Перейти к содержимому

Фото

В поиске вида БИ...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 zippomu

zippomu

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 18:53

Приветствую всех. Сразу перейду к делу. Хотелось бы определиться с видом БИ, который мне бы подошел лучше всего.

Цель - самозащита в уличных условиях (работа на обезвреживание противника). Отдельным пунктом могу выделить естественное желание защитить не только себя, но и, скажем, свою девушку.

Поскольку речь идет об уличных драках, хотелось бы универсальности: нужна как ударная техника, так и борцовская; очень желательно - работа против нескольких противников и противников с оружием (палки, ножи). Как вариант - ведение боя в закрытых пространствах (подъезды, транспорт и т.д.)

Мои физические данные:
- возраст 20 лет
- рост 170 см
- вес 60 кг
- никаких серьезных достижений в спорте нет, тем более - в БИ
из чего следует, что скорее всего противник с большой вероятностью будет больше и сильнее меня.

Плюс ко всему, у меня ещё есть "страх драки", от которого тоже хотелось бы избавиться.

Надеюсь, мой случай не безнадёжен :-)

Буду благодарен за любые комментарии по теме. Всем спасибо.

#2 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 19:04

город хоть укажи. тогда что то конкретное смогут подсказать.
а в целом: боевое самбо,дзю-дзюцу, некоторые стили каратэ или ушу. Или чтолибо из современных прикладных стилей (Кои,СПАС,СРУБ...)

#3 zippomu

zippomu

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 19:12

Сорри, забыл указать город. Минск, Беларусь.

ещё один момент: хотелось бы по максимуму практики, спаррингов. т.к. был небольшой опыт занятий русским стилем, где за год ни разу не проводилось спарринга в полную силу. возможно, для новичков это и правильно... но разве можно научиться драться, ни разу не подравшись в полную силу?

#4 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 19:18

я так и подумал.По моему мнению,в секции для защиты в уличных драках должны быть спарринги. Хоя все зависит от тренера.Сходи на 1 тренировку - сам увидешь,что ожидать от стиля.

#5 ale50959223

ale50959223

Новичок

• Пользователи
  • 41 Сообщений:
  • Стиль:Вин-чунь

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 19:28

Сорри, забыл указать город. Минск, Беларусь.

ещё один момент: хотелось бы по максимуму практики, спаррингов. т.к. был небольшой опыт занятий русским стилем, где за год ни разу не проводилось спарринга в полную силу. возможно, для новичков это и правильно... но разве можно научиться драться, ни разу не подравшись в полную силу?

В Минске есть хорошая школа Цуаньфа "Кунь-лунь"

http://quanfa.belbud...boutschool.html

#6 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 23:07

Поскольку речь идет об уличных драках, хотелось бы универсальности: нужна как ударная техника, так и борцовская; очень желательно - работа против нескольких противников и противников с оружием (палки, ножи). Как вариант - ведение боя в закрытых пространствах (подъезды, транспорт и т.д.)

ужос, криинальный городок ваш минск.
Универсальность в БИ редкость.
Чтобы выучисть все это надо будет угрохать не один год.
просто у вас слишком много требований, и ударка и борьба, и работа против нескольких.

работа против нескольких противников и противников с оружием (палки, ножи).

таоке есть в айкидо, но только через пару лет обучения. Впрочем как и везде. Хотя работа от оружия в принцыпе начинается разучиваться с первых месяцев, не обходимые навыки будут только через пару лет.

Джиу-джитсу возможно подойтет. http://budo.by/minsk.html

но разве можно научиться драться, ни разу не подравшись в полную силу?

Конечно.
Но драка - это тупой мордобой, для котороко учится вовсе и не надо.
Задача в бою нейтрализовать противника побыстрее без особого вреда для собственого организма.

#7 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 23:13

ужос, криинальный городок ваш минск.
Универсальность в БИ редкость.
Чтобы выучисть все это надо будет угрохать не один год.
просто у вас слишком много требований, и ударка и борьба, и работа против нескольких.

таоке есть в айкидо, но только через пару лет обучения. Впрочем как и везде. Хотя работа от оружия в принцыпе начинается разучиваться с первых месяцев, не обходимые навыки будут только через пару лет.

вы преувеличиваете. не так все фатально.

#8 Docker

Docker

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 23:25

Беларусия..,Минск..??? Ваши бойцы тайского бокса гремят на весь мир,а вы ищете какой то БИ на будофоруме))).Игнашов вам не пример?.Кстати борьба для улицы по моему мнению вам никак не пригодится,а вот тайский клинч с коленями и локтями.... .Эх,жил бы я в Минске))).

Изменено: Docker, 16 Декабрь 2009 - 23:26

#9 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 23:27

Но драка - это тупой мордобой, для котороко учится вовсе и не надо.

Хых!..

#10 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 23:48

Беларусия..,Минск..??? Ваши бойцы тайского бокса гремят на весь мир,а вы ищете какой то БИ на будофоруме))).Игнашов вам не пример?.Кстати борьба для улицы по моему мнению вам никак не пригодится,а вот тайский клинч с коленями и локтями.... .Эх,жил бы я в Минске))).

Подтверждаю, в Минске великолепная школа муай тай. Для улицы самое то

#11 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 00:48

Вопросец созрел.
а может ли тай противопоставить что либо против нескольких противников и замкнутого пространства?

#12 Docker

Docker

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 00:56

Ни в коем случае....!!!!-токмо айкидо.,после двух лет тренировок)))

"Это водка?Нет,что вы,разве я могу предложить даме водку...-чистый спирт".Булгаков,однака.

Изменено: Docker, 17 Декабрь 2009 - 00:58

#13 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 00:58

Не ну серьезно!

#14 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 02:11

Реалистка да может и значительно больше чем айкидо

#15 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:
  • Стиль:карандаш-до, калькулятор-дзюцу

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 04:10

Цель - самозащита в уличных условиях (работа на обезвреживание противника). Отдельным пунктом могу выделить естественное желание защитить не только себя, но и, скажем, свою девушку.

если шутим, то марш к Тарасу. а если без шуток, то советую сначала дзюдо. Только сразу предупреждаю, эффект будет через год в любом виде РБ. Сказки о суперметодах остаются сказками. т.к. любая техника результат длительного процесса. Кстати, если пойдеш на дзюдо, джиу-джитсу или аикидо изучить комплекс тайцзи-цигун. Почему, поймешь занимаясь

#16 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 10:51

Кстати, если пойдеш на дзюдо, джиу-джитсу или аикидо изучить комплекс тайцзи-цигун. Почему, поймешь занимаясь

Простите, а каким образом тайцзи-цигун (и что это вообще такое?) относится к айкидо?

#17 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 10:56

Вопросец созрел.
а может ли тай противопоставить что либо против нескольких противников и замкнутого пространства?

В муай тай активно используют клинч и локти колени для замкнутого пространства самое то.
Я тренироваться начинал в Одессе в Поселке Котовского, по уровню беспредела в дикие 90-е Молдаванка просто отдыхала. Мы охраняли летние дискотеки и драки когда один охранник вынужден держать несколько подгулявших клиентов были не редкостью.

#18 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:
  • Стиль:карандаш-до, калькулятор-дзюцу

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 13:10

Простите, а каким образом тайцзи-цигун (и что это вообще такое?) относится к айкидо?

а вы просмотрите данный комплекс из 18 упражнений. они легки и просты, и вся методика движений трех школ преподается оптом.

#19 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:бразильское джиу-джитсу

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:58

Приветствую всех. Сразу перейду к делу. Хотелось бы определиться с видом БИ, который мне бы подошел лучше всего.

Камрад, если у тебя цель получить навыки самозащиты в уличных условиях за не самый большой срок, занимаясь по паре часов 3 раза в неделю, то мой тебе совет - иди в бокс/тайский бокс. Тем более у вас в Белоруси есть прекрасные тренера мирового уровня по этим видам. Два-три года регулярных занятий у хорошего тренера позволят тебе поставить удар, разовьют решительность и упорство. В 80% случайных уличных драк эти качества позволят тебе выйти победителем.

Если по медицинским показаниям противопоказаны удары в голову - тогда дзюдо/самбо.

По всяким экзотическим секциям типа айкидо, ушу, кунфу, джиу-джитсу, каратэ не имея представления о БИ лучше не ходить. Там есть великолепные мастера и тренера, но очень велик риск попасть на разводку для лохов. В боксе/тае/самбо/дзюдо есть критерий успешности тренера - победы его учеников на контактных соревнованиях различного уровня. Это не самый оптимальный критерий, но лучшее на что может ориентироваться новичек. Потом когда у вас будет база и понимание принципов, вас будет уже трудно развести на лохотрон и вы сможете походить по другим залам (если ещё будет такое желание).

Я имею некоторый личный опыт таких "конфликтов" в прошлом. Приходилось как получать на орехи, так и самому отоваривать хулиганов. Поэтому немного знаю о чем говорю.

Изменено: Romiras, 17 Декабрь 2009 - 15:05

#20 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 17:08

а вы просмотрите данный комплекс из 18 упражнений. они легки и просты, и вся методика движений трех школ преподается оптом.

Каких трёх школ? Какой данный комплекс? Данный кем и кому?

Вы можете объяснить, что такое тайцзи-цигун и как он относится к айкидо? Сказав А, скажите и Б...