Перейти к содержимому

Фото

Повышенный гемоглобин

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 13:17

Доктор, а собственно кому было адресовано ваше послание?...

#22 DOKTOP

DOKTOP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:медицина

Опубликовано 11 Январь 2010 - 09:43

топикстартеру

#23 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 11 Январь 2010 - 11:07

обращение к шарлатанам [гомеопатам] - это прямой путь в стационар, а иногда - на кладбище

А на каком основании вы считаете гомеопатию шарлатанством? Она, помнится, признана Минздравом как приемлемый метод лечения. Личный врач королевы английской - именно гомеопат. Причем главная область применения гомеопатии - как раз нарушения обмена веществ в начальной стадии, в запущенном виде ей уже не обойтись...

Я вот своих канареек лечу исключительно гомеопатией. В том числе и от таких болезней, как, например, подагра. Эффективно - птица, которая была не в состоянии встать на лапы из-за боли и деформации суставов, сейчас вовсю прыгает по жердочкам. Применение же "традиционной медицины" в таких случаях традиционно сводит птицу в могилу.
Думаю, канарейку трудно заподозрить в самовнушении или там "эффекте плацебо"...

Единственное, никто толком не может сказать, почему гомеопатия работает. Так это дело исследователей.

#24 DOKTOP

DOKTOP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:медицина

Опубликовано 12 Январь 2010 - 13:34

дадада, а Рейган развалил СССР благодаря советам астролога.
уважаемый, спорить с вами я не собираюсь, верить во чтото - это ваше право

#25 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 14:25

уважаемый, спорить с вами я не собираюсь, верить во чтото - это ваше право

Ясно. Аргументации ноль. "Это так, потому что это так". Уважаемый, отрицать, что Земля вращается вокруг Солнца - ваше право...
Мой пост основан не на "вере", а на многолетней практике. У меня, правда, для достоверной статистики маловата выборка, только десяток птиц, но вот мой знакомый ветеринар В.В. Романов в своей клинике уже лет 15 как лечит птиц преимущественно гомеопатией, и в отличие от традиционных методов, у него по мелким воробьиным не смертность 80%, а выживаемость 80%. На сей счет у него патент и три научных исследования с тестовыми группами, анализами и все такое. Кроме того, если бы гомеопатия не работала, он бы просто давно разорился.

Объясняйте эту статистику как хотите. Хоть астрологией :D . Лично для меня очевидно, что гомеопатия - вполне себе эффективный метод лечения, при общих нарушениях обмена так один из самых эффективных. Разумеется, далеко не панацея - например, запущенные болезни и болезни в острой стадии при прочих равных лучше лечить традиционными методами. Но она работает. Фиг ее знает, почему, - у меня на сей счет тоже масса вопросов, - но работает.

#26 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 13 Январь 2010 - 12:35

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
лечит не гомеопатия а конкретный гомеопат, не правда ли? Так почему

медицина в россии находится в заднице...Отношение к больному просто наплевательское

, а гомеопаты впереди планеты всей? Съел шарик и вперед в бой?? [/color]

#27 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 13:00

Да ни фига гомеопаты не впереди планеты всей. С одной стороны, при отсутствии "фицияльной" поддержки, хотя бы словесной, им нужна серьезная доказанная эффективность, дабы не разориться и не угодить под суд. А с другой стороны, при отсутствии толкового "фицияльного" же контроля частные медики имеют склонность подменять клиническую эффективность простым маркетингом вплоть до откровенного шарлатанства. И гомеопаты тут вовсе не исключение...

До сих пор помню огромные от ужаса глаза подруги, которая обратилась в какую-то частную офтальмологическую клинику по поводу роста близорукости. Ей там сообщили, что у нее вот-вот появится дырка в сетчатке, заявили, что ей вот прям счас нужна срочная операция стоимостью 1500$, а то что температура в тени +30 - так это фигня. Она перепугалась, однако же взяла себя в руки и пошла ко мне посоветоваться... Я достала анатомический атлас, объяснила ей строение глаза, успокоила и отправила к районному офтальмологу. Каковой назначил ей витамины и тренирующие очки, на чем развитие близорукости благополучно закончилось...[/color]

Изменено: Яри, 13 Январь 2010 - 13:03

#28 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 13 Январь 2010 - 13:21

при 190-200 г\л гемоглобина Ht будет высокий, другое дело что осложнения и проблемы начнутся не сразу, а пока можно почитать будо-форумы

Обьяснили бы лучше какие осложнения, а то может уже пора писать завещание ???

самолечени [попить травок] и обращение к шарлатанам [гомеопатам] - это прямой путь в стационар, а иногда - на кладбище
вы считаете себя более квалифицированным чем доктор?
чтож, дело ваше...

Ну так посоветуйте что-нибудь, и ник у Вас соответствующий...Чем опасен повышенный гемогловин и повышенное количество еретроцитов в крови ??? Гемотолог не посчитала нужным обьяснить нормально...

#29 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 14:50

Обьяснили бы лучше какие осложнения, а то может уже пора писать завещание ???

Напишите и успокойтесь на сей счет. Когда-нибудь оно в любом случае пригодится :) А насчет осложнений вам уже объяснили: густая кровь - это прежде всего это риск тромбообразования и, как следствие, эмболии (закупорки) какого-нибудь из жизненно важных сосудов и, в серьезном случае, с вероятностью 80-90% внезапной и быстрой смерти без каких-либо видимых предпосылок. До тех пор, кстати, действительно никаких внешних симптомов может не быть вообще и больше того, самочувствие из-за высокого гемоглобина может быть даже лучше среднестатистического.

Так что ищите способ наладить обмен веществ. В вашем случае действительно следует для начала бросить курить: повышенный гемоглобин компенсирует кислородное голодание из-за забитых копотью легких, особенно при повышенных физнагрузках...

#30 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 14 Январь 2010 - 01:34

Гемотолог не посчитала нужным обьяснить нормально...

если Вас автослесарь(например) не устраивает, что Вы делаете? ищите другого не так ли? если не найдете пишите в личку( я про гематолога а не про слесаря :rolleyes: )

Изменено: Микуил, 14 Январь 2010 - 01:37

#31 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 13 Август 2011 - 01:50

Высокий гемоглобин-это вовсе не густая кровь. Густоту крови показывает гематокрит Ht - соотношение клеток крови к жидкости. Если этот показатель высокий-надо бить тревогу, а если просто гемоглобин- считайте, Вам даже повезло-такой запас прухи...

у меня почти постоянно за 200... за последние лет 8 только пару раз падал до 165... связано было с тем, что нужно было кровь сдавать срочно людям.

#32 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 22:45

У меня такое подозрение, что для активно грузящих себя физически людей это может быть и нормой... Хотя, конечно, смотря насколько "за 200"...

Изменено: Яри, 13 Август 2011 - 22:49

#33 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 14 Август 2011 - 01:57

У меня такое подозрение, что для активно грузящих себя физически людей это может быть и нормой... Хотя, конечно, смотря насколько "за 200"...

в дни после отдыха около 255... в дни после тренировок 210

#34 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2011 - 00:25

Недавно сдавал кровь, анализ как всегда показал 170 единиц гемоглабина в крови, и повышенное количество эретроцитов...И это на протяжении уже 3-х лет...Терапевт советовал водички пить побольше, да асперинчик :rolleyes: (му*ак бл), и всетаки попросил чтобы направил к гематологу...Уууу, а с гематологом намного все серьезнее, когда попросил обьяснить с чем это связано, (зря наверно спросил) ни одного слова не понял, даже переспросил, понимает ли она сама то о чем говорит ??? :D
Не удивительно что медицина в россии находится в заднице...Отношение к больному просто наплевательское[/color]
В итоге выписала таблетки для разжижения крови и кровопускание с анализом костного мозга от которого я отказался...
И еще забыл сказать, у меня увеличена печень и селезенка, видимо из-за того что в детстве переболел гепатитом... B)
Что я собственно хотел узнать, может есть какие-то травы нормализующие гемоглобин в крови ???или какие-то народные средства???
Заранее спасибо...

Уважаемый топикпастер!
Ваша ситуация - более чем понятна, поскольку Вы сами описываете гепато-лиенальный синдром. То, что Вы переболели гепатитом (скорее всего, тип "А") - как раз дополняет картину. Гемоглобин у Вас повышен потому, что нарушен физиологический распад крови в селезёнке. Для того, чтобы советовать обоснованно, следует знать Ваш развёрнутый клинический анализ крови, развёрнутый биохимический анализ крови, анализ крови на HBS, HCV, RW, а также иметь данные УЗИ брюшной полости (с печенью и селезёнкой). Имея эти данные, хорошо бы ещё посмотреть на Вас лично - тогда суждение будет обоснованным.

Относительно гомеопатии скажу так: она не вредит (если исходить из фактов). В Вашем случае она вам однозначно не поможет, ибо не тот масштаб (всё равно, что пытаться опрокинуть Останкинскую Телебашню автомобильным домкратом, несмотря на то, что домкрат сей - реально работает). Всем остальным поборникам гомеопатии готов подарить "Органон" самого Ганемана в подленнике - если оные сочтут, что я что-то в гомеопатии не понял. Просто не тот случай.

Надо ли это лечить? Надо, иначе можно инсульт словить - а это уже серьёзно. Пить побольше воды и принимать антиагреганты - хороший подход к терапии, но степень его достаточности можно оценить только после оценки вышеописанных обследований.

Медицина в России находится там же, где и армия, и образование, электромеханика, и вообще вся Россия - потому попрошу не конкретизировать, поскольку обидно. Отношение к больным - разное, это зависит от человека, но то, что система не работает - это факт. В любом случае, скажите, где Вы работаете - и я смело могу констатировать, что эта область тоже находится... именно там.

Примерно вот такой взгляд из ж... медицины могу Вам предложить на настоящий момент.

Изменено: DC, 16 Август 2011 - 00:26

#35 strelok

strelok

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2011 - 04:03

Единственное, никто толком не может сказать, почему гомеопатия работает. Так это дело исследователей.

Вообще в токсикологии существует понятие "эффект малых доз". Видимо действие гомеопетических препаратов из этой серии

#36 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 29 Август 2011 - 22:12

гомеопатия и гирудотерапия. и то и другое хорошо работает. влияет на весь организм в целом. заодно скорректирует и другие проблемы, о которых ты даже можешь и не знать.