Перейти к содержимому

Фото

паховая грыжа,лечить нельзя,а что делать тож неясно

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 dmitriib

dmitriib

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:Ушу. Дзюдо

Опубликовано 13 Январь 2010 - 22:50

после выигранного турнира по рукопашке обнаружил пах.грыжу
пошел к хирургу - сказал он, говорят кстати оч опытный хирург, что она только в зародыше,еще не вышла, а только начинает проталкиваться,но канал еще мал и она только тыкается в него
ее не видно,только прощупываю пальцами

не болит,не беспокоит особо - меня отказались резать поэтому, говорят защемление не грозит
но иногда ее чувствую,при нагрузках - чувствую как идет растяжение в брюхе

теперь боюсь поднимать штангу.отрабатываю все удары ,но боюсь бороться. имел ли кто нибудь такой опыт? может мне пояс-бандаж купить и он будет ее держать?

потому что оперировать нельзя пока подрастет,но мне все равно страшно ее травмировать, вдруг от резкой нагрузки она начнет вылезать

#2 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 14 Январь 2010 - 01:29

потому что оперировать нельзя пока подрастет,но мне все равно страшно ее травмировать, вдруг от резкой нагрузки она начнет вылезать

есть мнение что если нащупывается пальцами, то нужно оперировать. Попробуйте месяц без железа, а там видно будет...

#3 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 10:58

Насколько мне известно операция заключается в том, что грыжу вправляют обратно и суживают канал до нормальных размеров, чтобы не могла пролезть в будущем. Во всяком случае мне именно так объяснили, когда мне делали. Отсюда выходит - что если канал расширенный, то грыжу можно предупредить если заранее сузить канал. Но тут вопрос - болячки то еще нет и лечить собственно пока нечего:rolleyes:
Кстати на случай операции рекомендую лапароскопию - три сантиметровых надреза, через три дня домой, через десять дней, передаю буквально слова хирурга "хоть сто килограммов подымай":huh:. Собственно и подымал, вроде ничего, держит:P.

#4 dmitriib

dmitriib

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:Ушу. Дзюдо

Опубликовано 20 Январь 2010 - 21:43

Насколько мне известно операция заключается в том, что грыжу вправляют обратно и суживают канал до нормальных размеров, чтобы не могла пролезть в будущем. Во всяком случае мне именно так объяснили, когда мне делали. Отсюда выходит - что если канал расширенный, то грыжу можно предупредить если заранее сузить канал. Но тут вопрос - болячки то еще нет и лечить собственно пока нечего:D
Кстати на случай операции рекомендую лапароскопию - три сантиметровых надреза, через три дня домой, через десять дней, передаю буквально слова хирурга "хоть сто килограммов подымай":). Собственно и подымал, вроде ничего, держит:).

вот мне и сказали - болячки нет и поэтому лечить не будут, хотя по логике как раз лучше бы заранее зашить, пока вся кишка не пролезла и не образовалось выпячивание. а лапароскопия дорогая вещь, и у нас ее многие критикуют, после обычной заплатки во многих стационарах домой через сутки.

вот сейчас сижу с этой грыжей и думаю - обострить что ль чтоб ее прооперировали или наоборот сменить ритм тренировок. четко вижу что после ударки проблем нет,а после борьбы даже легкой - побаливает

#5 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 21 Январь 2010 - 11:28

после обычной заплатки во многих стационарах домой через сутки.

не бывает "обычных заплат" - бывает операция грыжесечение либо открытым способом либо эндохирургическим, можно встать с операционного стола и уйти домой а можно как положено 7-дней пролежать в больнице...зависит от Вашей адектватности(кредитоспособности :) ) и способности выполнять рекомендации врача...
ещё раз повторю: если есть грыжа её надо оперировать вне зависимости от сроков и размеров(это не моё мнение, а закон хирургии) другое дело если хирург сомневается: а есть ли грыжа?

#6 Andy

Andy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:Школа боевой йоги Дхарма Марга

Опубликовано 21 Январь 2010 - 20:50

2dmitriib
"пошел к хирургу - сказал он, говорят кстати оч опытный хирург, что она только в зародыше,еще не вышла, а только начинает проталкиваться,но канал еще мал и она только тыкается в него
ее не видно,только прощупываю пальцами"
В данном случае поверь хирургу, такие редко попадаются. Так или иначе, но ведь ему оперировать. Если бы мне сказали:"еще не вышла, а только начинает проталкиваться" - был бы рад. Делал бы себе массаж (ну или попросил бы опытную массажистку) и уддияна-бандха каждый день по много раз (в поиск в яндексе), исключил бы всю тяжелую пищу, посидел бы на фруктовом питании (что бы уменьшить давление каловых масс и увеличить перистальтику).
Думаю с питанием беда. Пересматривать надо.
Пропил бы мумие, можно проколоть витамины, какие? После анализов, и по рекомендации врача. Нагрузки минимизировать. И все это только при условии, что хочешь обойтись без операции.

#7 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 23:13

вот сейчас сижу с этой грыжей и думаю - обострить что ль чтоб ее прооперировали

Не стоит. Не говоря о том, что операция может пойти не так, даже если все пройдет после операции - это не значит, что проблема решена навсегда. Если продолжать вести такой же образ жизни - можно наступить на те же грабли через пару лет, только в худшем раскладе, а через пару итераций и вовсе схватить хронь, с которой потом всю жизнь мучаться.

Имхо, Andy дело говорит.