Перейти к содержимому

Фото

"Виртуальный ученик - тамагоччи"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
344 ответов в теме

#61 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 737 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 16:40

А это случаем не по Бутейко?

Взято из книги "Дыхательная гимнастика " Ю. Буланов ISBN -5-87049-320-X
Опробована на знакомом. Подтверждено анализами (увеличение кол-ва эритроцитов)

Да, предлагаю сразу учить перемещениям, предлагаю СКашный "шаг с подшагом". А вообще, какую "базу" будем использовать?

#62 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 16:47

Ваще-то, по моему скромному мнению, базу на данном этапе можно использовать любую, а технику давать только базовую, можно и шаг, но давать как бы в фоновом режиме, т.е. не акцентируя на отработке внимание, а просто требуя ее использования. И чем более базовая техника, тем меньше она должна выделяться, чтобы в подкорку села. Тут вот хороший пример приводили, как гуськом ходили - техника появилась, а какая именно, чего отрабатывали - человек до сих пор не знает. Самое оно. Типа по пути какие-то мелочи правили - высший пилотаж.

#63 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 16:49

Да, предлагаю сразу учить перемещениям, предлагаю СКашный "шаг с подшагом". А вообще, какую "базу" будем использовать?

Будем делать синтетический стиль РБ, а короче Боевое САМБО :rolleyes:

#64 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 14 Январь 2010 - 17:16

Обязательно медленные комплексы гимнастики (самомассажа) на жестком полу (перекаты, кувырки через плечо и уходы в положение лежа (страховку) и подъемы не используя руки с последующим совмещением эдементов) Правильно координируемые с дыханием

#65 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Январь 2010 - 18:28

Бизону плюсик- чуйка работает... Как врагом обзаведусь- попробую уговорить потамагочить. Нехай на досках спит и заместо завтрака гуськом ходит... Олсен, я ж не коренной волжанин :rolleyes: В 80-х я осваивал классику в Алмате :P

#66 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 14 Январь 2010 - 19:48

Вам надо страшнее?
Без проблем:
Отжался - 10
Присел - 22
Подтянулся -3
На простых путей не нать.
Моделируйте дальнейшие действия.

Вот это уже похоже на правду. А то - "отжался - 50".... :P

...на жестком полу ...

:rolleyes: ???? Почему?

При правильном подборе упражнений вполне прокатывает даже в группе, нагрузка регулируется темпом и паузами, которые можно дозировать индивидуально - типа, ошибки поясняем, а он пока слушает - отдыхает. И вообще, первое время, и немалое, ОФП, ОФП иОФП, техника только для того, чтобы интерес не потерялся (тамагучи, естественно, это рассказывать не надо). причем не только сила, а все качества, с упором на то, чего не хватает.

+100. ОФП и СФП. Из 3-х часов тренировки 30 мин - размика (быстрее 15-ти минутный комплекс с половинным количеством повторений не сделает) и 1-1,5 часа упражнения, чередуя статические (или силовые) и динамические, например отжимания и махи ногами. ), базовая часть тренировки 1 час - перемещения, стойки, переходы, страховка и самостаховка (кувырки и падения одиночно и в парных упражнениях), количество повторений в подходе - стартуем с 5 раз. Основное внимание - на правильность выполнения, нагрузку регулируем количеством силовых упражнений за тренировку. В конце - растяжка под лекцию о смысле жизни пользе занятий спортом вообще и РБ - в частности.

Из собственно мордобития - начинаем медленно формировать правильный прямой с задней руки и вынос колена.

На д.з. - простенький комплекс зарядки с элементами растяжки.

#67 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 19:58

На д.з. - простенький комплекс зарядки с элементами растяжки.

Доктор...ээээ тренер, а можно я в качестве комплекса УФЗ возьму например книжку "Уроки физической гармонии"? Там и тесты для входного контроля есть?
И еще при статических нагрузках чета у меня поясницу ломит и в грудном отделе тож спина болит. Во.
Кресла из дома я уже выкинул, одни стулья на кухне остались . А на досках спать отказываюсь - спина болить. Вот.

#68 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 14 Январь 2010 - 20:13

А дома убираем компьютерное кресло. И ставим задачу печатать тексты в положении приседа сохраняя оснанку..

При всём уважении, я не согласен с вами. У этого тамагочика просто взвоет спинка. Причём, взвыв, она немедленно отреагирует обострениеми. Это не тренировка, а просто вгонка в переутомление.

#69 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 20:20

Доктор...ээээ тренер, а можно я в качестве комплекса УФЗ возьму например книжку "Уроки физической гармонии"? Там и тесты для входного контроля есть?

:rolleyes: Не читал. Где глянуть?

И еще при статических нагрузках чета у меня поясницу ломит и в грудном отделе тож спина болит. Во.
Кресла из дома я уже выкинул, одни стулья на кухне остались . А на досках спать отказываюсь - спина болить. Вот.

С креслами поторопились, но сидеть придется учится правильно, а вот на ровном спать придется. Только чистые доски - это экстрим, можно матрас, но всетаки - поверх щита. Если зарплата хорошая - ортопедический матрас. И обязательно - ортопедическую подушку.

И шагом марш - на курс массажа. Плюс один - два раза в неделю (которые сами предлагали) - в бассейн.

Изменено: Gamm, 14 Январь 2010 - 20:21

#70 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 737 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 20:20

Ура! Побежал на свалку забирать свои кресла.

Предлагаю посетить специалиста по мануальной терапии (вместе со снимками а в идеале с томограммой) Ибо по другому со спиной, чувствую, не разобраться.

Изменено: Гость99, 14 Январь 2010 - 20:21

#71 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 20:24

Не читал. Где глянуть?

Та у меня в библиотэке завалялась в бумаге...Добрая брошюрка.

С креслами поторопились, а вот на ровном спать придется. Только чистые доски - это экстрим, можно матрас, но всетаки - поверх щита. Если зарплата хорошая - ортопедический матрас. И обязательно - ортопедическую подушку.

Я тут с остеопатом профессиональным посоветовался. Дык он сказал, что лучший ортопедический матрац - это пять ватных один на другом. Можно я его послушаю?

И шагом марш - на курс массажа. Плюс один - два раза в неделю (которые сами предлагали) - в бассейн.

А это с удовольствием, тока какой выбрать? Общий, сегментарный, остеопатический, висцеральный? А плавать скока?

#72 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 20:26

Ура! Побежал на свалку забирать свои кресла.

Не факт, что они хорошие. Нужно будет на них посмотреть. Если можно довести до ума добавив поясной упор - пжалста, если нет, придется покупать новые, как минимум - хоть одно - рабочее.

#73 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 20:31

Я тут с остеопатом профессиональным посоветовался. Дык он сказал, что лучший ортопедический матрац - это пять ватных один на другом. Можно я его послушаю?

:rolleyes: ??? А в глаз?... Остеопату... :P

А это с удовольствием, тока какой выбрать? Общий, сегментарный, остеопатический, висцеральный? А плавать скока?

Нормальный. Спины и шеи у хорошего массажиста по рекомендации. У себя тут - за ручку отвожу.

Плавать - скока плавается, пока тонуть не начинаешь... B)

Изменено: Gamm, 14 Январь 2010 - 20:32

#74 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 20:37

:rolleyes: ???? Почему?

На жестком полу потому что так легче сформировать правильное положение страховки .. ну и потому что на мягкой поверхности не будет такого эффекта самомассажа. Но естественно все это делается по направлению от положения лежа потом сидя потом стоя...

#75 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 20:37

??? А в глаз?... Остеопату...

Не надо в глаз. Хороший остеопат, Анатолий Болеславович Ситтель. У него даже книжки есть интересные "Соло для позвоночника" и "Гимнастика для внутренних органов" называются. Даже в сети есть по моему. Вот.

Плавать - скока плавается, пока тонуть не начинаешь...

Понял а в каком темпе?

#76 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 20:45

Не надо в глаз. Хороший остеопат, Анатолий Болеславович Ситтель. У него даже книжки есть интересные "Соло для позвоночника" и "Гимнастика для внутренних органов" называются. Даже в сети есть по моему. Вот.

Век живи... Пошел учить матчасть.

Понял а в каком темпе?

В спокойном. Просто плавать и получать удовольствие. :rolleyes:

#77 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 20:46

При всём уважении, я не согласен с вами. У этого тамагочика просто взвоет спинка. Причём, взвыв, она немедленно отреагирует обострениеми. Это не тренировка, а просто вгонка в переутомление.

А я ведь не случайно сказал про печатание текстов определенного объема. Так же тут присутствует фактор самоконтроля и постепенного увеличения нагрузки на понятной основе. Плюс ко всему моторика пальцев и фоновая задача будет снимать психологическое напряжение и способствовать формированию доминанты привычного действия в усложненных условиях..

#78 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 20:47

На жестком полу потому что так легче сформировать правильное положение страховки .. ну и потому что на мягкой поверхности не будет такого эффекта самомассажа. Но естественно все это делается по направлению от положения лежа потом сидя потом стоя...

Черт его знает. Не уверен. Я ребят "на землю" вывожу только после года на ковре, минимум. Упражнения лежа на жестком полу - пожалуйста, а вот кувырки и падения - я против.

#79 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 21:04

Черт его знает. Не уверен. Я ребят "на землю" вывожу только после года на ковре, минимум. Упражнения лежа на жестком полу - пожалуйста, а вот кувырки и падения - я против.

Гы... А я с точностью до наоборот... На ковер вывожу после того как сданы нормативы страховки на полу (но уходит на это меньше года). Начиная естественно с упражнений которые постепенно переходят в медленную акробатику. А потом уж можно и на ковре по полной

Изменено: Сталкер, 14 Январь 2010 - 21:08

#80 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 21:42

Гы... А я с точностью до наоборот... На ковер вывожу после того как сданы нормативы страховки на полу (но уходит на это меньше года). Начиная естественно с упражнений которые постепенно переходят в медленную акробатику. А потом уж можно и на ковре по полной

Так лучше сформируется правильный навык (качественне ощущаются ошибки), но как быть с травмами?