Перейти к содержимому

Фото

Даны,пояса,денги-фетишизм...нужны ли БИ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Sasha71

Sasha71

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 17:07

:lol: :lol: Как зайдешь на к.-либо форум-всюду даны,пояса(а может за этой поганенькой ширмой прячется тупое тщеславие? - можно похвалиться себе...или другим...,мол чего-то достиг в жизни?...Или просто другой фетиш-деньги?Подменить настоящую жизнь фетишами хочется,когда не умеешь и не знаешь как жить расслабленно,наслаждаясь,проникновенно,осознанно...По своему опыту знаю,что в БИ часто людей приводят комплексы и проблемы(что естественно и не порицательно), заставляют самоутверждаться :? ...И таких не чувствующих красоты настоящей жизни можно пймать на фетиши "быть крутым,сильным","иметь много...больше","быть обязательно первым"-по-моему это невроз,ведь можно просто быть свободным,честным,чистым,счастливым человеком без всяческих самоистязаний(я не говорю о занятиях в радость-а именно таковы они у Мастера) Людей разум которых охвачен и сужен всякими комплексами часто леко поймать на крючки поясов

#2 Sasha71

Sasha71

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 17:25

данов и прочих никчемностей,но человеку более-менее живому нетрудно отличить Мастера,так как даже просто нахождение рядом трансформирует тебя,не даёт застояться... не даёт цепляться за догмы и делает всё,что помогает чувствовать себя живым и неограниченным...А те,кто гоняется за названными выше фетишами и привлекает подобных пусть играют в эти игрушки упуская возможность жить и наслаждаться настоящей жизнью :roll:

#3 Strongholder

Strongholder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:
  • Стиль:I.O.K.F.G Годзю-рю

Опубликовано 27 Май 2005 - 19:18

Простите, а собственно к чему все эти откровения... честно говоря, по-моему все эти темы "Как быть? и Что делать?" уже столько раз говорены-переговорены под тем или иным "соусом", что ??... стоило ли открывать новую ветку?...
Правда одна: "Каждый сам выбирает что ему делать, как, на каких условиях!"

#4 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 19:58

:lol: :lol: Как зайдешь на к.-либо форум-всюду даны,пояса(а может за этой поганенькой ширмой прячется тупое тщеславие? - можно похвалиться себе...или другим...,мол чего-то достиг в жизни?...

Простите, а можно узнать, каковы ваш опыт и квалификация в БИ?

#5 Sasha71

Sasha71

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 20:56

Budo-girl,вас наверное зацепил эпитет "поганенькие" применительно к поясам и данам,но ищущие мастерства,а не тряпок,уверен, не перенесут моё отн-е к фетишам на себя :lol: А мой опыт-лет 7-8 дзю-до,самбо,каратэ,но давненько уже перестал получать удовольствие от мазохистского самоистязания,во имя мании крутости и величия...Я выражаюсь может быть резко,но разве гармоничному чел-ку нужно самоутверждаться за счёт побед над другим или собой? :wink:...Конечно и етот путь при искреннем следовании может помочь стать в ряд Буддой,Пифагором,Сократом,Бодхихармой,Уэсибой-при наличии Мастера...И в этом свете пояса и даны и есть никчемные игрушки для детей :lol:

#6 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 21:06

А мой опыт-лет 7-8 дзю-до,самбо,каратэ

Я почему-то так и думал. Лет через 10 вы повзрослеете, еще немного наберетесь опыта, ума, и будете думать по другому.

#7 Miracle

Miracle

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 21:42

Хм не знаю.Я вот занимаюсь по пять шесть раз в неделю.Просто потому, что мне это доставляет удовольствие.Ну нравится мне учить сво тело и себя чему-то новому.Это не только БИ касается.Иногда приятно и самоистязанием позаниматься.Просто для души.Кто-нибудь творчеством здесь занимается?Наверняка! Тогда он поймет что такое забыв про еду и сон писать скажем рассказ, или рисовать, или заниматься БИ. Я сам пишу рассказы. Если кто-то занимается чем-то без таких подьемов это грустно. Приятно читать свой рассказ и понимать что это лучше чем в прошлый раз.Приятно делать ката или таолу, или спаринговаться и понимать что : Да! вот оно.Научился....Вот так.:lol:

#8 Sasha71

Sasha71

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 21:50

Сун Даогуань,нек-рые черепахи живут по 150 лет и это не наделяет их особым умом :lol: ...в то же время есть немало людей в молодом возрасте(21 летнем как Сенг Сан,Раджниш,напр.) достигших уровня сознания Будды...(я не Будда,но ето о соотношении возраста(и качества опыта в данном воплощении) и мудрости...так что мои 33 или ваши ни о чём не говорят...

#9 Strongholder

Strongholder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:
  • Стиль:I.O.K.F.G Годзю-рю

Опубликовано 27 Май 2005 - 22:47

Все таки Вы решили продолжать....мда.... :lol:
Вот представьте - живет себе народ своей жизнью и вполне оной довольный...и... тут на сцене появляетесь Вы...эдакий миссия.... и тут вдруг народ должен непременно понять:...вах..да что же это мы делаем!!! :shock: ...мы же истязаем себя!!! :shock: ... понавесили на себя всяких фетишей и премся от этого!!!! :shock: Скажите а Вы не из того же "Будо движения", что и Русский Воин :lol: :) :D :D :D :D Вот он тоже любит наставлять всех на путь истинный, скандировать всякие лозунги...

#10 Кунак

Кунак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:judo

Опубликовано 27 Май 2005 - 23:08

Есть разного рода средства поощрения - во всех сферах. Да, пояса такие же игрушки, как машины, квартиры, длина болта, женщина рядом с тобой и т.д. - мы мужчины, а мужчинам нужны игрушки - так устроена природа))) И они нисколько не мешают человеку, а помогает постигать, мотивируют - и с каждым бОльшим уровнем он понимает, насколько все же мало значат по сравнению с абсолютом, но до этого надо дойти. Именно поэтому Мастера вешают на учеников мотивационные пояса, разряды и т.д .ИМХО. А побеждать все же надо по жизни - свои слабости в первую очередь, конечно. Иначе можно дойти до деградации. Это не философские размышления типа "суета сует и все суета", а так...))

#11 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 23:19

Sasha71!
Ну не насилуйте себя, не надевайте пояса, не получайте даны. Зачем они вам? К чему? Отвергните их как чуждое и социально вредное явление.
Кстати, а с чего вы взяли, что вам кто-то когда-то присвоит дан?

#12 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2005 - 00:12

Sasha71, разрешите задать личный вопрос? Сколько Вам лет?

#13 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 28 Май 2005 - 01:10

Несколькими постами выше он упоминал - 33.

#14 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2005 - 01:17

Несколькими постами выше он упоминал - 33.

Не заметил. :oops: Спасибо. Кризис среднего возраста у всех по разному проявляется, но считается, что он положительный.
Мне, правда, совсем непонятно, как это можно вдруг настолько удовлетвориться собой, что захотеть перестать расти? :roll:

#15 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2005 - 16:32

[b]А мой опыт-лет 7-8 дзю-до,самбо,каратэ,но давненько уже перестал получать удовольствие от мазохистского самоистязания,во имя мании крутости и величия...

3

Вообще-то у меня уже давно, если перерыв в занятиях превышает 2 недели, ощущается острая нехватка тренировок. Настроя никакого, если хоть дома в квартире несколько самых элементарных упражнений не сделаешь, записи из видео-архива не посмотришь, с кем из своих не пообщаешься. Нравиться мне тренироваться, вот и все. И самоотверждаться не надо. Для себя же занимаешься. А атестация, кстати очень полезнштука. Со стороны тебе очень многие полезные вещи подсказать могут. Вот, собственно и все.

#16 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2005 - 20:05

Budo-girl,Конечно и етот путь при искреннем следовании может помочь стать в ряд Буддой,Пифагором,Сократом,Бодхихармой,Уэсибой-при наличии Мастера...:lol:

Конечно-конечно! А еще с Наполеоном, Конфуцием и Петром I. Представляете, как классно: с такими личностями, в одном ряду, в одной палате...

#17 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2005 - 08:56

...Я выражаюсь может быть резко,но разве гармоничному чел-ку нужно самоутверждаться за счёт побед над другим или собой? :wink:...Конечно и етот путь при искреннем следовании может помочь стать в ряд Буддой,Пифагором,Сократом,Бодхихармой,Уэсибой-при наличии Мастера...

О! Да мы имеем дело с ГАРМОНИЧНЫМ человеком! :shock: Вы уж поделитесь с нами- негармоничными, чем же, именно, надо заниматься, чтобы экстерном, в кратчайший срок, так сказать, встать в ряд с Буддой, Пифагором, Сократом... и т.д. :roll:

#18 Lei

Lei

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 15:38

:lol: :) Как зайдешь на к.-либо форум-всюду даны,пояса(а может за этой поганенькой ширмой прячется тупое тщеславие? - можно похвалиться себе...или другим...,мол чего-то достиг в жизни?...

Ну так идите туда, где данов-поясов не дают, в чем проблема-то?
Я вот вижу, что Вас наличие регалий откровенно задевает. То, что дело не в регалиях, а в Вас лично, Вам в голову не приходило?

Ну Вам не нужны, вы считаете эт профанацией. А кому-то нужно, им так интереснее заниматься, для них это стимул.
А кому-то все равно, что и как у него на поясе повязано.
А кто-то, действительно набрал данов и поясов для раскрутки собственной школы или подпитки ЧСВ.
Вам-то что? Тренируетесь и тренируйтесь себе.
Или Вам пояс жмет?

#19 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 17:01

Ватсон, это же очевидно - он 1971 года рождения...

#20 Кунак

Кунак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:judo

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 17:59

...Я выражаюсь может быть резко,но разве гармоничному чел-ку нужно самоутверждаться за счёт побед над другим или собой? :wink:...Конечно и етот путь при искреннем следовании может помочь стать в ряд Буддой,Пифагором,Сократом,Бодхихармой,Уэсибой-при наличии Мастера...

О! Да мы имеем дело с ГАРМОНИЧНЫМ человеком! :shock: Вы уж поделитесь с нами- негармоничными, чем же, именно, надо заниматься, чтобы экстерном, в кратчайший срок, так сказать, встать в ряд с Буддой, Пифагором, Сократом... и т.д. :roll:

:lol: :) :lol: