Перейти к содержимому

Фото

Даны,пояса,денги-фетишизм...нужны ли БИ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 18:08

...в то же время есть немало людей в молодом возрасте(21 летнем как Сенг Сан,Раджниш,напр.) достигших уровня сознания Будды...(я не Будда,но ето о соотношении возраста(и качества опыта в данном воплощении) и мудрости...так что мои 33 или ваши ни о чём не говорят...

Как так - не говорят?!? Да Вы - Иисус Христос!

А если серьёзно, то есть вопросы:

1. Создаётся навязчивое впечатление, что Вы в своих рассуждениях априори встаёте выше любого собеседника. Почему? (или у Вас дан высокий?)

2. Почему Вы пишите столь неряшливо - Вы что, не уважаете свои слова, которые прочитают многие (равно как и саму аудиторию форума, которая вынуждена читать Ваши мысли в таком виде, в каком Вы удосужились их изложить)?

3. Что помешало лично Вам достичь сознания Будды в Вашем возрасте? Неужели отсутствие реального примера в непосредственной близости? (А если бы таковой был, Вы удержались бы от искушения поучить его уму-разуму?)

4. Как Вы считаете, почему на Ваши рассуждения столь негативная реакция?

Другими словами, у меня лично сложилось впечатление, что Вы, уважаемый Sasha71, своим критическим выступлением против данов пытаетесь на себя самого нечто подобное навесить, взяв в (невольные) подельники Будду, Раджниша, Уэсибу и т.д.

Таким образом, я лично хоть и согласен с некоторыми пунктами Вашей позиции, стиль её изложения решительно не приемлю.

Нет, пожалуй Вы - не Иисус Христос...

#22 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 20:00

В конце-концов, если так уж не нравятся пояса, так можно и вообще ремней не носить... Хотя иногда - чревато обнажением Великой Сущности...

#23 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 20:32

Пардон за флуд....перекиньте кто-нибудь последнюю фразу Winnie в темку с цитатами...оченно понравилась, а как это делается - не знаю... :oops:

#24 Gad

Gad

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:
  • Стиль:Грэпплинг (самбо, дзюдо втч), просто мордобой

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 23:12

А кстати, тема-то интересная. У всех занимающихся в определённый период наблюдается нарушение "ценностной ориентации", выражающееся в отсутствии мотивации к занятиям. У меня ета случилось лет так 10 назад - технически единоборства стали "освояемыми", что ли..., а наработка казалась дико скучным мероприятием.
Мне лично помогли 2 вещи. Во-первых, я заинтересовался мечом - познакомился с айки-кеном и Александром Осначем. Там было чёткое определение сути: в боксе, борьбе и даже в работе с теми же нунчаку ты можешь убрать голову и принять удар, а здесь кирдык без идеальной техники.
Второе - тренерство. Стало интересно модифицировать сознание и отношения ребят. Пришлось учиться - самому, у других, по книгам, и пр.
А с другой стороны, когда у пацана (1988) случилась та же проблемам - "я всем уже всё доказал" - после долгих бесед пришлось одеть перчатки и поставить его на ринг (а мы - дзюдо- и самбисты). Пока вопросы самоликвидировались...
Так что рекомендую визит в какую-нибудь часть ВДВ, или просто нАрмальным ребятам сказать "моё кунфу лучше"... И никаких "равных условий". :twisted:

#25 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 12 Июнь 2005 - 00:12

Пять-семь лет назад среди народа, на ты знакомого с компьютерами, было модно ругать Windows и Билла Гейстса. Сейчас это поутихло, но тогда же был просто бум.
У меня такое ощущение, что среди адептов боевых исскуств появилась подобная мода ругать пояса. Мол, что это за фигня, поясок? Ради чего? Было бы ради чего кряхтеть, вот было бы кимоно другого цвета или значек красивый, имело бы смысл. Мол, главное - это умение, а пояса сейчас продаются.
Или это он аттестацию завалил (на десятый кю, не иначе), бросил из-за этого, а сейчас злобствует.

#26 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 12 Июнь 2005 - 07:13

Или это он аттестацию завалил (на десятый кю, не иначе), бросил из-за этого, а сейчас злобствует.

Так оно и есть. А еще как всегда японские (китайские, корейские) евреи во всем виноваты.

#27 Дзирт

Дзирт

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2005 - 16:09

Лучший пояс - армейский ремень :mrgreen: И вид внушает уважение, и применим он не токмо для поддержания штанов в надлежащем положении :(
С уважением