Перейти к содержимому

Фото

Не родись борцом?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#21 m0rbid

m0rbid

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:Бразильское Джиу Джитсу, Дзюдо

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 14:42

Нужно, тупо, сделать список клубов и обзвонить-объездить. Вся процедура, от мысли о желании заняться борьбой до начала непосредственно занятий, займёт две недели максимум. А всё остальное - только трёп и желание отсрочить активные действия.

Я хочу иметь представление о том, с чем буду иметь дело. Благо есть знакомые которые занимаются и таем, и рукопашкой, и боксом, еще ушу, ездил с ними, не понравилось. Но нету среди друзей борцов. А ездить спрашивать у тренеров что да как не хочу, могут наговорить лишь бы записался, как было в тае) Так же есть финансовая сторона, денег сейчас тупо нету, откладываю на новый инструмент и оборудование. У родителей брать не хочу - итак проблем много. Вам легко судить о человеке, видя лишь пару постов о нём, я смотрю.

О! Очередной хиляк, желающий бороться!

Это плохо? плак-плак
Мне тоже самое говорили - О, очередной неформал, который хочет джаз играть)

http://www.jiujitsu.ru/

Давно уже заметил их, не понравилось. Физухи нету и вообще особняком стоят.

вы хотите обучаться именно для уличных драк, то лучше всего заниматься боксом или самбо

Не именно для них, но без них, думаю, в будущем никуда)
В бокс тупо не хочу. Не интересно.

#22 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:бразильское джиу-джитсу

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 14:55

Не именно для них, но без них, думаю, в будущем никуда)
В бокс тупо не хочу. Не интересно.

тогда - самбо

#23 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:19

Чтобы можно было и на улице дать отпор и добиться хоть какого-нить звания

У е... что то пропустил я этот момент. :) А какое Вы хотите получить звание с такими ТТХ? Почетный мешок для бросков? Да и потом. Борьбы Вам все таки противопоказана. Борьба это сила! А ну как наберете массу? А через три года перекомиссия. Схватят Вас цепкие военкоматовские руки. И отправят вместо джаза правила для ротных сигналистов-барабанщиков разучивать. То-то будет поворотец в биографии! :lol:

#24 m0rbid

m0rbid

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:28

))
С военным билетом - не отправят, об этом даже не переживаю :lol:
Посмотрим что получится. Если так и не получится набрать достаточной массы, то пойду в ударный стиль.

А какое Вы хотите получить звание с такими ТТХ?

Как минимум не быть худшим.

#25 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:
  • Стиль:карандаш-до, калькулятор-дзюцу

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:10

))
С военным билетом - не отправят, об этом даже не переживаю :lol:
Посмотрим что получится. Если так и не получится набрать достаточной массы, то пойду в ударный стиль.

ну ты парень даешь. а там по твоему масса ничто? масса будет когда окрепнешь. а окрепнуть тебе даст физическая нагрузка. я пока не видел ни одного БИ, где сила ненужна. А байки про бесконтактный (астральный, метафизический) бой остаются байками. В астрал уход обычен при нокауте. Бьют по морде, а не по астралу. А для отклонения удара сила требуется и в айкидо.

#26 m0rbid

m0rbid

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:16

Ну. В борьбе то она критичнее...

#27 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:35

А Вы думаете, в ударных стилях легче будет? Стукнут там вам в хилую "фанеру", весь ливер и повываливается. :lol: Я бы ни за что Вас в группу не взял бы. Придавят такого "бойца" в каком-нибудь углу по горячке, ходи потом перед родителями извиняйся. :) На мой взгляд мужчина не должен быть похож на складной велосипед. Поэтому начинать нужно Вам с группы ЛФК и бассейна.

#28 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:54

Да ладно я знаю тренера по боевому самбо 55 кг весит в партере меня с моими 95 делает легко в основном треугольником

Изменено: ares, 10 Декабрь 2009 - 18:54

#29 Греф

Греф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:54

А Вы думаете, в ударных стилях легче будет? Стукнут там вам в хилую "фанеру", весь ливер и повываливается. Я бы ни за что Вас в группу не взял бы. Придавят такого "бойца" в каком-нибудь углу по горячке, ходи потом перед родителями извиняйся. На мой взгляд мужчина не должен быть похож на складной велосипед. Поэтому начинать нужно Вам с группы ЛФК и бассейна.

+1! совет: жрите все, что можно и как можно больше :lol: приведите в норму физические кондиции, - я в 15 лет весил как минимум на 10 кг больше, хотя я сам довольно мелкий и худой :), - имхо: нужно сначала самому стать более менее жирным и сильным, прежде чем идити в Би

Изменено: Греф, 10 Декабрь 2009 - 18:55

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:07

Ну. В борьбе то она критичнее...

Да нет, в удар-то массу надо вкладывать, особенно поначалу. А вообще начинать надо с того,что душе ближе,У кого-то - это борьба, у кого-то -ударка.

#31 m0rbid

m0rbid

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:10

На мой взгляд мужчина не должен быть похож на складной велосипед.

Я, увы, не выбирал себе телосложение при рождении. Что дано то дано, надо это и использовать. Вам легко говорить)

#32 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:14

Да ладно я знаю тренера по боевому самбо 55 кг весит в партере меня с моими 95 делает легко в основном треугольником

Как бы да, видемши как персонаж параметрами 1м68см ,57 кг тренер по ушу (бывший борьбун) нормально валял парня 1м 77см ,90кг (реальный тренер-борьбун). Хотя там уже возраст к мастерству располагал.

Я, увы, не выбирал себе телосложение при рождении. Что дано то дано, надо это и использовать. Вам легко говорить)

Д.Н. всегда ехидно-злобен :lol: , Вы же не на Олимпиаду готовитесь :) ."Квадратик" ,конечно, устойчивее, но у Вас тоже преимущества есть.

#33 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:15

Ну дык кто спорит. И я встречал таких. Правда, один вот момент. Эти 55 должны быть функциональным весом. В данном же случае мы имеем рахита признанного больным медициной. Какой спорт? Нужно лечение. Привести организм в норму. А потом уже звания и кубки.

#34 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:19

Я до 19 лет, при росте 188 был тощ и сутул, имел недобор по весу до 15 кг. Сейчас, при том же (как ни странно) росте, я вешу в районе 100 кг. Набор массы начался, что тоже нетипично, после перелома ноги, когда я несколько месяцев ходил на костылях, которые были малы мне по росту. Грубо говоря, таскал собственный вес. Итог, наращивание массы и реальные тренировки. В том же дзю-дзюцу я видел девочек, хрупких и лёгких, с которыми не то, что в партер, а на руках побороться подумал бы дважды. Короче, берите гирю, гантельки и работайте. Не сидите в инете - качайтесь.

#35 m0rbid

m0rbid

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:20

Д.Н. Только вот незадача, врачи-то как раз полностью здоровым признали ;D
Тем более отец кандидат докторских наук.

Изменено: m0rbid, 10 Декабрь 2009 - 19:24

#36 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:21

В данном же случае мы имеем рахита признанного больным медициной.

Ага, если все здесьприсутствующие сегодня дружно сбегают и спросят медиков можно ли им спортом заниматься, завтра на Будо-форуме Вы один останетесь.

#37 m0rbid

m0rbid

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:23

Короче, берите гирю, гантельки и работайте. Не сидите в инете - качайтесь.

Уже месяц как занимаюсь. Дома. Гантельки правда 2 кг, не знаю, мало это или как. Больше стараюсь со своим весом работать.

#38 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:40

Д.Н. всегда ехидно-злобен :D

Неправда ваша! Я добрый! Меня вон и кошки любят! :)

Только вот незадача, врачи-то как раз полностью здоровым признали

Если бы Вы были здоровы, то не занимались бы сейчас всякой ерундой, а на свежем воздухе, в компании рабоче-крестьянских товарищей рассчитывались бы с Родиной по своим долгам. И вернулись бы домой, атлетом на загляденье. Бегали бы как лось, плавали как дельфин! :) Вздрогнуло бы училище дудки и смычка при Вашем появлении! :lol:

#39 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 22:17

Уже месяц как занимаюсь. Дома. Гантельки правда 2 кг, не знаю, мало это или как. Больше стараюсь со своим весом работать.

Я Вас умоляю... У меня 2-х килограммовками жена разминается по утрам. Не меньше 8-ми. Масса нагоняется большими весами. Ну, питание, разумеется...

#40 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 00:54

Ну со своим тоже хорошо но для набора наверное лучше железо, гонтели 2 кг а что с ними делать? я вот помню экспериментировал брал гантели и гулял по лесу на каждый шаг подъем гонтели на бицепс и не сказать что особо уставал за час прогулки. Идите в качалку выловьте тренера и попросите набросать программу для набора массы, съэкономите кучу сил и времени на пробах и ошибках.