Перейти к содержимому

Фото

"Виртуальный ученик - тамагоччи"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
344 ответов в теме

#81 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 21:56

Робко обращаюсь к тренерам, можно усложнить задачку? Мне тут позвонили из Кении... требуется системный администратор для работы в Кенийском национальном парке. Правда там говорят воюют. В общем на подготовку всего год. Справимся?

#82 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:04

Робко обращаюсь к тренерам, можно усложнить задачку? Мне тут позвонили из Кении... требуется системный администратор для работы в Кенийском национальном парке. Правда там говорят воюют. В общем на подготовку всего год. Справимся?

А то справимся конечно... Тока придёцца про стоны забыть. И на синяки не жаловацца

#83 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Врядли. Даже с отрывом от производства. Тоесть, шансы на выживание поднять можно, но весьма слабо.

ИМХО, ну его, ту Африку... :rolleyes:

Изменено: Gamm, 14 Январь 2010 - 22:05

#84 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 736 Сообщений:

Так придется форсировать.С 64 кг там делать нечего. Предлагаю после трех месяцев ОФП начать базовый тренинг с отягощениями. После двух месяцев которого (т.е. на пятом месяце подготовки) начнем с четырех 20мг. метандростенолонав в день и протеиновых коктелей. Ибо с 64 кг за год "ниндзи" не получится. Ну что подопытный согласен?

Изменено: Гость99, 14 Январь 2010 - 22:05

#85 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:07

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Ну если за образец "нинзи" брать Асату, то я бы сказал что вообще никогда не получится, а не только за год lol [/color]

Изменено: DANATAS, 14 Январь 2010 - 22:08

#86 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:07

Так лучше сформируется правильный навык (качественне ощущаются ошибки), но как быть с травмами?

Ну это и в "ковровой методе" никуда не денешь особенно если люди не понимают что ковер от травмы не спасет если падать не умеешь.. Вот честно скажу небыло ни одной серьезной травмы связанной с этим..

#87 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:09

А то справимся конечно... Тока придёцца про стоны забыть. И на синяки не жаловацца

Узнаю военных... Сталкер, за год можно конечно и из такого материала подготовить относительно нормального бойца, но только методом селекции значительного количнества людского материала. ;)

А у нас материала всего: 1 (один) чел.

Так придется форсировать.С 64 кг там делать нечего. Предлагаю после трех месяцев ОФП начать базовый тренинг с отягощениями. После двух месяцев которого (т.е. на пятом месяце подготовки) начнем с четырех 20мг. метандростенолонав в день и протеиновых коктелей. Ибо с 64 кг за год "ниндзи" не получится. Ну что подопытный согласен?

Поциенту - 29. Не 18-ть, а 29-ть. Прошу прочувствовать разницу.

#88 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:11

ММММ.... а какие еще будут предложения? Может там технику РБ для меня какую подобрать шоб с ...ну 70 кг можно было делать А? А то ведь с ентой химией вообще прощай печень будет ;)
Вон Армейцы говорят можно, тока про стоны забыть надо...
Ну что я слушаю предложения пока без химии.

#89 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:15

В Алмате Байназаров Анвар тоже джиу гоняет на деревянном полу. Техника падений у "ковровиков" меняется буквально на глазах.

#90 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:15

Ну это и в "ковровой методе" никуда не денешь особенно если люди не понимают что ковер от травмы не спасет если падать не умеешь.. Вот честно скажу небыло ни одной серьезной травмы связанной с этим..

А накопления микротравм и последующих осложнений?

#91 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 736 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:16

Поциенту - 29. Не 18-ть, а 29-ть. Прошу прочувствовать разницу.

Да думаю можно, в этом возрасте гормональный фон не сильно пострадает (в отличии от тех же 18-ти). Да мы не сильно, ну совсем чуть чуть.... ;)

#92 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:22

В Алмате Байназаров Анвар тоже джиу гоняет на деревянном полу. Техника падений у "ковровиков" меняется буквально на глазах.

Никто не спорит с тем, что работать надо на любых покрытиях. Я на спор прыгал "щучкой" в длину на бетонной рулежке после двух лет спортивного САМБО без особых осложнений.

Весь вопрос в последовательности освоения самостраховки. Я лично предпочитаю такую: ковер-мягкий грунт-жесткий грунт-ровная жесткая поверхность-ковер с предметами-неровный мягкий грунт-произвольные поверхности.

Да думаю можно, в этом возрасте гормональный фон не сильно пострадает (в отличии от тех же 18-ти). Да мы не сильно, ну совсем чуть чуть.... ;)

Да я не про саму химию, я про интенсификацию процесса. Угробим подопытного нахт, без особых шансов на хороший результат.

#93 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:24

Узнаю военных... Сталкер, за год можно конечно и из такого материала подготовить относительно нормального бойца, но только методом селекции значительного количнества людского материала. ;)

А у нас материала всего: 1 (один) чел.

Ну дык нам не спецназовец и нужен.. А программист способный выполнять свою работу в неспецифичных для него условиях...
И вот в этом случае и при индивидуальном подходе можно за год подготовить. (можно и раньше)

А накопления микротравм и последующих осложнений?

Тоже не было.

#94 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:32

Ну дык нам не спецназовец и нужен.. А программист способный выполнять свою работу в неспецифичных для него условиях...
И вот в этом случае и при индивидуальном подходе можно за год подготовить. (можно и раньше)

В базовом задании речь шла о подготовке бойца на уровне "лички". Я за четыре года в таком режиме, как заявлен без селекции не возьмусь гарантировать такой результат, слишком многое зависит от природных данных.

А за год приличного бойца подготовить можно только методом погружения, с ежедневной подготовкой по 6 часов, которую заявленный подопытный НЕ ВЫДЕРЖИТ в первый год обучения. Поламается, здохнет, заболеет - но не выдержит.

#95 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:39

В базовом задании речь шла о подготовке бойца на уровне "лички". Я за четыре года в таком режиме, как заявлен без селекции не возьмусь гарантировать такой результат, слишком многое зависит от природных данных.

А за год приличного бойца подготовить можно только методом погружения, с ежедневной подготовкой по 6 часов, которую заявленный подопытный НЕ ВЫДЕРЖИТ в первый год обучения. Поламается, здохнет, заболеет - но не выдержит.

Ну тут я спорить не будуУж больно не понятно, чего все таки этот тамагоча хотит, и к чему готовится(Ув. Макук не берите на свой счет).
Я как бы отстаиваю позицию дифференцирования деятельности.. Оперу - Опера.. Тяжелому - тяжелое.. Прогеру - клава.. Летчику - эвакуировать

#96 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:44

Такс... ну ладно личный телохранитель из меня за год не получится - эт я уже понял и проникся. Ну хоть сносно драться и стрелять научите за год? ;)

#97 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:45

Ладно, отправляем в Кению так. Авось..... там как-нибудь....может быть.....(говорят в африке помогает если че сразу типа "я гражданин USA" правда надо страну не перепутать (где говорить), а то могут сразу убить...... ;) )

Врядли. Даже с отрывом от производства. Тоесть, шансы на выживание поднять можно, но весьма слабо.

ИМХО, ну его, ту Африку... ;)

Если нельзя "ну его" - то пытаемся поднять шансы, не поломав. Хотя ничего сильно приличного за год в заявленном режиме из заявленного материала - не получиться.

#98 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:47

Такс... ну ладно личный телохранитель из меня за год не получится - эт я уже понял и проникся. Ну хоть сносно драться и стрелять научите за год? ;)

Соблюдать правила, обеспечивать своевременное открытие огня и стрелять - да. Прилично драться без оружия - нет.

#99 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:48

Если нельзя "ну его" - то пытаемся поднять шансы, не поломав. Хотя ничего сильно приличного за год в заявленном режиме из заявленного материала - не получиться.

Ну давайте смотреть что получится... И драться научиться хочется и в Кению как бы очень нада ;)

#100 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 22:50

Ну хоть сносно драться и стрелять научите за год? ;)

Да. На том уровне на котором это нужно программисту при выполнении работы в неспецифических условиях....