Перейти к содержимому

Фото

Боль в голенях.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 12:50

Вот какая проблема: начинаю я беговые тренировки (3-4 км в день), бегаю примерно неделю и тут начинается - боль с внутренней части голеней, в нижней трети и чуть выше, болит, такое ощущуние, именно кость. При надавливании - боль острая, а так ноют постоянно. Что за ерунда?

У меня были очень похожие симптомы, проверился этим летом, оказалось варикозное расширение вен.
Ко врачу подойдите обязательно.

#22 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 00:25

навредить стелькой очень даже можно, если предварительно не подготовить тело. одна из задач организма- сохранить равновесие при любых ситуациях. если плоскостопие это-адаптация под проблемы вышележащих отделов, то тело добилось этим своей цели-равновесия. подкладывая что либо под стопу, вы выводите его из равновесия снова. следующий шаг тела-вернуть равновесие обратно. для этого оно еще больше будет уплощать свод стопы. результат-еще большее ухудшение состояния. после лечения, мануального исправления проблемы вышележащих отделов потребуется уже другая, более правильная стелька (например: первичная проблема в шейном отделе- адаптация через плоскостопие. через некоторое время, оно само становится вторичной проблемой и вызывает дальнейшие адаптации. решаем первичную проблему с шейным отделом, остается-плоскостопие становящееся первичной проблемой). если плоскостопие результат травмы нижней конечности -стелька это решает сама по себе, без предварительной подготовки тела (хотя она никогда не мешает).

#23 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 21:15

Вы описываете недостаточность Ca и Mg в организме. Плоскостопие - сомнительно (жевать не буду). Решение проблемы - Ca-D3 и Mg-B6 (это препараты такие).

#24 Michelle

Michelle

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Джиу-джитсу

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 21:31

Такая же проблема была:

начинаю я беговые тренировки (3-4 км в день), бегаю примерно неделю и тут начинается - боль с внутренней части голеней, в нижней трети и чуть выше, болит, такое ощущуние, именно кость. При надавливании - боль острая, а так ноют постоянно.

Ещё при быстрой ходьбе и беге сильно болели эти места. Бегать быстро вообще невозможно (очень больно). Когда закончила беговые тренировки то всё прошло. Сейчас начинаю снова бегать, пока не болит.
Но! После ходьбы и прыжков гуськом стали болеть задние стороны голеней (над голеностопом) при приседании и подъёме с сидения на корточках. Это замечаю уже который раз.

#25 собачник

собачник

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате стиль "Сэнэ"

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 11:03

была похожая боль. но доставала не сильно. гораздо сильнее одолевал локоть из за тенденита(ну или как он там правильно называется, воспаление сухожилия). мазал локоть артро-активом, и заодно уж и голень начал мазать. так вот прошло после этого, не знаю от мази или само. но правильно говорят, лучше все таки к врачу обратиться если сильные боли.

#26 Iorina

Iorina

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 11:02

В таком случае ещё можно поддержать организм аппаратом "Доктор Бобырь". Здоровье крепче будет, боль быстро уйдёт - это я на своём же опыте говорю.