Перейти к содержимому

Фото

"Виртуальный ученик - тамагоччи"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
344 ответов в теме

#141 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 15 Январь 2010 - 13:13

Кения............ Млин!.. А Вы товарищи не забыли что там климат несколько иной (мяккоговоря) чем в средней полосе. Здоровые то загибаются а тут прогер-хроник-бронхик-астеник-остеохондрик.. Может ему стоит задуматься нах он туда вабче прётся(что на весах то?)..... Или же если это жесткая (служебная) необходимость то задуматься о диффернциации,и исходя из специфики своей задачи строить подготовку о чем я и писал выше.. Он ведь не в одиночестве туды покатит. И вот тут опять же ни о каком РБ речи не идет.. А нужна адаптивно-специальная психо-физическая подготовка.. И этот велосипед уже давным давно изобретен.

Изменено: Сталкер, 15 Январь 2010 - 13:18

#142 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 15 Январь 2010 - 13:22

Кения............ Млин!.. А Вы товарищи не забыли что там климат несколько иной (мяккоговоря) чем в средней полосе. Здоровые то загибаются а тут прогер-хроник-бронхик-астеник-остеохондрик.. Может ему стоит задуматься нах он туда вабче прётся(что на весах то?)..... Или же если это жесткая (служебная) необходимость то задуматься о диффернциации,и исходя из специфики своей задачи строить подготовку о чем я и писал выше.. Он ведь не в одиночестве туды покатит. И вот тут опять же ни о каком РБ речи не идет.. А нужна адаптивно-специальная психо-физическая подготовка.. И этот велосипед уже давным давно изобретен.

+100

Врядли. Даже с отрывом от производства. Тоесть, шансы на выживание поднять можно, но весьма слабо.

ИМХО, ну его, ту Африку... :)

Ща вернется тамагочевед и решит, настаивать на вводной, или вместо Кении взять ЮАР например или там Аргентину (все с климатом полегче). ;)

#143 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 13:28

Само собой, никто не предлагает качаться по программам для билдеров, а силовые упражнения СФП направлены, в том числе, на формирование правильных динамических стереотипов.

Вы меня конечно извините но что такое на самом деле "правильные динамические стереотипы" не знаете ни Вы ни я ни умные дяденьки создающие не менее умные методики СФП - праввильные динамические стереотипы создаются только в результате специфической работы с возможностью оценить результат. Т.Е. чтобы правильно бить нужно бить, желательно объективно оценивая качество удара. Я ,конечно в глубине души думаю, что знаю какую мышцу как развивать и как включать в работу, но понимаю, что это заблуждение , (человек несравнимо сложнее наших познаний о нем).

#144 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 13:43

Вы меня конечно извините но что такое на самом деле "правильные динамические стереотипы" не знаете ни Вы ни я ни умные дяденьки создающие не менее умные методики СФП - праввильные динамические стереотипы создаются только в результате специфической работы с возможностью оценить результат. Т.Е. чтобы правильно бить нужно бить, желательно объективно оценивая качество удара. Я ,конечно в глубине души думаю, что знаю какую мышцу как развивать и как включать в работу, но понимаю, что это заблуждение , (человек несравнимо сложнее наших познаний о нем).

Ну да конечно! А вы при изучении ударов не используете предварительно подводящие и развивающие упражнения?

#145 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 14:29

Ща вернется тамагочевед и решит, настаивать на вводной, или вместо Кении взять ЮАР например или там Аргентину (все с климатом полегче).

Да пробовал я переиграть на ЮАР или Аргентину. Говорят фиг с два - на три года в Кению или туда куда Макар телят не гонял без перспектив карьерного и финансового роста. :)

И начать с вколачивания навыка быстро принимать решения, а физуху обязательно - но в фоновом режиме.
А занятия проводить не в зале, а на природе. Не взирая на погоду.

Как скажете. На улице так на улице. А как вколачивать навык быстро принимать решения будете?

Может, коряво, попробую прояснить - при таких начальных условиях либо вы за год сделаете другого человека, и тогда при некотором везении он в этой самой Кении сам дойдет до уровня, ему лично потребного, либо хрен вы чего гарантированно успеете.

Ну а что не плохая мысль. То бишь в методику надо закладывать еще и некую перспективу я так понимаю?

Вот тут для "жилистости" гири бы надо ученику "прописать", но опять же результат будет не так скоро. А так разного рода эспандеры. Можно в принципе на протяжении всего светового дня программиста тренировать но ведь помрет....

А гимнастику Анохина или Засса можно?

#146 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 14:32

Да пробовал я переиграть на ЮАР или Аргентину. Говорят фиг с два - на три года в Кению или туда куда Макар телят не гонял без перспектив карьерного и финансового роста. :)

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Я б уволился нафиг... ;) [/color]

#147 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 14:35

Я б уволился нафиг...

Ага а детей хто кормить будет?!

#148 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 736 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 14:38

Ага а детей хто кормить будет?!

Чьих? Адепт вроде холостяк бездетный, а то пардон на семью времени и сил уходит... :)

#149 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 14:40

Как скажете. На улице так на улице. А как вколачивать навык быстро принимать решения будете?

Ей-богу, лапки отсохнут все печатать. Давайте как-нибудь после дождичка в четверг? Ну, и хотелось бы послушать начальника транспортного цеха, то бишь топикстартера, а то прям как на зачете - "а ежели величина b будет равна трем?"
Чего мы хотим-то? Наша методика вообще-то не на год рассчитана, это какой-то экспресс-вариант, а они все сильно зависят от индивидуальности, в первую очередь психотипа клиента.
Если вкратце, то метод погружения + сильно заинтересовать+создать постоянную обстановку легкого стресса.
Адаптационные возможности человека в 29 далеко не исчерпаны, хотя, конечно, не юноша уже.

Ну а что не плохая мысль. То бишь в методику надо закладывать еще и некую перспективу я так понимаю?

В принципе, оно так и завсегда не плохо, если ваша задача не получить медаль и навсегда расстаться, а в вашем случае так просто обязательно.

#150 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 15:11

Чьих? Адепт вроде холостяк бездетный, а то пардон на семью времени и сил уходит.

Ну уходит, а куда ж деваться то. Тока это потребностей не отменяет.

Ей-богу, лапки отсохнут все печатать. Давайте как-нибудь после дождичка в четверг?

Давайте - я ж не настаиваю.

Ну, и хотелось бы послушать начальника транспортного цеха, то бишь топикстартера, а то прям как на зачете - "а ежели величина b будет равна трем?"

Так топикстартер постоянно высказывается :)
А с тамагочи - чего взять? Он только вопросы задавать и может. ;)

Если вкратце, то метод погружения + сильно заинтересовать+создать постоянную обстановку легкого стресса.
Адаптационные возможности человека в 29 далеко не исчерпаны, хотя, конечно, не юноша уже.

Ну и на том спасибо.

#151 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 15:24

Ну да конечно! А вы при изучении ударов не используете предварительно подводящие и развивающие упражнения?

Ну во первых это не подводящие упражнения,а скорее произведение удара пошагово, а потом оказывается что движение не то не туда, здесь надо подругому ,там не выдохнуть а вдохнуть, и это далеко не конец, на новом этапе все повторяется(правда круги сужаются) :o

Ну уходит, а куда ж деваться то. Тока это потребностей не отменяет.

Давайте - я ж не настаиваю.

Так топикстартер постоянно высказывается :)
А с тамагочи - чего взять? Он только вопросы задавать и может. ;)

Ну и на том спасибо.

Мне кажется или наш тамагочи пропустил мою умопомрачительную (не побоюсь этого слова) программу. Или тамагочи все-таки хочет пить анаболики и качаться (чтобы счастливые кенийцы при случае получили "не только ценный мех, но и на 10-15 кг больше "диетического мяса")?

#152 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 15:34

Мне кажется или наш тамагочи пропустил мою умопомрачительную (не побоюсь этого слова) программу. Или тамагочи все-таки хочет пить анаболики и качаться (чтобы счастливые кенийцы при случае получили "не только ценный мех, но и на 10-15 кг больше "диетического мяса")?

Нет Маэстро, тамагоччи умный и он ничего не упустил. Тамагоччи смотрит что профессионалы Вам по этому поводу скажут, что б решение принять, али еще какую каверзу выкинуть :)

#153 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 15:36

Нет Маэстро, тамагоччи умный и он ничего не упустил. Тамагоччи смотрит что профессионалы Вам по этому поводу скажут, что б решение принять, али еще какую каверзу выкинуть :)

Тамагочи устроит вместо стрельбы , безоборотное метание ножа?

#154 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 15:39

:blink: ???? Йо! :rolleyes:

#155 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 15:42

:blink: ???? Йо! :rolleyes:

Не ... я эффективность не сравниваю, я просто не знаю как стрелять учить :)

#156 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 15:44

Не ... я эффективность не сравниваю, я просто не знаю как стрелять учить :blink:

Тоесть, если нет бициллина, даем аспирин и фиг с ним? :rolleyes:

#157 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 15:45

Ну а что... в арсенале сгодится.
Учите

#158 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 15 Январь 2010 - 19:38

Расстройство одно Вас слушать, а что делать с весом 55 кг при росте 175? Подход какой то не для форума Б.И. А как же техника ? Половину времени убить для того чтобы нарастить 20% массы. Может лучше это время потратить на технику, развитие мышц каких нужно а не тех,что растут на подтягиваниях с отжиманиями, опять же на тонкое искусство не получить по морде с первого же удара и не лечь со своим свежевыращенным весом.

Нет не лучше при такой массе любой тяж люлей отвесит хоть сто лет технику учи.Попадется ему противник под сотку и все труба пощечиной можно в нокаут отправить

Тренировка освобождения от захватов (главным образом за шею и голову), выставление и понимание устойчивой структуры в борьбе, отработка отдельных элементов борьбы (толчки, рывки , скруты корпуса, тренировка сопротивления выведению из равновесия путем понижения центра тяжести и увеличения площади опоры. Связки обман - прием. (сразу связки, большая вероятность провести прием) , например попытка зацепа подхват и наоборот. Уделять внимание работе структурированной (всем телом ) и амплитуде обманных действий. Специально для легких офигительная связка (делал правда 2 раза , но оба раза прошла противники 90кг и 120кг, делаем попытку "самолетика", противник руки как правило разжимает, а мы хватаем его за щиколотки и давим(бьем) ногами в колени (пах) ,люди обычно очень удивлены.

Да не смешите какие еше освобождения при массе 55 кг против тяжа что бы бросить такого мухача и техники не нужно просто берешь поднимаешь и кидаешь о землю.

Рецепт один набирать массу дойти до 70 кг вот с таким весом уже можно работать.

Изменено: ares, 15 Январь 2010 - 19:38

#159 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 20:04

Арес ,вот оно типичное спортивное спарринговое мышление.

#160 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 15 Январь 2010 - 20:09

Арес ,вот оно типичное спортивное спарринговое мышление.

Нет это реализм техника без силы ничто.А то что при массе в 50 кг можно эффективно драться это сказки и самообман.