Перейти к содержимому

Фото

Никакой. Прошу совета

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#21 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 11 Январь 2010 - 11:54

При таком состоянии начинать надо с фитнеса. Через пол годика (если нет противопоказаний) уже сможете выбирать хоть тяжелую атлетику, хоть балет. Заниматься _обязательно_ с тренером, а не самостоятельно, так что никаких "гантелек из ашана".

#22 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 11 Январь 2010 - 12:11

никаких "гантелек из ашана".

Ага, думаете за мкадом земли нет и фитнес бесплатный. В моем городе годовой абонемент соизмерим с годовым доходом среднего расиянина. И в эту стоимость персональный контроль инструктора не входит, он дополнительно платица, десять оплатил, два в подарок. За год до стольника народ добавляет.

#23 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 11 Январь 2010 - 12:37

Жене на этот _год_ купил абонемент на фитнес - 5т.р. Есть и платные дополнительные занятия типо бокс/айкидо/йога и пр., но контроль инструктора входит и в основную стоимость.
Москва. Что за пределами и правда не знаю. Но топик-стартер тоже из Нерезиновска.

Изменено: lifeMaker, 11 Январь 2010 - 12:41

#24 Mittel

Mittel

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 12:59

Огромное спасибо за ответы и советы. Действительно, по другому взглянукл на вещи. Начну тогда с похода к доктору, кардиограмма там, то, се :D Да, хотелось бы по индивидуальной программе, хотя бы на первое время. А то ж "сдохну" через минуту :)

Насчет борьбы, честно не думал даже, совсем из мыслей выпуустил. Ориентировался на ударку, не знаю почему даже. Стереотип вероятно.
А к Воюшину - это же СПАС?
Вообщем - пока к врачу и думать, думать, думать. Ну и потихонечку дома - бег-прыг-отжимания. А ведь когда то на и на спор "переотжимал" и "переподтягивал" ... Во дурак, надо ж так себе запустить то было :)

#25 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 11 Январь 2010 - 13:00

Я, конечно, понимаю, что каждый хвалит то, что знает... Я не исключение.
Йога. Прежде всего пашимоттанасана.

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Январь 2010 - 14:15

"Я, конечно, понимаю, что каждый хвалит то, что знает... "- нет, я выбиваюсь из стройных рядов. Ибо я ни разу не СПАС :D Правда, было у меня поползновение присоединиться, но что то пока никак... Почему я за СПАС? Во первых, вы там не будете самым старым, во вторых, чистая прикладуха.

#27 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:бразильское джиу-джитсу

Опубликовано 11 Январь 2010 - 16:41

Огромное спасибо за ответы и советы. Действительно, по другому взглянукл на вещи. Начну тогда с похода к доктору, кардиограмма там, то, се :D Да, хотелось бы по индивидуальной программе, хотя бы на первое время. А то ж "сдохну" через минуту :)

Насчет борьбы, честно не думал даже, совсем из мыслей выпуустил. Ориентировался на ударку, не знаю почему даже. Стереотип вероятно.
А к Воюшину - это же СПАС?
Вообщем - пока к врачу и думать, думать, думать. Ну и потихонечку дома - бег-прыг-отжимания. А ведь когда то на и на спор "переотжимал" и "переподтягивал" ... Во дурак, надо ж так себе запустить то было :)

Вам с полноконтактным рукопашным боем нужно аккуратно, т.к. в 40 лет регулярные полноконтактные спарринги (когда одевают перчатки и шлемы и бьют по голове в полную силу) - не самый лучший вариант. Когда я занимался рукопашкой к нам ходил мужчина вашего возраста, паралельно он посещал бассейн и старался подтянуть физическую форму. Я из-за травмы оставил занятия, а он до сих пор занимается, сейчас уже имеет коричневый пояс и, думаю, вполне способен решать конфликтные ситуации. Поищите хорошего тренера, возможно знакомых поспрашивайте. Важно чтобы тренер к вам имел индивидуальный подход, иначе может быть плохо.

Вы из Москвы я так понимаю?

Слышал хорошие отзывы про вот эту школу: http://isrb.ru/

Так же думаю вам подойдет хороший клуб классического джиу-джитсу, но в Москве адресов не знаю.

#28 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 17:16

Вы из Москвы я так понимаю?
Слышал хорошие отзывы про вот эту школу: http://isrb.ru/
Так же думаю вам подойдет хороший клуб классического джиу-джитсу, но в Москве адресов не знаю.

у нас теперь сайт http://plamya.info/main.html

Изменено: Sagitt, 11 Январь 2010 - 17:17

#29 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 18:00

Ну и потихе запыхаетесь, будет свежий воздух из окна вообще каконечку дома - бег-прыг-отжимания.

Если есть возможность на балконе зацепить легенькую грушу из Ашана (красненькая) хорошобы тоже. Стучать как получица. На груше особо не запыхаетесь, будет свежий воздух из окна вообще какава.

#30 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 20:07

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:

Если есть возможность на балконе зацепить легенькую грушу из Ашана (красненькая) хорошобы тоже. Стучать как получица. На груше особо не запыхаетесь, будет свежий воздух из окна вообще какава.

какой у Вас странный Ашан, у нас там все продукты продают :blink: [/color]

#31 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 22:27

Нормальный магазин для начинающего. Присматрюю вот после черезмерных праздников обруч хулахуп. Думаю крутить начать, пока вовнутрь влажу.

#32 xanter78

xanter78

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу (джиу-джитсу)

Опубликовано 12 Январь 2010 - 17:12

Айкидо, великолепный сфп тренинг, в возрасте за 40, когда есть жизненый опыт решить любой конфликт мирно, но не хватает уверенности в силе, тела и духа.

мой приятель занимался айкидо года 2,
3 кю рост 183 все был около 115 (не менее) 34 года
он привык быть толстым, состояние по обследованию врача на грании гипертонии, он бегал пробежку 3км со скоростью 5.5 км\ч быстрее не держит такую дистанцию по снегу. Я сам 10 км-ч тут же бежал и не мучался, хотя вообще не имею даже разрядов.

потом начали тренироваться по книжечке - зарядка, что то похожее на физо кроссы, скакалка, приседания, кушать поменьше. Итого за 4-5 месяца состояние стало хорошим (пульс не помню) вес 102. Но все равно при взгляде на него скажете что толстый - мышц нет.
гирю 24 кг не толкнуть все равно т.е. работать и работать.

Просто привел пример. Я понимаю что бывают разные программы и тренеры и может на айкидо или др. из человека сделают сушеного Геракла толкающего гири 2 по 32, по полному циклу, бегающего на разряд. Разные люди и др. Нибудут там сильно тренировать им же нужны женщины и др. аудитория изначально "сказочная". Однако это никак не самооборона.

Однако там еще могут промыть мозги :D
Всего наилучшего.

П.с. Книга - как нарастить мышцы рук - Брунгарт. (Идеальные мышцы рук)
Там описан весь тренинг физкультурника. Бег отжимания контроль пульса - в общем все что нужно. Можно прочесть на досуге = хуже не станет.
В Интернете бесплатно.

#33 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 17:41

Однако там еще могут промыть мозги

Когда Вам уже 40, вы выжили в 90е и крепились в 2000е. Промыть Вам могут только кимоно - потом. Я в фитнесе юзаю боксоборцовский зал, качалку блочную, элептический заход на эверест и два вида баней, а как потел на айкидо, у знакомого в зале иногда, сильнее так и потею. Демоны, стопудова.

#34 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 21 Январь 2010 - 10:37

приветствую! Не так давно сам задавал этот же вопрос, вот он - http://www.budo-foru...opic=21643&st=0
В результате остановился на "группе здоровья" в боксе. Три раза в неделю по утрам часовые тренировки. Если тренер толковый и будете заниматься "с душой", уже через месяц первые результаты почувствуете. Как минимум, вспомните, что такое координация.

#35 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 21 Январь 2010 - 12:43

Если прикладное применение идет не с позиций "как можно быстрее смочь вынести оппонента", а скорее как пожелание на перспективу, а территориально предпочтителен восток Москвы - пишите в личку.

#36 madball

madball

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 19:08

Мне кажется в айкидо не надо. Там злые падения на спину, и кувырки! Но стиль работающий, убедился, уважаю.

#37 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 24 Январь 2010 - 10:40

Жене на этот _год_ купил абонемент на фитнес - 5т.р.

Это где такие цены на годовые абонементы?! ТОже такое хочу. Если не сложно, дайте наводку.

#38 ТКИ

ТКИ

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:
  • Стиль: каратэ Сюри-те

Опубликовано 17 Март 2010 - 22:08

Уважаемый Mittel!

Если еще не нашли, то обратите свое внимание и на нас http://okinawa-karate.ru/about-us.html или тут http://okinawa-karat...rate-suki-.html
Возможно это подойдет :)