Перейти к содержимому

Фото

Путь человека.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#181 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 19:02

"Надеяться, что пронесет" - не признак большого ума. Традиционные человеческие глупости никак не доказывают вреда логического мышления. Человек, сожравший заведомую тухлятину, руководствуется чем угодно, но только не логикой.

Почему же заведомую тухлятину? Бывает, съест человек свиную отбивную, вполне себе свежую и аппетитную, и отправляется в больницу с приступом печени. :D Выпьет в жару водички прохладной и... на тебе- температура 39. Всяко бывает- знал бы где упал... :lol:
И потом, еще раз: я нигде не сказал о вреде логического мышления, я все больше о пользе интуитивного. :)

#182 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 20:48

я все больше о пользе интуитивного. :lol:

Начинающий, а когда наступает время, когда к интуиции прислушиваться пора? Вот что интересно, уроки учить в школе интуиция не шепчет, а шпаргалки к контрольной написать очень даже. Или это чистая логика? А интуиция, когда состояние пофигизма (не знаешь предмет в такой степени, что и шпаргалки не помогут) и ты вообще не готовишься. А на экзамене как-то проскакиваешь? Или когда на работе-службе начальник требует остаться на сверхурочные, а интуиция говорит, что по твоему объему работы вопросов нет, и ты плюешь на все (или на всех?) и домой валишь. А впоследствии по результатам конкретно ты выглядишь на уровне, а в общем фирма тендер не выполнила или в отделе косяков много нашлось и, как следствие, сокращение. Вот где здесь интуиция, а где эгоизм, пофигизм, безответственность, не профессионализм?
А то Вас послушать, ты интуиция на первом месте стоит. Но только она лишь к одному человеку на помощь приходит, а в жизни не редко приходиться идти если не на жертвы, то на уступки. Жертвуя личным ради общественного. Есть такие слова, как "долг", "необходимость", "присяга" и ряд других понятий. Которые диктуются не личностью, а социумом. Вот как интуицию привязать к такому контексту?

#183 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 097 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:19

Почему же заведомую тухлятину? Бывает, съест человек свиную отбивную, вполне себе свежую и аппетитную, и отправляется в больницу с приступом печени. :lol:

Интуиция, конечно, полезна, кто бы спорил. Но если человек радостно жрет свиную отбивную, зная о своих проблемах с печенью - ну, тут ни при чем ни логика, ни интуиция, а при чем обычная человеческая дурь... Одного такого, помнится, пришлось на сумасшедшей скорости везти в Йошкар-Олу с перитонитом - после того, как чел нажрался спирту на голодный желудок, отлично зная, что у него язва. Челу повезло - успели и довезли живым...

#184 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:20

Что-то мы опять по кругу ходим...
Вопросы остаются открытыми:
1) Как понять что выбранный путь верен/неверен? *И вообще, есть ли неверные пути?*
2) Интерпретация ударов судьбы: стоит ли лезть напролом или следует изменить свое направление?
3) Являются ли удары судьбы признаком неверного пути?

Польза интуитивного несомненно есть, если интуиция достаточно чуткая :lol:

#185 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:31

1) Как понять что выбранный путь верен/неверен? *И вообще, есть ли неверные пути?*

Путь - это то, без чего вы не мыслите жизни. Если вы "уперлись рогом" в нечто, не приносящее вам удовлетворения - это неверный путь.

2) Интерпретация ударов судьбы: стоит ли лезть напролом или следует изменить свое направление?
3) Являются ли удары судьбы признаком неверного пути?

По ситуации. "Удары судьбы" есть однозначный намек на то, что "неладно что-то в Датском королевстве". Сесть и подумать, что именно неладно. Потом снять проблему, изменить направление и пр. в зависимости от контекста. Особенно это справедливо для случая, когда вы несколько раз подряд наступаете на совершенно однотипные грабли.

Если вы идете по Пути давно и привычно, то случайностей в вашей жизни нет вообще. Любое событие происходит зачем-то. И даже если нечто "просто случается", то все равно немедля укладывается в строку.

#186 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:36

Начинающий, а когда наступает время, когда к интуиции прислушиваться пора? Вот что интересно, уроки учить в школе интуиция не шепчет, а шпаргалки к контрольной написать очень даже. Или это чистая логика? А интуиция, когда состояние пофигизма (не знаешь предмет в такой степени, что и шпаргалки не помогут) и ты вообще не готовишься. А на экзамене как-то проскакиваешь? Или когда на работе-службе начальник требует остаться на сверхурочные, а интуиция говорит, что по твоему объему работы вопросов нет, и ты плюешь на все (или на всех?) и домой валишь. А впоследствии по результатам конкретно ты выглядишь на уровне, а в общем фирма тендер не выполнила или в отделе косяков много нашлось и, как следствие, сокращение. Вот где здесь интуиция, а где эгоизм, пофигизм, безответственность, не профессионализм?

Молодой человек, Вы же единоборствами занимаетесь :) Вот у Вас бой не на жизнь, а на смерть и с пятью противниками. Ну посчитайте их -пятерых интеллектом-то Вашим. Думалки не хватит. :) Любой мало-мальский специалист по единоборствам скажет Вам, что единственный шанс выжить- это работать бессознательно, т.е. интуитивно. Вам ничего Ваш развитый интеллект не подсказывает? Ну, тогда подскажу я. Если даже в стрессовой ситуации интуиция подсказывает единственно правильное решение, то может быть стоит обратить на это внимание и научиться пользовать ей в повседневной жизни?

А то Вас послушать, ты интуиция на первом месте стоит. Но только она лишь к одному человеку на помощь приходит, а в жизни не редко приходиться идти если не на жертвы, то на уступки. Жертвуя личным ради общественного. Есть такие слова, как "долг", "необходимость", "присяга" и ряд других понятий. Которые диктуются не личностью, а социумом. Вот как интуицию привязать к такому контексту?

Да она и стоит на первом месте, а вот привязать ее к чему -либо не получится. ;) Если Ваша фирма завтра перестанет существовать, что, мировой катаклизьм произойдет?! Какой процент населения через неделю вспомнит, что была такая фирма? :D Я Вам уже проиводил пример с Павкой Корчагиным. Ему казалось, что, строя коммунизм, он строил будущее своих потомков, а оказалось, что...Вот так и с Вашими жертвами личным во имя общественного. Всеобщее счастье ведь можно построить и наиболее простым методом- пусть каждый сделает счастливым только себя и в мире не останется несчастных людей. "Фирма тендер не выполнила..." и что? :lol: Может, если бы она выполнила, настал бы конец света. :) Кстати, слова: "долг, необходимость, присяга"- придумали люди и пользуются ими порой совершенно беспардонно в личны целях. ;)

Изменено: Начинающий, 25 Декабрь 2009 - 22:14

#187 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:40

Путь - это то, без чего вы не мыслите жизни. Если вы "уперлись рогом" в нечто, не приносящее вам удовлетворения - это неверный путь.

Определение хорошее, но не могу найти для себя то без чего я бы вообще не мыслю жизнь. Есть моя некая система взглядов и моральных ценностей, я держусь за нее и без нее не мыслю самого себя. Но это не путь, это скорее личность.

Если вы идете по Пути давно и привычно, то случайностей в вашей жизни нет вообще. Любое событие происходит зачем-то. И даже если нечто "просто случается", то все равно немедля укладывается в строку.

Вот тут я вас понимаю, правда ко мне это осознание приходит немного опосля... Спустя неделю, или месяц - понимаешь что все что было - не случайно и полезно.
Правда порой бывает сомнение: а не подтасовываю ли я факты?

#188 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:50

Если вы идете по Пути давно и привычно, то случайностей в вашей жизни нет вообще.

Случайностей в жизни не бывает вне зависимости идешь ты по Пути, в твоем представлении, или нет, ибо если ты живешь, то ты идешь по Пути. И тебя, хочешь ты того или нет, завернут в нужном направлении. Даже если для этого понадобятся еще 153 жизни. :lol:

#189 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 22:40

Определение хорошее, но не могу найти для себя то без чего я бы вообще не мыслю жизнь. Есть моя некая система взглядов и моральных ценностей, я держусь за нее и без нее не мыслю самого себя. Но это не путь, это скорее личность.

Путь и личность (а точнее суть) человека можно разделить только условно. Строго говоря, Путь - это вы в движении...

#190 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:08

Дона Хуана уже цитировал кто-нибудь ?

..Поэтому ты всегда должен помнить, что путь - это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, то не должен оставаться на нем ни при каких обстоятельствах. Для того, чтобы иметь такую ясность, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Лишь в этом случае ты будешь знать, что любой путь - это всего лишь путь, и что нет никакой абсолютно преграды ни для тебя самого, ни для других, чтобы бросить его, если именно это велит тебе сделать твое сердце. Но твое решение остаться на этом пути или бросить его должно быть свободно от страха и амбиции. Я предупреждаю тебя об этом. Смотри на любой путь вплотную и решительно. Испытай его столько раз, сколько найдешь нужным. Затем спроси себя, и только себя одного. Этот вопрос таков, что лишь очень старые люди задают его себе.

Мой учитель сказал мне о нем однажды, когда я был молод, но моя кровь была слишком горяча для того, чтобы я понял его. Теперь я это понимаю. Я скажу тебе, что это такое: имеет ли этот путь сердце?

Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Это пути, ведущие человека через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни я прошел длинные-длинные дороги. Но я не нахожусь где-либо. Вопрос моего учителя имеет теперь смысл. Имеет ли этот путь сердце? Если он его имеет, то этот путь хороший. Если он его не имеет, то толку от этого пути нет. Оба пути ведут в никуда, но один имеет сердце, а другой - нет. Один путь делает путешествие по нему приятным - столько, сколько ты по нему идешь, ты с ним одно целое. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя.

#191 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:14

Какой процент населения через неделю вспомнит, что была такая фирма? : "Фирма тендер не выполнила..." и что? :rolleyes: Может, если бы она выполнила, настал бы конец света.

Начинающий, тендер не выполняют, его стремятся выиграть. Потому что это гарантированный доход.
Я смотрю на фирмы у Вас аллергия. Возьмите, как пример, экипаж скорой помощи, едущий на вызов. Или спасателей тех же. Едут или летят в "горячий регион", другую страну, которая неблагоприятна в плане эпидемий, в район техногенной катастрофы, где уровень личной безопасности не гарантируется. Люди в составе экипажа разные и по возрасту, и по уровню подготовки, и по мировоззрению... Но каждый отвечает за свой объем работы и только при наличии всех экипаж является полноценной рабочей единицей. Вот какую роль в таком случае интуиция играет? Кто-то не выспался перед вылетом, кого-то из-за праздничного стола вызвали, у кого-то в семье не все гладко - бывает не редко такие ситуации, когда идешь на вызов, потому что НАДО. Как здесь быть с интуицией, если там ЛЮДИ ЖДУТ твоей ПОМОЩИ? А то Ваши примеры все какие-то не жизненные: мясо тухлое в кафе, есть больше нечего...
Читая Ваши посты, мнение у меня складывается такое, что свое "Я" Вы ставите превыше всего. И с такой позиции уже утверждаете свое поведение перед окружающими рассуждениями о чуткой интуиции, знаниями правильного пути и пр. Удары судьбы, мол не результат собственного не профессионализма, отсутсвия или недостаточной самоорганизации и самодисциплины, наплевательского отношения на правила и нормы и пр., а подсказки свыше о неправильном выборе. Типа все предопределено и решено за нас... Павку Корчагина сюда же приплели. Хотя неизвестно, достоверно ли существование такого лица и его поступков или же это собирательный образ, воплотившейся исключительно в литературном персонаже. "Отцы и дети" читали? Сдается мне, попахивает от Ваших рассуждений нигилизмом - отрицанием существующих норм и авторитетов, выставлением собственного "Я", не предлагая взамен отвергнутого каких-либо иных реальных, а не абстрактных учений. Которые способны общество с неверного, на Ваш взгляд пути, повернуть в правильную сторону.

#192 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:37

Я смотрю на фирмы у Вас аллергия. Возьмите, как пример, экипаж скорой помощи, едущий на вызов...

Юноша, Вы вот все меня тут неудачником выставить пытаетесь. :rolleyes: Так вот, я имею смелость жить так, как мне нравится. Не оглядываясь на общественное мнение. Не ворую я не потому, что закон запрещает или кто-то обо мне плохо подумает, а исключительно потому, что мне не позволяют МОИ моральные принципы. Езжу я по правилам не потому, что меня за это накажут, а исключительно потому, что знаю, что правила написаны кровью и нарушать их- себе дороже, ну и т.д. Но, тем не менее: я работаю тем, кем я хочу, работаю столько, сколько я хочу, общаюсь с тем, с кем я хочу, короче- делаю то, что хочу, не обращая внимание на чье-либо мнение. Насколько я знаю, это и называется свобода. При этом мои конфликты с внешним миром стремятся к нулю. А Вы так сможете-ли, господин Обличитель? Смелости, чтобы хотя бы попробовать, хватит? :lol:

Изменено: Начинающий, 26 Декабрь 2009 - 00:05

#193 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:43

Юноша, Вы вот все меня тут неудачником выставить пытаетесь. :rolleyes: Так вот, я имею смелость жить так, как мне нравится. Не оглядываясь на общественное мнение. Не ворую я не потому, что закон запрещает или кто-то обо мне плохо подумает, а исключительно потому, что мне не позволяют МОИ моральные принципы. Езжу я по правилам не потому, что меня за это накажут, а исключительно потому, что знаю, что правила написаны кровью и нарушать их- себе дороже, ну и т.д. Но, тем не менее: я работаю тем, кем я хочу, работаю столько, сколько я хочу, общаюсь с тем, с кем я хочу- делаю то, что хочу, не обращая внимание на чье-либо мнение. Насколько я знаю, это и называется свобода. При этом мои конфликты с внешним миром стремяться к нулю. А Вы так сможете-ли, господин Обличитель? Смелости, чтобы хотя бы попробовать хватит? :lol:

Вот , блин, которую уже страницу, тупо завидую "Начинающему", вроде тоже живу как считаю правильным, но совсем все не так.

#194 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:43

"что любой путь - это всего лишь путь, и что нет никакой абсолютно преграды ни для тебя самого, ни для других, чтобы бросить его, если именно это велит тебе сделать твое сердце."

Неверно. Если вы зашли по своему Пути достаточно далеко, идея его бросить или сменить примерно столь же просто реализуема, как внезапная остановка/крутой поворот траектории разогнанной баллистической ракеты. То есть можно, конечно, попробовать - но скорее всего ракета при этом развалится...

К примеру, если вы всю жизнь занимались балетом, а на склоне лет вам внезапно взглючилось бросить балет и пойти в бокс, вам это будет ОЧЕНЬ непросто сделать. Ваше тело, ваша жизнь, ваши привычки - подчинены балету и совершенно не вяжутся с боксом. Вам бьют прямой в челюсть, а у вас музыка в голове и навязчивое желание сделать фуэте...

Поэтому если Мастер меняет Путь, это всегда крайне серьезно и сопряжено с огромными трудностями. Проще в начале разобраться, что к чему...

#195 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:48

Вот , блин, которую уже страницу, тупо завидую "Начинающему", вроде тоже живу как считаю правильным, но совсем все не так.

Не надо мне завидовать. Я разве где-нибудь сказал, что свобода это легко и просто? :rolleyes:

#196 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:37

Возьмите, как пример, экипаж скорой помощи, едущий на вызов. Или спасателей тех же. Едут или летят в "горячий регион", другую страну, которая неблагоприятна в плане эпидемий, в район техногенной катастрофы, где уровень личной безопасности не гарантируется. Люди в составе экипажа разные и по возрасту, и по уровню подготовки, и по мировоззрению... Но каждый отвечает за свой объем работы и только при наличии всех экипаж является полноценной рабочей единицей. Вот какую роль в таком случае интуиция играет? Кто-то не выспался перед вылетом, кого-то из-за праздничного стола вызвали, у кого-то в семье не все гладко - бывает не редко такие ситуации, когда идешь на вызов, потому что НАДО. Как здесь быть с интуицией, если там ЛЮДИ ЖДУТ твоей ПОМОЩИ?

Ну тут такой вариант: вам надо лететь и оказывать помощь. Но вы интуитивно почувствовали что что-то не то и остались дома, мучимые совестью. А самолет с вашей группой враче падает и разбивается. ИТОГО: помощь не оказана, коллеги мертвы, а вы сидите дома. Пойдет такое?

#197 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 12:11

Пойдет такое?

Не пойдет. Есть приказ и контракт, который этот приказ исполнять обязует. Подписав контракт, выбрал путь. А интуиция..., да, она помогает не редко, но уже на месте. В частностях, так сказать. Хотя эти частности и есть основополагающие, потому что и создают необходимый результат. Например, с чего начать. Что-то подсказало - оттуда. Стали делать, да, точно именно здесь осталась угроза повторной аварии и находятся пострадавшие в наиболее тяжелом положении. Но потом, при анализе стало ясно, что решение принято было может и подсознательно, но на основании плана объекта, прогноза развития ЧС и рабочего опыта. Эти данные как раз и составляют инструкцию и созданы для помощи большинству в большинстве случаев.
Свобода выбора пути у человека - это понятие не прямое. Живу, как хочу, делаю, что нравиться, общаюсь, с кем хочу - это не свобода. Человек не живет один, он в социуме. И хочет он того, или нет, вынужден выполнять определенные обязанности и следовать правилам, которые этот социум и поддерживают. И свобода выбора настолько относительна, что является понятием субъективным, выраженном лишь в отношении самого человека к этому понятию. Человек свободен выбирать, трудиться или нет. Выбирать, в какой области реализовать свои силы. Выбирать цели движения. Но с каждым таким выбором этот самый человек приобретает рутинные обязанности, которые его свободу загоняют в рамки. Как пример. Ходишь пешком - можешь пройти почти везде. Сел на лошадь - уже через густой лес не пройдешь. На машине едешь - вообще дорога нужна. На самолете летишь - откуда взлетать и куда садиться нужно, плюс технические заморочки самого полета. Это пример элементарный, если так же разбирать профессию человека, то границ всяких будет просто немерено.
Начинающий, я хоть по Вашему и юноша, но уже давно живу и работаю, чтобы людям помогать. Чтобы такие, как Вы могли "иметь смелость жить, как им нравиться." При этом работа моя мне нравится, не редко работаю столько - сколько надо, общаюсь со всеми, с кем сводит жизнь или служба, к общественному мнению прислушиваюсь - со стороны виднее, вдруг смогу стать лучше. И конфликтов с внешним миром у меня нет, потому что я мир не делю на внешний и внутренний, я в нем живу. И каждая ситуация в этом мире есть для меня наука и помощь в том, чтобы стать лучше.
Обличать же я не собирался никого. Это Вы сами себя неудачником назвали. Я высказываю свою точку зрения в ответ на Вашу. Вы же пытаетесь в такую нашу дискуссию внести понятия, несущие личностные характеристики. Это конечно право Ваше, основанное на Вашем же мировоззрении, но только именно такой стиль общения и характеризует Вас для окружающих.

#198 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 13:42

"что любой путь - это всего лишь путь, и что нет никакой абсолютно преграды ни для тебя самого, ни для других, чтобы бросить его, если именно это велит тебе сделать твое сердце."

Неверно. Если вы зашли по своему Пути достаточно далеко, идея его бросить или сменить примерно столь же просто реализуема, как внезапная остановка/крутой поворот траектории разогнанной баллистической ракеты. То есть можно, конечно, попробовать - но скорее всего ракета при этом развалится...

К примеру, если вы всю жизнь занимались балетом, а на склоне лет вам внезапно взглючилось бросить балет и пойти в бокс, вам это будет ОЧЕНЬ непросто сделать. Ваше тело, ваша жизнь, ваши привычки - подчинены балету и совершенно не вяжутся с боксом. Вам бьют прямой в челюсть, а у вас музыка в голове и навязчивое желание сделать фуэте...

Поэтому если Мастер меняет Путь, это всегда крайне серьезно и сопряжено с огромными трудностями. Проще в начале разобраться, что к чему...

Пути, ведущие к вершине, при приближении к оной,приближаются друг к другу :D .Поэтому происходит не смена пути, а продолжение восхождения по соседней тропинке.
А Мастер Путь не меняет, потому как Мастер по Пути не следует, Мастер его (Путь) творит.

#199 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 15:34

Тем не менее я не думаю, что даже у самой "вершины" (каковая естть понятие более чем символическое - за любой вершиной непременно найдется следующая) мастер керамики может в одночасье превратиться в балеруна. Или там в музыканта. Или в бойца.

Следовать Пути, творить Путь и являться Путем - есть понятия идентичные...

#200 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 15:39

Свобода выбора пути у человека - это понятие не прямое. Живу, как хочу, делаю, что нравиться, общаюсь, с кем хочу - это не свобода. Человек не живет один, он в социуме. И хочет он того, или нет, вынужден выполнять определенные обязанности и следовать правилам, которые этот социум и поддерживают. И свобода выбора настолько относительна, что является понятием субъективным, выраженном лишь в отношении самого человека к этому понятию. Человек свободен выбирать, трудиться или нет. Выбирать, в какой области реализовать свои силы. Выбирать цели движения.

А вот это- чистой воды демагогия. Разумеется я не справляю нужду посреди улицы и законы тяготения действуют на меня так же, как и на других. Взлететь аки птица я не могу. Вопрос о другом и я думаю, что повторять не нужно, Вы и так поняли о чем я. :)
- Где-бы мы были, если бы каждый мог позволить себе делать то, что ему вздумается?!
- А где мы находимся сейчас? (С) :)

Начинающий, я хоть по Вашему и юноша, но уже давно живу и работаю, чтобы людям помогать. Чтобы такие, как Вы могли "иметь смелость жить, как им нравиться."

Ну видите, вот опять: Вы у нас осуществляете высокие цели человечества по спасению людей, чтобы даже такие безответственные субъекты, как я могли... Живу, чтобы людям помогать...Прям памятник хочется поставить при жизни, Бодхисатва Вы наш. :D