Перейти к содержимому

Фото

Небольшой отчет о семинаре Евгения Анатольевича Радишевского

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2005 - 17:07

Итак, посетил семинар 4-5 числа, проходивший в Москве, в спорткомплексе Свиблово. Проводился семинар под руководством Евгения Анатольевича Радишевского, здесь известного под ником Е.А.Р.

Вкратце впечатления.
1. Больно. Очень больно. Боль шокирующая, парализующая, такая что в некоторых случаях сложно прийти в себя. Некоторые приемы по болезненности на порядок превосходят вообще все техники которые видел.
2. Техника очень комплексная и рациональная. Болевые очень хорошо сочетаются с надавливаниями на болевые точки, удары, выведения из равновесия, броски.

Короче - то что давно искал :)

Познакомился с asata и Striderом, правда кто есть кто - узнали только в конце семинара. Было хорошо, но мало :)

Отдельно хотелось сказать пару слов о самом Е.А.Р. Достаточно будет одной характеристики - не видел чтобы у него что то не получилось. А, не, вру! Не получилось продавить у меня мечевидный отросток ;) Ну то есть ребра конечно сломал бы... И ощущения неприятные были - но не было шока, как у остальных. Вероятно просто аномалия, кстати - из за этого мне было сложно находить эту точку у других. Правда технику основанную на реакции на давление на эту точку - он сделал на мне на ура.

Вот такие пироги. Да, еще. Айкидоки! Поактивнее! На семинаре не было ни одного айкидоки, при том что спорткомплекс буквально набит группами по айкидо. Странно мне это...

#2 aship

aship

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2005 - 19:03

Вот такие пироги. Да, еще. Айкидоки! Поактивнее! На семинаре не было ни одного айкидоки, при том что спорткомплекс буквально набит группами по айкидо. Странно мне это...

Я очень хотел сходить. Но случились очень непредвиденные семейные обстоятельства.

#3 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 05 Июнь 2005 - 19:31

Познакомился с asata и Striderом, правда кто есть кто - узнали только в конце семинара.

Как? Ты и Асату не узнал? Вот это маскировка у ниндзя :-)

#4 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 05 Июнь 2005 - 20:35

Да там вообще получилась картина из серии "А на третий день Зоркий Глаз увидел, что у сарая нет одной стены" :-) Между прочим - это я про себя, в первый день попытался задуматься что это за смутно знакомое лицо, но во время семинара напрочь забыл про все посторонее (не до того было) и только уже сегодня после окончания все и выяснилось :-)

#5 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Июнь 2005 - 22:25

Как? Ты и Асату не узнал? Вот это маскировка у ниндзя :-)

А это... То шкафом прикинулся, то ветошью в углу, то татами...

#6 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2005 - 23:44

гыгыгыгы, и в самом деле, мастер маскировки...
даже свои не узнали ;)

#7 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2005 - 06:14

А это... То шкафом прикинулся, то ветошью в углу, то татами...

Да это еще ладно! (узнал я конечно, узнал, но тоже виду не подавал - мол тоже умный).

А вот как он в конце прятался, чтобы не закрыть портрет учителя и доску с каллиграфией в зале... Эт да ;)

#8 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 06 Июнь 2005 - 13:39

К сожалению я не смог поучаствовать в семинаре. Собирался, но дела не позволили. ;) Придётся ждать следующего удобного случая.