Перейти к содержимому

Фото

Архангельская Региональная Федерация Хапкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#1 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 17:12

В Архангельске была создана федерация хапкидо "Архангельская Региональная Федерация Хапкидо", президент Тимчук Дмитрий Васильевич, 2 Дан Хапкидо, 1 Дан Таэквон-до ИТФ, 1 Дан Тхэквон-до ВТФ. Клуб существует уже два года, но официальная регистрация федерации была недавно.
Идет активное развитие Хапкидо в регионе, в клубе неоднократно проводятся различные семинары, соревнования, с периодичностью 2 раза в год проходят аттестации учеников, сборная клуба выступает на различных фестивалях боевых искусств и общественных мероприятиях.

20 января 2010 года в клубе "БЭКДУ" планируется проведение соревнований по технике самостраховки и прикладной акробатике.

сайт нашего клуба www.hapkido29.ru

#2 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 02:08

20 января 2010 года в клубе БЭКДУ были проведены соревнования по Технике Самостраховки и Прикладной Акробатике.
В ходе соревнований были разиграны 3 комплекта наград в 3-х категориях сложности.
Клуб БЭКДУ Архангельской Региональной Федерации Хапкидо намереваетсявзять за традицию и воплотить данную идею в ежегодный открытый турнир с приглашением принять участие для всех желающих!
ссылка на видео Соревнований
Соревнования можно посмотреть на нашем сайте по адресу http://www.hapkido29....php?section=11
либо в контакте :
http://vkontakte.ru/...96897_138891901
http://vkontakte.ru/...96897_138893037
Прикрепленный файл  соревнования.JPG   87,06 Кб   27 раз скачано

#3 Дядя Вова

Дядя Вова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 396 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, хапкидо

Опубликовано 28 Январь 2010 - 10:09

Молодцы!

#4 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 19:31

В клубе БЭКДУ подготавливаются к проведению соревнований по боям. В данный момент идет разработка правил, приближенных к стилю хапкидо. Соревнования намечены на ближайшее время.

#5 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 21:55

Поединки будут проходить по возрастным и весовым категориям. Будет учитываться квалификация бойцов.

Изменено: БЭКДУ, 04 Февраль 2010 - 21:58

#6 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо GHF, хангидо

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 22:13

интересно.... по возрасту кадеты, юниоры, взрослые? правила приближенные к хапкидо.. то что я видел из существующего (видел мельком, не много) это похоже на ТКД ВТФ с бросками .... Уже есть наброски, что будет разрешено делать?

#7 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 23:50

Мы тоже проводили поединки
Видео

Правила
- Кёруги (спарринг)
Правила: поединок проводится между двумя участниками на площадке 5 х 5 и длится 3 минуты. Участники должны иметь защитную экипировку: защитный шлем без забрала, защиту паховой области, защитный двусторонний жилет, перчатки типа шингарды с открытыми пальцами, защита на голень и стопу по желанию участников, добок Хапкидо. Количество судей на площадке 4, 3 боковых судьи и 1 рефери на площадке, а так же хронометрист в обязанности которого входит контроль за временем поединка. Боковые судьи оценивают технические действия участников, занося результативные действия в карточки (см.ниже). Рефери ведёт поединок – объявляет начало и конец поединка, останавливает поединок в случае нарушения настоящих правил или по требованию одного из участников соревнования, оценивает бросковые действия и выведения из равновесия.
А. Зачётные технические действия:
- все удары руками нанесённые в туловище и все удары ногами нанесённые в область ног, приведшие к частичной потере баланса оцениваются в 1 балл;
- все удары ногами нанесённые в туловище, удары ногами нанесённые в область ног, броски, приведшие к падению без полного отрыва стоп или одной стопы от поверхности пола, оцениваются в 2 балла;
- все удары ногами нанесённые в голову, удары ногами нанесённые в область ног, броски, приведшие к падению с полным отрывом стоп от поверхности пола, болевые и удушающие приёмы на руки и ноги соперника, как в стойке, так и в партере и оцениваются в 3 балла
Б. Запрещённые действия:
- не контролируемые действия, которые могут привести к травме соперника;
- удерживать соперника в захвате без проведения технических действий более 3 секунд;
- удары руками и ногами в пах, шею, в суставы рук и ног, подъём стопы;
- удары руками в область головы и часть спины не защищённую жилетом;
- кусаться, щипаться, надавливать пальцами на зрачки глаз, паховую область и область подмышечных впадин, хватать за волосы, выкручивать пальцы рук и ног;
- разговаривать во время поединка, умышленно нарушать форму одежды умышленно избегать боевого столкновения
В. Наказания:
Чуй (замечание) – за выход за пределы площадки, умышленное падение, избегание боевого столкновения, умышленное нарушение формы одежды, разговоры во время поединка, три замечания – минус 1 балл;
Кам чум (предупреждение) – выполнение запрещённых технических действий, одно предупреждение квалифицируется - минус 1 балл;
Силь кюк (дисквалификация) – выполнение запрещённых технических действий приведшие к травме соперника.
Победитель определяется, по окончании времени поединка, большим количеством набранных баллов.

#8 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 00:22

2 Сабум.. ясно.. уровень бойцов по второй ссылке не впечатлил..
только не совсем понятно почему это называется кёруги хапкидо... как я и говорил, все сводится к поединку типа тэквондо втф с лоукиками и бросками... какие именно действия из показанных на этих поединках вы отрабатываете на тренировках? ( это все - моё скромное, личное мнение)

Изменено: dryunya, 05 Февраль 2010 - 00:26

#9 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 00:40

2 Сабум.. ясно.. уровень бойцов по второй ссылке не впечатлил..
только не совсем понятно почему это называется кёруги хапкидо... как я и говорил, все сводится к поединку типа тэквондо втф с лоукиками и бросками... какие именно действия из показанных на этих поединках вы отрабатываете на тренировках? ( это все - моё скромное, личное мнение)

А я и не собирался кого-то впечатлять :rolleyes: Вопрос был о правилах, вот я и проиллюстрировал, а что до впечатлений, так это лучше в кино сходить на АВАТАР. Меня лично очень сильно впечатлило.
По теме: одно дело писать правила, другое выполнять кёруги. То что написанно не всегда легко выполнить , тем более что когда специально к кёруги не готовишься, то и ожидать от человека "чудо-приёмов" весьма и весьма не просто. К примеру в большинства школ Хапкидо обучение просиходит на уровне обучения реакциям на атаку, а не тактической подготовке приёма, поэтому ждать от хапкидоинов, что они начнут раздёргивать и обыгрывать на степах противника, весьма и весьма сомнительно. Кое что отрабатываем на тренировках, но сильно по этому поводу не загоняемся, я считаю, что спарринг это не самоцель, а лишь одно из средств к достижению мастерства.

#10 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 01:14

Вот в том и дело, что на тренировках отрабатываются удары по суставам нижних конечностей, вылавливание рук на болевые(травмирующие) приемы, а тут раз и запрещено... поэтотому и видно по второй паре.. они больше заточены под тэквондо ... я думаю по правилам втф мы бы увидели более интереснулю картинку :rolleyes: (хотя тут тоже нужно работать :) .. .. опять мое скромное мнение)
В связи с этим я и задал вопрос о правилах..
Я не такой большой знаток в БИ, но мое мнение, что сейчас придется придумывать правила отличные от всех уже сушествующих СЕ... или проводить соревнования по уже сушествующим правилам другого направления.. а этого никто не захочет.. вот тут то и проблема.... как говориться, все уже придумано до нас.. две ноги, две руки, одна голова...

офтоп.... р.с.: а что там в энтом АВАТАРе? :blink: мож чего пропустил

Изменено: dryunya, 05 Февраль 2010 - 01:20

#11 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 08:41

Вот в том и дело, что на тренировках отрабатываются удары по суставам нижних конечностей, вылавливание рук на болевые(травмирующие) приемы, а тут раз и запрещено... поэтотому и видно по второй паре.. они больше заточены под тэквондо ... я думаю по правилам втф мы бы увидели более интереснулю картинку :mellow: (хотя тут тоже нужно работать :blink: .. .. опять мое скромное мнение)
В связи с этим я и задал вопрос о правилах..
Я не такой большой знаток в БИ, но мое мнение, что сейчас придется придумывать правила отличные от всех уже сушествующих СЕ... или проводить соревнования по уже сушествующим правилам другого направления.. а этого никто не захочет.. вот тут то и проблема.... как говориться, все уже придумано до нас.. две ноги, две руки, одна голова...

офтоп.... р.с.: а что там в энтом АВАТАРе? :blink: мож чего пропустил

На мой взгляд, всё зависит о цели самого спарринга, если цель научить выигрывать на соревнованиях, то здесь в принципе всё уже написанно - МИКСФАЙТ, практически идеальная форма из существующих. Скажем, если в основе лежит обучение именно стилю, то здесь как бы нужно сконцентрироваться на особенностях. К примеру возмём ТКД, особенность стиля ноги, вот и правила заточили на энто, а не на практическое применение стиля, для этого в "правильных школах" есть раздел Хосинсуль. В Хапкидо основной особенностью является использование силы противника, вот здесь и кроется основная, на мой взгляд, сложность, а именно, каким образом сформулировать правила так, чтобы заработал стиль, а не очередная банальная рукопашка?
По второму поединку, один парень там действительно чистый ВТФщик, занимается ХКД для себя в качестве дополнительной дисциплины,а вот второй к ТКД отношения не имеет, хлопец бывший боксёр :blink:

Оффтоп
Я не знаю, какую траву курит Кэмерон, но то что он наваял, в смысле художественного воплощения, меня сильно впечатлило.

#12 kometa

kometa

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 10:06

То, что спарринги проходят это безусловна ВАМ огромный плюс.
Один вопрос, почему запрещено бить руками в голову. Вроде как безопасность соблюдена (люди в шлемах).
Это не критика, просто хотелось узнать причину такого решения.
С уважением.

#13 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 13:02

То, что спарринги проходят это безусловна ВАМ огромный плюс.
Один вопрос, почему запрещено бить руками в голову. Вроде как безопасность соблюдена (люди в шлемах).
Это не критика, просто хотелось узнать причину такого решения.
С уважением.

По совсем банальной причине, большая часть занимающихся у меня в возрасте от 18 - 39 лет и народ, как правило уже неоднократно тёртый во всевозможных контактных единоборствах, поэтому посовещавшись, учитывая возможные не желательные травмы лица, решили руки в голову не вводить пока. Хотя были варианты, разрешить удары в защищённую шлемом часть головы по типу Динамовского РБ 9если вы заметили у нас перчатки для миксфайта на руках на всякий случай), возможно это в недалёком будущем и введём, но пока данный вариант ребят полностью устроил.
На тренировках мы отрабатываем приёмы во все уровни и зоны, но по заданию, или в полусвободном спарринге.

#14 kometa

kometa

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 13:13

Благодарю за исчерпывающий ответ.
Не сворачивайте со своего пути. Удачи

#15 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 13:38

Благодарю за исчерпывающий ответ.
Не сворачивайте со своего пути. Удачи

Спасибо, думаю уже не сверну, поздно, всё-таки почти 30 лет в этом :)

#16 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 19:02

"Возвращаясь к нашим баранам"...мы продолжаем разрабатывать свои правила, приближенные к стилю хапкидо, и готовимся к проведению соревнований. :)

#17 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 19:15

"Возвращаясь к нашим баранам"...мы продолжаем разрабатывать свои правила, приближенные к стилю хапкидо, и готовимся к проведению соревнований. :)

вот поэтому был задан вопрос... разрабатываете.. уже есть наброски? выставите для ознакомления, всем будет интересно.. когда планируются соревнования?

Изменено: dryunya, 05 Февраль 2010 - 19:16

#18 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 20:53

вот поэтому был задан вопрос... разрабатываете.. уже есть наброски? выставите для ознакомления, всем будет интересно.. когда планируются соревнования?

уже есть наброски, даже больше того - разработка правил практически завершена.
Но не будем спешить. Скажем только о том что правила основываются на небезизвестном высказывании "бой, длящийся дольше нескольких секунд, превращается в беспорядочный обмен ударами. С соперником не нужно драться. Его необходимо обезвредить в максимально короткий срок." На этом и будут основываться правила соревнований.
Проведение соревнований планируется через 3 месяца. Идет подготовка бойцов и огранка правил.
Никому не в обиду, но мы пытаемся разработать правила не похожие на рукопашный бой или таэквондо с элементами бросков.

Изменено: БЭКДУ, 05 Февраль 2010 - 21:02

#19 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 22:26

уже есть наброски, даже больше того - разработка правил практически завершена.
Но не будем спешить. Скажем только о том что правила основываются на небезизвестном высказывании "бой, длящийся дольше нескольких секунд, превращается в беспорядочный обмен ударами. С соперником не нужно драться. Его необходимо обезвредить в максимально короткий срок." На этом и будут основываться правила соревнований.
Проведение соревнований планируется через 3 месяца. Идет подготовка бойцов и огранка правил.
Никому не в обиду, но мы пытаемся разработать правила не похожие на рукопашный бой или таэквондо с элементами бросков.

Интересен опыт проведения всех соревнований .. вы будете проводить внутриклубные соревнования или они будут открыты для других видов единоборств... если это будут закрытые соревнования, то насколько будет представителен данный турнир?

Изменено: dryunya, 05 Февраль 2010 - 22:27

#20 БЭКДУ

БЭКДУ

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 15:10

Интересен опыт проведения всех соревнований .. вы будете проводить внутриклубные соревнования или они будут открыты для других видов единоборств... если это будут закрытые соревнования, то насколько будет представителен данный турнир?

Да, мы будем проводить соревнования внутри федерации . По поводу статуса: так как у нас региональная федерация, о статусе мы подумаем(клубные, городские, областные)
А как там дела в московской федерации ГХФ? Вы то думаете соревнования проводить?