Перейти к содержимому

Фото

Болят ребра

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 yarrrman

yarrrman

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 15:05

Около 3-х месяцев назад, при неудачном выполнении броска упал ребрами на колено противнику (правой стороной)
а буквально через пару тренировок пр набивке хорошо прилетело ногой с левой стороны.

переломов и трещин не было
врачи сказали - ушиб и обещали, что 1-1,5 месяца и все пройдет

тренировки не прекращал, единственно ребра от ударов и захватов берегу
набивку до сих пор не могу делать, а во время борьбы при захватах, типа медвежьего ребра все равно болят.

что вообще там может болеть и по каким причинам?

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 110 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Январь 2010 - 12:05

Болеть там могут, судя по всему, или межреберные нервы, или недозажившая надкостница ребер. ИМХО, по описанию больше похоже на второй вариант. Лечится в основном временем, но имейте в виду, что повторные травмы (типа набивки или медвежьих захватов) здорово мешают восстановлению, а могут и усугубить процесс, так что до полного выздоровления (когда нажатие не будет вызывать ни малейшей боли) лучше бы от них воздержаться. Для ускорения выздоровления можно порекомендовать: полноценное питание, больше белков (холодец и яйца), здоровый сон, весьма кстати окажутся согревающие растирки перед сном. Тренировки, кстати, тоже пойдут только на пользу (с учетом вышенаписанных ограничений).

Изменено: Яри, 19 Январь 2010 - 12:07

#3 Hidrag

Hidrag

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:MMA

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 11:25

Похожая ситуация, в клинче прилетело коленом в грудь в область сердца - отдышался, снова клинч и такой же удар с правой стороны (не прошло и 5-и минут). Было больно но терпимо. В конце тренировке с удивлением заметил что не могу качать пресс - больно. Ночью было больно спать и вертеться, следующие пару дней боль спала но все равно было больно вставать и ложиться и смеяться, прошло 6 дней в спокойном состоянии все хорошо, глубокий вдох отдается легкой тупой болью с левой стороны, качать пресс все еще больно и высокие лоу кики болезнены. При этом боли отдаются куда то в спину. Не понятно порой что болит ребра, мышцы груди или даже сердце.
Как ходить на тренировки не знаю, ждать пока заживет или заниматься в не полную силу.

Пока сижу за компом все замечательно, встаю махаю руками ногами появляется легкая боль... :(

#4 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 403 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 13:12

Рентген делали вам?
Болеть могут межреберные мышыцы :) или сломано/трещина какое-нибудь плавающее ребро.