Перейти к содержимому

Фото

Какой вид боевого искусства выбрать?!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#101 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 12 Январь 2010 - 23:46

Мы с вами разбираем китайский вариант. Когда-то в советское время , для служебного пользования я смотрел фильм китайский "Драка". Так вот суть: Один спец ходил по разным школам изучал их и применял в драках. И определял, какая техника лучше, что против чего может драться? Мангуст против змеи, Обезьяна против пьяного и т.д. В Китае по средним подсчётам более 700 стилей, в Японии, Кореи, Филипинах, Вьетнам. За 30 лет в России сколько самостоятельных набралось. Уже где-то ходит никем пока не известный изобретатель супер нового "хуйцифаня" и так будет продолжаться без конца. Когда мастер вырастает из "штанишек", он быстренько столбит место под солнцем и создаёт свой супер стиль. Конечно заблудиться в таком "лесу" можно запросто. И определять , что лучше и хуже тоже не правильно. "На вкус и цвет товарищей нет!" "Да, чем бы дитя не тешилось..., абы не плакало"! Это один подход к любому занятию! А, потом наверное должна появляться мотивация. К чему готовишься и для чего? К "боям на улице", "В разведку", "Для здоровья", "Что бы не пить", " Совершенствование себя как личности" "Быть перцем", "Зарабатывать деньги", "Быть спецом".... , да ещё можно придумать. И от всего этого зависит , то что подойдёт из Боевых искуств. Потом наступит следующая проблема... УЧИТЕЛЬ!!!!!!!!!! Вот из-за этого люди едут бог знает куда. Иначе может быть просто выброшенное время и деньги. Это как с новыми учебными заведениями. "Прослушал курс лекций"!, а на работу никуда не берут по проф непригодности, потому что есть только знания, а навыков и умений нет. Да, и знания , как в мусорном ящике.
Теперь о качестве систем. Если это СИСТЕМА, то она работает по своим законам и принципам и решает свои задачи. Мешать бульдога с носорогам не надо. Но , что бы разобраться рабочая она или придуманая, надо знать присутствуют в ней некие незыблемые принципы и взаимосвязаны ли они, которые характерны для любой СИСТЕМЫ. Как автомобиль . Очень много разных марок, кому какие нравятся, а вот без: - кузова, колёс, двигателя, системы торможения и ускорения не обойтись. Если , что - то убрать или не связать, то ездить трудноват-то будет. Вот поговорить о незыблемых принципах БИ можно и нужно. Потому , что знать всё невозможно, да и не нужно.

Изменено: Volodya2110, 12 Январь 2010 - 23:52

#102 dmitriib

dmitriib

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:Ушу. Дзюдо

Опубликовано 13 Январь 2010 - 03:24

Я бы сам к вам зашел в гости с удовольствием, но увы, мы с автором темы живем в Воронеже ;) а у нас ушу только в виде гимнастики :(

Не верится что в таком большом городе только акробатическо-гимнастическое ушу, наверняка есть боевые школы. Будете в Питере - заходите)

#103 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 18:19

Не верится что в таком большом городе только акробатическо-гимнастическое ушу, наверняка есть боевые школы. Будете в Питере - заходите)

У нас есть еще мозго-промывающее чаепитие под вывеской "ушу" :( , это вообще не вариант

#104 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айкибудо Сейшинкай, Такедаден Оно-ха Итто-рю

Опубликовано 13 Январь 2010 - 20:10

нет, военное дело - это ВДВ и ОДОН, а айкидо и прочее - это либо просто развод для любителей востока, либо оздоровительные практики с элементами устаревшей самозащиты, которая к сожалению, мало чего может
и т.д.

Хочу вам ответить вашей же фразой, вы много занимались приведёнными системами?
И пожалуйста не надо кричать про МСМК или ещё лучше про Тайсона. Вспомните, сколько людей работают на их результат. А с представителями уровня КМС вполне нормально работается, хоть я и не профессионально занимаюсь и данов высоких нет.
Если же Вы не имеете представления о системах, о которы говорите, то сами себе противоречите

#105 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 13 Январь 2010 - 22:19

Простенькое такоэ рандори, с кмс по вольной (подвижным таким дагестаном, как минимум призером юфо, одни мышцы и волосы), с невысоким даном айки (студентиком новомодного платного вуза). Курам на смех, одинацать ноль, гдета.

#106 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 13 Январь 2010 - 22:30

Хочу вам ответить вашей же фразой, вы много занимались приведёнными системами?

довольно-таки, уже бы успел получить кмс по арб точно :( Самые серьезные - это имеющие спортивную базу, бывшие каратисты, дзюдоисты, самбисты ... В основном же просто смех

#107 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 07:35

довольно-таки, уже бы успел получить кмс по арб точно :rolleyes: Самые серьезные - это имеющие спортивную базу, бывшие каратисты, дзюдоисты, самбисты ... В основном же просто смех

Сколько у Вас стад в Дайто-рю? что такие утверждения??? Сталкивались? Спаринговали? К какой из школ Дайто относился Ваш оппонент? Это примерно то же, какие Вы вопросы Реалистке задаёте на её заявления
У нас занимаются бывшие боксёры и мнение о Дайто-рю у них прямо противоположное Вашему

Изменено: Vitaliy, 14 Январь 2010 - 07:36

#108 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:34

Вы не психуйте так ;) Нервные клетки не восстанавливаются. Занимаются и пусть, на старости надо чем-то заниматься. С айкидоками спарринговал, дайто-рюк только видел, ничего особенного (ни физ формы, ни навыков).

Изменено: Kadze, 14 Январь 2010 - 14:38

#109 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 17:46

Вы не психуйте так :rolleyes: Нервные клетки не восстанавливаются. Занимаются и пусть, на старости надо чем-то заниматься. С айкидоками спарринговал, дайто-рюк только видел, ничего особенного (ни физ формы, ни навыков).

Я психую???? Я ржу сижу над вашим тупизмом, не видите, что сами на те же грабли наступаете, которые раскидали:-))))))))))))). Где и каких представителей Дайто-рю вы видели??? Сами попробовали? Или это ваши измышления?

#110 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 18:40

Не кипишуй. Конечно, я ничего не видел, сужу только по сообщениям и роликам из юттуба, хрен ли :rolleyes:

#111 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 08:11

Не кипишуй. Конечно, я ничего не видел, сужу только по сообщениям и роликам из юттуба, хрен ли ;)

Если есть желание, когда в следующий раз буду в Москве, приходите, попробуете, тогда и выводы делать можно будет:-)))

#112 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 17:45

Зато реальная и контактная направленность, в отличие от теоретической "смертельной" направленность "смертельных стилей".

Занимался боксом, сейчас занимаюсь кудо. На улице помогало не раз, несмотря на "спортивную направленность" (с). "Двойка" в голову, она и в Африке "двойка" в голову. Зато научитесь атаковать и защищаться. Будете знать, что такое бить в контакт и что такое когда Вас бьют в контакт. А на улице Вас будут бить именно контактно :rolleyes: И вряд ли ударом "шомен-учи" :blink:

+100

#113 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 28 Январь 2010 - 23:27

На правах офтопа
2Пес. Исключение лишь подтверждают правило. Конечно некий малый процент боксеров и впрямь имеет достаточно мозгов, что бы образование получить. Но большинство сами понимаете какие, не отягощенные умом.

Прошу прощения, я, конечно, зелен в БИ аки огурец, но вот какая фигня - из человек 10-15-ти, занимающихся боксом в одно со мной время, человек 8 точно с высшим образованием. Начальники отделов в компаниях, аспиранты, врач-ветеринар и т.п. Я узнавал - занимаются, кто по пять лет, кто по десять. Кто, как я, решил форму подтягивать при сидячей работе.

#114 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 23:41

Выбирай бокс или борьбу, и будешь лупить всех здешних ушистов каратистов как сынков.

#115 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 29 Январь 2010 - 02:21

Всех не получится.Всегда найдётся более быстрый и опасней противник. :ph34r:

#116 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 29 Январь 2010 - 02:39

Выбирай бокс или борьбу, и будешь лупить всех здешних ушистов каратистов как сынков.

Угу... Особенно удачно ему получится лупить каратиста под ником Ратник из Го-дзю-рю... Пусть попробует ему понравится...

Не кипишуй. Конечно, я ничего не видел, сужу только по сообщениям и роликам из юттуба, хрен ли :ph34r:

А что заводитесь? Действительно не видели. В Москве есть только одна секция Дайто-рю (остальные косят под Дайто-рю, вот их вы может и видели). А те, что реальные, так они реально и лапку погнуть могут и головушку буйну отшибить между делом... Так что оно конечно безопасней смотреть Дайто рю по роликам из ютубе школы "хрен ли", но еще безопаснее по инету стучать по клавишам... Но небезопасно сказать такое в той секции и попробовать атаковать кого то... Вот сие точно небезопасно...

#117 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 09:30

Акто это Ратник из Го-дзю-рю... ? Дай ссылку посмотреть.

#118 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 12:27

Вообще, у меня сын, когда его задолбили в школе, пошел в кикбоксинг. Сейчас, к 18 годам, перворазрядник. Точно знаю, что в реальных уличных ситуациях это ему ну оч-чень помогало. Последний раз - против трех кавказцев (никакого национализма, так уж вышло). Хотели отобрать мобилу - результат: одному сломал челюсть, другому, кажется, нос. Руку, правда, ему порезали, но не сильно.
  • Kadze это нравится

#119 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 13:29

Вообще, у меня сын, когда его задолбили в школе, пошел в кикбоксинг. Сейчас, к 18 годам, перворазрядник. Точно знаю, что в реальных уличных ситуациях это ему ну оч-чень помогало. Последний раз - против трех кавказцев (никакого национализма, так уж вышло).

Ну да, а мне приходилось буквально спасать кикбоксёра, который пугать пытался гопников, что у него чёрный пояс, а его просто уронили и запинали:-( Так что нет однозначных ситуаций и решений на все 100%.

Изменено: Vitaliy, 29 Январь 2010 - 13:32

#120 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 13:36

Ну да, а мне приходилось буквально спасать кикбоксёра, который пугать пытался гопников, что у него чёрный пояс, а его просто уронили и запинали:-( Так что нет однозначных ситуаций и решений на все 100%.

Разумеется, нет. Я лишь поделился опытом человека, которого, скажем так, знаюB)