Перейти к содержимому

Фото

Потянутая связка, посоветуйте

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:ACT, European Historical Martual Arts

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 22:02

Может кто то может помочь советом. Где то пол года назад, я перенатрудил толи связку, то ли сухожилие на предпечье, то что отвечае за вращательные движение кисти.
В обычной жизни мне это не мешает, потому что боль начинается только когда кисть согнута, и прикладывается усилие в сторону большого пальца, ну не много таких действий в повседневной жизни. Другой разговор, что в фехтовании у нас много ударов обратной гранью (ложным лезвием или обинико) вот тут то при нормальном весе снаряда боль и наступает. Стоит дать сколько то значительную нагрузку и поновой.
Пробовал мази, пропивал антибиотики, что бы убрать восполение, но всё тщетно. Может кто то может посоветовать, что то?

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 22:09

Связки на кисти заживают очень долго главным образом потому, что невозможно обеспечить покой - соответсвенно вы ее надрываете снова и снова.

Я делаю так (не только с кистью):
1. Мазь с пчелиным ядом (апизатрон) вечером
2. Троксивазин таблетки внутрь + мазь
3. Перед тренировкой мажу потянутое место разогревающей мазью (никофлексом) и одеваю плотный фиксатор.

#3 UFO

UFO

Новичок

• Пользователи
  • 46 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан Казе-ха

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 22:13

А что насчет индовазина скажете?
Я эту мазь при ушибах применяю и растяжениях на ногах помогало очень.

#4 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 22:17

См страничку про мази: http://www.budo-foru...?showtopic=5061
Это троксивазин + индометацин, субъективно я большой разницы относительно просто троксивазина не заметил.

#5 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 23:25

Мне очень помогает

долобене гель

http://www.piluli.kh...rugs/drug/1460/

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 00:25

Я могу ко всему вышесказанному добавить пожелание пересмотреть диету - холодец и прочая "хрящесодержащая" еда очень сильно способствуют восстановлению связок, проверено многократно. Плюс яйца.

И еще одно: в "лавках жизни" нередко продаются всякого рода массажеры из можжевельника. Лично я обзавелась самым простым и, ИМХО, самым практичным: это небольшой рифленый шарик. Так вот, если этот шарик периодически минут по десять катать по поверхности проблемной связки, это занятие очень сильно улучшает микроциркуляцию крови и способствует быстрой регенерации. Особенно полезно делать это в сочетании с наложением мази.

#7 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 13:01

при растяжении связок многие покупают лошадиный гель 2-го действия (названия не помню; он бюрюзового цвета, согревающе-охлаждающий).

#8 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 10:50

Благодарю всех за ответы. + к мази стал размассажиравать подручными средствами, хочу купить себя деревянный шарик. Сначала связка начала болеть даже вне занятий, а позже почувствовал улучшение.

#9 Jumper

Jumper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 195 Сообщений:
  • Стиль:Традиционный Шотокан

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 15:24

ежедневные контактные прогревания (грелка или в тазик с водой, если удобно)минут по 10 помогают лучше всех мазей, вместе взятых. 2 раза в день - ещё лучше. Главное - системность. Можно на физиопроцедуры походить, на прогревание.

#10 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 23:43

Длительность процесса и отсутствие положительной динамики позволяет предположить (при описанной вами симптоматике) наличие уже хронического теносиновиита, т.е. воспаления синовиального влагалища сухожилия.
Никакое лечение без покоя для данного сухожилия не принесёт положительной динамики. Скажу более - покой может оказаться самодостаточным лечением.
Но если хотите быстро избавиться от проблемы, то без физиолечения вам не обойтись...
Кроме того могу ко всему сказанному коллегами порекомендовать (для ускорения) мази с гидрокортизоном, но не злоупотребляйте. Так... Несколько раз для катализирования процесса заживления.

#11 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 03:37

Шилов, если не трудно, расскажите по подробнее, что такое физиолечение. Это физиотерапия?

И ещё вопрос, один из наших ребят заработал шейную грыжу от тяжёлого шлема. Сейчас начал восстановительный курс в качалке. Я не сторонник железа, и предлагаю ему продолжить тренировки, но убрать вес снарядов выполняя движения плавно и с палкой.
По моим наблюдениям при грамотных занятиях фехтованием, у людей проходит боль в спине и улучшается осанка. Но вот при такой острой травме?

#12 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 08:47

Шилов, если не трудно, расскажите по подробнее, что такое физиолечение. Это физиотерапия?

И ещё вопрос, один из наших ребят заработал шейную грыжу от тяжёлого шлема. Сейчас начал восстановительный курс в качалке. Я не сторонник железа, и предлагаю ему продолжить тренировки, но убрать вес снарядов выполняя движения плавно и с палкой.
По моим наблюдениям при грамотных занятиях фехтованием, у людей проходит боль в спине и улучшается осанка. Но вот при такой острой травме?

Физиолечение - это физиотерапия... Совершенно верно...
Какя именно подойдёт именно Вам, заочно посоветовать не могу. Лучше проконсультируйтесь с вашим доктором. Потому как спектр процедур, а так же их сочетание - это прерогатива "видения" лечащего доктора. тут может быть и банальный азокерит, и токи фуко, и электрофорез с лекарственными препаратами, и магнитотерапия... И т.д. и т.п.
Травма у вашего товарища нехилая... Бех правильного восстановительного лечения именно шейного отдела позвоночника плохо заканчивающаяся. А тренировки без доспехов с палкой что бы и не продолжить... Если он себя нормально чувствует...

#13 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 14:32

Вы представляете себе что такое межпозвонковая грыжа шейного отдела позвоночника? а то ведь махнет сабелькой а потом писаться в памперс будет....

#14 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 18:42

Шилов, благодарю вас за ответ. Реабилитационный курс в спортзале, посоветовал моему другу его лечащий врач + специальный массаж. Через пару недель прохождения, на занятии, у него случился снова приступ.

Микуил, поменьше эмоций.