Перейти к содержимому

Фото

дзю-дзюцу в клубе yavara?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 YuuMing

YuuMing

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 11:19

Здравствуйте. Я хотел заняться дзю-дзютсу, только как-то не везло - все школы были очень далеко. А тут нашел клуб Явара, на Никитской (Сам живу в 20 минутах). Хотел узнать мнения на счет него, хорший или не очень, спортивное или традиционное направление дзю-дзютсу там преподают и т.д.?

Заранее благодарен.

#2 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 06 Январь 2010 - 14:13

http://yavara-moscow....php?mode=about
Спортивное джиу-джитсу. Традиционного там нет. Участвовали у нас в соревнованиях. Оставили хорошее впечатление.

#3 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 06 Январь 2010 - 17:14

-безусловно спортивное и контактное направление, видимо хорошие бойцы и инструктора, но есть одно (много) но.... Например, несмотря на кучу громких названий и титулов различных "внутренних" чемпионатов, все виды соревнований и варианта дзю-дзюцу и укадо носят клубные версии и не признаются ЕВСК и МИНСПОРТТУРИЗМОМ России и спортом в России... Если будут перспективные спортсмены, то им придется переходить позже на какую-нибудь официальную версию РБ или джиу-джитсу иначе "потолок" КМС и то, если Спортком дома утвердит такой турнир-календарь школы.

Изменено: budomen, 06 Январь 2010 - 17:15

#4 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 12 Март 2010 - 12:41

А ведь многим-то интересно не звание (МС и пр.).... Я до сих пор не забуду разговора на Чемпионате СНГ по иригуми-го. Грузин спросил (риторически): "...это же не олимпийский вид спорта, вот Вы разве не хотите, чтоб Ваш сын стал Олимпийским чемпионом?" На что азербайджанец ответил: "Я хочу, чтоб мой сын стал настоящим мужчиной и бойцом!". Достойный ответ, по-моему...

#5 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 17:41

А ведь многим-то интересно не звание (МС и пр.)....

Интересно какое звание имел Дзигаро Кано или например Миямото Мусаси ? По моему это только в России и странах СНГ эти звания имеют хождение?

#6 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 12 Март 2010 - 20:44

Повторюсь: Да, это чисто СССР изобретение - МС, а в мире имеется ДАНовая квалификация и уважение к спортивной составляющей (чемпион штата, города итп..). Однако почетное- спортивное звание в России и некоторых странах СНГ регулируется Государственными оргнаами и строго регламентируется, а по ДАН-системе оценки квалификации, там полный бардак... В одном виде БИ десятки и сотни версий кю-дан организаций с аттестациями, так что вопрос качества там минимален. Когда нет возможности получить такое спортивное звание (МС России), остается только говорить, что это никому не нужно. Я думаю у Дзигоро Кано было полно Японских званий, профессор и др. почетных регалий и данов, а суть одно - подведение итогов достижений в своем виде БИ. Миямото Мусаси везде прикрепляли "рейтинг", как в боксе: провел столько-то боев за столько-то лет, одержал столько-то побед (прямо ЕВСК)))))))) Хотя эти 2 варианта оценки квалификации просто взаимо дополняют друг друга по достижениям в развитии стиля, учеников, методик, в отличии от чисто спортивно-боевой карьеры.... Воспитать мужчиной и с характером, можно и занимаясь официальным спортом ВБЕ, и занимаясь у мастера традиционного корю и БИ, какая разница...

Изменено: budomen, 12 Март 2010 - 20:47

#7 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 22:59

Воспитать мужчиной и с характером, можно и занимаясь официальным спортом ВБЕ, и занимаясь у мастера традиционного корю и БИ, какая разница...

Вот и я про тоже...