Перейти к содержимому

Фото

Прошу рекомендаций к школам. Воронеж.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 12:51

Сейчас активно перебираю варианты для занятий, есть много интересных вариантов в том числе Хапкидо, Толпар, Киокушин, Айкидо. Недавно наткнулся на школу Ушу, хотелось бы узнать мнение форумчан... Интересует возможная боевая эффективность именно этого направления и стиля.

Сайт http://www.tianlong.ru/

Еще вопрос. Также обнаружил в Воронеже школу Шоу-Дао. Что можно сказать по поводу боевой эффективности этой школы?
http://shoudao-voronezh.narod.ru/

Ну и последний вопрос:
Нашел также федерацию "Воронежская региональная федерация У-ШУ «Шаолинь Пай-цун»"
Что можно сказать о боевой эффективности этого вида?

P.S. Я понимаю, что боевая эффективность зависит от самого бойца в большей степени чем от стиля
Я готов много и тяжело работать, на Кудо привык.
Спарингов не боюсь - но в голову ловить не хочу, причина - здоровье.
Почему возникли все эти вопросы. Я в Ушу - полный ноль. Я не понимаю ни направлений, ни стилей, НИЧЕГО. Хотелось бы узнать мнение разбирающихся людей.

Изменено: Yap, 19 Декабрь 2009 - 12:53

#2 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 16:18

Сейчас активно перебираю варианты для занятий, есть много интересных вариантов в том числе Хапкидо, Толпар, Киокушин, Айкидо. Недавно наткнулся на школу Ушу, хотелось бы узнать мнение форумчан... Интересует возможная боевая эффективность именно этого направления и стиля.

Сайт http://www.tianlong.ru/

Обычное фитнесс ушу эффективность 0 целых , 0 десятых. По поводу Шоу Дао встречал всего одного человека который что то мог сделать в этом направлении но при этом он был МС по вольной борьбе. Все остальные юноши бледные со взором грящим и абсолютные лохи в мордобое

#3 ale50959223

ale50959223

Новичок

• Пользователи
  • 41 Сообщений:
  • Стиль:Вин-чунь

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 19:26

Гляньте Хапкидо, тоже хорошая вещь. А лучше походите по школам и посмотрите!

Изменено: ale50959223, 19 Декабрь 2009 - 19:31

#4 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 19:44

В общем чудес не бывает, а жаль... :) Хотелось делать красивые медленные движения, а потом через 5 лет валить вражину одним ударом... Посмотрю Хапкидо, вдруг понравится

#5 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 19:49

В общем чудес не бывает, а жаль... :) Хотелось делать красивые медленные движения, а потом через 5 лет валить вражину одним ударом... Посмотрю Хапкидо, вдруг понравится

Последний раз...... Значит ушу (любое) это не лажа а Экам о котором даже специалисты здесь явно как о лаже не высказываются - это секта. Ну и что , что вселенская любовь, вам же не с животными предлагают вступить в половые отношения..... ну любит человек глобализировать и обобщать преувеличивая ..., но это технику никуда не девает, попереписывайтесь с ним, вдруг до чего нибудь дойдете.

#6 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 20:01

Последний раз...... Значит ушу (любое) это не лажа а Экам о котором даже специалисты здесь явно как о лаже не высказываются - это секта. Ну и что , что вселенская любовь, вам же не с животными предлагают вступить в половые отношения..... ну любит человек глобализировать и обобщать преувеличивая ..., но это технику никуда не девает, попереписывайтесь с ним, вдруг до чего нибудь дойдете.

Вы думаете ЭКАМ действительно эффективен? У Ушу проверенные методики тренировок, а ЭКАМ новодел, страшно мне как-то. Да и цена занятий - 300 рублей в месяц, страшно даже представить, что там за зал...

#7 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 20:46

Вы думаете ЭКАМ действительно эффективен? У Ушу проверенные методики тренировок, а ЭКАМ новодел, страшно мне как-то. Да и цена занятий - 300 рублей в месяц, страшно даже представить, что там за зал...

Судя по видео там действительно есть реальная фишка, это намного интересней чем заниматься ушу из десятых рук, проще сходить и попробовать ничего страшного не случится, я бы обязательно пошел , не секта там просто гениальность и маниакальность две стороны одной медали. А какя разница какой там зал, главное что там дадут. Или вам фитнес нужен?

#8 Monkey

Monkey

Бывалый

• Пользователи
  • 636 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 21:14

Судя по видео там действительно есть реальная фишка,

;) :) ;) :)

#9 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 21:15

Судя по видео там действительно есть реальная фишка, это намного интересней чем заниматься ушу из десятых рук, проще сходить и попробовать ничего страшного не случится, я бы обязательно пошел , не секта там просто гениальность и маниакальность две стороны одной медали. А какя разница какой там зал, главное что там дадут. Или вам фитнес нужен?

Да нет, фитнес не интересует, скучно... Может правда схожу, посмотрю что, да как