Перейти к содержимому

Фото

Когда приводить ребенка в БИ.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#41 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 25 Март 2011 - 00:56

Что касается собственно темы - то моему спорт помогает и в учебе, что интересно, в 8 лет начало получаться в карате и в учебе тоже прибавил (дисциплина улучшилась - не успел сделать уроки, не пошел на тренировку).

Наказывать не пуская на тренировки - неверный педагогический прием, это одно и тоже, что не пускать на математику за двойку по русскому языку. К тому же со временем ребенок начнет пользоваться им в своих интересах. А спорт помогает, потому, что работает мозг в разных направлениях. У меня все прибавляют в учебе, кто занимается.

#42 Leonchenk

Leonchenk

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 08:54

Наказывать не пуская на тренировки - неверный педагогический прием, это одно и тоже, что не пускать на математику за двойку по русскому языку. К тому же со временем ребенок начнет пользоваться им в своих интересах. А спорт помогает, потому, что работает мозг в разных направлениях. У меня все прибавляют в учебе, кто занимается.

Мы не наказываем - просто расставили приоритеты так, что первично учеба.

#43 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 25 Март 2011 - 16:13

В наше время , все переводят на деньги. Чем больше учеников у тренера ,тем легче ему платить аренду зала, больше можно заработать  .Если родители с головой не дружат ,то могут и с одного года ребёнка привести на каратэ или ушу.Тренеру на это навалить , лишь бы деньги платили.В советское время , на бокс принимали с 13-14 лет .У людей в этом возрасте уже есть мотивация , он ходит на тренировки сам и знает зачем он туда ходит а к 17-18 годам уже мастер спорта .

#44 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 25 Март 2011 - 17:18

Мы не наказываем - просто расставили приоритеты так, что первично учеба.

Когда он поймет значение слова приоритет, он вам скажет, что принимал Ваши действия за наказание. "Первично- учеба" тоже неправильно. Это тоже самое, что взрослому человеку выделить работу над семьей, или наоборот. Плохой специалист не нужен станет и семье, так как будет не востребован, не будет получать достойную зарплату - станет обузой для семьи. И трудоголик, наплевавший на семью, со временем деградирует как человек и получает конфликт в коллективе. Отношения с родителями, учеба и развитие ребенка - это равные по необходимости его отношения к окружающему миру. У меня был на практике случай, разбирали дочь двух супругов-профессоров, севшую на иглу. Она на мамины истерики возражала: "Ну что Вы прицепились, я же год закончила на одни пятерки, как Вы хотели...". Косяк по учебе ребенок должен выправить учебой, а не косяками перед коллективом на тренировках. Представьте, что родители ребенка не пустили на соревнования за двойки, а команда из-за него вылетела с соревнований. Ребенок потом приходит в этот коллектив, а там отношение к нему, как к предателю. Результат - полный кирдык занятиям в этом коллективе. И ребенок не воспримет этот конфликт, как свою вину за двойки. Его цепь рассуждений закончится на "из-за родителей...". С простой тренировкой может быть тоже самое, только в меньшем размере. Я Вам как тренер пишу, потому, что готовлюсь к каждой тренировке, планирую, и любой пропуск ученика меня заставляет на ходу перестраивать занятие, что может отразиться и на качестве. Лично я уже делаю всегда ставку на такие моменты, но тренера бывают разными. Без обид, в качестве совета...сам многодетный отец и тренер с 16 летним стажем тренерской работы.

#45 Vyache

Vyache

Завсегдатай

• Пользователи
  • 162 Сообщений:
  • Стиль:Кудо/бокс

Опубликовано 29 Март 2011 - 06:23

ос, глубокое уважение к сказанному!
по теме, имхо 5-7 лет на борьбу, в 10-12 на ударку.