Перейти к содержимому

Фото

Среднее количество отжиманий за подход

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#41 quattr0

quattr0

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 18:35

Парни, вспомните полемику по разнице культуризма и атлетики. Для бойца большое количество повторений силовых упражнений вообще не стоит делать. отягощения -неплохой выход, но есть и другие приколы. Попробуйте отжаться 1 раз плавно за 3 минуты без рывков, ускорений и торможений, мало нагрузки доведите до 8 -10 раз подобным способом. Это не только физуха, это и скорость удара и тренировка ударных конечностей и (если с оружием) хват оружия. Это ещё дореволюционный метод практиковался в казачьих войсках. А они при внешней сухощавости в бою шашкой всадника с конём на 2 части рассекали. Зачем больше то?

Источник информации?

#42 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 12:30

Много споров на тему "зачем так много?", а ответ простой, потому что: нравиться, хочется, интересно, люблю и т.д.
И кому какое дело? Не любите отжиматься отпола, жмите лежа штангу, а вот кто то очень лбит отжимания.
К примеру:
10 507 отжиманий без остановки выжал из себя Минору Йошида в 1980 году.

За год с октября 1988 по октябрь 1989-го Падди Дойл, железный человек из Америки, сделал 1 500 230 отжиманий.

В октябре 1988 года Биджендер Сингх из Индии отжался за час 387 720 раз.

30 июля 2003 года Дуг Пруден из Канады отжался на одной руке за 30 минут аж 1382 раза.

1000 отжиманий на кулаках было проделано за 18 минут и 13 секунд неутомимым Дугом Пруденом немного ранее — 9 июля 2003 года.

Стоя на сырых куриных яйцах, Иоганн Шнайдер из Австрии умудрился сделать целых 112 отжиманий.

Рекорд в максимальном количестве отжиманий, сделанных за одну минуту, равен 199 повторам. Это 3,31 отжимания в секунду.

#43 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 14:39

В октябре 1988 года Биджендер Сингх из Индии отжался за час 387 720 раз.

В часе 3600 секунд, получается что в секунду он делал 107,6 отжиманий? :)

#44 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 16:23

Да число сомнительное, но тем не мение им пестрят книги рекордов индии, да и не только...
http://www.budo-foru...et/page__st__80

Но любой нормальный человек понимает, что эти числа всего лишь мотивация, соотнесите количество ваших отжиманий, поймите какой вы люзер, и марш тренироваться))

#45 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 16:37

Рекорд в максимальном количестве отжиманий, сделанных за одну минуту, равен 199 повторам. Это 3,31 отжимания в секунду.

Вот это тоже сомнительно... какой хват должен быть или какая величина грудной клетки, или насколько короткие руки должны быть, что бы за секунду 3 раза успевать подняться и опускаться? Если при упоре лёжа от груди до пола будет 2-3 сантиметра, то имхо многие смогут дойти до такого результата, причём достаточно быстро. Я сомневаюсь, что это были отжимания узким хватом, ну или по крайней мере "руки-чуть-шире-плеч".

Вот про полтора миллиона за год это реально, ибо в день надо чуть болье 4к раз делать. Если сидеть на пособии (хэлло ЮЭсЭй! :) ), то это вполне реально, если нет никаких других дел... правда я не уверен, что с психикой всё лады будет после такого B)

#46 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 16:48

Вот это тоже сомнительно... какой хват должен быть или какая величина грудной клетки, или насколько короткие руки должны быть, что бы за секунду 3 раза успевать подняться и опускаться?

Я в 2001 на соревнованиях по легкой атлетике за 30сек. пресс 78 раз отжал, что составляет около 2.5 раз в сек. И это далеко не рекордный показатель, так что думаю реально.

#47 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 16:51

Ок, но представить можешь 3 отжимания в секунду при нормальном хвате? :) Я как то видео смотрел "150 за минуту", так там было больше похоже на половой акт с полом, чем на отжимания... так что моя бурная фантазия не способна представить две сотни за минуту :mellow:

#48 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 17:01

Оффтопик:
Бедная моя фантазия...

Да, да же не заморачивайся, пойду куплю куриных яиц попробую на них отжаться....

#49 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 17:16

Пойду куплю куриных яиц попробую на них отжаться....

Да ну, не акутально :) даёшь на минах! :lol:

#50 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 17:39

В том и соль , если будет меньше 3 отжиманий в секунду мина детонирует :lol:

#51 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 17:34

Собственно про яйца, даже упор лежа не получается, тут же лопаются. Может у кого получалось??

#52 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 17:58

Собственно про яйца, даже упор лежа не получается, тут же лопаются. Может у кого получалось??

Попробуй на страусиных, у них скорлупа толще :lol:

#53 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 19:30

to Троль
А ты их как ставишь? Знающие люди говорят надо вертикально. Хотя сам подозреваю что если курицу кальцием насильно не кормить то затея из разряда "как повезёт"

#54 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 21:31

Ну собств. да вертикально, но наверное все связано с моей индивидуальной криворукостью, а не со здоровым образом жизни курицы. Хотя кто знает...

Изменено: Троль, 02 Декабрь 2010 - 21:33

#55 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 07:50

Секрет раскрыт, надо использовать не 2 яйца(по одному в каждой руке), а целых 20!Или даже больше.

Изменено: Троль, 03 Декабрь 2010 - 07:51

#56 RAMPAGE

RAMPAGE

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:УШУ - САНЬДА

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 10:03

добрый) хотел узнать, хочу всерьез отжиманиями заняться. я качалкой знимаюсь, а рельефа нет, а физически силен.. ну так то могу 50 отжаться но эт ерунда.. нужно больше.. если каждый день буду отжиматься пресс появится, руки?? какие еще мышцы??

#57 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 11:16

Если вы кочалкой занимаетесь, должны уже знать о переутомляемости, и дополнительные отжимания скорей всего не к чему, хотите рельеф, займитесь "сушкой", или если не брезгуете кушайте соотвецтвующие препораты. Так же почитайте литературу типо "Анатомия силовых упражнений". и подобные вопросы отстанут сами собой.

#58 RAMPAGE

RAMPAGE

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 18:31

ну не знаю, я думаю добиваться рельефа нужно трудом а не сушкой, мне 18.. переутомляемость это да... но мне кажется отжимания еще никому не помешали, просто хотелось узнать о них побольше..

#59 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 18:41

А вы что думаете, что "сушка" это так просто? Что это не труд вовсе? Вы глубоко заблуждаетесь.
А про отжимания можно глянуть у последователей "русского стиля" у них много разных вариаций отжиманий от пола.

#60 RAMPAGE

RAMPAGE

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 19:02

я не говорю что "сушка" это легко, друг так делает, но ведь рельеф можно и без этого сделать, я думаю это можно всегда успеть а сейчас надо развиваться. спасибо, посмотрю про последователей)))