Перейти к содержимому

Фото

Какой вид боевого искусства выбрать?!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#21 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 08 Январь 2010 - 13:17

. Исключение лишь подтверждают правило. Конечно некий малый процент боксеров и впрямь имеет достаточно мозгов, что бы образование получить. Но большинство сами понимаете какие, не отягощенные умом.

И на основе чего вы такой вывод сделали ваш бред просто смешно читать сходите в секцию бокса мгу и спросите сколько человек там имеет высшее образование.Некий малый процент да ты боксеров только по телику видела и после пары месяцев бесполезного айкидо начинаешь писать подобное.

Вот например это Джефф Монсон и ты думаеш у него не хватит мозгов
Опубликованное фото

#22 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Январь 2010 - 13:39

ваш бред просто смешно читать сходите в секцию бокса мгу и спросите сколько человек там имеет высшее образование.

да и физтехе вроде секция бокса есть... а уж там недостатком мозгов не страдают, скорее избытком...

Вот например это Джефф Монсон и ты думаеш у него не хватит мозгов

не знаю, кто это такой и какими интеллектуальными достижениями славен - но перчатки у него не боксерские

#23 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 13:45

не знаю, кто это такой и какими интеллектуальными достижениями славен - но перчатки у него не боксерские

Это Джефф Монсон по кличке снеговик проф боец мма 26-8 бился за чемпионский титул ЮФС основа его подготовки бокс и бдд кроме того он чемпион мира по бдд.Кроме того имеет высшее образование в очень престижном вузе сша и ученую степень в психиатрии.

#24 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:
  • Стиль:Смертельная борьба Баритсу

Опубликовано 08 Январь 2010 - 14:36

Дело в том, что некоторые граждане, "отягощённые" интеллектом не видят разницу между понятием БОКС и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС- на 90% шоу-бизнес, в котором крутятся ну очень большие деньги, с присущим ему (как и положено в шоу-бизе) эпатажем, что и демонстрируют многие зарубежные проф. боксёры.
Выходцы из стран СНГ, прошедшие советскую школу бокса, как правило, ведут себя совсем по-другому, Костя Цзю и те же братья Кличко тому пример.
Кроме того, эпатаж и вызывающее поведение не является следствием низкого интеллекта, а, скорее, результат воспитания и социальной среды, откуда вышли многие современные проф. боксёры. Многие из них - дети окраин, участники молодёжных банд, стали заниматься боксом, как средством зело применимым в уличном мордобитии. Для наиболее одарённых из них проф. бокс - единственная реальная возможность заработать большие деньги и выбиться "в люди".
(Кстати, если бы подобные "безбашенные" граждане массово вдруг пришли в Айкидо, то оно бы сильно изменилось, причём в лучшую сторону :), ой, извините, отвлёкся...)
Обладая отличной генетикой, упомянутые товарищи по интеллекту превзойдут многих т. н. лиц с высшим образованием, если под интеллектом понимать не набор формальных знаний (откуда им взяться у уличного хулигана), а скорость мышления, умение принимать правильные решения в нестандартных ситуациях, пространственное воображение и т. д. (продолжать можно долго).
P. S. Недавно перечитывал классика современной русской литературы Сергея Довлатова. Так вот он, кстати, был перспективным боксёром-тяжеловесом, будучи студентом университета.
Это так, маленький ликбез для Реалисток. :)

Изменено: igbes, 08 Январь 2010 - 14:42

• Kadze это нравится

#25 YuuMing

YuuMing

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 15:20

1. Глупость на данный момент никто в мире не может сказать что вызывает болезнь паркинсона сейчас считается наиболее вероятным то что это наследственная болезнь.Кроме Али из боксеров никто этой болезнью не болел и это при том что Али получил очень мало повреждений по сравнению с многими другими пробитыми боксерами.

2. А вот за это можно и в зубы от боксеров получить и вполне оправданно.

Ne znayu, kak polzovatsya quote'ami, poetomu pronumeruyu.

1. Nasledstvennaya, ili net. Ona - sledstviye slabih sosudov golovi, a dal'she, iz-za chego ona proishodit, eto ne dokazano TOCHNO. Sosudi golovi otmerayut posle microsotryaseniy (Spasibo, kep).
Ottuda i idet mif o tom, chto bokseri tupiye ili tormoza. Prosto sledite za svoim zdorov'yem i spokoyno zanimaytes' boksom))
A naschet bokserov pro = navernoye oni prinimayut vitamini i prohodyat vsyakie kursi lecheniy. Poluchat' travmi golovi i ne sledit' za etim - glupost', im eshe prodolzhat' kar'eru i sem'yu kormit'.

2. Ya prozanimalsya 2 goda kickboxom, i 2 goda boxom. Videt' normal'nih rebyt mne prihodilos' chasto, no i s bidlyakom ya stalkivalsya tozhe ne redko. Tak chto na skol'ko opravdano poluchit' v zubi sudit' kazhdiy budet sam.

Pri chem tut voobshe visshee obrzovaniye? U nas polstrani s visshim obrazovaniyem. Neuzheli vse iz nih umniye? Nu da, nabor znaniy yest'. No eto nel'zya nazvat' intellektom, esli oni ne primenyayuts'ya effectivno, obuslovimsya etoy tolikoy predstavleniya ob intellekte, mi mozhem eshe poltora goda razmishlyat' na temu intellekta. Intellekt, kstati, proyavlyayetsya v bokse ochen' yarko. Kak podeystvovst', kak otreagirovat', kogda, i t.p.

Yest' umniye bokseri. Eto NE ludi-isklucheniya. Eto iz serii: vezde est' professianali, vezde est' posredstvennosti. Vezde est' umnie, vezde est' tupiye.

Изменено: YuuMing, 08 Январь 2010 - 15:35

#26 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 15:53

И на основе чего вы такой вывод сделали ваш бред просто смешно читать сходите в секцию бокса мгу и спросите сколько человек там имеет высшее образование.

на основе общения с боксерами, в том числе и вами. Высшее образование и диплом о высшем образовании, разницу понимаете?
Высшее образование не признак интеллекта.
Арес, порошу обращаться на вы.

после пары месяцев бесполезного айкидо начинаешь писать подобное.

мозгов не хватает у вас, раз делает выводы о стиле которым вы не занимались.

Вообще-то я имела ввиду что бокс проще для освоения, в отличии от всех БИ. И опять же речь идет не о чемпионах, а о среднем боксере.

#27 Pss

Pss

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Тайский бокс + борьба

Опубликовано 08 Январь 2010 - 16:21

А на сколько хорошо вы знаете бокс, раз делаете выводы о нем. Вы прекрасно подходите под свои же рассуждения. И кто вам сказал что бокс прост в освоении? У многих так и не получается ничего в спорте и они уходят в "реальное" айкидо и другие БИ для интеллектуалов, пишут умные, как им кажется, посты про другие стили.

А про интеллект я полностью согласен с igbes. Как говорил мой тренер "Не все мозги в дневнике"

#28 YuuMing

YuuMing

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 16:26

Вообще-то я имела ввиду что бокс проще для освоения, в отличии от всех БИ.

Realistka, i da, i net. "Dat' v glaz" mozhet pochti kazhdiy bokser, no pravil'noy tehnikoy ovladevayut ne vse.

A naschet Aikido - schitayetsya, chto ono samo po sebe slaboye. Eto ne tak. Dlya aikido nuzhna neveroyatnaya lovkost'. Vse eti priemi i dvizheniya - eto vam ne polgoda pozanimatsya i stat' krutim borcom. Eto dolgaya rabota nad soboy i izucheniyem Aikido, a tak zhe ponimaniyem, chto i kak ustroyeno. Tehniki Aikido ochen' sil'niye, esli ih pravil'no primenyat'. V nem net posredstvennostey. V Aikido yest' libo pro, libo ...
(Zhelayu vam stat' pro, Realistka))
A govorit' chto Aikido bespolezno, eto glupost'. Da, aikidok-luzerov mnogo, no sam stil' - bezuprechen. I yest' te, kto eto mogut dokazat' (Na zametku, eto ne ya).

I rebyata, dayte zhit' druzhnee)

Изменено: YuuMing, 08 Январь 2010 - 16:31

#29 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 17:04

на основе общения с боксерами, в том числе и вами. Высшее образование и диплом о высшем образовании, разницу понимаете?
Высшее образование не признак интеллекта.

Да у тебя и этого нет

Арес, порошу обращаться на вы.

На вы я обращаюсь к тем кого уважаю по этому проси сколько хочешь.

что бокс проще для освоения

Ага а раньше ты писала что в боксе 3 удара я тебе привел их больше десятка

#30 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:
  • Стиль:Смертельная борьба Баритсу

Опубликовано 08 Январь 2010 - 17:15

Самый простой вид БИ - кэндзюцу. Всего лишь одна заточенная железяка в руках. ;) :) ;)

#31 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 08 Январь 2010 - 17:21

Бокс сегодня очень разный и сложный мир. Професиональный, олимпийский, комерческий. Разный уровень подготовки, мотивации и целей. И не в этой теме это мусолить, и не всем.

#32 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 18:01

Это вы выводы делаете непонятно какие. В отличии от вас я и айкидо занимался и бокс пощупал(в спарринге и общении). Так что...."ограниченность суждений- признак узкости ума"(с)

#33 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 22:02

А на сколько хорошо вы знаете бокс, раз делаете выводы о нем

нормально.
Бокс проще айкидо.

И кто вам сказал что бокс прост в освоении?

люди им занимающиеся.

У каждого по разному, кому-то и бокс сложен.

У многих так и не получается ничего в спорте и они уходят в "реальное" айкидо и другие БИ для интеллектуалов, пишут умные, как им кажется, посты про другие стили.

если у человека в боксе ничего не вышло, то и в остальном ничего не получится.

Да у тебя и этого нет

будет
а вот будут ли у вас мозги Арес, я не знаю.

На вы я обращаюсь к тем кого уважаю по этому проси сколько хочешь.

Сила есть - ума не надо.
А тыкать бывает иногда не прилично.

Я этого не писала.

#34 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 22:21

Вот когда будет тогда и говори

#35 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 22:32

Фи, какой вы грубый, с девушкой так не разговаривают.

Изменено: Реалистка, 08 Январь 2010 - 22:40

#36 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 22:37

А я пытаюсь не разрушить твои стереотипы я же тупой агрессивный и жестокий спортсмен пойду что ли мобильник у кого нибудь отожму и семечек по лузгаю. ;)

#37 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 22:42

Арес, были бы вы тупым, тут бы не сидели.

агрессивный и жестокий

упрямый и считающий правым только себя.

#38 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 08 Январь 2010 - 23:51

Боксеры часто импульсивны, оптимисичны и активны. http://lib.sportedu....05N7/p18-23.htm
Это особенности личности, а не интеллекта. Понятно, что людям с противоположными чертами личности они могут показаься не умными, ну и наоборот. Но это не интелллект!

Изменено: Искатель, 08 Январь 2010 - 23:56

#39 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 23:57

Скорее всего зависит от типа боксера. Те же нокаутеры скорее всего спокойные.

#40 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 09 Январь 2010 - 00:11

Ну а как часто нокаутеры встречаются в любительском боксе? Считают себя таковыми приблизительно 2%.