Перейти к содержимому

Фото

Вин Чун! Школы в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Zizi007

Zizi007

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 23:41

Хочу серьезно заняться этим видом единоборства! Подскажите, где есть в Москве хорошие школы и тренера?

#2 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 01:11

В этом направлении фактически ничего не понимаю, но насколько знаю, Российчкая Академия Винчун (www.wingchun.su) в столице самая интересная будет, как-никак там и спарринги нормальные, что оч полезно :rolleyes: (просто брат занимается там, рассказывал как что, ну и видео смотрел, вобщем если бы я решил заниматься Винчун, то шёл бы именно туда).

#3 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 07:24

Zizi007 А что именно Вы хотите получить? Просто в некоторых школах скорее клуб по интересам чай пьют фальклер и все такое, где то с уклоном на цигун где то на практику, Сходите посмотрите что ближе будет, я вот там куда Varyen посоветовал занимаюсь, упор на практику если хотите научиться драться с помощью ВЧ, то советовал бы зайти.

#4 sss

sss

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:джитсу

Опубликовано 26 Май 2010 - 15:18

кто-нибудь про эту школу знает что-то?
http://www.kung-fu.ru/
любопытно, пишут что треньки ведет в т.ч. и консул американского посольства в мск )

еще здесь - http://mcbi.ru/node/37
Иванов Сергей Александрович: инструктор Вин Чунь Кунфу: стаж занятий Вин Чунь Кунфу 16 лет:
тренерский стаж 8 лет

Изменено: sss, 26 Май 2010 - 15:25

#5 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 26 Май 2010 - 21:59

любопытно, пишут что треньки ведет в т.ч. и консул американского посольства в мск )

Ну по этой школе можно судить по цитатам с сайта
---Построение на принципах и делает Винт Тсун выше других стилей. Любой, независимо от размеров, физической формы или выносливости может научиться гунгфу Винт Чун.---

клятва ученика
1 …немедленно выполнять команды Члена Совета (CO's) и моего непосредственного Авторизированного Инструктора Совета (ACI); более того, знать и подчиняться любому и всем "Правилам Квун и Совета" подобранным моими ACI и следовать этикету, свойственному Боевому Духу и традиционному Кунг Фу.
2.никогда и никому не открывать, кроме своей семьи, Винг Тсунь техники и принципы, до тех по, пока не получу письменное разрешение от WCKFC Всемирного Штаба (спросите разрешения вашего инструктора, чтобы убедиться в своих полномочиях).
3. поддерживать Винг Тсунь уникальным, (т.е.: не примешивать другие боевые искусства в Винг Чунь) и никогда не практиковать другие боевые искусства.

Откровения инструктора
---Я понял почему у нас никогда не проводятся чемпионаты по Вин Цун Юань : Да просто потому, что все наши движения и удары очень опасны.--- Я понял, что если я буду применять свое Кунг ву при каждом удобном случае (в каких-нибудь глупых и не всегда опасных уличных разборках), то я просто поубиваю всех.--

Я думаю опытным товарищам все ясно.
1. Супер пупер лучьший стиль
2. Супер смертельный
3. Жесткая дисциплина в плане неудобных вопросов и моральное давление- мы самые самые и не фиг негде заниматься а то поумнеете и уйдете.(тут я уже додумываю)
4. физ подготовка не важна.
5. на фотках дохлые мальчики и девочки одуванчики.
Скажу лично от себя обладая печальным опытом тренировок в похожем клубе Вин Чуня- это фольклор, полу секта полу клуб по интересам, драться не научат 100%занимайся ты хоть по 20 часов в день.

Изменено: Zhila, 26 Май 2010 - 22:04

#6 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 11:01

Дефчонка с краю сидит симпотичная :blink:

#7 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 28 Май 2010 - 13:14

Хочу серьезно заняться этим видом единоборства! Подскажите, где есть в Москве хорошие школы и тренера?

Клуб Равесник.