со временем сядете,как Вам хочется. После 30 изменения медленнее происходят,чем до этого.

#20 Кузнечик

Кузнечик

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 22:30

Да перед друзьями-подругами покрасоваться, только для этого+для повышения самооценки... Сам сажусь и на продольный и поперечный. Высокие удары ногой применял очень редко и только в спаррингах. А в конфликтных ситуациях - даже в голову такое не приходило, слишком рискованно.