Перейти к содержимому

Фото

Архангельская Региональная Федерация Хапкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#121 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 05 Май 2010 - 20:16

Похоже, эта заносчивая особа (архангелогородец) и есть та самая "школьница" 23-х лет от роду :)
Вообще, судя по тону сообщений от госпожи архангелогородец, за этой девочкой должны как минимум пол архангельска с битой и кирпичём бегать :lol:

Вот уж точно... Но меня немного пугают такие школьницы :) потом про них фильмы снимают "Я знаю, что вы делали прошлым летом..."

дык, а я про что? такую на улице увидишь и бежать давай.. Дима вон уже признался, что и не подошел бы.. я более политкорректен :)

Офф-топик
Андрей, да ты глянь как она встала на полусогнутых... Локти и коленки в разные строны... Гопники пошли без чувства самосохранения... ;)

Изменено: Pesok, 05 Май 2010 - 20:35

#122 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 05 Май 2010 - 21:23

архангелогородец если Вы будете искать в каждом посте скрытый смысл и вспыхивать после этого без спичек очень запросто можете нарваться на предупреждение.

#123 архангелогородец

архангелогородец

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 22:41

архангелогородец если Вы будете искать в каждом посте скрытый смысл и вспыхивать после этого без спичек очень запросто можете нарваться на предупреждение.

извените конечно, но прочитав предыдущие сообщения - разве там есть скрытый смысл? там как мне кажется наши многоуважаемые хапкидисты в открытую на личности просто перешли.

#124 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 947 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо GHF, хангидо

Опубликовано 05 Май 2010 - 22:54

извените конечно, но прочитав предыдущие сообщения - разве там есть скрытый смысл? там как мне кажется наши многоуважаемые хапкидисты в открытую на личности просто перешли.

ага... обсудили стойку... ведь это форум о БИ? :)

#125 архангелогородец

архангелогородец

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 09:08

Архангельская Региональная Федерация Хапкидо была приглашена поучавствовать в шествии 1-го мая 2010 года, а так же была выделена площадка, где были предоставлены 2-х часовые выступления.
Опубликованное фото

8 мая в Архангельске состоялся 4-й ежегодный Фестиваль Боевых Искусств, посвященный 65-и летию Великой Победы. Клуб Бэкду предоставил показательные выступления с поздравлением всех ветеранов! Мы помним! Мы гордимся!
Опубликованное фото

ссылки на видео с этих мероприятий выложу вечером=)

#126 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо

Опубликовано 12 Май 2010 - 09:45

Здо'рово.

#127 архангелогородец

архангелогородец

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 10:44

Видео с шествия 1 мая 2010 год, г.Архангельск, АРОО "Федерация Хапкидо":

Видео с 4-го ежегодного Фестиваля Боевых Искусств, посвященного 65-и летию Великой Победы, 8 мая 2010 год, г.Архангельск:

#128 архангелогородец

архангелогородец

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2010 - 13:40

8, 9 и 10 мая 2010 года в Архангельской Региональной Федерации Хапкидо прошел семинар по разбиванию кирпичей, приглашенный гость: Дю Игорь - Вицепрезидент Каракалпакского Республиканского Центра развития Таэквон-до (ИТФ),главный тренер республики Каракалпакстан, 6 кратный чемпион Узбекистана,бронзовый призер 1-го Чемпионата Азии и Тихоокеанского региона.
некоторые фото с события:
Дю Игорь:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Тимчук Дмитрий
Опубликованное фото

видео с семинара находится в обработке

#129 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2010 - 16:58

Хочу сразу разъяснить по поводу перевязанной руки у мастера:
До разбивания кирпичей, мастер продемонстрировал несколько раз збивание горлышка у двух стоящих подряд бутылок, в процессе которого - осколок отлетел в руку от стенки - форс мажор, с кем не бывает. Так вот - Дю Игорь перевязал руку и продолжил ломание. Как видно на фото - это ему никак не помешало.

#130 архангелогородец

архангелогородец

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 01:23

Ролик с телевидения о прошедшем семинаре "Разбивание кирпичей", АРОО "Федерация Хапкидо", клуб БЭКДУ

#131 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 09:01

Классно. И то что кирпичи ломаете, и то что 70 человек у одного инструктора занимается. Врядли кто-то еще из столь критичных к чужой работе инструкторов по хапкидо с этого форума может похвастаться тем-же.

#132 Олег Саныч

Олег Саныч

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Мудо-ТКД, ПРО-ТКД

Опубликовано 14 Май 2010 - 23:26

Простите, уважаемая архангелогородец!

А почему в своих постах того кто вас учит вы называете "тренер"?
В корейских школах приняты другие обращения и звания...
Я к своему Мастеру даже за столом обращаюсь "Кванджаним", а он к своему Мастеру - так-же...
Поясните пожалуйста, это важно.

#133 архангелогородец

архангелогородец

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 23:44

Я к своему Мастеру даже за столом обращаюсь "Кванджаним", а он к своему Мастеру - так-же...
Поясните пожалуйста, это важно.

Сабом, учитель, тренер, называйте как хотите, вобщем тот кто меня учит и даёт мне мастерство - он запрещает называть его мастером, так как не считает себя таковым. Нет предела совершенству, и все мы учимся без остановки. Мастером мне кажется должны не называть а признавать. имхо.

#134 Олег Саныч

Олег Саныч

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Мудо-ТКД, ПРО-ТКД

Опубликовано 14 Май 2010 - 23:55

Сабом, учитель, тренер, называйте как хотите, вобщем тот кто меня учит и даёт мне мастерство - он запрещает называть его мастером, так как не считает себя таковым. Нет предела совершенству, и все мы учимся без остановки. Мастером мне кажется должны не называть а признавать. имхо.

Простите, Вы кажется невнимательно прочитали вопрос?
"Сабом" - это как "васька" при обращение к человеку с старым добрым именем Василий.
Звание Сабомним, это уже четвертый дан.
Второй дан-Кесаним...
Пусть меня поправят Мастера, если я не прав, но в клановых школах с этим строго.

#135 архангелогородец

архангелогородец

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 00:27

Простите, Вы кажется нрочитали
"Сабом" - это как "васька" при обращение к человеку с старым добрым именем Василий.
Звание Сабомним, это уже четвертый дан.
Второй дан-Кесаним...
Пусть меня поправят Мастера, если я не прав, но в клановых школах с этим строго.

У нас тут только что кореец уехал, приезжал на семинар. он 4 дан, и знаете - почему то с моей стороны ему как то верится, так вот сабом - это тренер. Как я и называю своего тренера.По мне дак Вы бы лучше в боевом искусстве достигали таких тонкостей а не в названиях - конечно же имхо. ничего личного и отрицательного. Просто то что для вас это так важно мне лично не понятно. К сожаленью сейчас в России да и по всему миру стали часто называть людей мастерами, которые и близко не тянут на мастеров, поэтому прихожу к выводу - главное не то как ты или кто то тебя называет, главное что ты делаешь, как ты это делаешь, и сколько людей за тобой идут.
надеюсь ответила на интересующий вас вопрос,
с уважением.

...так, офтопиком - наша то школа в России :D , шучу, не принимайте серьезно :D

#136 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 07:31

У нас тут только что кореец уехал, приезжал на семинар. он 4 дан, и знаете - почему то с моей стороны ему как то верится, так вот сабом - это тренер.

Ну повидимому ваш кореец - не совсем кореец в языковом плане, т.е. не владеет в достаточной мере знаниями корейского языка и тем более формами вежливости принятыми в корейском языке, их 4 кажется, чаще используют 2 формы. Сабом - инструктор, приставка Ним - уважительная форма вежливости. В Корее когда обращаются с уважением к кому-либо к существительному приставляют Ним, т.е. надо говорить не Сабом, а Сабомним, если вы конечно уважаете инструктора и традиции корейских боевых искусств. Приставка Ним не используется в том случае если обращаешся к младшему, т.е. ребёнку, хотя сейчас, судя по всему, всё-таки используют уважительную форму если, например, инструктор обращается к детям из группы, в семьях наверное не используют уважительную форму по отношению к собственным детям, правда это всего-лишь мои догадки, я не общался настолько близко с корейской семьёй живущей именно в Корее, а не в Каракалпакии. К примеру команда Сесть! - по корейски звучит Анджясио, это уважительная форма, для детей можно говорить Анджя, но Чонкванджаним Ким, хоть ему и 64 года, всё равно говорит в уважительной форме - по современному (прим. Чонкванджаним - глава школы)

ЗЫ Кстати, в России в настоящее время работают 2-а настоящих корейских инструктора тхэквондо ИТФ - Мастер Ким Ёнг Хун (8 Дан) и Мастер Кан Пен Му (7 Дан), возможно есть ещё, но я не владею информацией. 28-29 мая Мастер Ким будет проводить семинар в Волгограде.

#137 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 08:46

По-моему это нормально, когда люди говорящие по-русски обращаются друг к другу на этом же языке.

#138 AlexK

AlexK

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо КХФ

Опубликовано 15 Май 2010 - 11:45

2 дан в корее - кёбом-ним

Изменено: AlexK, 15 Май 2010 - 11:46

#139 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 15 Май 2010 - 13:53

Что то от темы снова начинает отклоняться от старттопика. Первый "отклонист" (а именно Олег Саныч) получает предупреждение. Остальные напоминание. Личные претензии решаем через личку или специально для этого создаём тему (правда в ней тоже желательно без личностных наездов и оскорблений).

Изменено: ratnik, 15 Май 2010 - 13:54

#140 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 18:07

Ученики клуба Бэкду - Разбивание предметов на точность(развивает быстрое мышление, точность вложения и распределения своей силы в удар, равновессие) -

Ученики клуба Бэкду- Разбивание предметов на силу -

Изменено: БЭКДУ, 15 Май 2010 - 18:09