Перейти к содержимому

Фото

Внутренние стили в Киеве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 kins

kins

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 11:54

Добрый день всем!!
Наверняка эта тема поднималась не один раз, но стоящего пока ничего не нашел.
Ктонибуть может подсказать хорошие школы в Киеве по Тайцзи цюань или по Синь-и-цюань. Особенно интересует Тайцзи желательно Чень.
Школы Му Юй Чуня, Фен Шао И не предлагать. Уверен что кроме тех школ о которых есть информация или объявления в инете есть и другие которые себя не афишируют.
Очень надеюсь что ктонибуть подскажет такие.

П.С. Под хорошей школой имеется ввиду не та в которой 2 года изучается форма с минимум объяснений, правльные шаги и т.д., а та в которой основное внимание уделяется базовой работе, столбовой, много парной работы типа туйшоу, саньшоу, циньна и т.д. а также цигун и возможно шень мин.

#2 Leschinsky Oleg

Leschinsky Oleg

Завсегдатай

• Пользователи
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 12:20

Школы Му Юй Чуня ... не предлагать.

правльные шаги и т.д.,

а та в которой основное внимание уделяется базовой работе, столбовой, много парной работы типа туйшоу

Облом. Противоречие на противоречии.

#3 kins

kins

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 12:46

Облом. Противоречие на противоречии.

Не вижу никаких противоречий, поясните. И вы видимо с его школы. Я был у него на тренировке это совсем не то что я ищу. С теми темпами и объяснениями можно много лет заниматься а реального толку 0.

#4 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 884 Сообщений:
  • Стиль:лаовай цуань

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 13:41

Особенно интересует Тайцзи желательно Чень.

Ищите учеников Ма Хуна или Чень Юя или Чень Сяована.Возможно в Киеве их и нету.

#5 капо

капо

Новичок

• Забаненные
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 15:01

Не вижу никаких противоречий, поясните. И вы видимо с его школы. Я был у него на тренировке это совсем не то что я ищу. С теми темпами и объяснениями можно много лет заниматься а реального толку 0.

Шо ж там Вы были на тренировке и об чем можете судить - судя по посту Вы чел далекий от ТКБИ. Только входящий.
Му Юйчунь - великолепный мастер старой огранки, что по нонешним временам большая редкость. Я уже писал , шо имею некоторое отношение к ТКБИ и в прошлом выступал по спортивным единоборствам, видел и тренировался в китайских мастеров , однозначно работа Му - фантастика. Согласен тренировки у него тяжелые и монотонные, но хотите че-то уметь по внутренней работе - терпите. По реальному толку от системы Му ,я самый ленивый и безталанный его ученик , не много занимающийся, но - без проблем, сделайте заявочку и я Вам дам возможность оценить и попробовать и мою цинна, и ударку , и туйшоу вкупе с партером , может это и будет 0 уровень для Вас, но и я оценю Ваши познания.
Поездил в свое время немало - уровня Му в Европе и Америке по пальцам сосчитать, да и в Китае осталось таких не много. Лично я кайфую , а от его шуая, как чел с советской школы борьбы в шоковом ауте, филигранная фантастическая техника! И не надо напрягаться ехать за тридевять земель и учиться по семинарам( шо за форма обучения - не пойму).

#6 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法, 道家丹道

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 21:43

Добрый день всем!!
Наверняка эта тема поднималась не один раз, но стоящего пока ничего не нашел.
Ктонибуть может подсказать хорошие школы в Киеве по Тайцзи цюань или по Синь-и-цюань. Особенно интересует Тайцзи желательно Чень.

Школа Чэньши линии Чэнь Юя: http://taiji.kiev.ua/
Его киевские ученики..

#7 kins

kins

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 10:46

Школа Чэньши линии Чэнь Юя: http://taiji.kiev.ua/
Его киевские ученики..

А ктонибуть из уважаемых форумчан у них тренировался?

#8 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法, 道家丹道

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 13:08

А ктонибуть из уважаемых форумчан у них тренировался?

Ну во-первых, если они туди Чэнь Юя - это уже лучше, чем абы кто, а во-вторых я думаю важно составить СВОЕ мнение и ощущения от людей.

#9 kins

kins

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 16:32

Может быть еще есть в Киеве школы?
А как на счет Синь-И ?

#10 macman

macman

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 23:23

Меня очень интересует Синь-И цюань (Ди Гоюн или кто другой); есть ли школы где-то западнее Киева? Ивано-Франковск или Тернополь? Буду весьма признателен за любую информацию.

#11 АИВТ КАНОН

АИВТ КАНОН

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 23:45

А еще в Киеве есть ИЛИЦЮАНЬ http://www.iliqchuan...ndex.php?id=167

#12 kins

kins

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 23:32

А еще в Киеве есть ИЛИЦЮАНЬ http://www.iliqchuan...ndex.php?id=167

Спасибо но это не интересно

#13 kins

kins

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 13:30

А больше никому ничего не известно?? Неужели кроме той инфы которая и так есть в интернете больше никто ничего не знает в Киеве?

#14 junkie

junkie

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 13:48

есть школа стиля Ву мастера Му Ван Чена, ведет занятия Александр Балакин.
еще есть Виталий Лещина, преподает стиль Ян и Цигун Чжэнь Дао.

позвольте спросить, а почему вам не интересен илицюань?

#15 kins

kins

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 18:51

есть школа стиля Ву мастера Му Ван Чена, ведет занятия Александр Балакин.

позвольте спросить, а почему вам не интересен илицюань?

Потому что я занимался и занимаюсь Тайцзи и хочу дальше в этом направлении развиваться.

#16 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 19:59

Лещина отличный кандидат на стену позора

#17 junkie

junkie

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 10:22

Лещина отличный кандидат на стену позора

лично не знаком, отзывы слышал не плохие. даже собираюсь к нему на цигун после НГ ))

а что с ним не так?

#18 И.В.Л.

И.В.Л.

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:Дайто рю Айкидзюдзюцу Такумакай, 班中曹家詠春

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 11:05

Шо ж там Вы были на тренировке и об чем можете судить - судя по посту Вы чел далекий от ТКБИ. Только входящий.
Му Юйчунь - великолепный мастер старой огранки, что по нонешним временам большая редкость. Я уже писал , шо имею некоторое отношение к ТКБИ и в прошлом выступал по спортивным единоборствам, видел и тренировался в китайских мастеров , однозначно работа Му - фантастика. Согласен тренировки у него тяжелые и монотонные, но хотите че-то уметь по внутренней работе - терпите. По реальному толку от системы Му ,я самый ленивый и безталанный его ученик , не много занимающийся, но - без проблем, сделайте заявочку и я Вам дам возможность оценить и попробовать и мою цинна, и ударку , и туйшоу вкупе с партером , может это и будет 0 уровень для Вас, но и я оценю Ваши познания.
Поездил в свое время немало - уровня Му в Европе и Америке по пальцам сосчитать, да и в Китае осталось таких не много. Лично я кайфую , а от его шуая, как чел с советской школы борьбы в шоковом ауте, филигранная фантастическая техника! И не надо напрягаться ехать за тридевять земель и учиться по семинарам( шо за форма обучения - не пойму).

А где преподаёт мастер Му Юйчунь?

#19 junkie

junkie

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 12:54

А где преподаёт мастер Му Юйчунь?

на Позняках, ул. Ларисы Руденко 6а

#20 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 14:31

а что с ним не так?

Долго объяснять и нет особого желания уделять столько внимания данному персонажу.Скажу лишь одно - если не хотите тратить впустую время и деньги найдите нормального учителя.Например, вон Му Юйчун в Киеве есть.