Перейти к содержимому

Фото

Разбирающихся в Хапкидо, Айкидо и Ножевом бое, просьба помочь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#21 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 23:30

Экам это что-то связанное с "Вселенской любовью"? Что-то побаиваюсь я такого сектанского подхода... Не по себе как-то )))
Про Кекусин думал тоже. Но Хапкидо подкупает наличием и ударки и бросковой техники. Кекусин у нас точно есть... Надо посмотреть.

#22 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 23:30

однако, коллеги были у вас с визитом в Воронеже: http://www.rsbi-spb.....html?newsid=79

#23 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 23:38

Для чего вы идется заниматься? Если для саморазвития - тогда одно, но если собираетесь реально драться то подумайте как вы со зрением -7 вечером будете входить на руку противника? У меня старый приятель и спаринг партнер с таким же зрением делал только одно подходил поближе и вышибал вместе со всеми блоками. Собственно этому кекушин и учит + есть ката которые можно делать и дома в одиночестве. Если все пойдет плохо и вы заниматься не сможете, потраченое время не пропадет даром - ката + тамишевари дадут не самую плохую форму.

#24 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 03:02

Для чего вы идется заниматься? Если для саморазвития - тогда одно, но если собираетесь реально драться то подумайте как вы со зрением -7 вечером будете входить на руку противника? У меня старый приятель и спаринг партнер с таким же зрением делал только одно подходил поближе и вышибал вместе со всеми блоками. Собственно этому кекушин и учит + есть ката которые можно делать и дома в одиночестве. Если все пойдет плохо и вы заниматься не сможете, потраченое время не пропадет даром - ката + тамишевари дадут не самую плохую форму.

Заниматься я иду для саморазвития, для физухи, для удовольствия ;). Однако если мне придется драться один на один, то хотелось бы достойно отбиться от вражины. Я почти все время ношу контактные линзы - снимаю только перед сном, так что обычно вижу я неплохо - процентов на 80%. Заниматься собираюсь в них же. Кекушин тоже нравится, если там еще и нет падений, то вариант неплохой.
Таким образом остались варианты:

Кекушин
Хапкидо
Аукидо-Есинкан
Толпар (нож или палка)

Как бы теперь выбрать )))

#25 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 03:46

однако, коллеги были у вас с визитом в Воронеже: http://www.rsbi-spb.....html?newsid=79

Вы кстати, как специалист в Айкидо, не могли бы пояснить чем Айкидо Есинкан отличается от Айкидо Айкикай. И каково ваше мнение о Воронежском филиале? Достойные ли там тренеры?

#26 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 12:55

Как-то все забыли что в Кекушине можно бить по башке ногами...

#27 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 19:48

Как вариант, реальное айкидо, более прикладной направлености.

#28 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 21:49

Как-то все забыли что в Кекушине можно бить по башке ногами...

Можно - но а) ногой по башке попасть сложно б) адекватный человек вполне контроллирует то что он делает и не будет на тренировке лупить со всей дури если партнер к этому не готов.

#29 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 01:39

Как вариант, реальное айкидо, более прикладной направлености.

А вот реального Айкидо у нас нету :)(( , есть только Айкикай и Есинкан.

#30 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 23:28

Вы кстати, как специалист в Айкидо, не могли бы пояснить чем Айкидо Есинкан отличается от Айкидо Айкикай. И каково ваше мнение о Воронежском филиале? Достойные ли там тренеры?

:blink: Я не специалист в Айкидо, только имею представление, поэтому спросил мнение эксперта Айкидо и РСБИ С-Пб Андрея Марьенкова (С-Петербург) http://www.shinkaidojo.ru/instr.html:
Ёсинкан от Айкидо Айкикай отличается следующим:
в двух словах:
в своё время Годзо Сиода выиграл гранд на преподавание и обучение департамента полиции, т.е. боевая подготовка в плане рукопашки легла на его плечи. соответственно была разработана программа обучения и тренировок. с военными и полицией сами знаете про лирику не поговоришь... исходя из этого и появилось Айкидо которое называют "жестким" или "полицейским". хорошо это или плохо? по моему хорошо, Сиода - молодец!!! Айкидо - со спецификой!
а Айкикай - это самое обширное напрвление Айкидо, где много мастеров и поднаправлений, своеобразный зонтик))) и то и другое необходимо и востребовано...люди то разные)))
...насчёт Воронежского филиала Ёсинкан? я знаю этих ребят. имею ввиду руководство, адекватные и серьезные, подготовленные и думающие люди! я кстати ездил в Воронеж вместе с официальным представителем Ёсинкан в России Рашидом Гатауллиным 6 Дан Ёсинкан..... Ребята там дружат и ходят в гости к друг другу, проводят внутренние совместные семинары

Изменено: budomen, 14 Декабрь 2009 - 23:45

#31 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 00:23

:blink: Я не специалист в Айкидо, только имею представление, поэтому спросил мнение эксперта Айкидо и РСБИ С-Пб Андрея Марьенкова (С-Петербург) http://www.shinkaidojo.ru/instr.html:
Ёсинкан от Айкидо Айкикай отличается следующим:
в двух словах:
в своё время Годзо Сиода выиграл гранд на преподавание и обучение департамента полиции, т.е. боевая подготовка в плане рукопашки легла на его плечи. соответственно была разработана программа обучения и тренировок. с военными и полицией сами знаете про лирику не поговоришь... исходя из этого и появилось Айкидо которое называют "жестким" или "полицейским". хорошо это или плохо? по моему хорошо, Сиода - молодец!!! Айкидо - со спецификой!
а Айкикай - это самое обширное напрвление Айкидо, где много мастеров и поднаправлений, своеобразный зонтик))) и то и другое необходимо и востребовано...люди то разные)))
...насчёт Воронежского филиала Ёсинкан? я знаю этих ребят. имею ввиду руководство, адекватные и серьезные, подготовленные и думающие люди! я кстати ездил в Воронеж вместе с официальным представителем Ёсинкан в России Рашидом Гатауллиным 6 Дан Ёсинкан..... Ребята там дружат и ходят в гости к друг другу, проводят внутренние совместные семинары

Спасибо ))) Буду думать...

#32 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 14:54

Видеосюжет о Толпаре

hhttp://www.youtube.com/watch?v=mN7d5RCFnss&feature=player_embedded

#33 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 00:43

Видеосюжет о Толпаре

hhttp://www.youtube.com/watch?v=mN7d5RCFnss&feature=player_embedded

Спасибо ))) Посмотрел

Итак... Начал активно просматривать информацию по искомым стилям.

Хапкидо
2 занятия в неделю по 1,5 часа

Айкидо
2 занятия в неделю по 2 часа.

В связи с этим вопрос - а этого не мало? Кудо у меня сейчас 3 раза в неделю по 2 часа.

Еще нашел школу У-ШУ «Шаолинь Пай-цун» - это боевое направление? Вроде недавно появилась у нас в городе... Кто что знает по этому поводу?

#34 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 14:10

Три-четыре часа в неделю конечно маловато... А дзюдо-самбо не желаете попробовать? И само по себе полезно, плюс на дзюдошную базу хапкидо хорошо ложится...

#35 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 14:21

Спасибо ))) Посмотрел

Итак... Начал активно просматривать информацию по искомым стилям.

Хапкидо
2 занятия в неделю по 1,5 часа

Айкидо
2 занятия в неделю по 2 часа.

В связи с этим вопрос - а этого не мало? Кудо у меня сейчас 3 раза в неделю по 2 часа.

Еще нашел школу У-ШУ «Шаолинь Пай-цун» - это боевое направление? Вроде недавно появилась у нас в городе... Кто что знает по этому поводу?

Еще раз настоятельно советую поинтересоваться Экамом, тут хоть получите систему из рук основателя, а всяческие сектообразные вещи отфильтруете, Видео их посмотрите на ютубе.

#36 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 14:28

В связи с этим вопрос - а этого не мало?

Нормально, все зависти от теренера и его методик. Если все это время заниматся делом, а не "филоссовствовать" и гонять байки то нормально.

#37 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 22:37

Еще раз настоятельно советую поинтересоваться Экамом, тут хоть получите систему из рук основателя, а всяческие сектообразные вещи отфильтруете, Видео их посмотрите на ютубе.

Я посмотрел. Выглядит красиво, но очень я не люблю, когда мне мозги промывать начинают. А если он будет про "Вселенскую любовь" мне рассказывать, я точно свихнусь... К тому же я вроде как-то ЭКАМ на стене позора здесь видел... Не так?

#38 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 23:21

Исходя из прочитанного в этой теме и на форуме выяснил, что наименее травматичное обучение в Айкидо... Сейчас ищу Есинкан и Айкикпй школы. А школа Хапкидо очень удобно расположена, недалеко от места моей работы. Можно прямо с работы и в зал :ph34r: Я на Кудо так и делаю, но ехать приходится через весь город, а у нас пробки, раздражает...

Мои фавориты:
Айкидо
Толпар
Хапкидо

Буду думать...

#39 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:
  • Стиль:карандаш-до, калькулятор-дзюцу

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 08:30

grn
А почему без линз заниматься? Я же ничего не вижу вообще, все смазано, как в тумане. Как я смогу реагировать адекватно? По поводу бокса и борьбы, я не сомневаюсь, что это очень эффективные виды спорта - в Кудо есть и боксерские удары и борьба из дзюдо. В голову мне получать очень не хочется, а бросать тоже очень жаль... Втянулся уже, БИ теперь часть моей жизни. Поэтому ищу компромиссы, варианты, которые меня интересуют, озвучил...

уважемый, мое зрение -12 и -14 , и не надо мне объяснять как вам плохо. как в тумане ты не видишь, резскости и четкости нет, но это проходит и ты начинаешь видеть не в тумане, а четче если пару недель побегаешь без оптики. Советую во время выходных.
Почему советую без оптики, ваши глаза начнут работать. Чисто рефлективно у вас начнуть работать уши и в резултате вы получите развитие так называемого нутряного зрения. Т.е. в создании зрительного образа будут участвовать не только ваши глаза, но и слух. Линзы и др. оптика облегчают работу глаз. например при ваших -6, вам линзы надо брать -4. И красивого свиста не надо.

#40 Yap

Yap

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 00:20

Три-четыре часа в неделю конечно маловато... А дзюдо-самбо не желаете попробовать? И само по себе полезно, плюс на дзюдошную базу хапкидо хорошо ложится...

Самбо и дзюдо не очень нравятся. Самбо занимался в детстве, я чистую борьбу не люблю, скучно мне как-то :blink: Ударка желательно, чтобы присутствовала...

уважемый, мое зрение -12 и -14 , и не надо мне объяснять как вам плохо. как в тумане ты не видишь, резскости и четкости нет, но это проходит и ты начинаешь видеть не в тумане, а четче если пару недель побегаешь без оптики. Советую во время выходных.
Почему советую без оптики, ваши глаза начнут работать. Чисто рефлективно у вас начнуть работать уши и в резултате вы получите развитие так называемого нутряного зрения. Т.е. в создании зрительного образа будут участвовать не только ваши глаза, но и слух. Линзы и др. оптика облегчают работу глаз. например при ваших -6, вам линзы надо брать -4. И красивого свиста не надо.

Так я с вами не спорил :( Откуда такая агрессия? А линзы на 100% никогда не подбираются - голова кружится будет. У меня они подобраны на 70% - то есть не восстанавливают до 100%. Врач мне говорил, когда подбирал тоже самое, что и вы - "глаза должны работать"., поэтому и подобрали именно такие линзы. А "красивый свист" это чего такое? )))
За совет спасибо!

Изменено: Yap, 18 Декабрь 2009 - 00:21