Перейти к содержимому

Фото

Nebol'shaya problema s rastyazhkoy...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 YuuMing

YuuMing

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 14:27

Zaraneye prinoshu izvineniya za latinicu. Ya sejchas zagranicey v komandirovke, tut net kirillici...

Nachal zanimatsya Muay Thai. Prihoditsya delat' rastyazhku na nogi. Uzhas)))

Takaya problema: inogda rastyagivayu nogi po otdel'nosti (kladu nogi po ocheredi na perekladinu). Levaya noga tyanetsya na ura. A vot pravaya s takim napryazheniyem, chto dazhe boyus' ne day bog porvat'. Eto napryazheniye, budto sejchas porvetsya, chuvstvuyu vishe kolena szadi, kogda stoya vipryamlyayu nogu vpered na perekladinu, pri etom vipolnyaya nakloni vpered. S levoy nogoy takoy SIL'NOY boli net, hochu zametit'.

Заранеые приношу извинения за латиницу. Я сейчас заграницеы в командировке, тут нет кириллици...

Начал заниматся Муаы Тхаи. Приходится делать растяжку на ноги. Ужас)))

Такая проблема: иногда растягиваю ноги по отдельности (кладу ноги по очереди на перекладину). Левая нога тянется на ура. А вот правая с таким напряжениыем, что даже боюсь не даы бог порвать. Ето напряжениые, будто сейчас порвется, чувствую више колена сзади, когда стоя випрямляю ногу вперед на перекладину, при етом виполняя наклони вперед. С левоы ногоы такоы СИЛьНОЫ боли нет, хочу заметить.

http://www.translit.ru вам поможет /Moderator

Изменено: dsamersoff, 09 Январь 2010 - 14:55

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Январь 2010 - 14:34

Человек, вопреки сложившимся представлениям, несимметричен. Причем с возрастом эта несимметричность только усугубляется. Может, у вас там связки от природы короче, или какая-то давно позабытая травма имеет место... Так что я бы посоветовала тянуть не так, как другую ногу, а в меру растяжки данной ноги, чтобы в самом деле что-нибудь не порвать...

#3 YuuMing

YuuMing

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 15:03

Мерси модераторам!)

Моя правая нога - опорная, она и больше закачана. Закачка влияет на растяжку (я в этом деле новичек)? Плюс, хочу по приезду зайти к остеопату, может связка запуталась, и т.д.

Большое спасибо Яри за ценный совет!)

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Январь 2010 - 20:06

Левая нога тянется на ура. А вот правая с таким напряжениыем, что даже боюсь не даы бог порвать. Ето напряжениые, будто сейчас порвется, чувствую више колена сзади, когда стоя випрямляю ногу вперед на перекладину, при етом виполняя наклони вперед. С левоы ногоы такоы СИЛьНОЫ боли нет, хочу заметить.

1) массаж, разминка суставов перед растяжкой.
2) начинайте тянуться с "нелюбимой" ноги .Почему - не буду разъяснять.Попробуете - увидите сами.

Закачка влияет на растяжку (я в этом деле новичек)?

Да. Сила и гибкость - качества-антагонисты.Но для БИ приходиться нарабатывать и одно и другое.

Плюс, хочу по приезду зайти к остеопату, может связка запуталась, и т.д.

Почему бы и нет. Только помните,что необходимость думать своей головой ещё никто не отменял. Все советы врачей проверяйте и перепроверяйте.

Ето напряжениые, будто сейчас порвется, чувствую више колена сзади, когда стоя випрямляю ногу вперед на перекладину, при етом виполняя наклони вперед. С левоы ногоы такоы СИЛьНОЫ боли нет, хочу заметить.

Да,ещё. Возможно в силу неравномерной зажатости суставов, у Вас немного перекручен таз при этом упражнении.Отсюда и боль. Лучше тянуться с инструктором- раз,возможно на полу, или делать махи ног - два.