Перейти к содержимому

Фото

Вопросы по поводу мешка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 OlegP

OlegP

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Кудо

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 17:07

Приветствую :)
Возможно этот вопрос задавался тут ранее, но я к сожалению ничего подобного не нашёл...
Поэтому и создал тему, а вопрос следующий:

Хочу купить на днях напольный мешок, что то из этой оперы:
http://www.sportweb....p;orderby=gturn
http://www.profline....mp;orderby=gfid

Но боюсь что долго не проживёт, ибо многие жалуются (мол рвётся).
Что вы можете посоветовать чтобы продлить ему жизнь, может обматать чем или чехол сшить специальный? Вообщем кто сталкивался с подобной проблемой или знает как решить этот вопрос, просьба помочь. Буду очень благодарен.

p.s. :D
К сожалению домой могу поставить только напольный вариант, ну и чтобы менять каждый месяц мешок у меня не хватит средств, поэтому и задаю этот вопрос.

Изменено: OlegP, 26 Декабрь 2009 - 17:08

#2 Monkey

Monkey

Бывалый

• Пользователи
  • 636 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 17:32

Что вы можете посоветовать чтобы продлить ему жизнь, может обматать чем или чехол сшить специальный? Вообщем кто сталкивался с подобной проблемой или знает как решить этот вопрос, просьба помочь. Буду очень благодарен.

Обмотайте слоем войлока, а войлок замотайте широкой изолентой. Изолента серебристого цвета, широкая такая, обычно используется для изоляции всяких труб и т.д., при сантехнических работах, монтаже вентиляционных систем.
Можно сразу несколькими слоями такой изоленты, но она, изолента, дорогая :)

Удачи!

#3 OlegP

OlegP

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 17:40

Обмотайте слоем войлока, а войлок замотайте широкой изолентой. Изолента серебристого цвета, широкая такая, обычно используется для изоляции всяких труб и т.д., при сантехнических работах, монтаже вентиляционных систем.
Можно сразу несколькими слоями такой изоленты, но она, изолента, дорогая :)

Удачи!

Большое спасибо за такой быстрый и дельный ответ!

#4 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 17:43

Как я понимаю, беспокоит Вас не сам мешок, та пластиковая его часть, куда наливается вода.
Видел много таких мешков с трещинами по шву. В общем, убежден, что это больше игрушка для фитнеса, чем профессиональный снаряд. Но, тем не менее - есть способ как увеличить срок жизни этой игрушки. Наливать воду надо не до "горлышка", а до самого верха. Тогда деформации при ударе будут меньше.
Но всё равно раньше или позже устройство даст течь. И тогда выход один - воды на 5-10 см ниже трещины, а остальной объем засыпать песком. Трещину армированной изолентой замотать, конечно, можно, но долго она (изолента) не продержится, придется перематывать довольно часто.
В общем, дорогая игрушка, малофункциональная и быстро ломающаяся.

#5 OlegP

OlegP

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 17:50

Спасибо.
Я и сам понимаю что возможно не проживёт долго.. (
Но других вариантов нет. Чтож буду надеяться на лучшее.

И ещё вопрос возник
Напольные мешки.. Их же можно наполнять как водой так и песком, правильно ?

#6 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 17:54

Обычно на мешке (или в инструкции) написано можно ли заыпать песком. Как правило -можно. Но прелесть воды в том, что она несжимаема и при ударе с ростом его силы мешок становится "жестче". В песком этого эффекта нет.

#7 OlegP

OlegP

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 18:03

Обычно на мешке (или в инструкции) написано можно ли заыпать песком. Как правило -можно. Но прелесть воды в том, что она несжимаема и при ударе с ростом его силы мешок становится "жестче". В песком этого эффекта нет.

Не знал, спасибо.
Значит буду водой наполнять.

#8 Monkey

Monkey

Бывалый

• Пользователи
  • 636 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 19:12

Большое спасибо за такой быстрый и дельный ответ!

Да не за что.
Кстати, уважаемый М. Степин (прошу прощения, отчества не знаю) подсказал, как эта изолента называется: армированная.

#9 kerb

kerb

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 19:17

Добрый день.
Собираюсь купить напольный мешок, интересно, насколько они долговечны. Если кто-нибудь пользовался - отпишитесь. В частности интересуюсь этим девайсом - Torneo A-225 BoxMan, поскольку дешевле аналогов.

#10 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 14:22

Приветствую :)
Возможно этот вопрос задавался тут ранее, но я к сожалению ничего подобного не нашёл...
Поэтому и создал тему, а вопрос следующий:

Хочу купить на днях напольный мешок, что то из этой оперы:
http://www.sportweb....p;orderby=gturn
http://www.profline....mp;orderby=gfid

Но боюсь что долго не проживёт, ибо многие жалуются (мол рвётся).

p.s. :D
К сожалению домой могу поставить только напольный вариант, ну и чтобы менять каждый месяц мешок у меня не хватит средств, поэтому и задаю этот вопрос.

Для отработки силы удара эти мешки полная фигня. Один хороший удар - мешок падает и даёт трещину по шву или ломается в месте перехода в узкую часть. Если онование на полу закрепить, то всё равно трещины не избежать... А если не закрепить, то будет "бегать" по всему помещению.

Ерундовская штука. Я, в одном фитнес-центре один такой с первого же удара сломал. Ненадёжная вещь. лучше не покупайте.

Единственное, на что они годятся (такие мешки), так только на то, чтобы отрабатывать точность удара и дистанцию. Но в таком случае лучше брать "БОБа". Это такой манекен (по пояс)...

Там и по глазам и по ушам, и по горлу, и пр. техники можно хорошо наработать.

Если единственный вариант - это напольное крепление, то нудно просто сделать хорошее стационарное крепление в полу для столба (пружинящего), а на столб надеть мешок...

#11 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 15:18

Для отработки силы удара эти мешки полная фигня. Один хороший удар - мешок падает и даёт трещину по шву или ломается в месте перехода в узкую часть. Если онование на полу закрепить, то всё равно трещины не избежать... А если не закрепить, то будет "бегать" по всему помещению.

Ерундовская штука. Я, в одном фитнес-центре один такой с первого же удара сломал. Ненадёжная вещь. лучше не покупайте.

Единственное, на что они годятся (такие мешки), так только на то, чтобы отрабатывать точность удара и дистанцию. Но в таком случае лучше брать "БОБа". Это такой манекен (по пояс)...

Там и по глазам и по ушам, и по горлу, и пр. техники можно хорошо наработать.

Если единственный вариант - это напольное крепление, то нудно просто сделать хорошее стационарное крепление в полу для столба (пружинящего), а на столб надеть мешок...

Дак вся фишка в том, что энергия удара не передается полу, если жестко закрепить будет громко, да и мешок такой нагрузки не выдержит, по моему мнению любой снаряд, который имеет другие инерционные показатели нежели человек(если только этим снарядом пользоваться) только вредит, мешок должен быть тяжелый, и масса не должна быть сконцентрирована внизу, лучше уж обычный подвесной мешок, или закреплённая на стене боксёрская подушка.