Перейти к содержимому

Фото

стимуляция роста костей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 valeron18

valeron18

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:
  • Стиль:Синь-И-Цуань

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 18:28

Всем привет. Хотел узнать можно ли как нибудь стимулировать рост костей что бы плечи стали шире? Хочу расти в ширину не за счет объёма мышц а за счет костей.

#2 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 19:45

Творожок кушайте, яичную скорлупу, мел. Либо:
"А у них там все серьезно, делают титановые протезы взамен утраченных конечностей. Кости берцовые, суставы коленные и тазобедренные, челюсти... Заплатки на череп вместо потерянных костей, зубы, прочая мелочь... Я достал калькулятор и посчитал, сколько стоит полностью заменить себе все кости. Оказалось - один миллион семьсот тысяч баксов. Но я думаю, что на таком оптовом заказе можно получить хорошую скидку. Процентов двадцать-тридцать. А если убедить врачей, что это хорошая реклама, так и в пол-миллиона можно уложиться!" С. Лукьяненко. Сумеречный дозор

#3 valeron18

valeron18

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 09:35

я думаю что творожок самое нормальное. Это походу кальций нужен да? а если какие нибудь таблетки витамины к кальцием употреблять?

Изменено: valeron18, 23 Декабрь 2009 - 09:37

#4 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 10:47

Кальций, после определённого возраста, способствует только укреплению костей. Нарастить скелет естественными способами, по моему, ещё никому не удавалось. С другой стороны, если вам не за 30 - пробуйте. Вреда, всяко-разно, не будет.
А про витамины - лучше с фармацевтом или врачом проконсультироваться.

#5 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 11:54

Всем привет. Хотел узнать можно ли как нибудь стимулировать рост костей что бы плечи стали шире? Хочу расти в ширину не за счет объёма мышц а за счет костей.

Плавать надо, например, с железом работать, с рюкзаком ходить. Стимулировать расширение плеч можно только специфическими физическими нагрузками. А вот поддержать рост можно кальцием ("кальцид" - например - таже самая скорлупа, только с магнием) и хондроэтином с глюкозамином (для суставов)... Только не надо мешать кальцийсодержащие вещи с кислотосодержащими и витамином С например. Иначе камнями из почек можно будет дороги мостить.

Изменено: Wolfus, 23 Декабрь 2009 - 11:55

#6 goldmanru

goldmanru

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:玄心馆, 散打

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 14:26

Единственный известный мне способ изменения скелета - это физические нагрузки. Особенно эффективно если идет период роста, т.е. для мужчин это где-то до 25 лет. В частности про ширину плеч могу посоветовать, как уже тут говорили, плавать кролем и вообще, а также подтягивания широким хватом к груди и за головой. При систематических занятиях, заметные глазу, изменения будут не раньше чем через год. Уж очень медленно кости изменяются. ;)

#7 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 23:10

За быстрым эффектом к ортопеду - садисту на вытяжение :D ;) :) :D

#8 valeron18

valeron18

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 19:47

Ну мне 19 лет в ноябре исполнилось, значит еще не все потеряно да?я стал каждый день подтягиваться широким хватом за спины 3 подхода по 5 раз. делаю так: подтянусь и как можно медленней опускаюсь. так же занимаюсь Синь-И.

#9 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 20:45

Ну мне 19 лет в ноябре исполнилось, значит еще не все потеряно да?

Да. Как говорили в театре: "У Вас всё спереди".

#10 valeron18

valeron18

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 19:55

Спасибо за помощь. буду работать над этим "недостатком". Если возникнут вопросы буду спрашивать.

#11 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 20:14

Ждём каждую неделю с отчётом.