Перейти к содержимому

Фото

Боевое Самбо или Джиу джитсу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 23:31

Прозанимался полгода джиу джитсу по версии JJIF. И есть моменты, которые меня сильно не устраивают. Очень много борьбы, мало ударной техники. Нет приемов на кисти и методов ухода от бытовых захватов скажем если за отворот взяли или просто за руку. Есть ли это в БС и не сколько жестче боевое самбо по отношению к джиу джитсу, т.к. есть проблема с коленными суставами и совсем их убить не хочется.

#2 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 23:40

Кисти (су-джитсу)важный раздел в джиу-джитсу! Если это с Питера: ну так у нас-вас вы ходили на спортивное джиу, да и самбо боевое- тоже спортивное, хоть оно и жеще и реальнее по нагрузкам и контакту, а на кисти там тоже мало... Просто названные недостатки присуще группе Георгия Владимировича и Владимир Георгиевича, но борьба там дается профессионально (раздел джиу).
Может такое же ,но просто как самозащита в аспекте вам подойдет "джиу с прикладным самбо": http://www.jjgo.ru

Изменено: budomen, 25 Ноябрь 2009 - 23:42

#3 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 00:07

Кисти (су-джитсу)важный раздел в джиу-джитсу! Если это с Питера: ну так у нас-вас вы ходили на спортивное джиу, да и самбо боевое- тоже спортивное, хоть оно и жеще и реальнее по нагрузкам и контакту, а на кисти там тоже мало... Просто названные недостатки присуще группе Георгия Владимировича и Владимир Георгиевича, но борьба там дается профессионально (раздел джиу).
Может такое же ,но просто как самозащита в аспекте вам подойдет "джиу с прикладным самбо": http://www.jjgo.ru

Я из Москвы. Задался этим вопросом из-за того, что мне нравится как дается борьба, подход тренера к тренировкам, группа, но хочется более жизненных приемов. Я понимаю, что в традиционном джиу-джитсу на кисти много всего. Но у нас не дается. Потому думаю стоит ли оставаться здесь и учится в большей степени борьбе+небольшой ударке или пойти на самбо, где все жестче. Про колени единственное не ответили.

п.с. Причем что больше всего мне нравится это наличие физухи. Т.е. реально устаешь за тренировку. А не слушаешь длинные речи тренера;)

Изменено: 4ellovek, 26 Ноябрь 2009 - 00:10

#4 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 23:21

Физуха? Ну может попробуйте "боевое джиу-джитсу" Школы Васильева тел.в Москве: 8-9197295099 Вячеслав (скажите от меня).