Перейти к содержимому

Фото

БИ в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#21 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 21:22

как и любой вид спорта.

ага, гандбол или водное поло - это просто кладезь денежных средств. Футбол и профбокс - да - бизнес. А районная секция по самбо? Там наверное одни олигархи))

Вт вы бесплатно занимаетесь?

1200 руб за две секции, которые ведут Мастера спорта за 7 тренировок в неделю по полтора часа, можно больше если есть желание. К тому же это Москва - довольно дорогой город

А сколько платите вы за 3 часовых тренировки которые ведет женщина в широких штанах?

кадзе не видели вы наших девушек ph34r.gif и наших "дохлых"
ну и хорошо что не видели, спать спокойно будете.

Зачем же так самокритично? Современная косметология творит чудеса))

Евгений, не слушайте вы Кадзе, у него серого вещества для кадочникова и айкидо мало, недорос.

Насколько я помню из курса школьной биологии - мозг розового цвета. И становится серым только при смерти. Так что исходя из этого, я думаю, да, серого вещества для айкидо и ск у меня поменьше будет ;)

Изменено: Kadze, 27 Декабрь 2009 - 21:23

#22 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 21:25

(кстати Система Кадочникова тоже для вас хороший вариант).

Видимо равноценно Айкидо...

#23 ЕВгенийЙ

ЕВгенийЙ

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 21:26

Видимо равноценно Айкидо...

А у вас тоже вроде зрение не очень? ( где-то на форуме видел) КАк вы справились с проблемой?

#24 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 23:21

ЕВгенийЙ, идите к Асате заниматься. ;) Ниндзюцу тоже хорошо.

Насколько я помню из курса школьной биологии - мозг розового цвета. И становится серым только при смерти. Так что исходя из этого, я думаю, да, серого вещества для айкидо и ск у меня поменьше будет

Серое вещество название нервной ткани в спинном мозге, продолговатого мозга (головной мозг)
http://www.it-med.ru...ary/g/brain.htm

А сколько платите вы за 3 часовых тренировки которые ведет женщина в широких штанах?

ну во первых мужчина, занимается айкидо более 25 лет, 1000р в месяц.
И что плохого было бы что если занятия вела женщина? Вы женоненавистик, считаете женщин низшими существами?

Изменено: Реалистка, 27 Декабрь 2009 - 23:27

#25 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 23:39

ЕВгенийЙ, идите к Асате заниматься. :unsure: Ниндзюцу тоже хорошо.

Ну вот... Так и думал, что плохое посоветует... Не надо к нам. У нас таки бьют (и в голову тоже)...

#26 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 23:43

Вы женоненавистик, считаете женщин низшими существами?

Почему? Я люблю девушек, только без кимано :unsure: Девушка в кимано, исходя из моих наблюдений, ходячая куча комплексов. И чем женщина суровей, тем больше куча

#27 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 23:45

А у вас тоже вроде зрение не очень? ( где-то на форуме видел) КАк вы справились с проблемой?

Писал где то в теме в разделе здоровье. Так что тут, извините не буду отвечать (это будет нарушением правил, тема то не о здоровье). Если будут какие то конкретные вопросы, то давайте о здоровье в личке или в той теме.
Но если есть возможность получить в голову при плохом зрении, то каждый решает, а оно ему надо? Я до сих пор иду на определенный риск, но это мой личный выбор...

#28 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 11:01

Почему? Я люблю девушек, только без кимано Девушка в кимано, исходя из моих наблюдений, ходячая куча комплексов. И чем женщина суровей, тем больше куча

девушка должна быть хорошенькой и глупенькой, что бы оттенять зачатки интеллекта и мышцы кавалера.

Девушка в кимано, исходя из моих наблюдений, ходячая куча комплексов. И чем женщина суровей, тем больше куча

мужчина презирающий более сильных женщин (как физически, так и духовно) сам большой ходячий комплекс.

#29 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 11:36

девушка должна быть хорошенькой и глупенькой, что бы оттенять зачатки интеллекта и мышцы кавалера.

Нет, она должна быть такой

мужчина презирающий более сильных женщин (как физически, так и духовно) сам большой ходячий комплекс.

Возможно, но так же как не понимаю женщин занимающихся мордобоем , точно также я не понимаю мужчин которые не могут подтянуться десять раз (условно). Женщина должна оставаться женщиной, мужик - мужиком

Изменено: Kadze, 28 Декабрь 2009 - 11:37

#30 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 11:55

ага. еще ростом метр двадцать с плоским черепом - чтобы бутылку пива было удобно ставить... образ идеальной жены...

#31 ЕВгенийЙ

ЕВгенийЙ

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 22:57

А какие клубы джиу-джитсу / дзюдо есть на Северо-Западе?
Прозанимался уже 3 месяца фехтованием , чувствую толку особо не даст. ( голыми руками , хотя и так понятно что не даст )

Вообще, повторяю, мне чемпионам не надо становиться.
Мне бы хотя бы удара 3 , например , более-менее "поставить". Было достаточно этого.

Изменено: ЕВгенийЙ, 24 Февраль 2010 - 23:00

#32 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 23:36

Возможно, но так же как не понимаю женщин занимающихся мордобоем , точно также я не понимаю мужчин которые не могут подтянуться десять раз (условно). Женщина должна оставаться женщиной, мужик - мужиком

Блин согласен на сто процентов. Одно время у нас было несколько дам всерьез увлекающимися мордобоем (причем не айкидо, а муай тай) что то в женщинах в этот момент ломается, когда они блупят друг-друга по лицу, она как бы уже и не женщина , но еще не мужик. Это не только мои впечатления у нас все ребята воспринимали их как парней в юбках и никакого сексуального притяжения эти дамы не вызывали , терялась женственность напрочь, они даже ходить начинали иначе.

А какие клубы джиу-джитсу / дзюдо есть на Северо-Западе?
Прозанимался уже 3 месяца фехтованием , чувствую толку особо не даст. ( голыми руками , хотя и так понятно что не даст )

Вообще, повторяю, мне чемпионам не надо становиться.
Мне бы хотя бы удара 3 , например , более-менее "поставить". Было достаточно этого.

Попробуйте просто найти хорошего тренера и позаниматься у него индивидуально, он просто составит программу по постановке тех самых трех ударов с учетом ваших особенностей и вы избежите "неизбежных в море случайностей" которые могут с вами случится и в том же дзюдо когда при амплитудном броске швыряют на пол сотряс довольно таки часто бывает гораздо сильнее чем при хуке в голову, а соревновательное джиу предполагает весьма активный обмен ударами в голову, если же вы начнете искать школу где этого отсутствует , то что это будет лохотрон 99%

#33 ЕВгенийЙ

ЕВгенийЙ

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 13:32

Но всё же лучше выбирать борцовскую или ударную технику ? ( учитывая близорукость ) .

Изменено: ЕВгенийЙ, 20 Апрель 2010 - 13:34

#34 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 14:19

Но всё же лучше выбирать борцовскую или ударную технику ? ( учитывая близорукость ) .

ударную. там можно дозировать степень воздействия и куда бить.

#35 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 06:48

Блин, прочитал тему - у людей зрение -5-7, жутковато прям стало... Вот у меня зрение в пределах -1,5-2 (четко вижу человека и его конечности и на дальней дистанции, ничего не расплывается, на ближней тем более) и надо определенное время систематически позаниматься боксом - скажите, я ослепну и мне наперед тросточку покупать? :)

Голова чугунная, если что. Мозги не чугунные... но и не сахарные, понятное дело.

А да, айкидо не предлагать если что :P

#36 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 07:21

Блин, прочитал тему - у людей зрение -5-7, жутковато прям стало... Вот у меня зрение в пределах -1,5-2 (четко вижу человека и его конечности и на дальней дистанции, ничего не расплывается, на ближней тем более) и надо определенное время систематически позаниматься боксом - скажите, я ослепну и мне наперед тросточку покупать? :)

Голова чугунная, если что. Мозги не чугунные... но и не сахарные, понятное дело.

А да, айкидо не предлагать если что :P

Если без бокса ну никак не обойтись, значит приходите к тренеру, просите об индивидуальных тренировках, объясняете причину. Это конечно обойдется безусловно дороже чем в группе, зато риск будет сведен к минимуму...

#37 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 07:55

А чего Вы хотели - за 3 месяца?
Идите в бокс
Как советует Shock

значит приходите к тренеру, просите об индивидуальных тренировках, объясняете причину. Это конечно обойдется безусловно дороже чем в группе, зато риск будет сведен к минимуму...

А да, айкидо не предлагать если что :)

Тоже айкидо не любите? :)

скажите, я ослепну и мне наперед тросточку покупать? :)

Не только :)
Есть страшное проклятие:
У всех ненавистников айкидо по достижении оными злодеями пенсионного возраста сдуваются бицепсы до девичьего состояния и вырастают титьки как у Ирэн Феррари, тока волосатые. :P
Так что, пока не поздно, покайтесь, покупайте ги, бокен, дзё и танто - и бегом марш в ближайшую секцию айкидо! :)

#38 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 08:37

Тоже айкидо не любите? ... - и бегом марш в ближайшую секцию айкидо! :)

Да не сказать что не люблю, скорее просто безразличен к нему :) А в секцию айкидошную захаживал таки годка три назад... Постоял, посмотрел на их разминку, да и домой почапал... И вот же вроде логически никак необъяснимо, ан нет - интуиция видимо! :P

Если без бокса ну никак не обойтись, значит приходите к тренеру, просите об индивидуальных тренировках, объясняете причину. Это конечно обойдется безусловно дороже чем в группе, зато риск будет сведен к минимуму...

Спасибо за совет, видимо так и поступлю.

#39 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 10:46

Знаете, я учусь на Физтехе. Вузе весьма специфическом и связанном с большими интеллектуальными нагрузками. При поступлении на первый курс у нас нужно выбирать специализацию по физкультуре. ректорат очень трепетно относится к данному предмету. ибо велик процент не слишком развитых, в физическом плане. первокурсников. На ряду со всякими футболами, плаваниями и лыжами можно выбрать такие специализации как борьба (+сумо :D ), бокс, самбо и ашихара-карате. не сказать, что эти группы готовят чемпионов, но подтягивают ребят неплохо при хоть каком-то желании с их стороны.

Так вот на боксе, хотя там много ребят с сильной миопией и все с не самыми слабыми аналитическими способностями, не было прецедентов каких-либо прогрессирующих заболеваний или отуплений) Удары по голове - это всегда риск, но при адекватном дозировании - ничего страшного. За компьютером сядет быстрее. Хотя не могу не согласиться с Shock - индивидуальные тренировки - это идеально. Но в целом не переживайте и идите на бокс, а там как пойдет)) Может и в айкидо потянет :)

#40 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 11:16

Madlax, спасибо, ценная информация...

Но в целом не переживайте и идите на бокс, а там как пойдет)) Может и в айкидо потянет :)

Я лично приберег айкидо для возраста этак за сороковник минимум - когда я стану старым и ленивым, и ваааще (с) :D