Перейти к содержимому

Фото

Не родись борцом?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 m0rbid

m0rbid

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:Бразильское Джиу Джитсу, Дзюдо

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 17:31

Приветствую.
Я весь в сомнениях.
Через три недели исполняется 19 лет. Рост 165, вес на данный момент 44.4. Худым был сколько себя помню, но и физкультурой особо не увлекался, хотя то что давали в школе и в универе - выполнять старался добросовестно. Просто не понимал, зачем мне это надо.
Последние месяца два загорелся желанием пойти заниматься БИ, почитав про БЖЖ, и посмотрев много много видео. Очень хочется на борьбу. Чтобы можно было и на улице дать отпор и добиться хоть какого-нить звания.
Но друзья говорят, что идти заниматься уже поздно, никаких успехов не будет, думать раньше надо было. И что мне просто массы не хватит, чтобы бросить кого-то. А на ударные стили хочется идти только в последнюю очередь. Мне кажется что кинуть или задушить человека легче, чем просто избить, хотя бы как минимум морально. Для меня. Тем более занимаюсь музыкой, руки хочется сохранить целыми)

В связи с этим задаюсь вопросом - так ли безнадежно моё положение при моём телосложении? Физически развиваться готов, массу набрать тоже хочу, тем более что худел чтобы получить военный билет. Получил таки)
Но боюсь что ряд стилей я просто не потяну. Но хочется узнать мнение практиковавших людей.
Живу недалеко от Москвы.

#2 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 17:44

Думаю,из борцовских стилей тебе подойдут: дзю-дзюцу, самбо (илибоевое ссабо),дзю-до либо хапкидо.

#3 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 17:45

Где именно живете по бдд в Москве всего один клуб в крылатском Лион возможно у тебя рядом есть дзю дзюцу или самбо.Положение нормальное заниматься будешь и массу наберешь и физуху подтянешь.А борьба хороший выбор хотя вам сейчас начнут советовать разные курсы самообороны или ножевой бой мой совет не видитесь и идите в секцию борьбы.
Город назовите смогу более точно подсказать

#4 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 17:50

Если задача стать олимпийским чемпионом, то, наверное действительно поздновато. Если есть желание заниматься для себя, то все еще впереди. В спорте вообще-то весовые категории есть, так что не все так трагично. Если для самообороны, так вообще пожалуйста. Никогда не поздно.

Правда вот однозначный упор в сторону бросковой или ударной техники никого еще ни до чего хорошего не доводил. Арсенал должен быть поразнообразнее. Да и на счет того, что провести бросок морально и технически легче, чем ударить Вы глубокоооо ошибаетесь.

#5 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:бразильское джиу-джитсу

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 17:52

Но друзья говорят, что идти заниматься уже поздно, никаких успехов не будет, думать раньше надо было. И что мне просто массы не хватит, чтобы бросить кого-то. А на ударные стили хочется идти только в последнюю очередь. Мне кажется что кинуть или задушить человека легче, чем просто избить, хотя бы как минимум морально. Для меня. Тем более занимаюсь музыкой, руки хочется сохранить целыми)

"Друзей" слушать не нужно, будешь заниматься - будут результаты. Вообще никакие советы на форумах и просмотры видео не заменят реальных занятий. Нужно идти в зал и пробовать тренировки "на вкус". Вот когда позанимаешься пару месяцев, сможешь сам определиться "то или не то".

А вот найти бразильское джиу-джитсу в России на сегодняшний день непросто. В Москве заниматься можно вот здесь:

http://sportclublion.ru/
http://www.axecapoei...p;page=jiujitsu

#6 m0rbid

m0rbid

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 18:23

Город назовите смогу более точно подсказать

п. Развилка, до ст.м Домодедовская - минут 20 езды на маршрутке. Недалеко от метро был клуб какой-то, я походил месяц даже, тётя предложила походить. Но даже не знал на что хожу, и собственно зачем. Не понравилось и ушёл.

Да и на счет того, что провести бросок морально и технически легче, чем ударить Вы глубокоооо ошибаетесь.

Ну мне кажется, что мне именно морально будет тяжелее ударить. Не знаю, ни разу не дрался во всю силу. А про то что надо уметь и бить и бросать - согласен. Но удар ,думаю, будет легче поставить, тем более если физуху подгоню

#7 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 18:42

Приветствую.
Я весь в сомнениях.
Через три недели исполняется 19 лет. Рост 165, вес на данный момент 44.4. .... худел чтобы получить военный билет. Получил таки)

Это до чего же себя люди довести могут лишь бы в армию не ходить!!! <_< ;) :) И они еще мужчинами пытаются называться! <_< Я в шоке!

#8 m0rbid

m0rbid

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 19:20

Похудел кг на 5, они бы в любом случае погоды не сыграли. Мне в военкомате сказали что таким как я там делать нечего тем более. И вообще у меня на этот счёт своё мнение, вы меня не переубедите и вас я слушать не желаю, так что не будем об этом, ладно? Тема не об этом. Лучше бы полезное написали что-нибудь)

#9 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 19:32

это боевое самбо

Молодёжный центр "Поверь в себя"
Руководитель:
Кузнецов Виталий Сергеевич
Адрес: ст. м. «Домодедовская», Каширское шоссе, 108, корп. 2
Часы занятий: понедельник, среда, пятница с 19.30 до 21.00

Спортивный клуб "Искра"
Руководитель:
Мулеев Рашид Абзальтинович
Проезд: от ст. м. Коломенская авт. или мар. № 670 до ост. «Управа»
Часы занятий: дети с 5 лет среда, пятница с 17.00 до 18.00
взрослые среда, пятница с 18.10 до 20.00
Тел.: (916) 503 9700, e-mail: muleev@bsambo.ru
Индивидуальные тренировки (916) 503 9700

#10 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 19:47

"Дрожишь, презренное туловище?
Ты еще не так задрожишь, когда узнаешь, куда поведет тебя мой гордый дух!" (с) Суворов

оффтопик

насколько я знаю, это не Суворов сказал, а один из генералов Наполеона

#11 m0rbid

m0rbid

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 23:39

Romiras, я как понял вы бжж занимаетесь. Есть уверенность на улице?) Насколько понял, там только партер хорошо развит, где не всегда удобно возиться, и много техник на одежду)

ares спасибо за ссылки, ознакомлюсь. Поищу еще школы дзюдо и джиу-джитсу и начну ходить в скором времени

#12 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 00:47

ares спасибо за ссылки, ознакомлюсь. Поищу еще школы дзюдо и джиу-джитсу и начну ходить в скором времени

если раньше не начали, то и сейчас не начнете - максимум хватит на пару месяцев занятий :rolleyes:

Приветствую.
Я весь в сомнениях.
Через три недели исполняется 19 лет. Рост 165, вес на данный момент 44.4. .... худел чтобы получить военный билет. Получил таки)

Вам сюда - http://www.jiujitsu.ru/

#13 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 02:56

А может хотя б с пол годика в тренажерку походить массу и силу набрать и на лыжах или велосипеде или в бассейне поплавать для выносливости, а потом уж искать, что б придя на занятия иметь возможность заниматься, да и с развитой мускулатурой травмироваться шансов меньше. А поздно или нет, никогда не поздно если желание есть.

#14 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:
  • Стиль:карандаш-до, калькулятор-дзюцу

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 04:22

В связи с этим задаюсь вопросом - так ли безнадежно моё положение при моём телосложении? Физически развиваться готов, массу набрать тоже хочу, тем более что худел чтобы получить военный билет. Получил таки)
Но боюсь что ряд стилей я просто не потяну. Но хочется узнать мнение практиковавших людей.
Живу недалеко от Москвы.

положение не безвыходное. рост и вес в норме. в ходе занятий наберешь. и главное не бойся, занимайся, и все будет ок.

#15 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 10:43

Не ходите сюда это лохотрон и лажа http://www.jiujitsu.ru/

sergej что вы так к ниму прицепились

#16 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 11:02

О! Очередной хиляк, желающий бороться! Как будто борьба - это не так больно, как ударка!
Хотел бы заниматься - занимался бы. Упорства, судя по способу откоса от армии, Вам не занимать. Вот и занялись бы укреплением тела, а не его разрушением. Благо, есть более гуманные способы откосить, могу по личному опыту сказать.
Если вы будете искать советов где-то, а не ходить по клубам и секциям - то ничем Вы не займётесь. Тем более, что у вас исходные позиции таковы, чтобы на пустом, по сути месте, "...и на улице дать отпор и добиться хоть какого-нить звания..." Судя по этим словам, ни хрена Вы делать не будете. Даже если придёте, увидите, что больно. Что звания нарабатываются и зарабатываются годами. И отвалите потёху.

#17 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 11:29

Здесь тема не о его личности и тд а о поиске секции так что завязывайте хотите помочь дайте координаты школы борьбы

#18 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 12:25

Так ведь дали уже :) http://www.jiujitsu.ru/

#19 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 12:43

Здесь тема не о его личности и тд а о поиске секции так что завязывайте хотите помочь дайте координаты школы борьбы

Ё-моё... Юноша живёт недалеко от Москвы. Даже я, человек в Москве давно не живущий и бывающий редко, знаю, где находятся клубы занимающиеся различными видами борьбы - от вольной и дзю-дзюцу до более экзотических и фантастических. Для этого достаточно полистать инет или эти же форумы. Не нужно постить рассказы о себе, таком хорошем, решившем взяться за самосовершенствование. Нужно, тупо, сделать список клубов и обзвонить-объездить. Вся процедура, от мысли о желании заняться борьбой до начала непосредственно занятий, займёт две недели максимум. А всё остальное - только трёп и желание отсрочить активные действия.

#20 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 14:02

Romiras, я как понял вы бжж занимаетесь. Есть уверенность на улице?) Насколько понял, там только партер хорошо развит, где не всегда удобно возиться, и много техник на одежду)

Это вообще особенность бжж - развитие уверенности в своих силах. :) Дело в том, что занятия способствуют тому что человек достаточно быстро набирает хорошую физическую форму и силу. Кроме того, вырабатывается терпение и выдержка. Это видно по человеку и, как правило, с такими предпочитают не связываться.

Но мое мнение таково - если вы хотите обучаться именно для уличных драк, то лучше всего заниматься боксом или самбо. Еще в московском клубе Лион (на который я давал ссылку) занятия проводятся и по бжж и по тайскому боксу - можете сходить и туда, и туда - сравнить и определиться что вам больше подходит.