Перейти к содержимому

Фото

"Виртуальный ученик - тамагоччи"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
344 ответов в теме

#21 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 514 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:02

Я тихо фигею...

#22 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:05

Я тихо фигею...

не вы один...

Изменено: Е. Углач, 14 Январь 2010 - 14:05

#23 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:06

Чайник , клуб "Искатель" в Краснооктябрьском районе помните,не которые практиковали.

#24 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:07

вот тестировать то опять, как будем ,я б на улице под контролем

Это не столько тест, сколько этап психологической подготовки. А если и тест, то больше на психологическую, а не на техническую готовность. Многократно мной упоминавшаяся "обкатка с подстраховкой".

#25 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 514 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:09

Олсен, а что за клуб?

#26 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:09

Я тихо фигею...

От чего? ;)

#27 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 514 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:13

Осмелюсь посоветовать. Вы просто изложите каждый свою программу, а потом уже обсуждайте, для чего что, а так... Подохнет ваша тамагоча...

#28 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:16

Так, граждане, Вы тамагочу уже куда только послать не успели пока меня не было ;)
А с места он таки не сдвинулся. У врача справки, что заниматься может, но под контролем получил. По остальному (а именно входному контролю ОФП пока никто ничего не сказал)
Срок на подготовку - а с барского плеча - 5 лет.
Режим занятий (пока) - 3 раза в неделю по три часа под руководством тренера. Плюс ежедневно 2 часа утром и час, может два вечером (включая и тренеровочные дни)
Результат на выходе - ну.... уровень личного телохранителя с навыками РБ и стрельбы. Устроит?
На все вопросы ответил? Тренируйте :)

#29 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:20

Осмелюсь посоветовать. Вы просто изложите каждый свою программу, а потом уже обсуждайте, для чего что, а так... Подохнет ваша тамагоча...

так так и предлагается.

На данном этапе задан тпервый вопрос:

1. Какое стартовое тестирование/обследование проводим и какие делаем выводы?

следующий вопрос, как я понимаю:

2. Содержание и продолжительность вводного этапа тренинга.

Результат на выходе - ну.... уровень личного телохранителя с навыками РБ и стрельбы. Устроит?

Нехило. Ну Вы барин и загадки загадываете... ;)

Режим занятий (пока) - 3 раза в неделю по три часа под руководством тренера. Плюс ежедневно 2 часа утром и час, может два вечером (включая и тренеровочные дни)

Устраивает. Тока сразу все время не задействуем, подохнет, гад. Будем постепенно втягивать в нагрузку.

#30 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 514 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:22

И эта, Олсен в неравном положении, бо в Магистр без базы не ходют. ;) Гамм, ну, вот как вы собрались оценивать что и как? Это ж виртуальность. Занимаются два рыла в одной группе. Примерно равный исходный уровень, здоровье, ТТХ, трудолюбие. Через год один на республике берет третье, а второй даже на городе лажается. Или еще хуже: через три года один берет бронзу на Евро, а потом, в драке, второй без проблем чистит ему рыло. Что, не бывает? Это ж все очень индивидуально, там же еще мильон всякого, что влияет. Не проще ли просто сравнить методики? Без некоего сферического коня в вакууме? Извиняюсь, конечно.

#31 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:25

Устраивает. Тока сразу все время не задействуем, подохнет, гад. Будем постепенно втягивать в нагрузку.

Дык указания тренеров будут выполняться неукоснительно - это общий лимит времени.

#32 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:27

И эта, Олсен в неравном положении, бо в Магистр без базы не ходют. ;) Гамм, ну, вот как вы собрались оценивать что и как? Это ж виртуальность. Занимаются два рыла в одной группе. Примерно равный исходный уровень, здоровье, ТТХ, трудолюбие. Через год один на республике берет третье, а второй даже на городе лажается. Или еще хуже: через три года один берет бронзу на Евро, а потом, в драке, второй без проблем чистит ему рыло. Что, не бывает? Это ж все очень индивидуально, там же еще мильон всякого, что влияет. Не проще ли просто сравнить методики? Без некоего сферического коня в вакууме? Извиняюсь, конечно.

Так и будем сравнивать методики, но применительно все-же к некоему коню, все-же не совсем сферическому и не совсем в вакууме. Макук будет, как я понимаю, давать вводные. Мне лично, интересно посмотреть различие в конкретных подходах на каждом этапе, особенно по вводным.

#33 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:31

Макук будет, как я понимаю, давать вводные.

Так потому и тамагоча ;) Да и думаю из опыта форумчан вводные тоже найдутся.

#34 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:53

Вобщем так.
Цель для тамагочи на первом этапе сохранить мотивацию и оптимизировать свои физ кондиции. На этом этапе ни о каком РБ речи вообще не идёт. То есть нужен комплекс СФП или скорее адаптивной ФП.
Исходя из особено стей тамагочи я бы не стал давать ему фиксированный входной тест. Скорее попросил его сделать некоторое количество (по его желанию) отжиманий от пола. затем после перерыва несколько минут (1-2) ,приседания затем подтягивания..
Одновременно наблюдая за качеством исполнения упражнения, позой, дыханием, цветом лица, интенсивностью потоотделения.
Надо понимать что для такого человека важен сам факт нахождения в группе РБ его интерес уже будет нести терапевтическое значение..
Далее я дал бы ему простенькие статические упражнения на развитие корсетной мускулатуры (в положении лежа стоя приседа) и формирование правильной позы. И медленную дыхательную гимнастику.. Дальше в зависимости от характера изменений у испытуемого.

#35 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:59

Цель для тамагочи на первом этапе сохранить мотивацию и оптимизировать свои физ кондиции. На этом этапе ни о каком РБ речи вообще не идёт.

Ну Вы тренер, Вам виднее. (вздохнул что сразу в бой не пускают но согласился)
Так-с что там у нас.
ЧСС в покое 82
ЧСС после нагрузки - 130
Возврат в исходное - 5 минут.

По тестам - отжался 50 раз
Подтянулся - 8 раз
Присел 70 раз
Одышка, покашлял, испарина на лбу.

#36 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 14 Январь 2010 - 15:09

Ну значит не всё так страшно. ;)

#37 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 15:12

Ну значит не всё так страшно.

Вам надо страшнее?
Без проблем:
Отжался - 10
Присел - 22
Подтянулся -3
На простых путей не нать.
Моделируйте дальнейшие действия.

#38 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 514 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 15:14

Макук, сознайтесь- вы там кого то невиртуального юзаете за тамагочу?

#39 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 15:19

Макук, сознайтесь- вы там кого то невиртуального юзаете за тамагочу?

Абсолютно нет. Да и идею вообще Гость 99 подкинул. Найдете реального - тащите сюда. Вон Бизон заикнулся, да назад пятками сделал.

#40 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 15:21

Чайник ,да в 80 в Волгограде было два места, где карате преподавали для граждан Центральный стадион и клуб "Искатель"ЮД на Красном,когда в городе был общался с ребятами ,многие его помнят.

Изменено: olsen550, 14 Январь 2010 - 15:23