Перейти к содержимому

Фото

Архангельская Региональная Федерация Хапкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#161 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:15

На верхний работа полностью идентична ХКД КХФ школы КМК. Моё ИМХО.

И в чём же особенность техники ХКД школы КМК, например в выполнении Тиго чхаги?

#162 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:16

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:

Вы хотите со мной выяснить отношения?[/color]

Да ни в коем случае. Разве у нас есть отношения? Я хочу чтобы Вы не вещали с видом оракула о вещах, которых понятия не имеете. Или хотя бы чтобы выражались яснее, чтобы потом Ваши коллеги не разъясняли что Вы имели ввиду.[/color]

Изменено: Zeka, 18 Май 2010 - 12:17

#163 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:20

Да ни в коем случае. Разве у нас есть отношения? Я хочу чтобы Вы не вещали с видом оракула о вещах, которых понятия не имеете. Или хотя бы чтобы выражались яснее, чтобы потом Ваши коллеги не разъясняли что Вы имели ввиду.[/color]

ОФФ-ТОП
Евгений, тогда просьба - выражайтесь яснее, чтобы мне не было неприятно читать ваши посты обращенные ко мне.

Изменено: Pesok, 18 Май 2010 - 12:21

#164 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 14:58

Вот в том то и проблема. Вы, Дмитрий, пропагандируете хапкидо, что конечно есть хорошо. Но... Вопрос в том, что вы показываете то, что во всем мире называется Микс-файт... То есть смешанные боевые искусства. Это мое ИМХО
... а почему бы вам, при таком подходе, не написать честно, что у вас микс-файт с уклоном на хапкидо. И вопросы будут счерпаны.

Во-первых, мы занимаемся ХАПКИДО, изучаем ХАПКИДО и пропагандируем ХАПКИДО. А с вашей стороны некорректно продвигая своё хапкидо у нас, пытаться всем преподнести, что у нас не Хапкидо. Тем более для меня из всех тех, кто находится здесь нет настолько авторитетного мнения, чтобы я признал себя каким то там миксфайтом(хотя ГонКвон тоже не плох). Да и потом, на сколько вы все превышаете свое мастерство и знания в хапкидо, что бы одних называть хапкидо а других нехапкидо, - успокойтесь господа! Делайте своё дело, как делаем это мы, и может вас так же станут признавать без всякого черного "подсиживания" - как говориться - не задавить так обвинить что другой стиль. Это уже смешно и чем дальше тем больше видно что вы занимаетесь черной политикой а не светлым развитием хапкидо.
"Когда я смотрю вокруг, я всегда чему-то учусь, и все это для того, чтобы всегда быть самим собой, выражать себя и верить в себя. Не ищите успешной личности, чтобы подражать ей. " (с) Брюс Ли.

#165 архангелогородец

архангелогородец

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 11:50

Опубликованное фото

#166 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 18:25

Семинар Архангельской Региональной Федерации Хапкидо в июне 2010г.

Опубликованное фото

Физионогмистика (определение соперника).
Одинаково полезен как людям занимающимися не соревновательными прикладными единоборствами, так и спортсменам участвующие в спортивных спаррингах.
Под определением соперника понимается весь комплекс выявления возможностей реального соперника: его сила, рост, вес, возраст, энергетическая мощь. Определение соперника представляет собой суммарный коэффициент вероятных возможностей составляющих его мастерство.
Так что же видит один из бойцов, встретившись с другим таким же бойцом, перед началом схватки?
Если расстояние велико, то обращают внимание на упругость походки, положение корпуса, вооружение.
Нельзя забывать, что опытный боец должен быть отличным физионогмистом, умеющим по лицу определить возможности человека.
Лицо! Именно лицо является той открытой книгой, которую опытные мастера читают мгновенно, определяя энергетические и бойцовские возможности человека. Определение идёт доли секунд. В памяти фиксируются малейшие нюансы вазомоторики (рефлексы лицевых мышц на изменение внешней среды).
Опытные бойцы, выискивают в нейтральной маске соперника малейшие симптомы страха или неуверенности, обращая внимание на особенности лица.
Некоторые школы боевых искусств требуют от своих учеников не поддаваться эмоциям в быту, чтобы скрыть вазомоторную реакцию от противника в боевом поединке.
Этот семинар из разряда чёрных поясов 3-4 данов хапкидо. Поэтому мы дадим определение в упрощённом виде, не углубляясь сильно в вазомоторику, но разложим по полочкам к какому бойцу (человеку) относятся те или иные физические параметры. Чтобы это было доступно не только мастерам, но и начинающим спортсменам и просто людям, которые проявили интерес и приняли участие в семинаре.

Боевая медитация
Умение сдерживать эмоции в любом состоянии определяет мастерство бойца – хапкидоина. Сдерживанию эмоции обучаются в состоянии медитативного транса, где чувство должно быть подобно «луне, отражённой в воде озера». Если вода не спокойна, то и луна отражается в водах в виде жёлтых полос, теряя свои очертания. Так и в бою: если боец неспокоен, он никогда не сможет правильно оценить действия противника, и реакция его будет подобно размытому, расползающемуся отражению луны в озере. А это может стоить жизни.
В процессе медитации происходит коррекция психофизического состояния человека. Возможно и лечение некоторых форм неврозов и невротических состояний, улучшение работы печени, легких, сердца, устранение стрессовых состояний, болей в мышцах, усталости.
Боевой поединок – это продолжение медитации, где боец ощущает себя «наполненной пустотой» и лишенным человеческих ощущений. Что позволяет ему не столько видеть противника, сколько воспринимать его целиком.

#167 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо GHF, хангидо

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 19:08

Этот семинар из разряда чёрных поясов 3-4 данов хапкидо.

проводит 2 дан (непонятно кем дан) ... да уж ...

шашлыки врезались в подсознание [/color]

Изменено: dryunya, 08 Июнь 2010 - 19:15

#168 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 19:15

Я сам себе дал 2 Дан :lol: , еще вопросы остались у кого-нибудь?
..подумываю о третьем :lol:

Оскорбления удалены. БЭКДУ вынесено предупреждение

Изменено: ratnik, 08 Июнь 2010 - 19:39

#169 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 19:22

Я сам себе дал 2 Дан :lol: , еще вопросы остались у кого-нибудь?
..подумываю о третьем :lol:

тема скатывается не на стену позора, а в юмор B)

#170 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 19:26

шашлыки врезались в подсознание [/color]

У нас этот чел уже давно на Стене позора весит... Но все эти перлы это просто пэ...

Тут уж, я даже боюсь, что пора к доктору...

Вазомоторика, Реакция Вазомоторная (vasomotion)
изменение просвета кровеносных сосудов, особенно артерий.

Все остальное просто чушь с шашлыками.... А следующйи будет мастер-класс по шашлыкам, пляжному волейболу и футболу, ведь самые лучшие шашлыки конечно в хапкидо... :lol:

Изменено: Pesok, 08 Июнь 2010 - 19:29

#171 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 19:45

У нас этот чел уже давно на Стене позора весит... Но все эти перлы это просто пэ...

Тут уж, я даже боюсь, что пора к доктору...

Все остальное просто чушь с шашлыками.... А следующйи будет мастер-класс по шашлыкам, пляжному волейболу и футболу, ведь самые лучшие шашлыки конечно в хапкидо... :D

позор не позор :lol: ...юмор не юмор :lol: , НО на семинар уже заявилось 30 человек. Хотя реклама запущена всего 4 дня назад) Не волнуйтесь Вы так, мы проведем КАЧЕСТВЕННЫЙ и ИНТЕРЕСНЫЙ семинар. У нас это видимо очень хорошо получается, судя по количеству заявок на наши семинары.Да и Вас похоже это зацепило, иначе бы вы не иронизировали в нашей теме.

Все остальное просто чушь с шашлыками.... А следующйи будет мастер-класс по шашлыкам, пляжному волейболу и футболу, ведь самые лучшие шашлыки конечно в хапкидо... :D

любовь приходит и уходит - а кушать хочется ВСЕГДА B)

А насчет стены позора - можете разбежаться и в лепешку об неё разбиться)) кого она сильно беспокоит кроме Вас :lol: Такое ощущение что у Вас там все кроме Вас. А когда у Вас какой нибудь разлад начнется и там и свои станут появляться - вот хохма будет :lol:
А вот эту аттестацию мы считаем действительно позором. По нашей версии 9-ый гып, и то с кучей вопросов..
http://vkontakte.ru/...22214_144925065
http://vkontakte.ru/...22214_144925070
http://vkontakte.ru/...22214_144925188

Изменено: БЭКДУ, 08 Июнь 2010 - 19:48

#172 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 19:55

А вот эту аттестацию мы считаем действительно позором. По нашей версии 9-ый гып, и то с кучей вопросов..

спасибо за высокую оценку, о великий самопровозглашенный :lol:

#173 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 23:20

небольшой видео отчет о прошедшем семинаре по разбиванию в Архангельской Региональной Федерации Хапкидо, клуб БЭКДУ:

#174 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 14:04

у вас там дипломчики нового образца, хочу себе такой.. выпишете мне на 9 гып, пожалуйста... все вопросы готов выслушать и доработать по вашей методике B) .. кстати, ничего не нашел в сети по исполнению техники.. только показательные всякие.. прыгают, летают знают куда и когда... да и вопрос к Вам по показательным 21 ноября в Москве.. а зачем Вы перед каждым исполнением техники подпрыгиваете, это стиль школы?

Где можно посмотреть видео с аттестаций учеников вашей школы? Именно выполнение техники хосинсуль, а не кьок-па или страховки.

Изменено: dryunya, 10 Июнь 2010 - 14:11

#175 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 15:03

у вас там дипломчики нового образца, хочу себе такой.. выпишете мне на 9 гып, пожалуйста... все вопросы готов выслушать и доработать по вашей методике :) .. кстати, ничего не нашел в сети по исполнению техники.. только показательные всякие.. прыгают, летают знают куда и когда... да и вопрос к Вам по показательным 21 ноября в Москве.. а зачем Вы перед каждым исполнением техники подпрыгиваете, это стиль школы?

Где можно посмотреть видео с аттестаций учеников вашей школы? Именно выполнение техники хосинсуль, а не кьок-па или страховки.

Уважаемый Андрей Юшин, если вас интересует наша аттестация, и вы хотите попробовать аттестоваться на неё, мы предлогаем вам приехать к нам (бить не будем, я даже готов зафиксировать данное утверждение в видео формате и выставить сюда как подтверждение, мы люди современные B) ), посмотреть и принять участие в аттестации. Вот там и посмотрим какой гып вы заработаете. При этом я обещаю, что не буду придираться сильно к стилистике вашего исполнения(гхф), но вы будете обязаны выполнить наши нормативы на ровне с нашими ребятами. Для того чтобы вас не смущало, мы выставим с вами на сдачу еще три пары для сравнения(вперемешку как парни так и девушки :) ). А насчет видео ролика, пока мы не хотим выставлять систему подготовки нашего клуба. Да и вам пока хватит того что г-н Гречищев и Красноперов вам предоставили :D . Или их знаний уже стало недостаточно :D :) :D ?

#176 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 15:24

Уважаемый Андрей Юшин, если вас интересует наша аттестация, и вы хотите попробовать аттестоваться на неё, мы предлогаем вам приехать к нам (бить не будем, я даже готов зафиксировать данное утверждение в видео формате и выставить сюда как подтверждение, мы люди современные B) ), посмотреть и принять участие в аттестации. Вот там и посмотрим какой гып вы заработаете. При этом я обещаю, что не буду придираться сильно к стилистике вашего исполнения(гхф), но вы будете обязаны выполнить наши нормативы на ровне с нашими ребятами. Для того чтобы вас не смущало, мы выставим с вами на сдачу еще три пары для сравнения(вперемешку как парни так и девушки :) ). А насчет видео ролика, пока мы не хотим выставлять систему подготовки нашего клуба. Да и вам пока хватит того что г-н Гречищев и Красноперов вам предоставили :D . Или их знаний уже стало недостаточно :D :) :D ?

То есть техника оказалась шибко секретная... а на всех показательных Вы исполняете технику хосинсуль ткд итф, так? Вывод сделал по движениям вашим.. похоже на движения в тулях.. центр тяжести гуляет вверх-вниз.. зачем столько лишних движений... хотя что это я ... может это фишка вашей школы, технику вы не выставляете напоказ...
А зачем мне куда-то ехать, зачем-то аттестовываться ... просто Вы написали, что по вашей школе я 9 гып .. вот я и подумал нахаляву отхватить красивую корочку :) А по нормативам, могу конечно ошибаться, у вас перекос в сторону показухи, потому как вы нарабатываете красивые высокие страховки, бьете доски, а мне в моем возрасте доски бить не интересно, красиво прыгать не нужно... как-то так..

#177 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 15:30

а зачем Вы перед каждым исполнением техники подпрыгиваете, это стиль школы?

Просто энергия с меня так и прет когда я исполняю приемы, я смотрю вы уже подготавливаться стали к нашей аттестации B) , выявляете технические особенности :)
А к вам встречный вопрос, при сдаче вас на синий пояс 5 гып вы продемонстрировали жесткую страховку "сальто с отбивом", но когда ваш ассистент исполняет на вас приемы вы не демонстрируете данную страховку, а просто сваливаетесь на пол, стуча по нему рукой. Вопрос - для чего тогда техника жесткой самостраховки в гхф хапкидо, если вы судя по вашим всем роликам практически ей не пользуетесь, хотя вот вашему оппоненту троечку мы поставим, несколько раз он продемонстрировал применение данной страховки. Хотя судя по видео он сдавал на пояс ниже чем вы. :D

Изменено: БЭКДУ, 10 Июнь 2010 - 15:31

#178 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 15:47

Да и вам пока хватит того что г-н Гречищев и Красноперов вам предоставили :) . Или их знаний уже стало недостаточно B) :D :) ?

Да у вас похоже мания величия... какие это ЗНАНИЯ они должны мне были представить? :)
Александр ездит на обучение в Корею к ГМ Хану. Вот через два дня он и Михаил улетают на очередной семинар.
Так что никто ваши знания никому не передавал, спите спокойно и хорошо переваривайте их.

Просто энергия с меня так и прет когда я исполняю приемы, я смотрю вы уже подготавливаться стали к нашей аттестации :D , выявляете технические особенности :D
А к вам встречный вопрос, при сдаче вас на синий пояс 5 гып вы продемонстрировали жесткую страховку "сальто с отбивом", но когда ваш ассистент исполняет на вас приемы вы не демонстрируете данную страховку, а просто сваливаетесь на пол, стуча по нему рукой. Вопрос - для чего тогда техника жесткой самостраховки в гхф хапкидо, если вы судя по вашим всем роликам практически ей не пользуетесь, хотя вот вашему оппоненту троечку мы поставим, несколько раз он продемонстрировал применение данной страховки. Хотя судя по видео он сдавал на пояс ниже чем вы. :)

как я уже говорил, я уже не молод, чтоб прыгать красиво показушно... страховка нужна для чего? для того чтобы при приеме не получить травму.. теперь делайте вывод, почему я не прыгал.. когда действительно это было нужно я уходил в страховку...
Ха, я понял.. вы путаете аттестацию с показательными... на аттестации не было показухи никакой.. и если я видел, что можно уйти без высокой страховки я это и делал.. :)

Просто энергия с меня так и прет когда я исполняю приемы..

а разве не правильно направить эту энергию в правильное русло.... я конечно не 2 дан, но мое мнение, что это в корне не верно... в момент поднятия на носки легко вывести из равновесия и потерять контроль противника.. .. это хорошо видно на видео при броске через бедро, когда встав на носки был завал назад .. и это показуха.. сколько раз отрабатывали эту театральную постановку...

Изменено: dryunya, 10 Июнь 2010 - 15:49

#179 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 16:11

Да у вас похоже мания величия... какие это ЗНАНИЯ они должны мне были представить? :)
Александр ездит на обучение в Корею к ГМ Хану. Вот через два дня он и Михаил улетают на очередной семинар.
Так что никто ваши знания никому не передавал, спите спокойно и хорошо переваривайте их.

МММ, за очередными данами поехали :rolleyes: , наши это умеют, мы даже не удивляемся. Они как и некоторые..обожают бумажки :rolleyes:

А по нормативам, могу конечно ошибаться, у вас перекос в сторону показухи, потому как вы нарабатываете красивые высокие страховки, бьете доски, а мне в моем возрасте доски бить не интересно, красиво прыгать не нужно... как-то так..

Интересно вы хапкидо занимаетесь: ну будете вы перекатываться, до тех пор пока хорошим резким рывком вам не оторвут руку к примеру. У нас люди и в 40 и 50 лет самостраховку прыгают для защиты своих суставов. И не жалуются на возраст, просто выполняют требования этого стиля и вполне довольны тренировками и достигнутым результатом. А по вашему тогда все корейцы как один показушники со своими высокими страховками и разбиваниями предметов. И жаль что наверное у вас не хватает мастерства на достойные показательные выступления.

А зачем мне куда-то ехать, зачем-то аттестовываться ... просто Вы написали, что по вашей школе я 9 гып .. вот я и подумал нахаляву отхватить красивую корочку

А по поводу халявных поясов - это не к нам, это уже как раз к вашему тренеру

То есть техника оказалась шибко секретная... а на всех показательных Вы исполняете технику хосинсуль ткд итф, так?

Андрей, успокойтесь - занимался я таэквон-до итф, и секретов из этого не делаю. А по поводу вашего статуса в хапкидо вы бы постеснялись оценивать людей со своим багажом знаний, человека который в разы лучше вас знает и бросковую и ударную технику и т.д. и т.п. Или хотите проверим?

Да и между прочим, а с вас и с вашего тренера так и прет техника тхэквон-до втф, поэтому прежде чем кого то оценивать посмотрите в зеркало, может вы увидите какая техника преобладает у вас.
При том - лично я наоборот рад что тренировался и таэквон-до итф, втф и тренируюсь и тренирую хапкидо. Что вы так волнуетесь по этому поводу? АААА, типо я не чистокровный хапкидист? ну пусть будет так - у нас же чистокровных хватает :rolleyes:

а разве не правильно направить эту энергию в правильное русло.... я конечно не 2 дан, но мое мнение, что это в корне не верно... в момент поднятия на носки легко вывести из равновесия и потерять контроль противника.. .. это хорошо видно на видео при броске через бедро, когда встав на носки был завал назад .. и это показуха.. сколько раз отрабатывали эту театральную постановку...

Андрей, я вам обещаю, как только у меня предоставится шанс и мы встретимся на соревновании или на коком нибудь семинаре, я вам готов продемонстрировать все корпусные, инреционные приемы, болевые и всё что пожелаете, и тогда мы посмотрим на этот театр, и кто в нем будет клоун. Это без негатива, ни в коем случае не примите это за угрозу. Это просто я говорю о том что я продемонстрирую технику, которую вы так пытаетесь хаить.
Да и еще - на той скорости, на которой выполняем мы приходится подстраховывать своих учеников, чтобы чего-нибудь им не сломать. Поэтому пришлось зайти поглубже(не под локоть, а подмышку) для броска. Правильно вы отметили - это показательные. Если будет возможность выполнить это на вас, чтоб таких мелких придирок не было, я выполню с такой же скоростью без подстраховочных элементов чтобы вы оценили прелесть нашего стиля.

Изменено: БЭКДУ, 10 Июнь 2010 - 16:18

#180 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 16:16

значит я был прав... главное красиво уйти в страховку :rolleyes: где-то видел на ролике.. двое нападают.. вы берете захваты.. один срывается до техники, но мальчик красиво уходит в страховку :rolleyes:

я уже говорил, что по требованиям сдачи GHF амплитудные страховки не обязательны, потому как оценивают не уходяшего в страховку, а исполняющего технику.. демонстрация страховок обязательна, "в воздух".... при демонстрации хосинсуль до 1 дана не важна скорость, а важно правильное исполнение техники.. если техника медленно работает, то она сработает и быстрее.. тут важна непрерывность техники, правильное перемещение и контроль...

вот я и хотел посмотреть, как это у вас делается... терь могу догадаться.. уже отрепетированная для показухи.. быстро (не факт, что правильно), но актер-партнер уйдет в высокую страховку по-любому, чтоб самому не снизили баллы .. я прав? :rolleyes: