Перейти к содержимому

Фото

вопрос на засыпку!

• Закрыто Тема закрыта
27 ответов в теме

#1 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 00:19

Товарищи, в связи с тем, что не понятно, кого же сюда постить, я хочу поинтересоваться - какими признаками должно обладать лохотрону? Пример:
Учител (именно так) не может ни пояснить ни у кого, ни чему учился. Сам обозвал кое-как то, чему научился (пока не буду говорить как). Как минимум раз кидал учеников, при этом мистики через край, толком пояснений - ноль на массу. На тренировках - больше слов, нежели дела. постоянные байки (ничем не подтвержденные) о том, как крут стиль и Учител. Это лохотрон?

Мнения? По возможности, просто - да, нет?

Изменено: Batou, 14 Декабрь 2009 - 00:21

#2 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 01:28

:)
http://www.budo-foru...showtopic=10805
А этого вам недостаточно?

#3 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 01:42

:)
http://www.budo-foru...showtopic=10805
А этого вам недостаточно?

Количество мнений в той ветке - огромно... Я спросил по конкретной абстрактно (пока) описанной школе. Кстати, что думаете Вы?

#4 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 02:26

Ну, судя по вашему описанию, похоже что лохотрон...
А что за стиль то? Если общеизвестный, то сравнить можно с тем что на других тренерках у других инструкторов творится.

#5 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 08:57

Да, как бы исходной инфы моловато :) ))
По указанным признакам - лохотрон. А чтоб сказать точнее, нужно и инфы побольше...

#6 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 10:04

При желании можно превратить в лохотрон и дееспособные системы. Обилие мистицизма - верный признак того, что дело не чисто.

#7 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 10:24

Еще.
1. Бешеная стоймость занятий.
2. обещнаие быстрой эффективности.

#8 UFO

UFO

Новичок

• Пользователи
  • 46 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан Казе-ха

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 11:39

Еще.
1. Бешеная стоймость занятий.
2. обещнаие быстрой эффективности.

Мадам, вы себя то хоть помните???

Аренда зала, содержание федерации, зарплата иструкторам... и мастерсво тренера. Последнее и определяет цену. Учится у чловека с двадцатилетним стажем в БИ, но платить больше, или с с мнее опытным, но дешевле?

А обещание быстрой эффективности тоже не показатель. Например возьмем тайский бокс который за полгода дает уверенность в себе. Это не эффективно? Или полгода для вас это большой срок?

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
"Нанесла себе оскорбление цитированием своих мыслей".
Реалистка, право слово, стоит завести внутреннюю цензуру и, написав пост, помедитировать над ним минут ..цать, прежде чем нажать кнопку "Отправить".[/color]

Кстати лохотронщику выгоднее говорить что его техника должна осваиваться долгими годами. Бесконтакт вам тому пример.

Изменено: UFO, 14 Декабрь 2009 - 11:56

#9 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:09

Товарищи, в связи с тем, что не понятно, кого же сюда постить, я хочу поинтересоваться - какими признаками должно обладать лохотрону? Пример:
Учител (именно так) не может ни пояснить ни у кого, ни чему учился. Сам обозвал кое-как то, чему научился (пока не буду говорить как). Как минимум раз кидал учеников, при этом мистики через край, толком пояснений - ноль на массу. На тренировках - больше слов, нежели дела. постоянные байки (ничем не подтвержденные) о том, как крут стиль и Учител. Это лохотрон?

Мнения? По возможности, просто - да, нет?

сами по себе критерии в значительной мере правильные. но, когда речь пойдет о конкретной школе - надеюсь, мы дождемся этой знаменательной минуты - все эти обви... упреки нужно будет доказать применительно к этой самой конкретной школе. пока тему оставляю, хотя, как правильно указали, существует тема "Признаки лохотрона". не будет конкретики - перенесу туда.

не может ни пояснить ни у кого, ни чему учился. Сам обозвал кое-как то, чему научился (пока не буду говорить как).

если школа - новодел, либо авторская переработка - это, ИМХО, еще не признаки лохотрона.

#10 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:15

если школа - новодел, либо авторская переработка - это, ИМХО, еще не признаки лохотрона.

Школа претендует на историчность...

#11 UFO

UFO

Новичок

• Пользователи
  • 46 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан Казе-ха

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:28

Уважаемый Batou. Если вы считаете что какаято школа/мастер заслуживает того чтобы оказаться на стене, так напишите конкретно кто и за что по вашему мнению должен тут оказаться.
Есть тема про признаки лохотрона, там все возможные признаки есть.
Стена нужна как раз для того чтобы человек который на ней оказался мог понять как он портит свою карму, а не для того чтобы бороться с конкурентами или выяснять отношения.

#12 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:31

Уважаемый Batou. Если вы считаете что какаято школа/мастер заслуживает того чтобы оказаться на стене, так напишите конкретно кто и за что по вашему мнению должен тут оказаться.
Есть тема про признаки лохотрона, там все возможные признаки есть.
Стена нужна как раз для того чтобы человек который на ней оказался мог понять как он портит свою карму, а не для того чтобы бороться с конкурентами или выяснять отношения.

Посмотрите мой практикуемый стиль - какая конкуренция, Вы про что? Давайте так, вы, пожалуйста, скажите свое мнение. Выяснять отношения не намерен ни с кем.

#13 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:48

Могу ошибаться, но кажется мне, что Batou хочет изобличить УчитЭла, весьма известного на данных форумах))
Если это окажется так и этот УчитЭл именно тот, о котором я думаю, то с удовольствием присоединюсь к формулировке "Однозначный лохотрон")))[/color]

#14 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:50

Могу ошибаться, но кажется мне, что Batou хочет изобличить УчитЭла, весьма известного на данных форумах))
Если это окажется так и этот УчитЭл именно тот, о котором я думаю, то с удовольствием присоединюсь к формулировке "Однозначный лохотрон")))[/color]

Амок, как всегда прозорлив!))) Именно так... Я именно об Асате... Просто за "погонами" многие не видят того, что просто бред иногда проскальзывает...

#15 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:50

Школа претендует на историчность...

общался я с одним человеком, давно, сам только начинал заниматься. он тоже не признавался, у кого и чему именно учился - говорил, по случаю, индивидуально, из рук в руки. а вот школа явно была, и очень качественная. явно японская и, похоже, традиционная - судя по проработанности. но что, как называется хотя бы направление - никакой информации не вытянули. так что и такое бывает

#16 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:51

Мадам, вы себя то хоть помните???

это вы куда клоните?
и не Мадам!
мадмуазель :rolleyes:

#17 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:51

Амок, как всегда прозорлив!))) Именно так... Я именно об Асате... Просто за "погонами" многие не видят того, что просто бред иногда проскальзывает...

ну тогда давайте конкретнее, по пунктам...

#18 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:56

Именно так... Я именно об Асате...

Шо, опять? Вроде бы в начале года все выяснили... :rolleyes:

#19 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:01

ну тогда давайте конкретнее, по пунктам...

По пунктам? Вы хотите песен? Их есть у меня...

Итого:

Я вот потерялася уся, но не нашел, у кого, чему и как учился? Куда делся учитель Учитэла? ДУмаю тут пояснения не трэба?

Далее

Asata, учитель должен быть последовательным и честным. Я процитирую что я Вам писал, а Вы уж судите сами, представился я Вам или нет и было ли имя. Грязно все это! И не достойно!!! Кстати и с Лачиным, вашим учеником, Вы наверное не общаетесь, а у него есть даже мои телефоны wink.gif. Слава Лебедев (Ваш ученик) сегодня видимо мне хотел что-то сказать, но не смог - я был не дома. Но определитель - хорошая весчь... Итак цитирую себя:
"Здравствуйте, Алексей!
Отношусь к Вам с уважением, поскольку занимался у Вас определенное, не малое, кол-во времени. Однако, есть у меня к Вам вопросы, на которые хотелось бы получить ответ. Возможно это помогло бы мне, да и многим другим бывшим, да возможно и настоящим Вашим ученикам.
Итак, я занимался у Вас вплоть до весны 1997 или 1998 г. (точно год не помню). Это было время, когда мы занимались на велотреке в 66 зале. Алексей-маленький в то время попал в больницу. Зал, правда, он проплатил на месяц. Вы же внезапно, возможно из-за занятости на работе, перестали появляться на тренировках. Группа прозанималась под моим руководством два! месяца без оплаты за тренировки, поскольку я не был уполномочен Вами на прием денег у "населения" . До этого Вы начали у меня принимать экзамены на пояса (поскольку подготовка уже требовала . Сдан полностью первый, на след. тренировке обещали принять на следующий, но пропали. Документа подтверждающего, естественно нет. Мы прозанимались самостоятельно до тех пор пока нас не погнали с велотрека. Далее мы с частью учеников (моих друзей) пошли своим путем, продолжая тренировки. Из изложенного вытекают следующие вопросы:
1) как Вы относитесь к описанной ситуации;
2) Ваше отношение к такой сдаче на пояса (помните ли вообще эту сдачу?);
3) что посоветуете тем ученикам, которые попали в подобную нашей ситуацию;
4) опишите, пожалуйста, свой взгляд на моральный аспект взаимоотношений учитель-ученик и взаимной ответственности.
С уважением, Александр
(каратэ, JKD, тогакурэ, нами-рю)"

Вопросы я Вам задавал не с целью поиздеваться над Вами, а с целью определиться стоит ли заниматься у Вас дальше. Сначала мнение было скорее положительным (см. мои прежние посты), но по мере общения портрет учителя начал тускнеть sad.gif. Результат мы сейчас наблюдаем. Мне, конечно, самому от этого мало радости. Но лучше быть честным по отношению к себе (да и к Вам тоже). Право на самоопределение есть у каждого из нас...
А что касается того, что я забыл Ваше имя, то Вы ошиблись. Вас я не забуду никогда wink.gif. Валерий Валерьевич - это другой учитель нинпо, присутствующий на этом форуме.

Простите мало? Еще? Или если модер, то по определению полубог?

Еще советую ознакомится с темой http://www.budo-foru...opic=6452&st=20

Шо, опять? Вроде бы в начале года все выяснили... :rolleyes:

Так ить, кипит наш разум возмущенный!

#20 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:14

Так ить, кипит наш разум возмущенный!

Так это... ведро ледяной воды на голову - и полное сатори... :rolleyes:
Если наезжаете на конкретного пользователя (и модератора, в частности) - так отвечайте за себя, приводите аргументы от своего имени, если обвиняете человека в лохотроне... Или Вы только цитировать чужое мнение умеете?

Изменено: Неофит, 14 Декабрь 2009 - 13:14