Перейти к содержимому

Фото

Архангельская Региональная Федерация Хапкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#141 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 15 Май 2010 - 21:33

Олег Саныч предупреждение за засаривание темы не по теме
БЭКДУ предупреждение за попытку выяснения отношений в не предназначенной для этого теме

#142 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо GHF, хангидо

Опубликовано 15 Май 2010 - 23:06

А я по теме... АРФХ.. давайте посмотрим что в этой теме обсуждается... последнее время это разбивание предметов.. до этого была инфа о соревнованиях по страховкам и акробатике.. глава этого архангельского квана (как он сам это назвал) не может дать информацию по какому направлению он дает своим ученикам базовую технику.

Господа!
Мы обучаем боевому единоборству. Чаще всего к нам приходят люди, у которых уже случались опасные для жизни ситуации, такие как мужчина в возрасте 52 лет, архитектор, возвращаясь домой попал в такую ситуацию: в подвале у них открыли тренажерный зал. молодые ребята, позанимавшись, решили проверить свои силы, ну и соответственно избили его. Теперь этот человек у нас осваивает технику хапкидо для самообороны.
Поэтому мы даём, как вы назаваете, технику 1-2-3 дана, и сравниваем танбон и другое прикладное оружие хапкидо с утилитарными инструментами, которые в жизни помогут защитить себя.

Что это за БИ? В теме не было разговора об именно хапкидо. Страховки и разбивание предметов есть во многих БИ и СЕ.

Нашей школе пока за глаза хватает моей техники, которой я владею. Сам же я тоже шлифую то мастерство, которому уже обучен, поверьте работы много, чтобы отшлифовать все разделы. Надо нормально оценивать свои возможности и не гнаться за более высшей техникой, пока не освоил ту, которую уже получил.

......
Вы удовлетварены?)))))

Может тему перенести в новоделы? мое злостное ИМХО

#143 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо

Опубликовано 16 Май 2010 - 12:19

Страховки и разбивание предметов есть во многих БИ и СЕ.

А чем же таким уникальным могут характеризоваться другие стили хапкидо? Удары, броски, болевые воздействия на суставы и БАТ?

Нашей школе пока за глаза хватает моей техники, которой я владею. Сам же я тоже шлифую то мастерство, которому уже обучен, поверьте работы много, чтобы отшлифовать все разделы. Надо нормально оценивать свои возможности и не гнаться за более высшей техникой, пока не освоил ту, которую уже получил.

Ну и правильно. Лучше владеть небольшим количеством арсенала и уметь его применять, чем быть знакомым с большим количеством техник, которые не смогут быть использованы. Вряд ли Вы, dryunya, с этим несогласны.

Может тему перенести в новоделы?

Зачем столько критики? Так можно дождаться чьей-нибудь злостной ИМХИ перенесении того, чем занимаетесь Вы в недоделы.
Человек, которого я считаю достойным подражания в МА говорил примерно следующее: во время занятий не критикуйте других, следите за собой. Не пытайтесь быть лучше других, старайтесь стать лучше сами.

Изменено: Zeka, 16 Май 2010 - 12:20

#144 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 13:04

А чем же таким уникальным могут характеризоваться другие стили хапкидо? Удары, броски, болевые воздействия на суставы и БАТ?

Ну и правильно. Лучше владеть небольшим количеством арсенала и уметь его применять, чем быть знакомым с большим количеством техник, которые не смогут быть использованы. Вряд ли Вы, dryunya, с этим несогласны.

Зачем столько критики? Так можно дождаться чьей-нибудь злостной ИМХИ перенесении того, чем занимаетесь Вы в недоделы.
Человек, которого я считаю достойным подражания в МА говорил примерно следующее: во время занятий не критикуйте других, следите за собой. Не пытайтесь быть лучше других, старайтесь стать лучше сами.

Странные вопросы Вы задаете. И это оффтоп.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
по первому вопросу.. а вы считаете по другому? :)
по арсеналу.. конечно согласен, коронки должны быть.. но зачем тогда в вашем виде 800техник до первого дана (или 800 технических действий как писал Герман).. к примеру в GHF 97 техник самообороны, ну если добавить еще все базовые удары и движения то получится все-равно раз в 6 меньше.. зачем же так усложнять? :)
[/color]

и по третьему вопросу.... Ну если Вы решили стать адвокатом АРФХ, то давайте по-существу ответьте.. почему не новодел? аргументы.. спасибо

р.с.: а вот про недоделы это уже без коментариев и не ко мне..

#145 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 15:59

по первому вопросу.. а вы считаете по другому? :)[/color]

Нет.

по арсеналу.. конечно согласен, коронки должны быть.. но зачем тогда в вашем виде 800техник до первого дана (или 800 технических действий как писал Герман).. к примеру в GHF 97 техник самообороны, ну если добавить еще все базовые удары и движения то получится все-равно раз в 6 меньше.. зачем же так усложнять? :)[/color]

Используя Ваш текст:

Странные вопросы Вы задаете. И это оффтоп.

А от себя - по комментариям слов Германа лучше обращаться к Герману.

Ну если Вы решили стать адвокатом АРФХ...

Судя по ответам представителей АРФХ в адвокатах они не нуждаются. Втереться решил по одной причине - чтобы Вы не думали, что раз никто Вам не оппонирует все с Вами согласны.

аргументы.. спасибо

Несмотря на большое количество смайликов в Ваших постах Вы производите впечатление серьёзного и здравомыслящего человека, поэтому текст из моего предыдущего поста

не критикуйте других, следите за собой. Не пытайтесь быть лучше других, старайтесь стать лучше сами.

должен являться, на мой взгляд, достаточным аргументом.

Изменено: Zeka, 16 Май 2010 - 16:01

#146 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 16:08

должен являться, на мой взгляд, достаточным аргументом.

А на кой тогда Форум? Разве не достаточно иметь собственную страничку, пиши что считаешь нужным и никто тебе не аппонирует :)

ЗЫ Здаётся мне, судя по стилистике и харрактерным приёмам ответа вопросом на вопрос, под ником Zeka пишет либо сам "белый медведь - hanki", либо его клонированный двойник :)

#147 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 16:19

А на кой тогда Форум? Разве не достаточно иметь собственную страничку, пиши что считаешь нужным и никто тебе не аппонирует :)

А по-Вашему - форум лишь для PR - белого или черного?

ЗЫ Здаётся мне, судя по стилистике и харрактерным приёмам ответа вопросом на вопрос, под ником Zeka пишет либо сам "белый медведь - hanki", либо его клонированный двойник :)

Метод дедукции? Я тоже в детстве Конан Дойлом увлекался.[/color]

#148 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 16:28

Судя по ответам представителей АРФХ в адвокатах они не нуждаются. Втереться решил по одной причине - чтобы Вы не думали, что раз никто Вам не оппонирует все с Вами согласны.

А я и не думаю, что со мной все согласны. Для этого и написал, чтобы услышать мнения.
АРФХ не принадлежит ни к одной федерации хапкидо, базовая техника какой школы непонятно, приглашаются и анонсируются представители других СЕ, проводятся семинары по дисциплинам напрямую к хапкидо не относящиеся. Из представителей хапкидо был полгода назад Семенов, который обещал уже в этом году раздать там даны, тоже по непонятно какому направлению.
Вот и пришла мне мысль вот такая.. не имеет право быть такое мнение?

Метод дедукции? Я тоже в детстве Конан Дойлом увлекался.[/color]

я методом дедукции пришел к выводу, что это не Герман, а Евгений П. :) может и ошибаюсь :)[/color]

#149 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 16:43

Для этого и написал, чтобы услышать мнения.

Ну тогда одно мнение Вам теперь известно.

#150 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 15:53

«Не рой яму другому – сам в неё угодишь» (с)

А я по теме... АРФХ.. давайте посмотрим что в этой теме обсуждается... последнее время это разбивание предметов.. до этого была инфа о соревнованиях по страховкам и акробатике.. глава этого архангельского квана (как он сам это назвал) не может дать информацию по какому направлению он дает своим ученикам базовую технику.

Мы изучаем и пропагандируем хапкидо. Поэтому еще раз повторюсь, каждому аспекту хапкидо мы уделяем внимание. И говорить о том что, говоря о самостраховке и разбивании – это не хапкидо, по-моему смешно. Расширьте свой кругозор, господа, и у вас будет тоже полноценное хапкидо.
Насчет направления – мой мастер говорил, что всю базу я должен получить с присвоением черного пояса. Дальше это боевое искусство я могу осваивать сам. В некоторых школах хапкидо, как нам писали, первый, второй дан – это только начало пути. В нашей школе первый, второй дан уже должен быть неплохим бойцом.Поэтому, после получения красного пояса, для того что бы получить черный пояс бойцы будут знать не только всю базу но и будут проходить бои по разным стилям – джиу джитсу, самбо, кикбоксинг и другое. Вот такие правила в нашей школе, чтобы воспитать настоящего бойца восточного боевого искусства хапкидо

Что это за БИ? В теме не было разговора об именно хапкидо. Страховки и разбивание предметов есть во многих БИ и СЕ.

Есть во многих. К нам много приходят с других стилей – дзюдо, айкидо, самбо и так далее. И мы их переучиваем, потому что их самостраховка больше предназначена не для улицы, а для «доянга» (татами). Привожу пример. Сейчас мы проводим тренировки и СОБР тоже, так вот – так много самбистов и дзюдоистов, которым я продемонстрировал кувырок вперед. При этом они сказали – зачем переучиваться, когда у них есть свой, который исполняется примерно так : руки уходят между ног, спортсмен через плечо совершает кувырок. Тогда я взял свой сотовый телефон и совершил кувырок через плечо в высоту через препятствие (препятствием был человек, стоя согнувшись). Я с телефоном благополучно совершил кувырок. Раздав им их сотовые телефоны я предложил им сделать то же самое, они отказались. После чего мы начали изучать технику кувырков хапкидо.
Вывод такой – даже мягкая самостраховка хапкидо отличается от других единоборств, а о жесткой я вообще молчу.

Разбивание. Есть во многих единоборствах. Но и в хапкидо оно тоже присутствует. Или мы будем здесь обсуждать только то что присутствует в хапкидо но не присутствует в других единоборствах? Это смешно. По-моему, мало что есть в хапкидо, что бы ни присутствовало хоть в каком-нибудь боевом искусстве мира

#151 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 17 Май 2010 - 21:49

Мы изучаем и пропагандируем хапкидо. Поэтому еще раз повторюсь, каждому аспекту хапкидо мы уделяем внимание. И говорить о том что, говоря о самостраховке и разбивании – это не хапкидо, по-моему смешно.

Вот в том то и проблема. Вы, Дмитрий, пропагандируете хапкидо, что конечно есть хорошо. Но... Вопрос в том, что вы показываете то, что во всем мире называется Микс-файт... То есть смешанные боевые искусства. Это мое ИМХО

Расширьте свой кругозор, господа, и у вас будет тоже полноценное хапкидо.

А может просто учить полный спектр техники из хапкидо? Ведь вроде никто не говорил, что хапкидо придуманное ГМ Джи, ГМ Мёном и другими грандмастерами - неполноценое.

Насчет направления – мой мастер говорил, что всю базу я должен получить с присвоением черного пояса. Дальше это боевое искусство я могу осваивать сам.

Слышать это странно. Должен был, но получил ли... Кстати, какой мастер говорил?
И я и все остальные ребята, по получении черных поясов, продолжают ездить к грандмастерам именно за объемом техники на следующий уровень. На черный пояс сдают только базовые техники в полном объеме.

В некоторых школах хапкидо, как нам писали, первый, второй дан – это только начало пути.

Это верно даже для других видов боевых искусств. Мастерство, как вы правильно отметили, дается не с получением пояса, а с годами занятий и переосмысления техники, применительно к себе.
Никто не говорит, что вы ничего не умеете. Но просто такой ваш подход дискредитирует хапкидо.

В нашей школе первый, второй дан уже должен быть неплохим бойцом.

Хапкидо специфично. У меня парень с белым поясом через 3 месяца занятий навалял хулиганам на улице. И что? Не давать же ему за это красный пояс без знания базы.

Поэтому, после получения красного пояса, для того что бы получить черный пояс бойцы будут знать не только всю базу но и будут проходить бои по разным стилям – джиу джитсу, самбо, кикбоксинг и другое. Вот такие правила в нашей школе, чтобы воспитать настоящего бойца восточного боевого искусства хапкидо

Ну а про это могу сказать только одно, а почему бы вам, при таком подходе, не написать честно, что у вас микс-файт с уклоном на хапкидо. И вопросы будут счерпаны.

#152 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 05:03

микс-файт с уклоном на хапкидо.

или хапкидо с уклоном в миксфайт. Мне такой подход импонирует больше ,чем бессоревновательный. Посмотрите гонквон-юсуль например - база хапкидо не заменена, а расширена.

#153 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 06:35

или хапкидо с уклоном в миксфайт. Мне такой подход импонирует больше ,чем бессоревновательный. Посмотрите гонквон-юсуль например - база хапкидо не заменена, а расширена.

гонквонюсуль - это корейский вариант джиу бушинкан

#154 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:14

гонквонюсуль - это корейский вариант джиу бушинкан

- расшифруйте пожалуйста, а то не понял . Это хорошо или плохо , или никак?

#155 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:01

Это практически полный аналог джиу-джитсу с добавленной техникой ударов ногами. Согласен с Сабомом, это не хапкидо. Хотя и очень хорошая техника. Но мешать два вида не получится, слишком они разные.
От себя замечу, что джиу-джитсу в хапкидо хорошо добавлять на стадии удержания. То есть заломы, но только в единоборстве, то есть один на один. При работе с несколькими противниками такое провести не получится...

:) Это по-другому...

Изменено: Pesok, 18 Май 2010 - 10:59

#156 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:15

Юсуль читается по японски, как дзюдзюцу, что значит "мягкое искусство". В истории Гонквонюсуль говорится, что основатель этой школы Кан Юн занимался школой Хакко Рю Дзюдзюцу по корейски Паль Кванг Рю Юсуль у ГМ Ли, позже он выступал по Дзюдо и познакомился с...идёт длинный перечень стилей, одним из которых является ХКД. Вобщем, надеюсь, понятно почему Юсуль и почему Дзюдзюцу.
Почему Бушинкан?

Бушинкан бу дзюцу - «Боевое Искусство Дворца Воинского Духа» представляет собой систему подготовки в которой, наряду с традиционными древними методами тренировки используются последние достижения современных научных методик..... Наибольшее влияние на развитие технического и методического арсенала Бушинкан бу дзюцу оказали такие школы боевого искусства, как Хонтай Йошин Рю дзю-дзюцу и кобудо, Хоку Шин Ко Рю дзю-дзюцу и кобу-дзюцу, Нихон Рю дзю-дзюцу, Хакко Дэн Шин Рю дзю-дзюцу, Дзюко Рю дзю-дзюцу, Кукишин Рю кобудо, Шобукан айкидо, Кодокан дзюдо, Рюкю каратэ дзюцу.
В Школе разработана методика преподавания, объединяющая в процессе обучения традиционные способы тренировки с их современными научными формами....

Другими словами Бушинкан - современная школа включающая, как традиционные, так и спортивные методы подготовки. В Бушинкан проводятся соревнования со всеми вытекающими. И прямая связь налицо именно с Дзюдзюцу, а не с Хапкидо.
На мой взгляд, Гакквон Юсуль не хорошо и не плохо, просто это несколько иное, со своими целями, задачами и соотвественно методиками. Это всё ОФФТОП!!!

#157 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:16

Это практически полный аналог джиу-джитсу с добавленной техникой ударов ногами.

По-Вашему в джиу-джицу нет ударов ногами?

От себя замечу, что джиу-джитсу в хапкидо хорошо добавлять на стадии удержания.

Как Вы отличаете технику джиу-джицу от техники хапкидо?

#158 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:33

На тех видеороликах, которые представлены на сайте ГК техника ног более харрактерна для японских школ, чем для корейских, а именно выполнение ударов в средний и верхний уровни без выведения бедра, что обеспечивает большую устойчивость при ударе, но удар теряет в массе. Это тоже не хорошо и не плохо, просто иначе.
В части техники выполнения наблюдается частичная разница в методах выведения из равновесия (яп. кузуси), в большей части техник ДД броски и болевые выпоняются с предварительным кузуси вперёд или в сторону за счёт вытягивания противника, благодаря чему противник вынужден наклониться в соотвествующем направлении, в хапкидо же выполняется за счёт выведения плечевого сустава вверх из-за чего противник вынужден привстать на носки. Хотя и тому и другому стилю свойственны и похожие техники, ввиду того, что морфология человека едентична.

#159 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:51

На тех видеороликах, которые представлены на сайте ГК техника ног более харрактерна для японских школ...
Хотя и тому и другому стилю свойственны и похожие техники...

То есть удары ногами в джиу-джицу есть, а техники похожи, только смещены акценты.
Я в этом не сомневался, как и в том что Вы, Олег, это знаете. Так как, несмотря на грубость и несдержанность в ответах, предметом явно владеете, имхо. В отличии от того, кому был адресован вопрос (ну типа тоже имхо).
Сорри за оффтоп.

#160 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:05

То есть удары ногами в джиу-джицу есть, а техники похожи, только смещены акценты.
Я в этом не сомневался, как и в том что Вы, Олег, это знаете. Так как, несмотря на грубость и несдержанность в ответах, предметом явно владеете, имхо. В отличии от того, кому был адресован вопрос (ну типа тоже имхо).
Сорри за оффтоп.

ОФФ-ТОПИК
Вы хотите со мной выяснить отношения? Тогда велком в личку...
Что касается вашего вопроса, то я не согласен с Олегом, техника ГКЮ имеет основу корейской техники ног и находится ближе к ХКД, то есть к Тангсудо. Поэтому на нижний и средний уровень таз не выводится. На верхний работа полностью идентична ХКД КХФ школы КМК. Моё ИМХО.
Но тема явно ОФФ-ТОП

Изменено: Pesok, 18 Май 2010 - 12:07