Перейти к содержимому

Фото

Болят ноги и суставы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Lion79

Lion79

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Таэквон-до ИТФ

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 16:49

Уважаемые гуру здоровья,что посоветуете:болят ноги,особенно по утрам.Так же ломят суставы(запястья,пальцы).Что это?Какие процедуры надо сделать чтоб узнать?Спасибо :P

#2 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 17:18

Уважаемые гуру здоровья,что посоветуете:болят ноги,особенно по утрам.Так же ломят суставы(запястья,пальцы).Что это?Какие процедуры надо сделать чтоб узнать?Спасибо :P

Очень мало информации. Нужен более детальный анамнез:
когда, как, локализация, продолжителность, как проходит, как появляется, с чем связываете, было ли раньше и пр. и пр.
По тому описанию, которое вы дали это может быть всё что угодног, начиная гриппом и заканчивая ревматоидным артритом...

#3 Lion79

Lion79

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Таэквон-до ИТФ

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 17:30

Очень мало информации. Нужен более детальный анамнез:
когда, как, локализация, продолжителность, как проходит, как появляется, с чем связываете, было ли раньше и пр. и пр.
По тому описанию, которое вы дали это может быть всё что угодног, начиная гриппом и заканчивая ревматоидным артритом...

Не грипп точно...Думаю,может отложение солей?но это для суставов,а ноги то чего болят?Боль ноющая.Как будто накануне хорошо побегал...
Ноги болят больше по утрам,а в течении дня меньше...суставы ломят постоянно и хрустят постоянно,ну там встаю-хрусть,повернулся,нагнулся-всё со скрипом...

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 447 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 02 Январь 2010 - 18:30

Вообще лучше сходить к врачу. Причем лично я бы предпочла хорошего гомеопата. Еще знаю пару схожих ситуаций, когда проблема решалась акупунктурой. Плюс - пересмотреть степень и характер нагрузок, жилы не рвать, есть больше яиц и холодца, записаться в бассейн.
Ежденевно перед сном массировать проблемные зоны с мазюками типа "барсучий жир".