Перейти к содержимому

Фото

Повышенный гемоглобин

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 04 Январь 2010 - 15:18

Недавно сдавал кровь, анализ как всегда показал 170 единиц гемоглабина в крови, и повышенное количество эретроцитов...И это на протяжении уже 3-х лет...Терапевт советовал водички пить побольше, да асперинчик :rolleyes: (му*ак бл), и всетаки попросил чтобы направил к гематологу...Уууу, а с гематологом намного все серьезнее, когда попросил обьяснить с чем это связано, (зря наверно спросил) ни одного слова не понял, даже переспросил, понимает ли она сама то о чем говорит ??? :D
[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Не удивительно что медицина в россии находится в заднице...Отношение к больному просто наплевательское[/color]
В итоге выписала таблетки для разжижения крови и кровопускание с анализом костного мозга от которого я отказался...
И еще забыл сказать, у меня увеличена печень и селезенка, видимо из-за того что в детстве переболел гепатитом... B)
Что я собственно хотел узнать, может есть какие-то травы нормализующие гемоглобин в крови ???или какие-то народные средства???
Заранее спасибо...

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 04 Январь 2010 - 15:37

Ищите нормальных медиков. Такие есть, просто надо выслеживать :rolleyes:

"Аспиринчик" лично я бы пить не стала. Сомнительное средство.
В традиционной народной медицине ничего для лечения бессимптомных болячек вы не найдете. Да и вообще слова "гемоглобин" наши предки не знали...

Лично из трав я могу посоветовать чабрец, багульник, омелу белую, с оглядкой - золотой корень (родиолу розовую). При этом учитывайте, что омела в сборах усиливает действие остальных трав, так что комбинируя ее с тем же багульником, будьте осторожны, дабы не отравиться. А если нет навыка, пейте по отдельности.

А вам это, кстати, жить как-то мешает? Мне вот тоже на донорском пункте сообщили, что у меня гемоглобин повышен, но кровь взяли как миленькие - судя во всему, им это скорее плюс, чем минус...

#3 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 04 Январь 2010 - 15:54

Аспиринчик - ударит по желудку, так что не стоит.
А для разжижения крови раньше ставили пиявок.
Лично я присоединяюсь к мнению Яри о травяных сборах. Да и то... На Вашем ежедневном самочувствии избыток гемоглобина сказывается? Вот и решайте.

#4 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 22:06

Ищите нормальных медиков. Такие есть, просто надо выслеживать

Не доверяю я медикам, хлебнул по полной с ними...Кроме того часто наблюдал терапевтов у народных целителей... :)

"Аспиринчик" лично я бы пить не стала. Сомнительное средство.

Еще бы не сомнительное, если учесть что он разрушает печень...

А вам это, кстати, жить как-то мешает? Мне вот тоже на донорском пункте сообщили, что у меня гемоглобин повышен, но кровь взяли как миленькие - судя во всему, им это скорее плюс, чем минус...

Жить не мешает, но "движок" пошаливает иногда...что такое повышенный гемоглобин??? Это густая кровь, которую сердцу тяжело разгонять по сосудам и венам, в результате чего - износ сердца , инфаркт или инсульт...Кроме того 17 единиц для моего возраста это не есть норма, далеко не норма...
Гематолог говорила еще такую весчччь, что если гемоглобин и количество эретроцитов повышено, то это какая-то болезнь крови, и через пол года должно повысится еще количество тромбоцитов (вроде как), и там чето вообще мрак будет...Не знаю как это было написать грамотнее, но за что купил ,за то и продаю...Впринципе это лечится кровопусканием и поглощением таблеток пачками, хотелось бы обойтись без этого, пойти другим путем и еще раз убедиться в том, что подавляющие число врачей - бездыри, купившие красные дипломы, где-то в переходах...

Лично из трав я могу посоветовать чабрец, багульник, омелу белую, с оглядкой - золотой корень (родиолу розовую). При этом учитывайте, что омела в сборах усиливает действие остальных трав, так что комбинируя ее с тем же багульником, будьте осторожны, дабы не отравиться. А если нет навыка, пейте по отдельности.

Спасибо, нужно попробовать...У меня вопрос эти травы нужно будет пить постоянно или через какое-то время они избавят от этого недуга ???

Изменено: Slim, 04 Январь 2010 - 22:12

#5 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 04 Январь 2010 - 22:49

Следите за питьём воды не считая чая и прочего ,чистой воды должно быть не менее 2-х литров в день когда нет тренировки .а так до 3-х литров при среднем весе и росте. Попробуйте месяц так пропить и сдайте еще раз анализ если содержание в норме то это ваш метод. :)

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Январь 2010 - 23:31

Что я собственно хотел узнать, может есть какие-то травы нормализующие гемоглобин в крови ???или какие-то народные средства???

Мой любимый совет : "обратиться к гомеопатам" .Тут http://www.kleo.ru/c...le/ar2997.shtml адреса в разных городах.
Некоторые профи от медицины считают что это самовнушение, но это как минимум безвредно. Врач-гомеопат в идеале должен заниматься классической гомеопатией (не комплексной)

#7 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 00:00

Следите за питьём воды не считая чая и прочего ,чистой воды должно быть не менее 2-х литров в день когда нет тренировки .а так до 3-х литров при среднем весе и росте. Попробуйте месяц так пропить и сдайте еще раз анализ если содержание в норме то это ваш метод.

В день я выпиваю около 4-х иногда и 5-и литров воды, не включая чая...Судя по всему организм требует в связи с гемоглобином, мой рост 185 и вес 85 и тем не менее не помогает, уже около 3-х лет нарушение в химизме крове...
Кроме того вода разжижает кровь только на не большой период времени, около 10-20 минут...

Мой любимый совет : "обратиться к гомеопатам" .Тут http://www.kleo.ru/c...le/ar2997.shtml адреса в разных городах.
Некоторые профи от медицины считают что это самовнушение, но это как минимум безвредно. Врач-гомеопат в идеале должен заниматься классической гомеопатией (не комплексной)

Как-то я скептически отношусь к гомеопатии, мне травка как-то ближе )))

Изменено: Slim, 05 Январь 2010 - 00:10

#8 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 00:08

Товарищ Slim, гемоглобин частенько у курильщиков повышается. Вы случайно не...?

#9 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 00:14

Товарищ Slim, гемоглобин частенько у курильщиков повышается. Вы случайно не...?

Курю, но как Вы думаете, у всех курильщиков повышается гемоглобин до 17-18 единиц ???

#10 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Январь 2010 - 00:17

Спасибо, нужно попробовать...У меня вопрос эти травы нужно будет пить постоянно или через какое-то время они избавят от этого недуга ???

Все травы пьют курсами: 3-4 недели - потом перерыв не менее месяца. Чабрец, багульник и омелу лично я всегда собирала в единый сбор, можете тоже попробовать (но с учетом вышенаписанного насчет омелы). Правда, аптечным багульником надо суметь травануться - слаб он до неадекватности...
Родиола используется только сама по себе. Можно чередовать. Стоит периодически контролировать свое состояние.

Гомеопатию я тоже рекомендую. Она как раз и работает на коррекцию обмена веществ, ваш случай - почти классика жанра...

Кстати, не самовнушение она точно: я своих канареек лечу сугубо гомеопатией, и весьма эффективно. Не думаю, что их можно заподозрить в самовнушении :)

Изменено: Яри, 05 Январь 2010 - 00:17

#11 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 00:22

Курю, но как Вы думаете, у всех курильщиков повышается гемоглобин до 17-18 единиц ???

Не у всех,некоторые из них живут до 100 лет и помирают здоровыми. Но если у конкретного курильщика он склонен повышаться,то не забить ли ему на курево в первую очередь?

Кстати, не самовнушение она точно: я своих канареек лечу сугубо гомеопатией, и весьма эффективно. Не думаю, что их можно заподозрить в самовнушении :)

Это был камешек в огород одного местного доктора :) .Я тут частенько о гомеопатии рассуждаю, а он в нея не верит.

#12 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 05 Январь 2010 - 00:43

Доктора конечно надо искать хорошего. А на аспирин, дамы и господа, вы зря ругаетесь. Он очень хорошо разжижает кровь и препятствует тромбообразованию. Он конечно не лечит, но обезопасить от тромбов может. Есть, кажется, даже специальный какой-то аспририн. Ну а если вы боитесь за желудок, что правильно, покупайте дорогой аспирин хорошей очистки и принимайте его правильно (по отношению к приему пищи) и ищите врача. Срочно.

#13 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 10:34

Эм...ну у меня, например, 190-200 едениц уже несколько лет. Но врачи при этом ограничиваются вопросом много ли мяса и морепродуктов ем. А так как ем много и мяса, и морепродуктов, то советуют не париться. Что и делаю, так как не мешает.

ЗЫ: а врачи у нас это просто чудо. Я пол часа доказывал врачу что мне нужно узи колена, а не рентген. И объяснял ему что мне нужно именно узи.

#14 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 19:44

Эм...ну у меня, например, 190-200 едениц уже несколько лет. Но врачи при этом ограничиваются вопросом много ли мяса и морепродуктов ем. А так как ем много и мяса, и морепродуктов, то советуют не париться. Что и делаю, так как не мешает.

Емг :) , Вам лечиться срочно нужно, иначе инфаркт или инсульт не за горами, ну и диета соответственно...Еще как вариант после диеты сходить и сдать общий анализ еще раз...Поверьте терапевту похер какой у вас анализ крови, лишь бы отвязался по быстрее...

ЗЫ: а врачи у нас это просто чудо. Я пол часа доказывал врачу что мне нужно узи колена, а не рентген. И объяснял ему что мне нужно именно узи.

Угу, именно поэтому я здесь, что бы досмерти не залечили...

#15 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 21:04

Да дело не только в терапевте. Знакомых враче тряс. Ответ был таким же( а им точно на меня не пофиг), один только сказал что у юношей в моем возрасте это нормально.
Специально посмотрел последний анализ( неделю назад). 169. Так что все нормально..

с мед. сайта:

Содержание гемоглобина крови определяется в г/л. Нормальная концентрация Hb в крови у взрослых мужчин составляет 132–164 г/л, у женщин — 115–145 г/л.

так что зря панику разводите...

#16 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 08 Январь 2010 - 22:39

так что зря панику разводите...

так у Вас было 200 или не было?

#17 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 23:27

Было. Про панику было адресовано Слиму.

#18 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 309 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 23:44

..что такое повышенный гемоглобин??? Это густая кровь, которую сердцу тяжело разгонять по сосудам и венам, в результате чего - износ сердца , инфаркт или инсульт...Кроме того 17 единиц для моего возраста это не есть норма, далеко не норма...

Высокий гемоглобин-это вовсе не густая кровь. Густоту крови показывает гематокрит Ht - соотношение клеток крови к жидкости. Если этот показатель высокий-надо бить тревогу, а если просто гемоглобин- считайте, Вам даже повезло-такой запас прухи...
  • kc это нравится

#19 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 09 Январь 2010 - 11:15

Высокий гемоглобин-это вовсе не густая кровь. Густоту крови показывает гематокрит Ht - соотношение клеток крови к жидкости. Если этот показатель высокий-надо бить тревогу, а если просто гемоглобин- считайте, Вам даже повезло-такой запас прухи...

при 190-200 г\л гемоглобина Ht будет высокий, другое дело что осложнения и проблемы начнутся не сразу, а пока можно почитать будо-форумы

#20 DOKTOP

DOKTOP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:медицина

Опубликовано 10 Январь 2010 - 09:35

самолечени [попить травок] и обращение к шарлатанам [гомеопатам] - это прямой путь в стационар, а иногда - на кладбище
вы считаете себя более квалифицированным чем доктор?
чтож, дело ваше...