Перейти к содержимому

Фото

"Виртуальный ученик - тамагоччи"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
344 ответов в теме

#161 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 20:14

Арес , в рукопашке без оружия сразу будем сдаваться, если больше человек ,понял ,но как то не согласен ,знаете ли.
О чем и говорил ,тренировки с упором на способы и выходы на травмирование,психологическая подготовка.Задача РБ сделать для человека ,а не в Боевом самбо ,на соревнованиях выступать.

Изменено: olsen550, 15 Январь 2010 - 20:19

#162 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 20:29

Блин, да шо вы такие не внимательные?
Вес -64 кг, а то скоро совсем до 30 доведете... :rolleyes:

#163 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 20:33

А едет он в опасный регион ,можно и убивца готовить ,может и попроще будет.

#164 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 15 Январь 2010 - 20:49

Блин, да шо вы такие не внимательные?
Вес -64 кг, а то скоро совсем до 30 доведете...

так это я маэстро писал а он про 55 кг говорил.

О чем и говорил ,тренировки с упором на способы и выходы на травмирование,психологическая подготовка.Задача РБ сделать для человека ,а не в Боевом самбо ,на соревнованиях выступать.

Какое травмирование с весом мухи не обманывайте себя.А псих подготовка кого нибудь спасала от прямого в бороду?

#165 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 21:36

Нет не лучше при такой массе любой тяж люлей отвесит хоть сто лет технику учи.Попадется ему противник под сотку и все труба пощечиной можно в нокаут отправить

Да не смешите какие еше освобождения при массе 55 кг против тяжа что бы бросить такого мухача и техники не нужно просто берешь поднимаешь и кидаешь о землю.

Рецепт один набирать массу дойти до 70 кг вот с таким весом уже можно работать.

Ну во первых, я Вам давно говорил, что Вы не до конца понимаете, что такое удар, Во вторых нужно еще попасть ( это у Вас в штурме сплошной махач, ты мне я тебе). Ну и на своем опыте, а я не бог весть какой дзюдоист, чего-то у людей с не очень хорошей подготовкой не получается со мной так просто как Вы говорите, чтобы оторвать от земли нужно притянуть к себе, а это тоже не просто. У вас какой-то сугубо спортивный подход - двое на ковре и оба МС только один 100кг а другой 55 ну тогда да в одни ворота.
Вам бы с Вашим ростом и весом легко ли было бы против Брюса Ли предположим встать (себя не предлагаю, я добрый, тяжей не бью :( .

#166 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 22:10

Вам давно говорил, что Вы не до конца понимаете, что такое удар,

Я понимаю что такое удар и что важно я умею бить не только по бумаге.Удар состоит из трех фаз
1-начало движения
2-контакт
3-реверс
а сила удара это скорость на массу вот и все

Во вторых нужно еще попасть

Я много где выступаю так что не в тему

#167 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 23:35

Я понимаю что такое удар и что важно я умею бить не только по бумаге.Удар состоит из трех фаз
1-начало движения
2-контакт
3-реверс
а сила удара это скорость на массу вот и все

Всего один вопрос: Откуда Вы знаете, что понимаете?Ответы типа"Ребята с бокса сказали" "Умную книжку прочитал" "сам чувствую" - не принимаются.Принимается тысячекадровая съемка удара ну предположим Майка Тайсона или Роя Джонса естественно с расшифровкой "Вот масса и вот скорость больше ничего нет ни хлыста ни волны ни остановки перед ударом, ни коллебаний. Еще можете теоретически обосновать, что в физике просто нет других вариантов, просто масса на скорость. Еще есть вариант: Хотя бы теоретически объясните мне почему я со своим хреновеньким ударом (я же не отрицаю :( ) могу дырку в листе сделать, а Вы со своим хорошим - нет .

Я много где выступаю так что не в тему

Мы готовим томагоччи ко встрече со среднестатистическим дебилом ( не призером города, нетренерованным)

#168 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 00:00

) могу дырку в листе сделать, а Вы со своим хорошим - нет .

Можно узнать а с какого момента умение рвать листы стало показателем хорошего удара?Это такой же бесполезный фокус как и сшибать ветром от удара коробок или задувать свечки толку от этого нет только понт.

ничего нет ни хлыста ни волны ни остановки перед ударом, ни коллебаний.

И хлыст и волна это все на бумаге хорошо выглядит а вот в реальности как только начинают бить в ответ все это пропадает и бить начинают как все или огребать.

Откуда Вы знаете, что понимаете?

Встречный вопрос а откуда вы знаете?И умную книжку я действительно читал а уж для того что бы понять три стадии удара не нужно ничего читать надо просто бить.

Мы готовим томагоччи ко встрече со среднестатистическим дебилом ( не призером города, нетренерованным)

Ага как всегда противник лох слабак и идиот.

#169 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 00:09

Нашего ученика вообще не должно волновать ,какой противник ,это должно задаваться целью работы и обучению выходу на эту работу ,обучение выхода основной тренировочный момент ,вариативность на выход , учет и заказ реакции и действия противника.
Отработка подставки себя под действие и работы на этом. .Считаем ,что это не однозначное противостояние(имеется в виду" не территория врага "),а какой -либо случайный вариант.

Изменено: olsen550, 16 Январь 2010 - 00:12

#170 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 00:24

Можно узнать а с какого момента умение рвать листы стало показателем хорошего удара?Это такой же бесполезный фокус как и сшибать ветром от удара коробок или задувать свечки толку от этого нет только понт.

И хлыст и волна это все на бумаге хорошо выглядит а вот в реальности как только начинают бить в ответ все это пропадает и бить начинают как все или огребать.

Встречный вопрос а откуда вы знаете?И умную книжку я действительно читал а уж для того что бы понять три стадии удара не нужно ничего читать надо просто бить.

Ага как всегда противник лох слабак и идиот.

Арес, вот Вы на самом деле полагаете себя великим теоретиком Б.И.? Может методистом? Может у Вас есть многолетний опыт преподавания? Вы просто умеете биться, и з этого прямо не проистекает ни понимание ни умение научить. Вы вот в предыдущем посте не ответили ни на один вопрос, после этого как то стремно с Вами разговаривать. Тут на форуме лохи одни, нифига не понимают что хлыст оказывается пропадает, только у Вас опыт, я бы так сказал только у Вас ТОЛЬКО опыт. Я вот Вам вопрос задал перефразирую, уж если Вы разбираетесь ответьте пожалуйста Что отличает мой удар от Вашего таким образом, что я могу лис порвать а Вы нет.

Арес, Вам интересно на форуме флудить , что ли, Или Вы от всего сердца глупости пишете. Среднеарифметический урод это все же не чемпион или я что-то путаю? А если чемпион то готовить годами надо и методики буду совершенно другие. Про отбор в спорте Вы тоже ничего не знаете и понять не хотите, дай бог Вам когда нибудь стать хорошим тренером и позаниматься с детьми, посмотреть, что же такое способности и их отсутствие.
Отвечать вопросом на вопрос это не в традициях русской школы рукопашного боя.

#171 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 534 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Январь 2010 - 00:27

Офтоп. Вот контры у Андрея со Львом. Прям беда...

#172 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 00:49

maestro-inv покажите применения волны в бою хоть кем нибудь.

себя великим теоретиком Б.И.? Может методистом?

Я разве где то писал подобное :( Вот только сама формулировка теоритик в би у меня вызывает смех.

Вы задали вопрос я ответил знания из практики и частично из литературы ну и тренер научил.Про листы первое я и не пробывал их рвать да и не вижу в этом особого смысла.

Что отличает мой удар от Вашего таким образом, что я могу лис порвать а Вы нет.

Я вам уже ответил я боем с листами не занимаюсь для меня показателем является применение удара в бою.

позаниматься с детьми

Занимался я с детьми никакой разницы в способностях не видел разница лишь в желании и дисциплине.

этого прямо не проистекает ни понимание ни умение научить

А как можно понять не умея?

Про отбор в спорте Вы тоже ничего не знаете и понять не хотите, дай бог

Конечно я действующий спортсмен ничего не знаю а вот вы сидя дома все поняли.

#173 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 01:00

maestro-inv покажите применения волны в бою хоть кем нибудь.

Я разве где то писал подобное :( Вот только сама формулировка теоритик в би у меня вызывает смех.

Вы задали вопрос я ответил знания из практики и частично из литературы ну и тренер научил.Про листы первое я и не пробывал их рвать да и не вижу в этом особого смысла.

Я вам уже ответил я боем с листами не занимаюсь для меня показателем является применение удара в бою.

Занимался я с детьми никакой разницы в способностях не видел разница лишь в желании и дисциплине.

А как можно понять не умея?

Конечно я действующий спортсмен ничего не знаю а вот вы сидя дома все поняли.

Про применение волны в бою. Любой хороший удар Роя Джонса, Майка Тайсона, только в раскадровке скоростного видео выдаст Вам море информации к размышлению, там вы увидете если захотите не только массу на скорость, поэтому то они и чемпионы мира и лучшие из лучших.(а не потому, что больше всех тренировались)

Тут в теме достаточно действующих тренеров, может они Вам азбучные истины объяснят, я устал, опять на вопросы не отвечаете, аргументации 0 .Действующих спортсменов немеряно, не все слава богу пишут, есть даже плохо говорящие, выигрывают , призовые места на республике занимают, но ничего ни в биомеханике ни в тренинге не понимают.

Изменено: maestro-inv, 16 Январь 2010 - 01:06

#174 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 01:06

сами на мои вопросы тоже не отвечаете покажите например применение волны или хлыста в бою.

но ничего ни в биомеханике ни в тренинге не понимают.

А вы думаете можно научить кого то побеждать на соревнованиях никогда в них не участвуя это что же за тренер такой получается.

#175 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 16 Январь 2010 - 10:16

Разницу можно проследить и опытным путем арес. Для этого надо самому научиться делать и так и так. Но поскольку Вы в этом не видите смысла и не станете делать то вряд ли вам о чем то скажет покадровый просмотр ударов Р.Джонса. Посему вряд ли стоит прдолжать этот спор. Прблема в том что заниженность критерия оценки правильности удара, фактом причинения нокаута, не дает многим сделать шаг вперед в своем развитии. И эти бойцы останавливаются шлифуя "быстрый толчек", считая его ударом.

#176 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 16 Январь 2010 - 12:09

Предлагаю обсуждение ударов вернуть в тему об ударах, а тут вернуться к нашему тамагочи.

Информация к размышлению:

"Найроби (англ. и суахили Nairobi) — город вблизи экватора, столица Кении...

Преступность в городе всё более возрастает, и сейчас Найроби — один из самых опасных городов. В 2001 комиссия ООН присвоила городу «статус С», причислив его к самым преступным городам мира. Был отмечен высокий уровень вооружённых грабителей, разбойников и угонщиков машин. [4]

Преступность повысилась потому, что многочисленные сельские жители от неустроенности стали стремиться в столицу, где не находили себе денег, занятия и пропитания, и им ничего не оставалось делать как пополнять сламы.

Дома и кварталы города нанимают охранников, работающих днём и ночью. Туристам не советуется показывать ценные предметы и ходить по центральной части города в тёмное время.

Терроризм проявил себя в городе в 1998, после чего поток туристов резко уменьшился."
http://ru.wikipedia..../wiki/На%...би

Изменено: Gamm, 16 Январь 2010 - 12:11

#177 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 16 Январь 2010 - 13:05

Информация для maestro-inv и ares. Данная тема не для обсуждения свойств удара или ваших личных отношений. При повторной попытки выдам обоим по горчичнику. Причём maestro-inv в двойном размере как начавшему сее действие.

"Найроби (англ. и суахили Nairobi) — город вблизи экватора, столица Кении...

Мой сослуживец работает сейчас там. По его словам основная проблема не в сельских жителях, а в разделе финансов поступающих от нефти между кланами.

#178 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 817 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 16:14

Предлагаю обсуждение ударов вернуть в тему об ударах, а тут вернуться к нашему тамагочи.
Был отмечен высокий уровень вооружённых грабителей, разбойников и угонщиков машин. [4]

Где воюют и стреляют там кулаками не машут. В таком случае собственно "битие морды" не то чтобы уходит на задний план но лишено всякого смысла. Подготовку разумно строить с опорой на огневой противодействие и использованию оружия в рукопашном бою. Соответственно к этому пересмотрев ОФП и СФП.

Изменено: Гость99, 16 Январь 2010 - 16:15

#179 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 16 Январь 2010 - 17:25

Где воюют и стреляют там кулаками не машут. В таком случае собственно "битие морды" не то чтобы уходит на задний план но лишено всякого смысла. Подготовку разумно строить с опорой на огневой противодействие и использованию оружия в рукопашном бою. Соответственно к этому пересмотрев ОФП и СФП.

О!
Тоесть, начать надо с правильной постановки задачи в привязке к местным условиям.

Пока не хватает еще одного фактора для определения направления подготовки: доступность/недоступность огнестрельного оружия для повседщневного нощения иностранным специалистам.

Мой сослуживец работает сейчас там. По его словам основная проблема не в сельских жителях, а в разделе финансов поступающих от нефти между кланами.

Ну это ясно. Беднота лишь является рекрутской базой для НВФ и дает соответствующий "фоновый" уровень неорганизованной и слабоорганизованной преступности.

Изменено: Gamm, 16 Январь 2010 - 17:23

#180 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 817 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 18:11

Пока не хватает еще одного фактора для определения направления подготовки: доступность/недоступность огнестрельного оружия для повседщневного нощения иностранным специалистам.

Поскольку речь идет о национальном парке, проблем быть не должно даже с автоматическим, ну а в город с пистолетом. Да, там ведь и "рейнджеры парка" должны быть, это в том плане что они тоже что-то должны обеспечивать и без тесного взаимодействия с ними успеха не будет. Три года круговую оборону не продержать..... :lol: