Перейти к содержимому

Фото

Архангельская Региональная Федерация Хапкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#61 НУКЕР

НУКЕР

Интересующийся

• Забаненные
  • 138 Сообщений:
  • Стиль:ТаеквондоИТФ ,ТХЭКВОНДО ВТФ, ХАПКИДО

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 01:24

БЕКДУ
+ 10000000 процентов

#62 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо GHF, хангидо

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 03:02

БЕКДУ
+ 10000000 процентов

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
hanki старался-старался, поднимал топик с кхф вверх, а тут раз и поддержка Бэкду пришла :) (да простят меня модераторы, просто скучно дожидаться матча Канада-Россия) :)[/color]

#63 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 12:51

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
hanki старался-старался, поднимал топик с кхф вверх, а тут раз и поддержка Бэкду пришла :) (да простят меня модераторы, просто скучно дожидаться матча Канада-Россия) :)[/color]

Ожидания себя не оправдали, впрочем как обычно :o
Надеюсь результат матча не как не скажется на боевом настрое хапкидоков :lol:

#64 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 17:33

Да-а, правильно кто-то подметил, посмотрев в будо форум как здесь хапкидо общается между собой, вобщем антиреклама развивающемуся единоборству.
Вот у МФХ хотелось бы спросить, зачем форум собирать в г. Москве всё равно большая часть из - за своих убеждений и амбиций не приедет, остальные из- за денег, получится какой-то междусобойчик. Я так посмотрю секретной информации на форуме не будет - всех приглашают. Так вот к чему я, надо в интернете, где большая часть сможет присутствовать, поднять вопрос, вынести своё предложение, так чтобы все поняли цели и задачи, все выскажутся, кого сможете убедить, тот за вами и пойдёт, кого нет - в следующий раз по вашим хорошим делам они к вам присоединятся. Всё равно, что скажут в интернете то и скажут приехав на конференцию. А так узнаете мнение большинства, сделаете выводы и поправки в вашем предложении так сказать учитывая мнение всех. ИМХО.

#65 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 18:38

Да-а, правильно кто-то подметил, посмотрев в будо форум как здесь хапкидо общается между собой, вобщем антиреклама развивающемуся единоборству.
Вот у МФХ хотелось бы спросить, зачем форум собирать в г. Москве всё равно большая часть из - за своих убеждений и амбиций не приедет, остальные из- за денег, получится какой-то междусобойчик. Я так посмотрю секретной информации на форуме не будет - всех приглашают. Так вот к чему я, надо в интернете, где большая часть сможет присутствовать, поднять вопрос, вынести своё предложение, так чтобы все поняли цели и задачи, все выскажутся, кого сможете убедить, тот за вами и пойдёт, кого нет - в следующий раз по вашим хорошим делам они к вам присоединятся. Всё равно, что скажут в интернете то и скажут приехав на конференцию. А так узнаете мнение большинства, сделаете выводы и поправки в вашем предложении так сказать учитывая мнение всех. ИМХО.

есть уже такое предложение... на форуме МФХ выложен проект правил соревнований... (это проект и его нужно много обсуждать), но никто не откликнулся на него.. многие считают, как и я в том числе, что разговаривать лучше в реале, глядя друг другу в глаза... Вот даже по Вашим постам можно проследить, как резко Вы меняете вектор разговора.. сначала вроде готов говорить, потом наезд на практически всех.. потом опять обратно... может в реальном общении будет прослеживаться последовательность.. это все мое личное мнение..

а по-поводу приезда в столицу.. так тут 27 числа будет происходить встреча (заседание .. не знаю как называется точно) ЕАФХ... так что на один день можно задержаться и пару часов выслушать предложения.. (данные мои может и устарели по-поводу встречи, так как они датируются 10 февраля.. источник Семенов А.В.)

а где антиреклама? Что увидит посторонний человек? Какая-то организация зовет всех собраться обговорить, а другие не хотят приезжать... где тут антиреклама.. мое мнение антиреклама, что не хотят приехать и решить наконец-то вопросы. Все что мы сейчас делаем- это добровольное дело каждого.. как ни раз уже говорилось, никого не тащим и не будем уговаривать... мы все-лишь информируем... и если кто-то нашу подачу информации принимает за уговоры, то это его личное мнение..... все с этого момента я больше ничего не буду писать по конференции в этом форуме.. если есть вопросы в личку или на форум МФХ.. ссылка на него у меня в подписи
Удачи.

Изменено: dryunya, 25 Февраль 2010 - 18:27

#66 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 18:43

Да-а, я про 27 знаю, но сам там не буду, просто привёл пример. Я же сказал, амбиции не дадут возможности остаться тем, кто 27 числа проводит свою встречу, случайно это не показательный камень в ваш огород? А почему? не убедили. Убедите, а куда меня кидает да ладно, я скромный тренер, пытаюсь вникнуть что, где, когда. С глазу на глаз задам те же вопросы, у вас готовы ответы? Или приехав я останусь без ответов? Если ответ будет такой, какой я наблюдаю сейчас, это меня не устраивает. А о тех кто хочет приехать и поговорить, это кто, если не секрет?
Вы знаете я даже сейчас задаю вопросы более открыто чем получаю ответы, а на конференции, где все будут на себя напыщенный вид наводить, тоже ответы будут не однозначные?

#67 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 19:47

А как вы можете судить, если ни на одной нашей конференции не были? Мы, в сущности, простые люди. И, как вы наверное заметили, никого на форуме хапкидо не учим. А на конференцию приглашали чтобы услышать ваши мнения и посоветоваться. Хорошо, если хотите, то можно прочитав все что вы написали здесь, озвучить на конференции как отдельное мнение Дмитрия Тимчука. Но пока, честно говоря, от вас ничего кроме вопросов про вашу долю общего неубитого медведя я не услышал.
Не думаю, что если вы приедете, то будете настроены на конструктив.

#68 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 21:20

а где антиреклама? Что увидит посторонний человек? Какая-то организация зовет всех собраться обговорить, а другие не хотят приезжать... где тут антиреклама.. мое мнение антиреклама, что не хотят приехать и решить наконец-то вопросы.

Так, смотрю меня не поняли, я говорил вобщем о разделах, где модераторы не успевают редактировать и предупреждать. По поводу конференции - в ней нет антирекламы, это просто реклама МФХ.

Изменено: БЭКДУ, 27 Февраль 2010 - 21:21

#69 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 21:17

Делать из хапкидо спорт - это мышиная возьня. Правило придумать трудно, чтобы были приближены к хапкидо, а по-другому - или травмоопасно, или рукопашный бой (зачем придумывать велосипед). Ещё там надо по реестру какому-то ориентироваться. Не знаю, хапкидо это боевое искусство, которое любят, в которое приходят последователи, потому что оно прикладное, боевое и очень подходит для самообороны на улице. Сделав его как спорт, оно потеряет свою индивидуальность, потому что задачи будут решаться уже не искусства, а спорта (грамоты, медали, кубки). Зачем? Деньги для развития выбить у государства - это что, халявный путь такой? Государство сейчас в олимпийские виды спорта будет вкладываться, благо олимпийских видов борьбы хватает кроме хапкидо.

#70 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 21:20

позиция ясна.. главное быть последовательным :blink:

#71 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 21:28

Ну - ну.

#72 Дядя Вова

Дядя Вова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 396 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, хапкидо

Опубликовано 04 Март 2010 - 09:59

Делать из хапкидо спорт - это мышиная возьня.

следует писать ИМХО ;)

Правило придумать трудно, чтобы были приближены к хапкидо, а по-другому - или травмоопасно, или рукопашный бой (зачем придумывать велосипед).

они есть. посмотрите корейские соревнования.

Ещё там надо по реестру какому-то ориентироваться.

это трудная работа.

Не знаю, хапкидо это боевое искусство, которое любят, в которое приходят последователи, потому что оно прикладное, боевое и очень подходит для самообороны на улице.

боевое самбо, бокс и киокусин гораздо проще и применимее на первых порах. Вас часто хватают за запястье на улице ? :)

Сделав его как спорт, оно потеряет свою индивидуальность, потому что задачи будут решаться уже не искусства, а спорта (грамоты, медали, кубки). Зачем?

для привлечения детей :blink:

Деньги для развития выбить у государства - это что, халявный путь такой?

халявы нигде нет.

Государство сейчас в олимпийские виды спорта будет вкладываться, благо олимпийских видов борьбы хватает кроме хапкидо.

именно по этому и нет халявы :D

Итог: расширяйте рамки собственных представлений и Вам откроется множество дорог :D

Изменено: Дядя Вова, 04 Март 2010 - 10:00

#73 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 11:00

Итог: расширяйте рамки собственных представлений и Вам откроется множество дорог :P

Будет ли этот путь - ХАПКИДО? Даже вы не знаете куда ваш путь вас приведёт, а пытаетесь навязвать его другим :)

#74 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 15:13

они есть. посмотрите корейские соревнования.

Смотрел соревнования, поэтому и говорю - рукопашный бой или гибрид тхэквон-до и борьбы дзюдо. Где там хапкидо? Смотришь и ничего похожего на то, чему тренируешься и что преподаёшь.

боевое самбо, бокс и киокусин гораздо проще и применимее на первых порах. Вас часто хватают за запястье на улице ? :)

Так не знаю как вы тренируетесь. В нашей школе отрабатываются разные варианты соответственно на разном уровне подготовки, но я считаю лучше год потерять, но за пять минут долететь. То есть приведу пример, не самбо боевое, а джиу - джитсу - пробовали спаринговаться: на ударной технике проигрывают, а вот в борьбе (я не знаю почему, хапкидо считают слабым в борьбе, какая школа как уделяет внимание, конечно если тренируют бывшие таэквондоины, то с борьбой будет проблема в этой школе); Так вот в борьбе против джиу - джитсу очень прекрасно работает аккупунктура, встретившись с которой джиу - джитсу проигрывает (это как когда тхэквондоин получает в ногу лоу-кик - непередоваемое впечатление). Бокс - да быстрей, но если борьба или подсечка.. бокс не фонтан, насчёт быстро - а полная уверенность где? если есть такие дыры. Кеокусин, так как всё время выступают, забывают нарабатывать защиту головы, и принимать удар в корпус очень опасно, кто его знает кто стоит напротив тебя и какой силы у него удар. Это моё личное мнение, я вообще считаю, что самый сильный вид боевого единоборства это тот, которым вы владеете в совершенстве. Надо не на других смотреть, а своё доводить до совершенства и тогда ваше единоборство будут приводить в пример и мнение будет такое, лучше здесь 5 лет и универсал, чем где-то в другом и бояться или борьбы или ударов или ещё чего нибудь.
Насчёт "вас часто хватают за запястья на улице". Во всех перечисленных вами боевых искусствах тоже не с первой тренировки учат круто бить и бросать, там тоже проходят базовую технику и тд. и тп. короче то на то приходиться. А вы нет нет да и преподовайте своим ученикам приёмы от ударов, которые подходят к приёмам от захватов за запястья, чтобы ваши ученики чувствовали себя уверенней, разница не очень большая, надо просто донести правильно до них.

для привлечения детей :P

Дети к нам ходят, тренируются и аттестуются, принимают участие в семинарах и соревнованиях, пока не боевых а показательных, всё в будущем ещё у них. Вообщем они довольны, так что необязательно делать из этого спорт.

А если смотреть как спорт то убираем удары в суставы, рычаги, болевые зараннее травмирующие, акупунктуру, сустовные удары и тд. и тп. и что это хапкидо? ИМХО
У нас есть такая тенденция - ребята занимаются разными единоборствами но как только служба к армии подходит приходят к нам, уже 10 человек ушло от нас, трое уже вернулись и человек 5 на подходе в армию, делаем выводы: в армию чтобы самообороняться хотят пойти с умением быстро нейтролизовать агрессию, так сказать наслышаны, хотим быть подготовленными если что. У нас разработана как мы её называм "боевая тактика хапкидо" где учим эффективной самообороне за год. А если это будет спорт, вышеперечисленные элементы вперед всего в процессе эволюции преподавания хапкидо отпадут и уже интереса такого к этому единоборству не будет. ИМХО.

#75 Дядя Вова

Дядя Вова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 396 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 09:17

А вы нет нет да и преподовайте своим ученикам приёмы от ударов, которые подходят к приёмам от захватов за запястья, чтобы ваши ученики чувствовали себя уверенней, разница не очень большая, надо просто донести правильно до них.

Классическая программа обучения ХКД предусматривает отработку техники сначала против захвата запястья, а затем те же техники от удара рукой. Причем выход из захвата почти полностью повторяет блокирующее движение против удара :)
Это БАЗА. этим мы и занимаемся, когда классику изучаем.

Помимо работы по лапам и мешку (техническая, силовая, скоростная, комбинационная),
Есть спарринговые дни: отработка спортивных (под правила соревнований) и боевых связок с партнёром, свободная борьба в партере, спарринг (по типу боксёрских пятнашек), спарринг по спортивным правилам, аккуратная свободная работа на медленной скорости.

Хватает всего.

Но это уже наши наработки, а не традиционный корейский подход ибо спаринговая техника - это не ХКД, ведь это настоящее БИ. Один удар - и всех разбросал и победил :):) :)

Изменено: Дядя Вова, 07 Март 2010 - 09:20

#76 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 01:08

Архангельская Региональная Федерация Хапкидо поздравляет всех женщин с 8 марта!!!! и опровергает мнение, что девушки "слабый пол"! К примеру, наши девчата любым мужикам фору дадут:
http://www.hapkido29....php?section=11
http://vkontakte.ru/...96897_140737148

#77 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 12:17

http://www.hapkido29....php?section=11
http://vkontakte.ru/...96897_140737148

Извините, Дмитрий, но где там у вас хапкидо? Одни страховки и ноги из ИТФ. Все остальное на уровне рукопашки.
Это так мое личное ИМХО. Остальным видно нравится.

PS ПИАР хапкидо штука хорошая, но все же... должно быть хапкидо..

Изменено: Pesok, 09 Март 2010 - 12:19

#78 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 15:38

Извините, Дмитрий, но где там у вас хапкидо? Одни страховки и ноги из ИТФ. Все остальное на уровне рукопашки.
Это так мое личное ИМХО. Остальным видно нравится.

PS ПИАР хапкидо штука хорошая, но все же... должно быть хапкидо..

Извиняем, Дмитрий. Для Вас лично - мы показали раздел из Хапкидо.Пытались сделать зрелищный клип с разбиванием досок в исполнении девушек, что не так часто увидишь. Немного начинает надоедать то, что мы выдергиваем зрелищные разделы из Хапкидо(кёк-па например) ПОЭТОМУ ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ, и демонстрируем их, а вот многие "мастера" с личным мнением "ИМХО" всегда пытаются найти в них таэквондо, рукопашку и т.д. Мы считаем, что хапкидо многогранно, и разницы в ударах по доскам между хапкидо и таэквондо только для таэквондо отличается уровнем атак(в ТКД нет нижнего уровня).
Вы же сами не так давно продемонстрировали самооборону от биты и пистолета, которую тоже можно назвать рукопашным боем :D :unsure: :)
Есть одно хорошее высказывание Брюса Ли:
"Посадите всех великих учителей в одну комнату, и они во всем придут к согласию. Посадите туда их учеников, и они будут спорить из-за всего."
В данный момент, ИМХО, притензия с вашей стороныу кого хапкидо, у кого таэквондо, а у кого рукопашный бой напоминает мне именно это высказывание :lol:
P.S. извените, но как давно вы стали тем, чьё слово настолько весомое, что ВЫ можете судить где хапкидо а где нет? Как то мы упустили этот момент. :D

#79 Дядя Вова

Дядя Вова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 396 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 15:51

Мы считаем, что хапкидо многогранно

и мы тоже 100 % :D
это про спарринги :unsure:

хотя ИТФные удары руками в прыжках - тоже можно вписать в ХКД. Аналогичный опыт был :)

а девчонки молодцы.

да и ПИАР тожа гут :D

#80 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 15:59

Мы считаем, что хапкидо многогранно, и разницы в ударах по доскам между хапкидо и таэквондо только для таэквондо отличается уровнем атак(в ТКД нет нижнего уровня).

Это похоже ваше ИМХО :lol:

Вы же сами не так давно продемонстрировали самооборону от биты и пистолета, которую тоже можно назвать рукопашным боем :D :unsure: :)

Рукопашый бой с применением техники хапкидо это хапкидо, а вот РБ с применением техники дзю-до, самбо и прочего, это скорее рукопашный бой в стиле боевого самбо. Я говорю об этом. Но это мое ИМХО. Вы вправе не обращать на мое скромное мнение никакого внимания.

P.S. извените, но как давно вы стали тем, чьё слово настолько весомое, что ВЫ можете судить где хапкидо а где нет? Как то мы упустили этот момент. :D

Совсем недавно :P

PS ИМХО переводится как "по моему скромному мнению", что говорит, что собеседник высказывает свое личное мнение и никакого отношения к его квалификации это не имеет. ;)