Перейти к содержимому

Фото

Архангельская Региональная Федерация Хапкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#81 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 17:09

Это похоже ваше ИМХО :D

Рукопашый бой с применением техники хапкидо это хапкидо, а вот РБ с применением техники дзю-до, самбо и прочего, это скорее рукопашный бой в стиле боевого самбо. Я говорю об этом. Но это мое ИМХО. Вы вправе не обращать на мое скромное мнение никакого внимания.

Совсем недавно :)

PS ИМХО переводится как "по моему скромному мнению", что говорит, что собеседник высказывает свое личное мнение и никакого отношения к его квалификации это не имеет. :unsure:

на всё ИМХО!
хорошо. то есть вы считаете, что выкручивание кистей и инерционные броски - это и есть всё хапкидо, ну и плюс удары на месте в стиле тхэквондо ВТФ - видно невооруженным взглядом. (это судя по клипам вашим). Так вот, ИМХО, с такой узкопрофильной техникой Вы "далеко не уедите", ИМХО, это из моего личного опыта в России, так как люди хотят многогранность, универсальность хапкидо, поэтому оно им и нравится.ИМХО.

По поводу "Совсем недавно :D " :
Вы считаете что посидели на конференции (забыл написать ИМХО), "поболтали", порешали, и тут чьё то самолюбие раздулось и он считает что у него теперь весомое слово.ИМХО. Спешим вас огорчить, для нас это всего лишь высказывание очередного собеседника в будо форуме, на равне с другими, не взирая на пояса, даны, статусы. (вы наверно нас попутали с вашим опричником в Архангельске, ИМХО).

#82 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 09 Март 2010 - 18:00

на всё ИМХО!
хорошо. то есть вы считаете, что выкручивание кистей и инерционные броски - это и есть всё хапкидо, ну и плюс удары на месте в стиле тхэквондо ВТФ - видно невооруженным взглядом. (это судя по клипам вашим). Так вот, ИМХО, с такой узкопрофильной техникой Вы "далеко не уедите", ИМХО,

Вы мне льстите, увидев у меня технику тэквондо ВТФ :)

Вы считаете что посидели на конференции (забыл написать ИМХО), "поболтали", порешали, и тут чьё то самолюбие раздулось и он считает что у него теперь весомое слово.ИМХО. Спешим вас огорчить, для нас это всего лишь высказывание очередного собеседника в будо форуме, на равне с другими, не взирая на пояса, даны, статусы. (вы наверно нас попутали с вашим опричником в Архангельске, ИМХО).

Я вижу, что свято место пусто не бывает :unsure: А я еще тосковал по постам Нукера... :D

Модераторам. Повернув лицо вверх :D
А может объявим амнистию? Ну, например, на 1 одно предупреждение? А то при отсутствии нижнего уровня... :lol:

#83 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 18:08

Вы мне льстите, увидев у меня технику тэквондо ВТФ :)

Я вижу, что свято место пусто не бывает :unsure: А я еще тосковал по постам Нукера... :D

Модераторам. Повернув лицо вверх :D
А может объявим амнистию? Ну, например, на 1 одно предупреждение? А то при отсутствии нижнего уровня... :lol:

Таааак, вот это лидер. Ищем защиту у модераторов? Сказать нечего? Ну тогда ладно, давай,
как я уже говорил "лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов".

#84 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 18:42

Таааак, вот это лидер. Ищем защиту у модераторов? Сказать нечего? Ну тогда ладно, давай,
как я уже говорил "лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов".

Цитирую, чтобы вы внимательнее прочитали пост на который ответили:

Этика – это совокупность правил поведения в обществе. Культура поведения – это неотъемлемая часть культуры общества.

К вопросу, почему вам никто не хамит:

Сейчас воспитанный человек - редкость в нашей повседневной жизни, особенно среди молодежи, которая стремится только к внешней привлекательности. И все-таки такие люди имеются, и они желанные члены любой компании.

Это всё цитаты.

А еще есть правила поведения на форуме. Они приведены выше.

А теперь продолжу фразу,

А может объявим амнистию? Ну, например, на 1 одно предупреждение? А то при отсутствии нижнего уровня...

для тех кто не может уследить за ходом мысли:
При отстутвии нижнего уровня, народ начинает скатываться ниже.

А насчет Нукера, я бы его пустил обратно, хотя он на меня постоянно и ругается, он хотя бы забавно пишет. :D

Изменено: Pesok, 09 Март 2010 - 18:43

#85 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 18:57

Цитирую, чтобы вы внимательнее прочитали пост на который ответили:

К вопросу, почему вам никто не хамит:

Это всё цитаты.

А еще есть правила поведения на форуме. Они приведены выше.

А теперь продолжу фразу,

для тех кто не может уследить за ходом мысли:
При отстутвии нижнего уровня, народ начинает скатываться ниже.

А насчет Нукера, я бы его пустил обратно, хотя он на меня постоянно и ругается, он хотя бы забавно пишет. :)

мы вроде бы попращались, ну да ладно, раз вы продолжаете общаться, мы вам скажем так:
на добро мы отвечаем добром. А на всё остальное - по заслугам.

#86 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 11:14

Пользователю БЭКДУ вынесено предупреждение. Песок, будете продолжать флудить - получите тоже. Личные обмены мнениями - в личке, пожалуйста.
Г-да хапкидоки, ну почему после вполне вменяемых постов нужно обязательно добавлять личные наезды?
Прямо порох - только взглянули, уже вспыхнул.

#87 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо GHF, хангидо

Опубликовано 11 Март 2010 - 00:44

немного истории...

В клубе БЭКДУ подготавливаются к проведению соревнований по боям. В данный момент идет разработка правил, приближенных к стилю хапкидо. Соревнования намечены на ближайшее время.

Поединки будут проходить по возрастным и весовым категориям. Будет учитываться квалификация бойцов.

"Возвращаясь к нашим баранам"...мы продолжаем разрабатывать свои правила, приближенные к стилю хапкидо, и готовимся к проведению соревнований. :)

уже есть наброски, даже больше того - разработка правил практически завершена.
Но не будем спешить. Скажем только о том что правила основываются на небезизвестном высказывании "бой, длящийся дольше нескольких секунд, превращается в беспорядочный обмен ударами. С соперником не нужно драться. Его необходимо обезвредить в максимально короткий срок." На этом и будут основываться правила соревнований.
Проведение соревнований планируется через 3 месяца. Идет подготовка бойцов и огранка правил.
Никому не в обиду, но мы пытаемся разработать правила не похожие на рукопашный бой или таэквондо с элементами бросков.

и вдруг (правды ради прошло аж три с половиной недели)

Делать из хапкидо спорт - это мышиная возьня. Правило придумать трудно, чтобы были приближены к хапкидо, а по-другому - или травмоопасно, или рукопашный бой (зачем придумывать велосипед). Ещё там надо по реестру какому-то ориентироваться. Не знаю, хапкидо это боевое искусство, которое любят, в которое приходят последователи, потому что оно прикладное, боевое и очень подходит для самообороны на улице. Сделав его как спорт, оно потеряет свою индивидуальность, потому что задачи будут решаться уже не искусства, а спорта (грамоты, медали, кубки). Зачем? Деньги для развития выбить у государства - это что, халявный путь такой? Государство сейчас в олимпийские виды спорта будет вкладываться, благо олимпийских видов борьбы хватает кроме хапкидо.

позиция ясна.. главное быть последовательным :)

Ну - ну.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
продолжение экскурсов в историю следует... следите за анонсами![/color]

#88 Дядя Вова

Дядя Вова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 396 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, хапкидо

Опубликовано 11 Март 2010 - 10:17

Возможно, эти соревнования к спорту не относятся :)
Скажем так: бои по определённым правилам клубного масштаба для наработки ситуационного применения техники.

но...
заметьте: категоричность всегда натыкается на такую же категоричность. и далеко не всегда в "+" :)

в общем, вспоминаем теорию ю-вон-хва ;)

#89 архангелогородец

архангелогородец

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 00:43

10 апреля 2010 года в клубе БЭКДУ произошло торжетвенное вручение аттестатов нового образца!
видео отчет с мероприятия
http://www.hapkido29....php?section=11
http://vkontakte.ru/...96897_142450592

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  untitled.JPG   104,55 Кб   13 раз скачано

#90 AlexK

AlexK

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо КХФ

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 07:13

замечтально, поздравляю
вот только один вопрос, у вас там эмблема кхф на баннере - и вот интересно у вас все таки юсуль хкд или кхф хкд?

#91 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 15:36

замечтально, поздравляю
вот только один вопрос, у вас там эмблема кхф на баннере - и вот интересно у вас все таки юсуль хкд или кхф хкд?

Уважаемый AlexK, я смотрю КХФ ревностно охраняет свою эмблему и сильно на этом зациклено. Я уже исполняя приёмы сложив руку таким образом "живая рука" начинаю оглядываться: а нет ли где рядом представителя КХФ который мне напомнит, что это их знак и значит ни в коем случае не пользуйтесь где бы то нибыло и каким бы то нибыло образом. УСПОКОЙТЕСЬ ГОСПОДА И БОЛЬШЕ РАЗВИВАЙТЕ, ТРЕНИРУЙТЕ, тогда вам не надо будет зацикливаться на мелочах.
Мы сами по себе, такой ответ устраивает? Архангельская Региональная Федерация Хапкидо, клуб БЭКДУ))).

#92 AlexK

AlexK

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 16:57

да причем тут эмблема? мне просто интересно какой вы стиль развиваете, мне вообще так неважно какая у вас эмблема, хоть киокушинкай каратэ

интересно просто к какой школе вы относитесь, кто у вас мастер, откуда у вас идет инфа для занятий, техники и прочее, не с потолка же вы их берете или сами придумываете.

УСПОКОЙТЕСЬ ГОСПОДА И БОЛЬШЕ РАЗВИВАЙТЕ, ТРЕНИРУЙТЕ, тогда вам не надо будет зацикливаться на мелочах.

не в эмблеме совсем дело,
например с Юсуль ясно - где у них штабквартира семинары мастера и т.п
с КМК и ГХФ тоже.

Мы сами по себе, такой ответ устраивает? Архангельская Региональная Федерация Хапкидо, клуб БЭКДУ

устраивает в принципе, по вашим словам получается некий БЭКДУ Кван не принадлежащий ни к какой федерации и сам по себе развивающийся.

Изменено: AlexK, 14 Апрель 2010 - 17:05

#93 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 18:04

интересно просто к какой школе вы относитесь, кто у вас мастер, откуда у вас идет инфа для занятий, техники и прочее, не с потолка же вы их берете или сами придумываете.

Нашей школе пока за глаза хватает моей техники, которой я владею. Сам же я тоже шлифую то мастерство, которому уже обучен, поверьте работы много, чтобы отшлифовать все разделы. Надо нормально оценивать свои возможности и не гнаться за более высшей техникой, пока не освоил ту, которую уже получил.

устраивает в принципе, по вашим словам получается некий БЭКДУ Кван не принадлежащий ни к какой федерации и сам по себе развивающийся.

То, что не принадлежащий - это точно. Мы поддерживаем дружеские отношения с Ассоциацией Хапкидо России (Юсуль) президент Покровский Г, где меня приглашают на семинары, но так-как г. Иркутск далеко, пока я не могу в силу разных причин туда съездить, но в будущем думаю получиться.
А так же поддерживаем связь с Европейско - Азиатской Федерацией Хапкидо (Муекван Дэйхан) президент Семёнов А.
Если нам нужно в каком-то аспекте поднять технику мы вызываем мастера к себе, при этом независимо с какого Квана, главное, что бы он был мастером в том, что нам надо на этот момент.
Вы удовлетварены?)))))

#94 AlexK

AlexK

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 18:07

ага, спасибо

#95 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 23:20

Мы поддерживаем дружеские отношения с Ассоциацией Хапкидо России (Юсуль) президент Покровский Г, где меня приглашают на семинары, но так-как г. Иркутск далеко, пока я не могу в силу разных причин туда съездить, но в будущем думаю получиться.
А так же поддерживаем связь с Европейско - Азиатской Федерацией Хапкидо (Муекван Дэйхан) президент Семёнов А.
Если нам нужно в каком-то аспекте поднять технику мы вызываем мастера к себе, при этом независимо с какого Квана, главное, что бы он был мастером в том, что нам надо на этот момент.
Вы удовлетварены?)))))

Дружить, это очень правильно. Однако дружба дружбой, а кто же вас учит?

#96 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 17:07

..... а кто же вас учит?

смотрите новости... да и в голове столько мыслей, что разгрести бы....[/color] :)

Изменено: dryunya, 18 Апрель 2010 - 17:08

#97 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 20:50

смотрите новости... да и в голове столько мыслей, что разгрести бы....[/color] ;)

Ну кроме А.Семёнова, а какие новости смотреть?

#98 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 22:01

Ну кроме А.Семёнова, а какие новости смотреть?

ну а про мысли .. это да.. это пока никто не может добиться.. откуда же Бэкду-кван начал свое развитие.. это тайна за семью печатями

#99 архангелогородец

архангелогородец

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 22:45

Архангельская Региональная Федерация Хапкидо объявляет о проведении семинара по РАЗБИВАНИЮ КИРПИЧЕЙ. приглашенный гость Вице-Президент Каракалпакского Республиканского Центра развития Таэквон-до (ИТФ), главный тренер республики, обладатель 4-го Дана, 6-ти кратный чемпион Узбекистана, бронзовый призер 1-го Чемпионата Азии и Тихоокеанского региона - Дю Игорь. Семинар будет проходить 7, 8, 9 мая на базе клуба БЭКДУ, АРОО "Федерация Хапкидо". По поводу записи на семинар, а так же все другие вопросы по тел. 8 911 677 6023, e-mail: skorpeo@mail.ru
полную информацию о семинарах можно найти на нашем сайте: www.hapkido29.ru
Прикрепленный файл  ____.JPG   265 Кб   20 раз скачано

Изменено: архангелогородец, 19 Апрель 2010 - 22:58

#100 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 01:26

Сильно !!! ;) Если опустить сам текст:

Архангельская Региональная Федерация Хапкидо объявляет о проведении семинара по РАЗБИВАНИЮ КИРПИЧЕЙ. приглашенный гость Вице-Президент Каракалпакского Республиканского Центра развития Таэквон-до (ИТФ), главный тренер республики, обладатель 4-го Дана, 6-ти кратный чемпион Узбекистана, бронзовый призер 1-го Чемпионата Азии и Тихоокеанского региона

, от которого оторопь берет, то при чем здесь хапкидо?

Офф-топик
И, кстати, у клуба Бэкду теперь две эмблемы? Одна Arhangelsk Hapkido Federation (БЭКДУ), вторая - Arhangelsk Region Hapkido Federation.
Кто у кого учится теперь уже просто не понятно. То есть сам клуб отправился в свободный полет, не относясь ни к одной стилевой федерации? Правда при этом почему-то раздвоившись.

Изменено: Pesok, 20 Апрель 2010 - 01:27