Перейти к содержимому

Фото

Какой вид боевого искусства выбрать?!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#41 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 02:30

Автору темы!
Я тоже из Воронежа. В свое время искал достаточно долго.
Варианты в нашем городе, с учетом прикладной направленности:

Кудо, микс стиль, элементы дзюдо + руки из бокса + ноги из Кикушина
сайт http://www.vrnkudo.ru
тренер Промысловский К.А. замечательный человек. Ребята ходят очень хорошие, неадеквата НЕТ ВООБЩЕ. Тяжелая физуха, половину тренировки ( тренировка идет около 2-х часов). Спаринги есть, бьются в шлемах. Заставлять никто не будет, все по желанию. Средний возраст занимающихся около 20-ти лет. Район - возле Северного авторынка, на сайте есть карта.

Хапкидо
Традиционное корейское боевое искусство. Думаю сам туда пойти, удобно по расположению и по причине нежелания ловить в голову... Школу курирует Кореец - основатель стиля. Пока не ходил, если узнаю подробнее, напишу тут.
сайт http://www.kthapkido.ru/

Тайский бокс (Муай-тай)
Руководитель: Москаленко Владимир Владимирович
Расписание: Вт, Чт, Сб 20.00-22.00

А вообще проще всего искать по Воронежу тут
http://www.putvoina.ru/
очень удобно разбито по видам БИ, адреса, телефоны и.т.п.

Еще, забыл, есть Ножевой бой. Толпар.
сайт http://www.tolpar-vrn.ru/
кстати Москаленко, который тренерует Муай-таю и в Толпаре тоже работает. Приезжают инструктора по Арнису, из других филиалов Толпара... В общем тоже интересный вариант. Просто я лично не хотел бы никого ножом резать, поэтому, в качестве самообороны нож использовать не хочу. Были бы постоянные тренировки по Арнису, с удовольствием ходил бы. Интересный вид... А так, увы.

Изменено: Yap, 09 Январь 2010 - 02:38

#42 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 19:23

Школу курирует Кореец - основатель стиля.

А разве основатель стиля еще жив?

#43 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 19:51

Реалистка
Жив. На сайте почитайте. Имеется ввиду не всего Хапкидо, а именно этого направления. Хотя может я чего-то не понял.

NовыйБОЕЦ
А по поводу Бокса - очень велика вероятность того, что тренироваться придется с неадекватными гопниками. Я ходил по секциям, я видел. Японский антураж обычно отпугивает неадекват по моим наблюдениям. А вот общаясь с представителями ушу и Айкидо заметил, что там неадеквата тоже дофига, только там обычно считают себя Стивенами Сигалами после одного года занятия, на Боксе и Кудо эти иллюзии вышибают в первом же спаринге.
Все ИМХО, потому без обид, Айкидо мне нравится, как и Ушу

Изменено: Yap, 09 Январь 2010 - 19:51

#44 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 09 Январь 2010 - 20:24

ень велика вероятность того, что тренироваться придется с неадекватными гопниками.

Нда а вы хоть в одной секции бокса были?

#45 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 22:50

Ares, ну не там они ходили видимо))

#46 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 00:49

Нда а вы хоть в одной секции бокса были?

Я был в 2-х секциях бокса. Я не обобщаю, просто у меня такое впечатление осталось. Личное мнение, так сказать... Куда идет обычный уличный гопник когда хочет научиться драться? Правильно, на бокс. Все остальное "не поцанское дело".
Все ИМХО. Я не утверждаю, что все боксеры гопники, просто скорее всего их там больше, чем на видах БИ с хоть какой-то философией.

Конкретизирую, в секциях я не занимался, просто общался с людьми оттуда и смотрел тренировки.

Изменено: Yap, 10 Январь 2010 - 00:50

#47 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 10 Январь 2010 - 01:12

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Ыыы, слышь, пацанчик, ты откуда такой барзой? Или у тя зубы запасные есть? :) :) [/color]

А если серьезно, то на боксе не видел не одного гопника)) обычно там ребята, которым не то, что не до улицы, но даже не до девушек, ибо две тренировки в день и постоянная усталость (это не только боксеры, но и все более-менее спортсмены). Ребята простые, нормальные, адекватные.

ЗЫ А гопники спортом не занимаются, им не до этого. То, что вы посчитали за "гопников", наверное, молодежь лет 17-20, хотящая научится бить по зубам

Изменено: Kadze, 10 Январь 2010 - 01:14

#48 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 10 Январь 2010 - 01:53

А по поводу Бокса - очень велика вероятность того, что тренироваться придется с неадекватными гопниками. Я ходил по секциям, я видел.

Во блин! Не ценят люди своего счастья. Это же самый изюм! Вы для чего заниматься собираетесь? Для самообороны? Вот и появляется у Вас шанс подготовиться к боям с вероятным противником. :) Да еще и в тепличных условиях. Чем плохо? :) :)

#49 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:
  • Стиль:Смертельная борьба Баритсу

Опубликовано 10 Январь 2010 - 07:44

Куда идет обычный уличный гопник когда хочет научиться драться?

Обычный уличный гопник если хочет научиться драться идёт на улицу и бьёт морду прохожим, обычно втроём на одного. А после пахоты в клубе бокса уже не до гопничанья. Такие типы после двух-трёх тренировок, как правило, пропадают бесследно.

#50 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 10 Январь 2010 - 09:53

Обычный уличный гопник если хочет научиться драться идёт на улицу и бьёт морду прохожим, обычно втроём на одного. А после пахоты в клубе бокса уже не до гопничанья. Такие типы после двух-трёх тренировок, как правило, пропадают бесследно.

Если не брать университетские (институтские) секции бокса и Динамо, а рассматривать именно массовый "районный" бокс (секции на стадионах (заводских, территориальных), при ЖЭКах, где есть спортзалы и т.п.), то к сожалению, те кто утверждает, что в секциях бокча повышен уровнь криминального элемента - абсолютно правы. И те, кто имеет доступ к милицейской статистике - это знают.

Во блин! Не ценят люди своего счастья. Это же самый изюм! Вы для чего заниматься собираетесь? Для самообороны? Вот и появляется у Вас шанс подготовиться к боям с вероятным противником. :) Да еще и в тепличных условиях. Чем плохо? ;) :)

Да нормально. Заобно и связи потом в сответствующей среде будут. Только вот не влипнуть проблема, особенно подростку.

Поэтому не отрицая эффективность бокса, как вида СЕ и основы для РБ, при выборе этого вида спорта советую предварительно наводить справки о конкретной секции и тренере. Есть упомянутые уже секции в ВУЗах, на Динамо, при стадионах военных училищ и т.п., где контингент однозначно социально благополучный, а бокс остается боксом и школа - не хуже, если не лучше.

Изменено: Gamm, 10 Январь 2010 - 09:59

#51 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 525 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 10 Январь 2010 - 10:58

Муниципальный российский бокс сегодня - это как правило тренер, еще советской школы, педагог с огромным опытом. Ни чета новомодным инструкторам, псевдоби. Те кто имеет доступ знает, что ни дай бог в протоколе допроса будет указан тренер и вид спорта, это станет гемороем спорткомитета в этом году, такие случае единичны и отдельную статистику по ним не ведут. Показатели борьбы с пн, в следующем году не надуеш.

#52 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 11:58

Во! Хорошо написано :)

рассматривать именно массовый "районный" бокс (секции на стадионах (заводских, территориальных), при ЖЭКах, где есть спортзалы и т.п.), то к сожалению, те кто утверждает, что в секциях бокса повышен уровнь криминального элемента - абсолютно правы.

Ну вот меня уже считай гопником сделали, по переписке ;) Пойду поищу семок и кэпку и пойду отжимать мобилы у ботаников :)
Гамм, я стесняюсь спросить, вы когда были на секции бокса в последний раз? И как вас оттуда выпустили, если там "криминальный элемент" тусуется?

ЗЫ Так и представляю картину: тренер на фене ботает, о том как надо бить нормальный пацанский правый боковой, шоб четко в ухо.

#53 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 13:25

ЗЫ Так и представляю картину: тренер на фене ботает, о том как надо бить нормальный пацанский правый боковой, шоб четко в ухо.

Забыл добавить, звёзды на плечах наколоты, а после бокового учит как пёрышком доработать... ;) :)

#54 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 13:47

Забыл добавить, звёзды на плечах наколоты, а после бокового учит как пёрышком доработать... ;) :)

Случай из жизни: мой первый тренер по боксу, году эдак в 80-м, на тот момент отсидел срок за хулиганку или грабеж, не знаю точно, я тогда был школьником, это меня не сильно интересовало. И ничего, работал тренером на стадионе крупного завода.

А как тренер - хороший был. :)

Изменено: Gamm, 10 Январь 2010 - 13:48

#55 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 13:51

А как тренер - хороший был. wink.gif

ну вот видите, бокс - исправляет людей ;)

#56 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 14:07

ну вот видите, бокс - исправляет людей :)

Не выдавайте желаемое за действительное. ;) Я всегда когда вижу акции типа "бокс против подростковой преступности" вспоминаю анегдот:

- Я тут акцию прикольную увидел "рок против наркотивов"!
- И чо?
- Ну это типа - "пчелы против меда".

Вид спорта не имеет значения, а контактные СЕ всегда были и остануться привлекательными для людей определенного склада. Остальное зависит от того, кто и как учит. Не технике бокса, а именно жизни...

#57 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 10 Январь 2010 - 14:56

Однако именно стаж занятий боксом являеся главным фактором сглаживания специфических черт личности присущих боксерам.

Изменено: Искатель, 10 Январь 2010 - 14:56

#58 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 15:21

Тогда самый криминальный вид БИ - Дзю-дзюцу. Им занимались в средневековой Японии люди, профессия которых - убивать других, часто не в чём не повинных людей, только потому, что так захотелось их сюзерену. Ниндзюцу - там вообще чисто звери, а не люди. :)
Короче, везде сплошной криминал, того и гляди - плохому научат... :) .Куда податься пионэру в наше нелёгкое время? ;)

Изменено: igbes, 10 Январь 2010 - 15:28

#59 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 15:39

Тогда самый криминальный вид БИ - Дзю-дзюцу. Им занимались в средневековой Японии люди, профессия которых - убивать других, часто не в чём не повинных людей, только потому, что так захотелось их сюзерену. Ниндзюцу - там вообще чисто звери, а не люди. :)
Короче, везде сплошной криминал, того и гляди - плохому научат... :) .Куда податься пионэру в наше нелёгкое время? ;)

Повторюсь, дело не в виде СЕ/БИ, а конкретных людях в конкретном месте. Вон Спиваков тоже боксом в юности занимался... :)

Что касается бокса, то он являлся и является наиболее привлекательным в криминально-прикладном плане именно по соотношению время/результат/объективность контроля результата. Причем это давно замечено не только профильными специалистами, но и просто "широкой общественностью", откуда и идет негативное мнение то боксе и боксерах, проявившееся, в том числе, в этом обсуждении.

#60 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 10 Январь 2010 - 16:47

Что касается бокса, то он являлся и является наиболее привлекательным в криминально-прикладном плане именно по соотношению время/результат/объективность контроля результата. Причем это давно замечено не только профильными специалистами, но и просто "широкой общественностью", откуда и идет негативное мнение то боксе и боксерах, проявившееся, в том числе, в этом обсуждении.

Что, правда, у вас есть статистика? Мнение широкой общественности слишком часто оказывается не более чем предрассудком не имеющим ничего общего с реальностью.