Перейти к содержимому

Фото

Кобудо и Силовые тренировки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 BreketS

BreketS

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 17:37

Мне скоро 16. И я худоват.При росте 184 см вешу всего 69 кг( и то это после еды).
Хочу прибавить мышейчной массы и увеличить силу. При этом я начал заниматься кобудо.
Я не хочу серьёзно заниматься каким-нибудь бодибилдингом или паурлифтингом, а прибавить в весе.( но не жиром :) ) и при и это не закрепостить мышцы и силу "поднять" .
Что посоветуете?И на каких группах мышцах лучше сосредоточиться, чтобы и к БИ( в данном случае Кобудо, а возможно, что и джиу-джитсу в будущем) был положительный результат?

Изменено: BreketS, 17 Январь 2010 - 17:50

#2 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 17 Январь 2010 - 18:58

утяжеленное оружие вам поможет. и следите за правильностью техники

#3 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 529 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 17 Январь 2010 - 21:32

Не повредит мясная диета, регулярный секс и на балконе гиря.

#4 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 18 Январь 2010 - 22:02

я вместо железяк включаю в недельном цикле тренировок день- борьбу в стойке и партере, дает физику и рабочее тело)

#5 elrond

elrond

Бывалый

• Пользователи
  • 586 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю

Опубликовано 19 Январь 2010 - 00:13

Мне скоро 16. ....
Что посоветуете?....

Забить на это дело. Дождаться, когда прекратите расти, потом можно попробывать пауэрлифтинг.
Но если Вы не "мясной породы", на заметный прогресс в части прибавки веса можно не настраиваться (без "химии" не попрет, скорее всего).
Полностью согласен с budomen: борьба - лучший вариант (сила, ловкость, гибкость в одном флаконе).

#6 BreketS

BreketS

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 13:54

А вообще кобудо хорошо координацию развивает?
Просто у меня всегда координация плохая была.
Я до этого ничем более простым не занимался.( чтобы координацию "поставить" )
Может мне стоило что-то полегче сначала попробывать( для координации) было? Или на кобудо "координация" наверстается?Я боюсь, что из-за координации буду отставать сильно...

#7 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 23 Январь 2010 - 14:07

А вообще кобудо хорошо координацию развивает?
Просто у меня всегда координация плохая была.

Двигательная координация и кобудо (как в прочем и любое БИ) идут рука об руку. У меня когда то был ученик который, что называется "ложкой в рот попасть не мог". После трёх лет занятий с дзё стал нормальным пацаном.

#8 Rajik

Rajik

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 15:38

Мне скоро 16. И я худоват.При росте 184 см вешу всего 69 кг( и то это после еды).
Хочу прибавить мышейчной массы и увеличить силу. При этом я начал заниматься кобудо.
Я не хочу серьёзно заниматься каким-нибудь бодибилдингом или паурлифтингом, а прибавить в весе.( но не жиром :) ) и при и это не закрепостить мышцы и силу "поднять" .
Что посоветуете?И на каких группах мышцах лучше сосредоточиться, чтобы и к БИ( в данном случае Кобудо, а возможно, что и джиу-джитсу в будущем) был положительный результат?

А мне уже пол года как 16,но вес по- прежнему 65 при росте 178...Я просто уже смирился,что без отягощения нифига не выйдет.А ни гантель, ни вышеупомянутых блинов у меня нету...Работать - не работаю и на инвентари денег нет...Просто отжимаюсь от пола и на брусьях, подтягиваюсь...Мне бы хотя бы 70 кг.,для меня это приемлимо.

#9 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 18 Август 2010 - 16:12

Мне бы хотя бы 70 кг.,для меня это приемлимо.

Когда мне было столько же лет сколько и Вам мы с друзьями ходили в подвал качаться. Както нагрянул к нам отец одного пацана (думал мы водку пьём и с девушками интимно общаемся). Увидев нас спросил у сына, - "Чего тот тут делает?". А тот ему в ответ, - "Хочу быть таким же как ты большим и сильным!". На что получил, - "Подрастёшь - будешь". И в правду сейчас он медведя гризли напоминает.
Мораль. В вашем возрасте быть мелкомускулистым естественно. Не заморачивайтесь о весе, а работайте на силу той массы котрой обладаете.

Изменено: ratnik, 18 Август 2010 - 16:13

#10 Rajik

Rajik

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 16:11

Когда мне было столько же лет сколько и Вам мы с друзьями ходили в подвал качаться. Както нагрянул к нам отец одного пацана (думал мы водку пьём и с девушками интимно общаемся). Увидев нас спросил у сына, - "Чего тот тут делает?". А тот ему в ответ, - "Хочу быть таким же как ты большим и сильным!". На что получил, - "Подрастёшь - будешь". И в правду сейчас он медведя гризли напоминает.
Мораль. В вашем возрасте быть мелкомускулистым естественно. Не заморачивайтесь о весе, а работайте на силу той массы котрой обладаете.

Но это,по правде говоря - и так понятно.Проблема в психологии юношей нашего возраста и некой конкуренции физиологических качеств.Мы уже,казалось бы,ростом со взрослого человека с некой растительностью в виде щетины на лице,но по терпимости мы - дети,только желающие вырасти уже не в длину,а в ширину.Выглядить для нас сильным,равнозначно им быть.А этот невербальный взгляд одноклассника,выражающий самоуверенность?Это заложено в мужской природе и можно долго твердить о терпимости,ведь "обезьяна" забывая о здравомыслии всё равно полезет на то же дерево,не смотря на советы товарищей-приматов,что это приведёт к ещё больному падению.
Мужчина набирает в среднем 800 г. в год (к сожалению - жировой массы),так что - придёт время и до слёз о избыточном весе,но тренировки будут всему головой.

Изменено: Rajik, 19 Август 2010 - 16:12