Перейти к содержимому

Фото

Какой вид боевого искусства выбрать?!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#81 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:00

Я фигею.... ТАК КУДА ЛУЧШИ ИДТИ?

Если ранее ни чем не занимались и о мире БИ представления не имеете, то лучше всего идти в секцию или бокса, или борьбы (самбо, дзюдо, вольная классика) Это, на мой взгляд, наиболее правильное решение будет. Потому как встретить лохотрон в этих видах весьма сложно. А достижение определенных результатов происходит весьма быстро и наглядно. ИМХО самбо рулит! :)

#82 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:05

Кудошники у нас нормальные. Один из тренеров занимал 3 место по РФ - учитывая, что у нас сильнейшие в мире бойцы Кудо - это очень круто. У одного из тренеров 3 дан, у второго 2 дан. Черный пояс у нас дают только за победу (1-3 место) на соревнованиях не меньше ЦФО (могу ошибаться). То есть, как в Айкидо - поплясать и получить пояс не выйдет.

#83 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:07

К кудо у меня претензий не было просто я видел секцию дзесинмон где тренировка начиналась с мытья пола младшими учениками потом минут 15 в начале и минут 10 в конце тратилось на ритуалы.

#84 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:13

То есть, как в Айкидо - поплясать и получить пояс не выйдет.

Уверена, что вы так сплясать не сможете.

#85 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:18

Ролики с Кудо

Кудо, нокауты, отрывки из соревнований

Просто ролик про Кудо и тренировки в Японии

Бог бокса. ИМХО

Мужик, изучавший аналог Муай-Тая (забыл как называется, стиль - прародитель Муай-Тая)
http://www.youtube.com/watch?v=wSMjAZvUGFM

Уверена, что вы так сплясать не сможете.

Не сумею - факт :))))

Изменено: Yap, 10 Январь 2010 - 22:21

#86 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:23

Кудошники у нас нормальные. Один из тренеров занимал 3 место по РФ - учитывая, что у нас сильнейшие в мире бойцы Кудо - это очень круто. У одного из тренеров 3 дан, у второго 2 дан. Черный пояс у нас дают только за победу (1-3 место) на соревнованиях не меньше ЦФО (могу ошибаться). То есть, как в Айкидо - поплясать и получить пояс не выйдет.

Да я не против ни кудо, ни айкидо. Я за любую физкультуру. :) Но на начальном этапе лучше сконцентрироваться на каком-нибудь одном виде, либо борьба либо ударка. Толку больше будет. Как говорится личное, глубоко оспариваемое. :D

#87 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:28

Да я не против ни кудо, ни айкидо. Я за любую физкультуру. :) Но на начальном этапе лучше сконцентрироваться на каком-нибудь одном виде, либо борьба либо ударка. Толку больше будет. Как говорится личное, глубоко оспариваемое. :D

У нас в основном сейчас идет ударка. В основном руки - как в боксе. Плюс четыре-пять основных ударов ногами. Лоу-кик - основной и Прямой в корпус - как стопорящий. Борьба в основном как физуха идет. Два болевых на руку + удушающий отворотом кимоно. Но основа техники - ударка. Так что все нормально, отличный баланс.

#88 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:44

Яп, были на семинарах у Кочергина и скотин? Или там сям послыхали? Народ на его экшнгах счасливый весь. Репы разбитые в дым, а в глазах неподельная радость избраных.

#89 xanter78

xanter78

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу (джиу-джитсу)

Опубликовано 10 Январь 2010 - 23:04

У ёёёё! :) Эка Вас понесло! :) А бандитам бокс зачем? И как Вы их отличаете, гопников от бандитов?

подсказка :)
по татуировкам и наколкам можно отличить
однако это не совсем бандиты
если у человека погоны выбиты это уже может быть дан по ножевому бою :D

#90 xanter78

xanter78

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 00:14

подсказка :D
если у человека погоны выбиты это уже может быть дан по ножевому бою :)

на ютюбе есть ролик
Реальные и аффтаритетные пацаны v.2.0 Часть 2
там ненормативная лексика
однако там есть мягко выражаясь не очень приветливые лица соответственно можно представить с кем придется иметь дело.

#91 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 02:25

подсказка :P
если у человека погоны выбиты это уже может быть дан по ножевому бою :)

Какие ужосы Вы тут рассказываете! :P И что, эти афторитетные пацаны не по-детски увлечены боксом? И еще, в целях так сказать повышения моей эрудиции, теперь что, тем кто ножевым боем занимается выбивают :D погоны? :D

#92 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 129 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 11 Январь 2010 - 18:50

Мужик, изучавший аналог Муай-Тая (забыл как называется, стиль - прародитель Муай-Тая)

Так на всякий случай - этот мужик - это Тони Джаа, тайский киноактер, никогда в жизни не изучавший ни муай тай ни его аналоги. Единственный опыт в БИ - тхек вон до. Но актер хороший )))))))

#93 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 23:45

Так на всякий случай - этот мужик - это Тони Джаа, тайский киноактер, никогда в жизни не изучавший ни муай тай ни его аналоги. Единственный опыт в БИ - тхек вон до. Но актер хороший )))))))

А тут на форуме писал человек... Забыл как зовут, к сожалению, он говорил, что преподает Муай Боран в Москве. Говорил, что Тони Джа в Онг баке демонстрирует именно Муай Боран, а не Тай и не Тхеквондо. Я не знаю, спорить не буду. Где это читал уже вряд ли найду, перерыл половину форума, когда выбирал БИ.
P.S. Любимое ветка - про "Боевую эффективность Айкидо". Много позитива )))

Отрывок про Тони Джаа из википедии

"Паном Йирум родился 5 февраля 1976 года на севере Таиланда, в провинции Сурин, граничащей с Камбоджей. Его родители занимались разведением слонов. Ребёнком Йирум смотрел боевики с Брюсом Ли, Джеки Чаном и Джетом Ли, и, подражая своим кумирам, сам стал заниматься восточными единоборствами, в особенности тайским боксом. В 15 лет он стал учеником известного тайского каскадёра и постановщика боевых сцен Панны Риттикрая. Паном занимался в колледже физического воспитания в провинции Маха Сарахам, где изучал различные единоборства, от тхэквондо до дзюдо.

Вскоре Йирум стал одним из каскадёров команды Риттикрая. Он дублировал известного гонконгского актёра Саммо Хуна в рекламе энергетических напитков, а также Робина Шу в фильме «Смертельная битва 2: Истребление». Риттикрай и Йирум проявили интерес к древнему стилю муай-боран, из которого берёт начало современный муай тай. После нескольких лет тренировок был создан короткий фильм, в котором Паном демонстрировал все свои способности. Этот фильм заинтересовал режиссёра и продюсера Прачиа Пинкаю, который совместно с Риттикраем приступил к съёмкам фильма с Йирумом в главной роли.

В 2003 году на экраны вышел боевик «Онг Бак: Тайский воин», в котором Паном Йирум (для западных зрителей он взял псевдоним Тони Джаа) исполнял сложнейшие трюки с экстремальной акробатикой, скоростными боями и очень опасными трюками. При съёмках не использовались никакие механические средства и компьютерная графика, все трюки Джаа выполнял сам. Фильм имел большой успех, и о Тони Джаа заговорили как о новой звезде азиатских боевиков."

Яп, были на семинарах у Кочергина и скотин? Или там сям послыхали? Народ на его экшнгах счасливый весь. Репы разбитые в дым, а в глазах неподельная радость избраных.

Я смотрел его семинары на видео. Слушал его семинары в аудиозаписи. Когда он приходил в какое-то учебное заведение и отвечал на вопросы.
Мое личное мнение про Кочергина - он глубоко ненормальный человек, который ломает психику людей, которые приходят к нему УЧИТЬСЯ. Он УРОДУЕТ людей. Я считаю, так поступать с гражданскими людьми нельзя. Это мое личное мнение. Дальше - большинство его семинаров - бредовое и весьма субъективное видение ситуации. Он часто противоречит сам себе. Быстро меняет свое мнение на противоположное. Он ведет разговор как типичный демагог. Он талантливо пиарит себя, но по сути ничего из себя не представляет. У него есть удачная фишка, на которой он выехал. Время все расставит по своим местам.

Изменено: Yap, 11 Январь 2010 - 23:50

#94 xanter78

xanter78

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 23:52

Какие ужосы Вы тут рассказываете! :blink: И что, эти афторитетные пацаны не по-детски увлечены боксом? И еще, в целях так сказать повышения моей эрудиции, теперь что, тем кто ножевым боем занимается выбивают :lol: погоны? ;)

это была своеобразная шутка по наколки
погоны набивают авторитетам слышал мнение что тем кто получает от 10 лет сразу за убийство или что то похожее
следовательно если у человека выколоты (набиты погоны) он опасен т.к. основное оружие ранее применявшиеся осужденными - ножи
а если большая татуха с надписью ШУЛЕР - наверное лучше с ним в карты не играть (шучу ;) )

цепочка моей логики такова
синий мужчина (от наколок) - наколки говорят о тяжких насильственных преступлениях (погоны теоритически) - должен владеть или владеет ножом иначе не выжил бы в тюрьме либо туда не попал - не надо с ним связываться - зарежет, скорее всего вооружен ножом.

я снимал комнату - сосед весь синий по пояс на вид лет 50,
без преувеличения весь - как в фильмах про тюрьмы
только посредине полоса чистой кожи, хотел сфотографироваться с ним, но как то неуместо было предложить (наверное это не вежливо).
что похожее на погоны и звезды у него были.

Ролик про пацанов - наверняка они не имеют разряд по боксу и очень хорошей подготовки, но могут иметь удовлетворительную, опыт драк. Их непреветливые лица могут ввести в ступор ботаников, адептов мягких стилей типа айкидо, женщин и др. Пусть добрые и пушистые люди посмотрят в лицо тем с кем им возможно придется иметь дело. Если хотят конечно.
Начинать смотреть в глаза врагу хотя все равно тебя побьют может и не плохое начало.

Изменено: xanter78, 12 Январь 2010 - 00:03

#95 dmitriib

dmitriib

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:Ушу. Дзюдо

Опубликовано 12 Январь 2010 - 01:37

Попробуй Ушу нашей школы

Школа УШУ "кулак восьми врат" (Бамэньцюань)
Занятия включают в себя дыхательные упражнения, гимнастику, изучение ударов руками и ногами, захватов, приемов с оружием
www.vosemvrat.narod.ru

Я смотрел его семинары на видео. Слушал его семинары в аудиозаписи. Когда он приходил в какое-то учебное заведение и отвечал на вопросы.
Мое личное мнение про Кочергина - он глубоко ненормальный человек, который ломает психику людей, которые приходят к нему УЧИТЬСЯ. Он УРОДУЕТ людей. Я считаю, так поступать с гражданскими людьми нельзя. Это мое личное мнение. Дальше - большинство его семинаров - бредовое и весьма субъективное видение ситуации. Он часто противоречит сам себе. Быстро меняет свое мнение на противоположное. Он ведет разговор как типичный демагог. Он талантливо пиарит себя, но по сути ничего из себя не представляет. У него есть удачная фишка, на которой он выехал. Время все расставит по своим местам.

Полностью присоединяюсь. К сожалению это правда на 100%

#96 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 03:16

Попробуй Ушу нашей школы

Школа УШУ "кулак восьми врат" (Бамэньцюань)
Занятия включают в себя дыхательные упражнения, гимнастику, изучение ударов руками и ногами, захватов, приемов с оружием
www.vosemvrat.narod.ru

Полностью присоединяюсь. К сожалению это правда на 100%

Я бы сам к вам зашел в гости с удовольствием, но увы, мы с автором темы живем в Воронеже :D а у нас ушу только в виде гимнастики :)

#97 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 07:25

Я вот в партии с хренкакова года, первый раз с вниманием изучаю творчество каратиста не своего клана. Чета цепляет, непойми че. Пиара щаз у всех, хоть отбавляй, хоть разбавляй. Я вот клип с Федором сделал и своей любимой пестней, жаль ета тормозит на отдачу, славу.

#98 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 129 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 12 Январь 2010 - 17:14

Цитата (bogdan kurilko @ Jan 11 2010, 18:50 )

А тут на форуме писал человек... Забыл как зовут, к сожалению, он говорил, что преподает Муай Боран в Москве. Говорил, что Тони Джа в Онг баке демонстрирует именно Муай Боран, а не Тай и не Тхеквондо. Я не знаю, спорить не буду. Где это читал уже вряд ли найду, перерыл половину форума, когда выбирал БИ.

А вы не осчушчаете разницы между

Мужик, изучавший аналог Муай-Тая

и

демонстрирует

особенно в свете того, что он киноактер и каскадер :D

#99 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 12 Январь 2010 - 17:53

Крупный недостаток кудо и бокса спортивная направленность.

Зато реальная и контактная направленность, в отличие от теоретической "смертельной" направленность "смертельных стилей".

Занимался боксом, сейчас занимаюсь кудо. На улице помогало не раз, несмотря на "спортивную направленность" (с). "Двойка" в голову, она и в Африке "двойка" в голову. Зато научитесь атаковать и защищаться. Будете знать, что такое бить в контакт и что такое когда Вас бьют в контакт. А на улице Вас будут бить именно контактно :D И вряд ли ударом "шомен-учи" :)

Изменено: KudoMan, 12 Январь 2010 - 17:56

#100 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 19:43

Шомен траектория самая распространеная, при ударе с тылу. Дрыном, арматуриной или битой. Боковые сзади бьются реже, плечеруки могут самортизировать, голова не может, а двойку лупит тот кто нарабатует, кто в зал не ходит норовит сзади войти.