Перейти к содержимому

Фото

"Виртуальный ученик - тамагоччи"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
344 ответов в теме

#181 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 20:07

Как раз для обеспечения русскоязычных подразделений "Рейнджеров парка" и посылают. В Найроби - есть некоторые подразделения миссии, поэтому в городе придется бывать часто, хотя основное проживание на территории "городка рейнжджеров" с авиа группой российских вертолетчиков. Так что с оружием проблем не будет ни автоматическим ни огнестрельным - документы в каком-то отделении Юнеско уже оформляют, через ИНТЕРПОЛ меня пробили - "чист" :lol: И да - прививки кишечных инфекций и еще какой то дряни количеством 10 штук уже сделали. Обеспечение протекторами против малярии, сыворотками против лихорадки Эбола, геморрагических лихорадок и т. д. - в контракте оговорено.
Еще каких -то параметров не хватает?

#182 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 16 Январь 2010 - 20:20

Тогда, точняк никакой рукопахи .. АСПФП, ОП(ОТОП), БАкр, Слаживание работы в группе, обеспечение оперативно-тактических алгоритмов одиночного действия как приданного специалиста в незнакомой группе.

Изменено: Сталкер, 16 Январь 2010 - 20:24

#183 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 20:24

Тогда, точняк никакой рукопахи .. АСПФП ОП, БАкр, Слаживание работы в группе, обеспечение оперативно-тактических алгоритмов одиночного действия как приданного специалиста в незнакомой группе.

Совсем совсем никакой? Ну ведь я же не бойцом подразделения туда еду а техническим специалистом. Так что и одному или с такими же ботаниками работать нередко придется.

#184 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 20:27

А все это возможно сделать и без участия в подготовке действующего подразделения СпН. Но к отставникам с боевым опытом обратиться придется... Есть такя возможность?

#185 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 20:31

А все это возможно сделать и без участия в подготовке действующего подразделения СпН. Но к отставникам с боевым опытом обратиться придется... Есть такя возможность?

Ежли бы была возможность обратиться к ветеранам спецназа да еще и обученным в КГБ или ГРУ да еще и в советское время - нафига бы я к тренерам по РБ учиться пошел? Из любви к искусству?

#186 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 20:37

Товарищи с охотничьим оружием или из ЧОП есть?

#187 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 20:38

Товарищи с охотничьим оружием или из ЧОП есть?

Неа :lol:

#188 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 20:44

Сам можешь сделать лицензию и дробовик купить?

#189 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 20:47

Сам можешь сделать лицензию и дробовик купить?

Не вариант - дорого и муторно. Минимум три месяца придется терять...

#190 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 21:05

Тогда дорогой тамагоча, лично я ничем не могу Вам помочь. т.к формирование иллюзий не мой проФиль. Выражаю свои соболезнования Вам и вшим родным..
ЗЫ насчет трех месяцев и цены дробовика. Остается 9 мес которых хватило бы на нормальную подготовку. А платить шарлатанам за иллюзии все равно придется. И вот это как раз обойдется значительно дороже. Несравнимо дороже, я б сказал......

#191 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 21:18

Тогда дорогой тамагоча, лично я ничем не могу Вам помочь. т.к формирование иллюзий не мой проФиль. Выражаю свои соболезнования Вам и вшим родным..

Ну что ж... будем искать.

ЗЫ насчет трех месяцев и цены дробовика. Остается 9 мес которых хватило бы на нормальную подготовку. А платить шарлатанам за иллюзии все равно придется. И вот это как раз обойдется значительно дороже. Несравнимо дороже, я б сказал......

Интересный расклад однако - 9 мес. на подготовку достаточно а 12 мало.

#192 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 21:26

9мес достаточно на подготовку основные разделы которой, я описал выше, на уровне выполнения привычной деятельности в условиях повышенного риска.

#193 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 21:29

9мес достаточно на подготовку основные разделы которой, я описал выше, на уровне выполнения привычной деятельности в условиях повышенного риска.

Ну значит не судьба - Вам виднее.
Подождем что скажут другие тренера и насколько это будет реально.

#194 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 736 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 21:33

Неа :lol:

Даааа уж, ну тогда остается тренироваться в Кваге и Контре, тут успехе неизбежны.... :blink: :)

#195 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 21:35

Даааа уж, ну тогда остается тренироваться в Кваге и Контре, тут успехе неизбежны....

Возможно :lol:

#196 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 736 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 21:51

А вот с гладкого на нарезное переквалифицироваться уже на месте? Или так и остаться на гладком ибо достаточно в конкретном случае для выживания полученных знаний и навыков? А если доучиваться в Африке то под чьим руководством?

#197 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 22:03

А вот с гладкого на нарезное переквалифицироваться уже на месте? Или так и остаться на гладком ибо достаточно в конкретном случае для выживания полученных знаний и навыков? А если доучиваться в Африке то под чьим руководством?

Переквалифицироваться не проблема... А вот приобрести ощущение боевого выстрела и навыки управления стрелковым оружием до попадания в пекло дорогого стоит.. И тут без разницы дробовик это будет или АК74 кстати дробовики есть и на базе того же АК (Сайга12 например) Причем скорее пригодятся именно эти навыки чем мордобойные. Ну да ладно , я уже расписался в своей беспомощности.. Так что слово теперь корифеям в других областях смертоубивства

Изменено: Сталкер, 16 Январь 2010 - 22:04

#198 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 17 Январь 2010 - 08:21

Тогда, точняк никакой рукопахи .. АСПФП, ОП(ОТОП), БАкр, Слаживание работы в группе, обеспечение оперативно-тактических алгоритмов одиночного действия как приданного специалиста в незнакомой группе.

Ну, это Вас немного того.... Э-э-э... Заносит.

Давайте думать логически, под какие тактические задачи будем готовить пострадавшего? И выйдет у нас следующее:
1) Адекватное поведение в зоне возможного вооруженного конфликта и беспроблемная работа в качестве приданного группе специалиста.

2) Действия в условиях кратковременного огневого контакта с применением огнестрельного оружия на вспомогательных ролях (залечь, не отсвечивать, бежать или стрелять - только если прикажут).

3) Действия в условиях случайного нахождения в зоне огневого контакта между третиьими лицами (налет, разборка и т.п.).

4) Действия по отражению внезапного нападения в помещении самостоятельно (признаки, алгоритмы, хранаение и обеспечение применения оружия и т.п.).

5) Действия по отражению немотивированной агрессии третьих лиц в бытовых ситуациях (улица, рынок, магазин, ресторан и т.п.) без применения противником оружия, или с применением ХО и подручных средств.

6) Действия в случае целенаправленного, возможно вооруженного, нападения (ограбление, захват и т.д.).

Причем с учетом специфики ситуации в п.п. № 3-6 основной задачей четко является ПОРОРЫВ и перемещение в точку, где можно расчитывать на помощь.

ИМХО, такой круг задач позволяет четко очертить объем необходимой подготовки и РБ в ней присутствовать будет по пункатм №№ 4, 5, 6. в разрезе:
- пресечение невооруженного нападения в общественных местах;
- обеспечение применения личного оружия методами РБ;
- обеспечение доступа к оружию методами РБ;
- противодействие захвату в том числе в условиях угрозы оружием.

Но естественно, рукопашная подготовка будет на основной, а включена в комплекс, в том числе, и как средство повышения психологической учтойчивости.

Не вариант - дорого и муторно. Минимум три месяца придется терять...

Не обязательно. В любом крупном городе за умеренную (относительно) плату на сегодня есть возможность обучаться обращению с любым огнестерельным оружием и стрелять.

Единственный трудный момент, раскрутить начальство на оплату подготовки, чтобы не палить свое кровное бабло. :lol:

Изменено: Gamm, 17 Январь 2010 - 08:23

#199 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 736 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 10:31

Не обязательно. В любом крупном городе за умеренную (относительно) плату на сегодня есть возможность обучаться обращению с любым огнестерельным оружием и стрелять.

Ну еще каких-нибудь лет 10 назад "за умеренную плату" можно было пострелять и на полигоне какой-нибудь в/ч и из их оружия.... :lol: и получить консультацию толковую......

#200 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 10:36

Ув. Гамм то что Вы написали выше это, как гритса: "тот же болт только полированный" .. :-D