Перейти к содержимому

Фото

Какой вид боевого искусства выбрать?!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#61 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 10 Январь 2010 - 17:37

А зачем факты? Кому они нужны? Набил по клавиатуре абы че. Интернет он большой, он все стерпит. Главное между строк вставить "вот у меня году в 80м", для солидности. Молодеш читает, а их и не было тогда вовсе. Когда мощнейшая тренерская плеяда формировалась, советского любительского бокса. Когда не просто так попасть, когда конкуренция за место на сборы. Теоретик, абалдеть.

#62 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 10 Январь 2010 - 17:54

Куда идет обычный уличный гопник когда хочет научиться драться? Правильно, на бокс. Все остальное "не поцанское дело".

Единственный вид тренировки что практикуют гопники это распитие жыгуля на районе.

Я не утверждаю, что все боксеры гопники, просто скорее всего их там больше, чем на видах БИ с хоть какой-то философией.

Тут важное слово скорее всего так как это все ваши измышления а в любом спорте есть философия просто в отличии от айкидо никто не тратит пол тренировки на поклоны фотопортрету косоглазому деду что помер пол века назад.

Конкретизирую, в секциях я не занимался, просто общался с людьми оттуда и смотрел тренировки.

Ну тогда речь вообще не о чем.

Если не брать университетские (институтские) секции бокса и Динамо, а рассматривать именно массовый "районный" бокс (секции на стадионах (заводских, территориальных), при ЖЭКах, где есть спортзалы и т.п.), то к сожалению, те кто утверждает, что в секциях бокча повышен уровнь криминального элемента - абсолютно правы. И те, кто имеет доступ к милицейской статистике - это знают.

Вы эти самые секции бокса видели там ведут занятия старые боксеры советской закалки у них на тренировке матом ругнешся либо выгонит либо следующие пол года будеш отжиматся а вы про преступность.

Ну вот меня уже считай гопником сделали, по переписке Пойду поищу семок и кэпку и пойду отжимать мобилы у ботаников

Э меня не забудь давай преступную группу создадим семки будем по братски делить да и кепари моднявые прикупим.

а контактные СЕ всегда были и остануться привлекательными для людей определенного склада

Криминал не тренируется сейчас не 90-е проблем с оружием нет заполучить травмат любой может.А если они и занимаются то не боксом а в качалке мышцу набирают.

#63 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 18:36

Криминалу травмат, как зайцу стоп сигнал. Для переделки затворная рама слабая. И цена сравнима с 9мм секондхендом. Проблем с которым и в 90е небыло, как и с количеством о-сэнсей-ни-рэй, а их два всего, перед началом и в конце. Вы Арес, где сами небыли, лучше в запасе поседите. От поклонов никто не умер, и сгб-отец кстати тоже, в санэ додзе.

#64 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 18:50

Так дело то не в этом я просто не вижу смысла тратить 15 минут от тренировки на поклоны и сидение в сейдза.Да и если человеку нужна философия то надо идти в церковь а не на тренировку.В Москве травмат при разбое и тд используется постоянно

Изменено: ares, 10 Январь 2010 - 18:59

#65 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 19:07

Дело в другом. Нада тока када сам, а не када пасаны казали. Взял секундомер и сходил замерил, мысли о вечном, в ближнем зале к метро. Потом проценты вывил, времени настроя до и отдыха после, в обоих случаях необходимого, при качественном тренинге внутри. А то без экспертной оценки - это гаммасиндром, про "есть мнение".

#66 NовыйБОЕЦ

NовыйБОЕЦ

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 19:18

Автору темы!
Я тоже из Воронежа. В свое время искал достаточно долго.
Варианты в нашем городе, с учетом прикладной направленности:

Кудо, микс стиль, элементы дзюдо + руки из бокса + ноги из Кикушина
сайт http://www.vrnkudo.ru
тренер Промысловский К.А. замечательный человек. Ребята ходят очень хорошие, неадеквата НЕТ ВООБЩЕ. Тяжелая физуха, половину тренировки ( тренировка идет около 2-х часов). Спаринги есть, бьются в шлемах. Заставлять никто не будет, все по желанию. Средний возраст занимающихся около 20-ти лет. Район - возле Северного авторынка, на сайте есть карта.

Хапкидо
Традиционное корейское боевое искусство. Думаю сам туда пойти, удобно по расположению и по причине нежелания ловить в голову... Школу курирует Кореец - основатель стиля. Пока не ходил, если узнаю подробнее, напишу тут.
сайт http://www.kthapkido.ru/

Тайский бокс (Муай-тай)
Руководитель: Москаленко Владимир Владимирович
Расписание: Вт, Чт, Сб 20.00-22.00

А вообще проще всего искать по Воронежу тут
http://www.putvoina.ru/
очень удобно разбито по видам БИ, адреса, телефоны и.т.п.

Еще, забыл, есть Ножевой бой. Толпар.
сайт http://www.tolpar-vrn.ru/
кстати Москаленко, который тренерует Муай-таю и в Толпаре тоже работает. Приезжают инструктора по Арнису, из других филиалов Толпара... В общем тоже интересный вариант. Просто я лично не хотел бы никого ножом резать, поэтому, в качестве самообороны нож использовать не хочу. Были бы постоянные тренировки по Арнису, с удовольствием ходил бы. Интересный вид... А так, увы.

Земеля!!!! Вот за это спасибо!!!!!!! И всем спасиба!

Ребят!!!!!! Вы меня вообще запутали и зафлудили всю тему, без понятия я теперь вообще куда идти...
И бокс у вас то самый лучший и эфективный, то вид спорта для гопоты и тупых....

Ещё расскажите полностью что и как в рукопашке и кудо...

#67 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 10 Январь 2010 - 19:29

Кудо - очень красивая и быстротечная рукопашка, мне очень нравится, есть все и борьба, и ударная техника рук, ног. Шлем - хороший, поэтому иногда опускают руки. Вообщем я бы туда пошел.

С другой стороны в боксе - руки поставят лучше и быстрее.

Тай - тоже очень хороший стиль

Насчет, хапкидо... Думаю не стоит. Фиг его знает, кто там ведет, и фиг его знает когда ты там научишься махаться.

Я б выбирал между боксом и кудо. Но сходил бы и туда, и туда и посмотрел бы где больше нравится.

ЗЫ А про гопников - это обычно ошибочное мнение людей, с боксом в плотную не сталкивающихся, и знающих о боксе только Тайсона и Кличко из ящика

Изменено: Kadze, 10 Январь 2010 - 19:29

#68 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:29

Крупный недостаток кудо и бокса спортивная направленность.

ЗЫ А про гопников - это обычно ошибочное мнение людей, с боксом в плотную не сталкивающихся,

Про гопников я конкретно не говорила, а вот про бандитский элемент, кое там встречается (не повсеместно) да, тем более гопники не синоним бандиты.
А идет такая молва о боксера потому что некоторые по молодости по дурости (отзанимавшись немного) вляпывались в истории криминального характера.

#69 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:49

А по мне так это как раз достоинство.

Про гопников я конкретно не говорила, а вот про бандитский элемент, кое там встречается (не повсеместно) да, тем более гопники не синоним бандиты.
А идет такая молва о боксера потому что некоторые по молодости по дурости (отзанимавшись немного) вляпывались в истории криминального характера.

А вы можете назвать секцию бокса в которой тренируется этот самый элемент и как вы их отличили от обычных занимающихся.Или это ваши измышления ведь вы ни дня в боксерском зале не тренировались.

#70 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:55

назовите мне хоть один не спортивный стиль, где научат драться на уровне хорошего боксера/рукопашника

А идет такая молва о боксера потому что некоторые по молодости по дурости (отзанимавшись немного) вляпывались в истории криминального характер

обычно такая молва идет потому что кто-то пришел на секцию бокса, получил там пилюлей и сделал вывод, что они там все звери с отбитыми головами. Вам просто не понять боксеров (да и других спортсменов) не позанимавшись с ними и не постояв с ними в спарринге. Вот они вам и кажутся странными, самоуверенными и ваще бандитами недобитыми

Изменено: Kadze, 10 Январь 2010 - 21:02

#71 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 21:01

Мое любимое реально айкидо, айкидо, дайто-рю айки-дзюцу, карате (некоторые направления), ушу (некоторые направления).

Щас буду вами бита, вирутуально есно.

боксера/рукопашника

но они не самые лучше бойцы.
один спорт, другое военное дело.

#72 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 21:16

один спорт, другое военное дело.

нет, военное дело - это ВДВ и ОДОН, а айкидо и прочее - это либо просто развод для любителей востока, либо оздоровительные практики с элементами устаревшей самозащиты, которая к сожалению, мало чего может

Мое любимое реально айкидо, айкидо, дайто-рю айки-дзюцу, карате (некоторые направления), ушу (некоторые направления).

Нет, конечно, лучшие представители не спортивных видов не могут соперничать с лучшими представителями СЕ. Возьмите, например, любого русского айкидоку (ушуиста, дайто-рюку) с высоким даном. И возьмите ему в противники человека уровня МСМК по арб или боксу. Думаю результат предрешен.

Вопросы на засыпку: почему в Китае, когда нужна была своя система хорошей рукопашки, появилась спортивная ушу-саньда, которая очень сильно напоминает смесь нескольких других спорт. стилей, но никаким образом не напоминает трад. УШУ?

почему в Японии для милиции и армии используют не дайто-рю или айкидо, а тоже вариант спортивной рукопашки?

Неужели в Японии и Китае не могли найти нормального учителя и нормальной системы для своих солдат и ментов?

Почему победа над боксером (даже далеко не самого высокого уровня) в Китае или Японии была чуть ли не признаком заграничного мастерства сансея?

Вот такие вот вопросики)

Изменено: Kadze, 10 Январь 2010 - 21:29

#73 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 10 Январь 2010 - 21:16

У ёёёё! :) Эка Вас понесло! :D А бандитам бокс зачем? И как Вы их отличаете, гопников от бандитов?

#74 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 21:32

У ёёёё! Эка Вас понесло! А бандитам бокс зачем? И как Вы их отличаете, гопников от бандитов?

Тут другой вопрос важен как она могла узнать это если никогда не была в секции бокса.

#75 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 21:39

почему в Японии для милиции и армии используют не дайто-рю или айкидо, а тоже вариант спортивной рукопашки?

ёсенкан айкидо используют в полиции.

а айкидо и прочее - это либо просто развод для любителей востока, либо оздоровительные практики с элементами устаревшей самозащиты, которая к сожалению, мало чего может

Ну что с вас взять...

ну первое рукопашный бой появился в недрах армии, а только потом вылез на гражданку.

Нет, конечно, лучшие представители не спортивных видов не могут соперничать с лучшими представителями СЕ.

а доказательства есть. кроме ваших фантазий.
для справки в ушу данов нет.

#76 NовыйБОЕЦ

NовыйБОЕЦ

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 21:44

Я фигею.... ТАК КУДА ЛУЧШИ ИДТИ?

#77 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 21:48

ёсенкан айкидо используют в полиции.

это все дешевая клюква, в милиции там используют вариант рукопахи с трудным названием, чем то напоминающая кудо.

ну первое рукопашный бой появился в недрах армии, а только потом вылез на гражданку.

в армии все класть хотели на ваши айкидо и каратэ, да и на бокс с самбо тоже. Если в армии, что-то и дается, то либо спец. комплексы, либо обычная рукопашка (скорее для бойцовского духу, нежели для действий).
Иногда проводятся турниры по боксу, самбо или арб, но это не предназначенно для применения в условиях боя.

для справки в ушу данов нет.

офигеть я не знал! сто раз домо аригато!

а доказательства есть. кроме ваших фантазий.

Моих фантазий? Да ты на себя посмотри, такое чувство, что начиталась сказок про айкидо, только не забудь что рано или поздно все обратно привратится в тыкву. :)

Я фигею.... ТАК КУДА ЛУЧШИ ИДТИ?

кудо, имхо. Или бокс)) Трудно давать советы не зная уровень кудошников в Воронеже, но все же думаю лучше кудо/боксу вы не найдете

Изменено: Kadze, 10 Январь 2010 - 21:55

#78 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 21:54

это все дешевая клюква, в милиции там используют вариант рукопахи с трудным названием, чем то напоминающая кудо.

Ниппон Кэмпо смесь дзю дзюцу карате и бокса начали преподавать ее в японской полиции еще до второй мировой.

#79 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:00

Ниппон Кэмпо смесь дзю дзюцу карате и бокса начали преподавать ее в японской полиции еще до второй мировой.

Есинкан чистой воды :)

#80 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:00

NовыйБОЕЦ
Я рекомендую попробовать
1. Муай-Тай (у Москаленко)
2. Кудо (Туда сам ходил. Сейчас перерыв пока сделал)

На Кудо сидим в седза около 2 минут за всю тренировку. Есть "Клятва Додзе". Есть определенная японская атрибутика и определенная дисциплина - мало, но есть. Шлем стоит 7,500 рублей - дороговато. Руки ставят нормально, потому что когда лупят в шлем без перчаток - сразу мозги трясет. Начинаешь закрываться, иначе совсем тяжко :) Наш тренер говорит, что боксеры часто ломают руки, когда дерутся, потому что не сжимают кулак правильно во время удары (дерутся в перчатках), у нас учат правильно ставить руку сразу. Первые 3 тренировки бесплатно. Не понравится - не пойдешь. Единственное мы мало на грушах работаем, больше друг на друге :D но это может преимущество? Не знаю.

Муай-тай думаю ничем не хуже. Москаленко постоянно бывает в Тайланде, тренируется очень много, мужик вроде говорят очень хороший, к ребятам, как к мясу не относится (как дебил Кочергин). Педагогическое образование имеет. Философии нету, ударка отличная.

Итог: сходи и туда и туда, где больше понравится, туда и записывайся. Рукопашку не стоит - слишком много откровенно слабых тренеров, да и условия в зале обычно отвратительные.