Перейти к содержимому

Фото

вопрос на засыпку!

• Закрыто Тема закрыта
27 ответов в теме

#21 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:22

Так это... ведро ледяной воды на голову - и полное сатори... :rolleyes:
Если наезжаете на конкретного пользователя (и модератора, в частности) - так отвечайте за себя, приводите аргументы от своего имени, если обвиняете человека в лохотроне... Или Вы только цитировать чужое мнение умеете?

Простите, вы считаете, что это не признак лохотрона? Кинуть детей? Т.е. норма жизни?

1. Инструктор не в состоянии внятно объяснить у кого и чему он учился.

Тут ясно все... Мистическая и трагическая история о ипонце жутком, но симпотичном, безвременно покинувшем учеников... Триллер!

2. Школа скрывает свои координаты, выходя на связь только через интернет или мобильный телефон.

Не знаю.

3. На сайте школы, если такой имеется, напрочь отсутствуют фотографии и/или видеозаписи тренировочного процесса и боев.

не видал. Но, если честно, и не искал...

4. Вам не разрешают посмотреть тренировку.

А оно мне нада?

5. Инструктор большую часть занятия не тренирует, а рассказывает истории, о том, какой он крутой, каких крутых бойцов выращивает его школа или несет всякую оккультную и эзотерическую ерунду.

+1000... Ну и байки а-ля када я работал персональщиком... Вот как то раз кафе мужик ПЫТАЛСЯ за соседним столиком достать волыну, так я тарелку метнул, ему гортань перебил... Мда...

6. В школе категорически запрещены спарринги из-за "смертельности" изучаемых техник.

Я вот не слышал про спаринги)))

Это то, что утверждено Джаном, как признаки. Попадания есть... Сайта, так ваааще нет, нет инфы о учениках, масса мистификаций, усмешки над тем, что сам якобы знает и преподает но в чужом исполнении. + кидок детей. Мало?

#22 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:29

Если наезжаете на конкретного пользователя (и модератора, в частности) - так отвечайте за себя, приводите аргументы от своего имени, если обвиняете человека в лохотроне... Или Вы только цитировать чужое мнение умеете?

ну статус модератора, ИМХО, здесь ни при чем. наезжают не на модератора Асату, а на инструктора Асату.

ознакомьтесь, например, с данным списком признаков лохотрона:
http://www.budo-foru...showtopic=10805

совпадений пока не вижу.

и вот еще:
http://www.budo-foru...opic=7199&st=20
здесь Асата отвечает на вопросы по школе, ее корням и пр. и прямо говорит, что
"сам не уверен, что это именно нинпо, ниндзюцу, но слишком много совпадает. Если хотите, считайте реконструкторами..."

не вижу здесь признаков лохотрона.
по "киданию учеников" ничего не скажу, но тоже обсуждалось. дело было, кстати, году в 98, обсуждали в 2006. вроде казалось, обсудили и успокоились...
тем не менее, хотелось бы знать мнение Асаты - именно по данному пункту. потому как имеем взгляд с одной стороны на вопрос... скажем так, мутный. да и по-любому, какое это имеет отношение к тому самому лохотрону?

#23 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:33

Batou, вы были на тренирвке?
похоже это на простой наезд.

Сайта, так ваааще нет,

не проблема, забацаем.

#24 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:36

Это то, что утверждено Джаном, как признаки.

Это не утверждения (аксиомы), а рассуждения здравомыслящего человека, какая фигня иногда творится на ниве преподввания БИ...
Кстати, Вы сами у Асаты занимались?

#25 UFO

UFO

Новичок

• Пользователи
  • 46 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан Казе-ха

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:41

Batou, вы были на тренирвке?
похоже это на простой наезд.

не проблема, забацаем.

Вот по поводу наезда я с вами соглашусь.
Асата не скрывает своих координат и мест где он проводит свои занятия. Асата не претендует на историчность в отличие от большинства школ нинпо. Асата участвует в семинарах со многими уважаемыми инструкторами и делится опытом.
Отсутствие сайта говорит о том что человеку не нужна реклама.

#26 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:45

1. Инструктор не в состоянии внятно объяснить у кого и чему он учился.

Тут ясно все... Мистическая и трагическая история о ипонце жутком, но симпотичном, безвременно покинувшем учеников... Триллер!

ну я как пользователь свое мнение и пример излагал...
а что здесь невозможного и главное - позорного?

2. Школа скрывает свои координаты, выходя на связь только через интернет или мобильный телефон.

Не знаю.

ну не знаете - так поищите. например, в разделе "Объявления". да и встретиться для личного общения Асата, насколько я помню, не отказывается

3. На сайте школы, если такой имеется, напрочь отсутствуют фотографии и/или видеозаписи тренировочного процесса и боев.

не видал. Но, если честно, и не искал...

видео Асаты в сети есть. показательные тоже можно увидеть

4. Вам не разрешают посмотреть тренировку.

А оно мне нада?

а я видел. пустили, дали в паре поработать - хотя и приходил совсем по другим делам
а оно вам надо - наезжать, не удосужившись разобраться? кстати, пишется надо

5. Инструктор большую часть занятия не тренирует, а рассказывает истории, о том, какой он крутой, каких крутых бойцов выращивает его школа или несет всякую оккультную и эзотерическую ерунду.

+1000... Ну и байки а-ля када я работал персональщиком... Вот как то раз кафе мужик ПЫТАЛСЯ за соседним столиком достать волыну, так я тарелку метнул, ему гортань перебил... Мда...

без комментариев... у модератора слова закончились...

6. В школе категорически запрещены спарринги из-за "смертельности" изучаемых техник.

Я вот не слышал про спаринги)))

Асата говорил, что есть. вы не слышали. можно сказать, 1:1 :rolleyes:

впрочем, вышеперечисленного достаточно для предупреждения. каковое пользователь Batou и получает

Изменено: джерри, 14 Декабрь 2009 - 13:51

#27 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:49

Отсутствие сайта говорит о том что человеку не нужна реклама.

кому надо сам найдет

Тренер попросил мня на сайте не давать никаких координат кроме адреса центрального офиса (а залов по городу несколько). Хотя информация о залах и телефоны есть на сайте местного РСБИ. Кому очень надо сам найдет.

#28 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:52

если это и есть "основания" для размещения в данном разделе - тема закрыта. обжаловать можете в соответствующем разделе.